Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кальцивироз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 16:23 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:22
Сообщения: 1
Возраст: 53
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,

Надеюсь на Вашу помощь в следующей ситуации.

Заболел кот через 2 недели после того как мы взяли в питомнике привитую(по документам)кошку 3 мес. Коту 7 лет. Он стал квелым и перестал есть. На языке большая язва. Отвез его в горветцентр где назначили лечение, взяли анализ(впоследствии положительный) После курса лечения(иммуностимуляторы, антибиотики, растворы глюкозы и рингера подкожно, обработку йодинолом) кот стал бодр, ел и пил, но вскоре заболел снова, другой доктор назначил другие лекарства по той же схеме, 7 дней, все опять стало хорошо, но через 3 дня снова проявляются симптомы болезни(вялость и запах из рта)
Кошка чувствует себя хорошо, ест и пьет за троих, бодра и весела, только иногда чихает и наблюдается небольшой конъюнктивит. Возможно что она переносчица.

Читал форумы советовался с врачами, и слишком много противоречий чтобы знать как дальше быть. Надеюсь здесь есть опытные специалисты способные разъяснить.

1. Может ли кот вновь и вновь заражаться от кошки однажды переболев? Что делать чтобы у кота был иммунитет?
2. Надо ли лечить кошку если она не показывает признаков болезни и привита?
3. Можно ли повторять курс лечения уже опробованными прежде препаратами?
4. Может ли кальцивироз перейти в хроническую стадию?

Буду очень благодарен за советы и разъяснения. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 19:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Сообщения: 3067
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Носительство кальцивироза может длится до 6 мес, вирус выделяется со слюной и фекалиями. Изолируйте кошек друг от друга, пролечите все симптомы, если некоторое время не будет наблюдаться обострений - рекомендую обоим еще раз сделать прививку и через несколько месяцев снять карантин.
Младшая явно является носителем, лечить ее не надо, если нет симптомов именно кальцивироза, а вот с конъюнктивитом надо разобраться. Сдайте смыв с глаз на анализ и начните с генеральной уборки квартиры.
Кальцивироз может перейти в хроническую стадию, тогда при сезонных или стрессовых ослаблениях иммунитета будут наблюдаться обострения.
По поводу повторных курсов лечения не могу проконсультировать, но в любом случае схема лечения любого вирусняка одинакова, но можно использовать разные аналогичные лекарства, иногда что-то помогает лучше, что то хуже.

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
stan_koff
по правилам форума надо указывать в профиле свой город. Прошу это сделать и вас, не надо нарушать правила :exclaim:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:21
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой кот болел кальцивирозом, при этом это на как себя не проявляло. Обнаружили после поездки загород. Мамин кот дня за 3-4 после моего отъезда перестал есть, пить, лежал на одном и том же месте и так далее. В ветеринарке ему капельницы ставили и уколы. Моего сразу побежали в ветеринарку проверять, болезнь обнаружилась, прописали те же уколы, только без капельниц.
И вот в том лечении которое нам назначили, помимо антибиотиков, были уколы для иммунитета.

Единственное что, нам назначали лечение не на 7 дней, мы недели две на уколы ездили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:26 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:24
Сообщения: 1
Возраст: 36
Откуда: Бор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу рассказать о моей истории и о том как лечили эту заразу мы нашему коту. Котенок возраст 6-7 месяцев. Подобрали с подвала, умыли причесали и оставили у себя. Кушал, бегал играл, обрывал только что поклееные обои. За все это время очень сильно его полюбили! Однажды вечером он резко перестал играть, и начал "втыкать" (опустил голову и спал). После того как его осмотрел - увидел грязь в ушал, она как будто вытекала из уха. В тот же вечер его начало очень сильно рвать, заблевал мягко сказать каждый угол ночью... Сначало тошнило едой, когда еда закончилась - тошнило желчью. Ну подумали подумали и решили подождать, думали банальное отравление. Тошнота так и продолжалась светло зеленой желчью два дня (все это время не ел и не пил). После этого кот начал как бы дышать ртом (было видно что становилось еще хуже и хуже). Жена настояла ехать в вет клинику (платную). Собрались - поехали, в вет клинике сказали что вероятней всего отравление. Сказали что мол ни чего страшного, толчите уголь с водой и поите через шприц + сделали какие то уколы (сказали что антибиотик и имуностимулятор). На следующий день утром было еще хуже. Жена настояла сдать анализы и посмотреть что же это на самом деле. Анализы в платной не принимали (туда куда ездили первый раз). Поехали в государственную клинику (там где берут полный спектр анализов). Анализы у нас брать не стали, сразу сказали что кальцивироз. Колоть лекарства отказались - сказали что это уже труп, что проще будет усыпить. + была температура 40 градусов. Я настоял на уколах, и сказал что оплачу все, что нужно будет оплатить. Перехожу к самому лечению: лечились 4 дня - сразу же постригли лапы передние и задние - там где вены и начали вводить физ раствор - капельницу (обычный продается в любой аптеке)- каждый день. Сказали что есть дорогое (200 руб ампула) но действенное средство называется Рибоксин, подорвался поехал в зоо аптеку купил, сделали (рибоксин делается 3 раза один раз в день по одной ампуле, последний раз можно растянуть на два утром и вечером по половинке ампулы). Сделали витан (витамины) - каждый день. Ронколейкин - каждый день.+ сказали что отек легких (сделали какое то лекарство помойму фосприннил). Капельница была утром и вечером каждый день. Когда не возможно было сделать капельницу в вену, то тогда вводили под шкуру. Под шкуру вводили много примерно по 150 грамм за один раз. Кормил кормом Роял Конин Рекавери разбавленный с куриным бульоном через шприц (шприц вставлять сбоку зубов). В общем давите на имуностимуляторы имуномодуляторы... Вылечили! На 3-й день начал сам вставать и ходить но кровати. Поражения языка не было! Были сопли черные из носа и глаз. А в ухе был обычный клещ. Сейчас когда смотрю в его глаза, он как бы мне говорит,- "Спасибо за то что спасли". ПС: жена ревела все время в течении двух первых дней, честно у меня тоже слезы наворачивались. На работе меня не было 4 дня. Лечите своих животных и любите их. Спасибо девочкам из Ветеринарки города Бор (государственной).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Alex_bor
А город Бор какой области, не Нижегородской?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите пожалуйста, ветеринар сказал кальцивироз!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме МЕДОСМОТР

marilyn

28

23560

11 окт 2010, 09:09

marilyn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите! У котов кальцивироз.

в форуме HELP!

Лунария

5

1141

05 окт 2014, 09:31

Ария Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У Хвостиньки подозрение на кальцивироз

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме HELP!

Ария

57

4678

31 окт 2013, 14:22

Homebody Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хронический кальцивироз, кто что знает?

в форуме МЕДОСМОТР

Janevl

6

19687

08 янв 2010, 13:13

julka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кальцивироз у котят

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме HELP!

Кошкина мать

113

19646

25 авг 2012, 11:42

I_Vladi Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group