Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:42
Сообщения: 11948
Возраст: 45
Откуда: Israel
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
AleXashka писал(а):
если я котика раньше опрерирую, то он больше не вырастет

я старшенького почикала когда ему 7 месяцев было , до годика продолжала кормить кормом для котят пока он сам не решил что ему его не хочется . сегодня мы весим 6.2 кг и прекрасно выглядим :)
младший прошёл процедуру в восемь месяцев , сейчас на подростка похож , 5 кг живого веса, но ему ещё и годика нет :)
так что и ваш вырастет :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 20:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:42
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы наверное будем кастрировать котика своего, только по позже. Все-таки ребенок в доме, кот метить будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:33
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я стерелизовала свою кошку. Хотя перед опер.она нам подарила двух рекрасных котят. Все же сейчас жалею, что не сделала опер.раньше. Сами роды были для нее большим стрессом. Она ходила за мной, смотрела в глаза и жалобно мяукала - ей было больно. Тогда раз 5 говорила себе: лучше бы простерелизовала. Через 1,5 месяца были частые течки, которые выматывали кошечку. Котят хорошо, что только двое - одного отдали моей маме, другого оставили себе, хотя я не планировала появление еще одного животного.Среди друзей и знакомых не нашлось желающих, а отдать неизвестно кому детеныша любимой кошки не смогла(пугали мысли о том, что котенок может оказаться на улице).Стерелизовали, да было не легко смотреть на нее в попоне, отходящую от наркоза. Самые тяжелые первые два дня, потом кошка идет на поправку и все забывается. Зато один раз отмучилась и все ни каких течек или переживаний об исходе беременности. Теперь только переживаю, что не предупредила рак мол. жилез, а если бы стер. раньше то верояность возникновения этой патологии снизилась бы на 100-90%. Не тяните со стерилизацией, чем раньше тем лучше и для вас и для кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Сообщения: 270
Возраст: 46
Откуда: Челябинская обл., г.Коркино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Здравствуйте! Очень рада, что нашла такой замечательный форум! Полтора месяца назад мы подобрали котенка на улице (девочку), сразу в клинику отнесли для осмотра, там сказали, что ей три месяца гдето... И вот спустя месяц и неделю у нее началась течка!!! В связи с чем, я в раздумьях: кастрировать ее в будущем или нет. Жалко смотреть, совсем малеькая и уже так мучается. У нас вторая кошка есть, старая, 18 лет, так она рожала несколько раз( повезло, был постоянный партнер), на котят очереди были, а вот с новенькой не знаю как: вроде и с котятами привыкли возиться, но где ей кота искать... И про кастрацию всяких ужасов начиталась. У нас город маленький, выбирать врача не приходится, в общем, уже третий день думаю, ни к какому выводу не прихожу, может что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:33
Сообщения: 8279
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Lantana, для начала - укажите, в каком городе Вы живете. Может, кто и подскажет хорошего врача в пределах досягаемости.

_________________
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 04:18 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Lantana писал(а):
может что посоветуете?


Стерилизацию.

Lantana писал(а):
У нас вторая кошка есть, старая, 18 лет, так она рожала несколько раз( повезло, был постоянный партнер), на котят очереди были

Это тогда. А сейчас котят-беспородок фиг раздашь кому.
стерилизация не такая сложная операция на самом деле. У меня 5 кошек, все прооперированы, а город тоже маленький, к тому же на окраине РФ.

Вот почитайте
topic6416.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:14
Сообщения: 270
Возраст: 46
Откуда: Челябинская обл., г.Коркино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Спасибо всем, кто ответил! Живу в Коркино, это Челябинская область. В городе есть государственная клиника и частная Феликс. Мы пока только в Феликсе были. Склоняюсь тоже все-таки к стерелизации: котят куда девать после родов не знаю, сама сейчас дома работаю, родители на пенсии (раньше в основном на работе и раздавали). Смущает, что в Феликсе все врачи молодые, вдруг опыта мало, да и я сама жуть как боюсь всяких операций, но видимо придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:33
Сообщения: 8279
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Lantana, узнайте, каким способом делают там операции. Если врачи молодые то, возможно, они умеют проводить стерилизацию через маленький разрез, это новая методика и она менее травматична для кошки. К тому же, кошке потом не требуется носить попонку, да и послеоперационный уход намного легче (в смысле, он не требуется).

_________________
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:32 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:11
Сообщения: 2
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кажется, тут многие говорят ЗА кастрации, поскольку подразумевают одиночное (или в однополой группе) содержание животного. Мне кажется правильным принимать во внимание, в какой среде обитают наши питомцы.

Я за кастрацию/стерилизацию кошек, поскольку, действительно, не пристроенных столько, что плодить новых нет необходимости. Сама занимаюсь пристраиванием чужих приплодов и бездомных, так что тут мне всё ясно.
У меня одна кошка кастрирована (врач при стерилизации повредил яичники, пришлось удалять всё), другая стерилизована. Для своих девочек выбрала стерилизацию, поскольку коты в доме есть, летом кошки выезжают на природу, так что никаких лишних воплей и страданий нет. Секс меня как-то не сильно напрягает. Сплю крепко ))
Про котов. Мой кот не кастрирован, потому что никогда ничего не метил (почти 5 лет ему) и проблем не создавал. Возможно, просто характер такой. Он вообще мечта, а не котик.
Несколько месяцев назад со стерилизованной кошечкой переехала к мужчине, у которого кот кастрирован (метил - перестал). Котя её развлекает, как умеет; девушка довольна.
Сейчас у нас прибавление в виде двух молодых и одной взрослой кошечек и одного молодого котика. Девочек планирую стерилизовать, кота пока оставлю, как есть. Станет безобразничать - поговорим.
В кастрации кота, живущего в стерилизованном гареме, не вижу смысла. Если не ароматизирует пространство, конечно.
Также не думаю, что обязательно кастрировать кошку, если у неё есть постоянный доступ к коту. В этом случае стерилизации достаточно, опять же, если киса не метит территорию (моя так делала, когда жила с кастрированной подругой, после переезда успокоилась). Поправьте, если чего-то не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: За и против (часть 2)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 04:59 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
brrrrrr писал(а):
Поправьте, если чего-то не знаю.


В народе говорят - стерилизация кошки, кастрация кота, хотя конечно, по сути, это совсем разные вещи.

Кошкам имеет смысл удалять все женские органы, потому как иногда, в почтенном возрасте, там все равно развиваются болячки. Все равно ведь оперировать, зачем что-то оставлять?

brrrrrr писал(а):
если у неё есть постоянный доступ к коту

А зачем? Думаете, секс кошкам в кайф что ли?

brrrrrr писал(а):
Если не ароматизирует пространство, конечно.

И если не агрессивен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Определение пола котенка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:27
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вжикуня писал(а):
belka5
ой..ка-а-а-акие хорошенькие :wub: :wub: :wub: , та что у мамы на животиике- какой окрас нежный...все пушистые, а мама кошка просто шикарная :super: она у вас осталась в итоге?


красотка)))) а вот верхнего рыженького с белым я отдавала как мальчика, теперь гадаю кто ж это был...))) мамочка Белка с нами, но ей тяжело... 1,5 месяца как а уже просит мужика)))) а я ее не хочу на улицу отпускать и вторая беременность пока пугает. не знаю как и успокоить ее, совесть мучает чувствую себя тюремщицей, вроде я как в плену ее держу, а то б она сейчас там зажигала(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Определение пола котенка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
belka5 писал(а):
а я ее не хочу на улицу отпускать

Что вы, не надо её на улицу :acute: . Кошу надо стерилизовать :wink: .

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Определение пола котенка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:27
Сообщения: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Абвгдейка писал(а):
Что вы, не надо её на улицу :acute: . Кошу надо стерилизовать :wink: .


неее))) на улицу погулять, а потом обратно до дому и ждать прибавления. просто я думала ну полгодика пройдет, прежде чем ей приспичит((( и представить даже не могу, чтобы стерилизовать и никогда больше не увидеть эти маленькие мордашки... я за радость материнства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Определение пола котенка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 05:34 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
belka5 писал(а):
и представить даже не могу, чтобы стерилизовать и никогда больше не увидеть эти маленькие мордашки... я за радость материнства

У кошек это не вызывает особых радостей.
Вы сначала этих раздайте.

К тому же отпускать на улицу, чтоб повязаться - это мягко скажем рискованно. Потом будете несколько месяцев жить с грязью, глистами и блохами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Определение пола котенка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 17:44 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
belka5 писал(а):
я за радость материнства

Опять эта "радость материнства". Не надо применять в данном случае к кошкам человеческие эмоции. Стерилизованная кошка не убегает на улицу, не приносит оттуда инфекций и блох. Я уже не говорю о машинах, жестоких людях, собаках и прочих опасностях, подстерегающих кошку вне дома. А котят потом куда? Но, похоже, Вас не переубедить. :sad:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Витамины все "за" и все "против".

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

margarita

290

36240

17 янв 2011, 18:06

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Гуляния" кошек, какие средства есть против этого?

в форуме HELP!

pUshok

8

19223

28 дек 2009, 19:48

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите отравление мр Бруно каплями на холку против блох.

в форуме HELP!

Gekatya

9

6204

11 июн 2010, 05:35

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Петиция против использования кошек и собак как приманку

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Lizaveta

23

3973

14 июл 2009, 05:46

naz-evg Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка слизала капли против блох

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

ALINK201666

26

7289

30 мар 2015, 13:46

колянчик Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group