Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 446
Возраст: 43
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Да, вот на мед.сайте более обширная информация и написано, что:

При температуре 70 С они погибают через 1–10 суток, при 50 С — через 5–10 суток.


http://www.probaby.ru/illnesses/gel-mintozy.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:36 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:29
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итого, получается, если хотим убить всех паразитов,мясо должно лежать при -50 10 суток?))) И это еще не гарантия? вот честно, я лучше без сырого мяса как-нибудь обойдусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Сообщения: 270
Возраст: 46
Откуда: Челябинская обл., г.Коркино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Всех паразитов все равно не убить. Они всегда есть у животных, да и у людей. Если поставите себе задачу конкретно обследоваться на эту тему, узнаете о себе много интересного :laugh: . Живой организм же не стерилен. Нормальное здоровое животное прекрасно ест сырое мясо, но промораживать, конечно, надо, бОльшая часть погибнет. А если на натуре проблемы постоянно возникают, то не стоит животное мучить, пусть ест готовые корма. Я вот ни за готовые, ни за натуру, я за то, что подходит именно моей кошке. Сейчас у меня все натуру едят, не жалуемся, а была кошка, так только на сушке сидела, болела с сырого :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:24
Сообщения: 17
Возраст: 34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я в шоке.... буду стараться мою любимую кису переводить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 20:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:41
Сообщения: 12
Возраст: 49
Откуда: г.Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всё очень индивидуально в вопросе питания: выбор "натуралка" или пром.корма, выбор корма.... Надо исходить из того, что наиболее подходит твоему питомцу. "Сушкой", к примеру, не желательно кормить тех кошек, которые совсем мало пьют воды.
Мои питомицы на смешанном кормлении. Утром пауч РК, вечером мясо (говядина, телятина вымороженные не менее 3-х суток), а всё остальное время (днем и ночью) "сушка".

_________________
Валентина
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г.Иркутск https://kurbob.wordpress.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 23:18 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:37
Сообщения: 2
Возраст: 53
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Поделюсь и я своей историей. Кошке 1год с копейками, пока не стерилизована. Взяли мы её котенком 3-х месяцев от роду и уже тогда она была Роял Канине для котят(мне тогда сказали, что из всех кормов это лучший плюс можно еще Гурме Голд из консервов брать).. Я, как чел, неосведомленный в плане кормов, поверила и решила, что это не проблема - переведем на натуру со временем. Кстати, чесалась она от РК жутко (это я потом уже поняла, что то была аллергия)
У меня 20 лет назад была кошка, но тогда и кормов не было, ела все подряд без проблем. Так вот возвращаясь к питанию, натуралку приучали есть около полугода (ела только при смешивании с консервой Гурме Голд - утка с морковью). Натуралку всю(кур.филе, сердца, печень) промораживала перед подачей. Пробовала по разным рецептам из нета делать готовые смеси с овощами, а потом добавлять теплую кашку, но все это съедалось только при наличии запаха и вкуса Гурме. Пробовала садить на голод и предлагала натуралку - все тщетно, нет Гурме - не ест и фсе тут.
За этих пол года кошка похудела и начала лезть кошмарно. Стул у нас был хоть и регулярный, но преимущественно черный, что тоже не есть гуд:-( Я решила, что хватит проводить эксперименты над животным и взялась штудировать инфу про питание кошек, в том числе и корма. Нашла много интересной и полезной информации:)
В общем, Гурме исключила полностью. Частично перевела на Пронатюр. Утром все-таки удавалось накормить кур.филе плюс немного тыквы, правда с танцами и бубном:-)) Далее через 4-5 часов и до вечера шел уже сухой корм. Но кошка также продолжала чесаться, а цвет стула также не менялся, увы. Далее попробовала поменять сушку на Фест Чойз,
заодно пробуя разные консервы (Анимонда, Шезир и тд). Шезир мне показались самыми правильными, но кошка ела только рыбный вариант и то с рук. Остальные шли на вскармливание местным котам:-) Так вот впервые на Фест Чойзе у нас стал красивый цвет стула и мы перестали сильно чесаться. Но тут я вычитала, что в составе у Феста есть соль и пропионат кальция(правда, в качестве консерванта, но все же...) Решила его сменить на Акану. Из всех видов Гресленд пошел лучше всего. Правда, цвет стула стал чуть темнее, но не существенно. Зато мы теперь совершенно не чешемся:-) И поправились, стали очень симпатичным зверем:-)
Сейчас по утрам моя мурчалка все также лопает 30-40гр филе и если удается, то с рук докармливаю 10-15гр сердечек(но не каждый день). Но вот подмешать кашку или овощ в мясо не удается - либо выплевывает, либо не ест вовсе. Исключение - ест только свеже сваренную тыкву (где ж я ей наберусь её круглогодично?:-) Во второй половине дня даю сухой корм Акану тоже 35-40гр.
И я застыла в немом вопросе: чего делать дальше?
Читала где-то, что такое смешанное питание вредно ибо может вызвать такую болезнь, как копростаз. С другой стороны переводить только на сухой тож не хочется, ибо мы мало пьем, а допаивать проблема. Хотя на Фест Чойзе она пила больше где-то около 100гр(видимо, из-за того, что в состав входила соль). Может, кто чего посоветует дельное, или поделится подобным опытом, буду весьма благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 00:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Читала где-то, что такое смешанное питание вредно ибо может вызвать такую болезнь, как копростаз. С другой стороны переводить только на сухой тож не хочется, ибо мы мало пьем, а допаивать проблема. Хотя на Фест Чойзе она пила больше где-то около 100гр(видимо, из-за того, что в состав входила соль). Может, кто чего посоветует дельное, или поделится подобным опытом, буду весьма благодарна.

Многие, и заводчики кошек в том числе, кормят смешанно, идеального варианта не существует. Кто-то может всю жизнь только на сушке прожить, а кто-то ее не воспринимает вообще.
Я своей даю сушку, как основной корм и куриные желудки или шейки, как дополнение 1 раз в день. Меня все устраивает в таком режиме кормления.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 23:42 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:37
Сообщения: 2
Возраст: 53
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я своей даю сушку, как основной корм и куриные желудки или шейки, как дополнение 1 раз в день. Меня все устраивает в таком режиме кормления

О, да Вы молодцы, что шейки грзете!:-) А мы ни в какую не захотели, и желудки в т.ч. Едим только филе и сердца.
Скажите, а на каком основном корме Вы? Интересно также в каком режиме кормите сушкой и натуралкой ( что утром, а что вечером)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:09
Сообщения: 21
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Многие, и заводчики кошек в том числе, кормят смешанно, идеального варианта не существует. Кто-то может всю жизнь только на сушке прожить, а кто-то ее не воспринимает вообще.
Я своей даю сушку, как основной корм и куриные желудки или шейки, как дополнение 1 раз в день. Меня все устраивает в таком режиме кормления.

А сушку какой марки даете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Оборотная сторона промкормов...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:49 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:03
Сообщения: 7
Возраст: 38
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
состав, состав и еще раз состав..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group