Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, заболел котенок (рвота)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:57 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:55
Сообщения: 5
Возраст: 38
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кот, возраст 4 месяца. Двое суток рвота в виде белой слизистой пены, похожа на человеческую слюну. Частые (каждые 2-3 часа круглосуточно) и очень мучительные позывы (его прямо-таки выворачивает). Стул нормальный. Общая слабость, вялость, ничего не ест и почти не пьет. Нажала случайно на животик - закричал жалобно. Люди, плиз, подскажите, что это: глисты, отравление, инфекция, механический раздражитель или что еще? Как можно ему помочь продержаться до завтра? К ветеринару сейчас обратиться нельзя, маленький город, единственный ветврач, занимающийся кошками, приедет только завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Романова Ольга
а как дела были с туалетом до этого? Котейко длинношерстный? Шерсти не было в этой пене?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:16 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:55
Сообщения: 5
Возраст: 38
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стул всегда был "правильный". Шерсть средней длины, до этого никогда не рвался, ну, может, срыгивал пару раз за всю жизнь. Он в тот день в гараж с моим отцом ходил (а вообще кот домашний), боюсь, мог съесть что-нибудь или инфекцию подцепить. А мог и не съесть, его от глистов еще не обрабатывали. Наш отличный квалифицированный ветврач в отъезде, а коновалы из районной ветслужбы его даже не посмотрели, велели напоить подсолнечным маслом и водкой :mad: . Я давала масло подсолнечное и вазелиновое, активированный уголь с водой. Он слабеет с каждым часом, и я ничем не могу ему помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:05
Сообщения: 227
Возраст: 40
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня было подобное с кошкой из-за глистов - рвота белой пеной, температура, отсутствие аппетита. Померяйте температуру

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:15 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Романова Ольга

вы можете хотя бы позвонить какому-нить врачу.

тут очень сложно сказать, что делать... я б конечно пару уколов сделала, но я не врач

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:05
Сообщения: 227
Возраст: 40
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
julka
Как вы думаете, Гамавит наверное в любом случае совершенно не повредит в такой ситуации, тем более это гомеопатия...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:33 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
tattum

я тоже о гамавите думала....

Романова Ольга писал(а):
Я давала масло подсолнечное и вазелиновое, активированный уголь с водой


так, давай сделаем следующее: срочно беги за энтеросгелем (чел аптека). 0,5 мл геля разбавляешь 1й чл воды и выпаиваешь кошке.

через 1 час свари курицу, разотри на терке и дай коше. не будет есть сама, дай через шприц.
никакого масла больше пока не надо!! когда какала последний раз ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:42 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:55
Сообщения: 5
Возраст: 38
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какал вчера, кал мягкий, но это возможно из-за масла (масло давать я не сама додумалась, это в ветаптеке посоветовали).
Есть подозрение, что это панлейкопения: " ... При остром течении бoлезнь проявляется внезапным ухудшением состояния животного, отказом от корма, рвoтой, повышением температуры тела до 41 °С и выше. Рвотные массы зеленоватo-желтого цвета с примесью слизи, иногда крови... "
Насильно кормить - бессмысленно, все равно вырвет. " ... Доврачебная помощь забoлевшему животному достаточно проста: если кошка отказывается от пищи, насильно кормить и поить ее не следует. Первое, что должен сделать владелец, это измерить температуру ее тела... " Щас буду мерить.
А насчет позвонить... Я в 7 утра побежала за местной газетой коммерческих объявлений, там рекламы ветеринарных услуг не оказалось, даже на остановках объявления смотрела, в зоомагазинах - простые тетки-продавщицы, не специалисты. Ну где взять номер???!!!!! Любые деньги... хоть на край географии... только спасите кота!!! Но это долбаный мухосранск, здесь на людей-то наплевать...
P.S.: Мля, он за этот час уже 4-й раз тошнится.
P. P. S.: Побегу за энтеросгелем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
(надеюсь, что julka
Романова Ольга
ну так у него же белая пена, а не
Романова Ольга писал(а):
Рвотные массы зеленоватo-желтого цвета с примесью слизи, иногда крови

чего сразу панлейкопения? А он привитый или нет? Если нет, то канеша, зря Вы его в гараж отпустили, ИМХО.
Энтеросгель - хорошо, но вставлю свои 5 копеек: полисорб (надеюсьЮ, что julka :wink: не обидится): 1/2 пакетика на 1/4 стакана воды и выпаивать по 5 мл несколько раз в день, за час до еды или 1,5 часа после еды (на случай, если будет куапть). Шамавит поколите, хуже не будет, по 1мл 1 раз в день должно хватить пока. Что с темапературой?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Маруся 28 авг 2009, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:04 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:23
Сообщения: 1413
Возраст: 35
Откуда: Moscow, Jurmala
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А вы в московские клиники не можете позвонить? Нас вот в этой - +7 (495) 424-22-50 и в этой + 7 (499) 164-4872, (499) 164-8966 и лечили и по телефону консультировали без проблем.
Не говорите, что вы из такой дали, скажите просто, что в данный момент приехать не можете - они должны что-то посоветовать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:26 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:55
Сообщения: 5
Возраст: 38
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На моей памяти это уже пятый случай подобного заболевания у котят друзей и родственников. Симптомы те же, сильная рвота, отказ от еды, обезвоживание. А потом кома, судороги и смерть. Один случай происходил на моих глазах, мне было 11 лет, жесть.
Нашла консультацию ветврача на одном сайте, привожу высказывания хозяйки, обратившейся за консультацией:

18.12.05 19:11
Добрый день, с большой долей вероятности у нашего котенка панлейкопения. Анализы будут только завтра. Животное я принесла домой 13 декабря. С тех пор ему хуже и хуже. Котенок не ест, не пьет, его постояно рвет. Однако ветеринары говорят, что по внешнему состоянию он "не похож на умирающего".
Сейчас нам колят следующие уколы: циклоферон, амоксил, церукал, глюкоза, раствор Рингера, катозал.
Взрослому коту (2 года, не привит) вкололи Витафел 2 раза (с промежутком в 12 часов). Он пости не ест, его начинает рвать...
19.12.05 12:02
Котенок вчера умер... Лечим взрослого кота... В субботу кололи витафел 2 р, вчера ночью еще раз витафел, сегодня все, что было назначено котенку... вечером опять уколы, попрошу ветеринара дополнить схему...
Можете сами посмотреть: http://www.evrovet.ru/arhiv/7_7301.htm

Я не писала, что это мой котенок, вы неправильно поняли. Это котенок моего отца, я просто взялась его лечить. У меня кошка 1,5 лет. Я за нее очень боюсь. Сейчас эвакуировала ее к маме. Оба не привиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Романова Ольга писал(а):
Оба не привиты

плохо, обязательно нужно прививать, даже если кошь домашняя - избежите многих проблем. Надеюсь, что завтра ваш вет поможет котенку. А потом, после реабилитации глистогонка и сразу прививки, все ,которые нужны,обеим кошкам. Удачи! И вещайте, как будут идти ваши дела

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:19 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:55
Сообщения: 5
Возраст: 38
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Правду говорят, есть Бог на свете! Только что произошла невероятная история, но это чистая правда!
Мы решили купить хотя бы те лекарства, которые описаны на этом сайте, сидеть сложа руки было невмоготу. Мама зашла ко мне домой и просто на всякий случай, ни на что не рассчитывая, побрызгала котенка святой водой и прочитала молитву. Маман понесла старшую кошку домой, а я пошла в аптеку. Фармацевт меня спрашивает: "Вам дозировку детскую или взрослую?", а я объясняю, что кошачью. Ну и рассказала, что у меня за беда. И тут девушка, стоящая за мной в очереди, проникается ситуацией, и предлагает дать номер телефона ветеринара. Я, конечно, за. В общем, опущу подробности, котейка наш жить будет.
У него бактериальная инфекция, это не так опасно, как панлейкопения, но тоже приводит к трагическим последствиям, если не лечить. Я счастлива, что ошиблась, но ведь если бы я не решила, что это панлейкопения, то не пошла бы в аптеку за этими лекарствами и не нашла бы ветеринара.
Кстати, он просто супер врач, настоящий профессионал. Представляете, он даже у него, пардон, под хвостом понюхал (кот когда какал, шерстку испачкал), чтобы диагноз точнее поставить.
Оклемается Дымок - обоих на прививки, сразу же! Я такой нервяк больше никогда испытать не хочу.Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, вы меня очень поддержали. Завтра выложу лечение, которое назначил врач, может, еще кому-нибудь пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:24 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Маруся писал(а):
(надеюсьЮ, что julka не обидится):

нет конечно, я просто энтеросгель больше люблю :wink:

Романова Ольга писал(а):
него бактериальная инфекция

как данный диагноз поставили и какая точно ? обязательно надо анализы сдать на инфекции

Романова Ольга писал(а):
обоих на прививки, сразу же!

не сразу, а НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! иначе случится то же самое, что и сейчас

Романова Ольга писал(а):
Завтра выложу лечение

будем ждать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 20:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Романова Ольга
очень рада за вас и, главное, за зверика вашего! Поправляйтесь поскорее :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок плохо ходит в туалет и его начало рвать...помогите

в форуме HELP!

Вероника252525

9

1451

05 сен 2017, 19:52

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите 14ти летней девочке...котёнок подкидыш, еле ходит.

в форуме КОТЯТА

Вета

9

3655

01 июл 2010, 14:41

Ленусик97 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите советом - котенок постоянно ищет маму и мяучит!!!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

mimzi

43

20389

12 ноя 2010, 13:41

Лебедь63 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите! Котенок перестал ходить в лоток по большому

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

burunda

8

6526

16 янв 2015, 18:27

burunda Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Погибает котенок!!! нужна кормящая Мамочка!!!! Помогите!!!

в форуме КОТЯТА

yuli3101

1

810

26 июл 2010, 14:11

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group