Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 11 май 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:11 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 09:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Вам на добром слове.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:21 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:11
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите, а были ли у кого случаи, что кошки залазили в капот автомобиля и погибали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:51 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:11
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня 5 кошек и один котик. Они все уличные, породистых нет. Я жалосливый человек и мимо кошачьей беды пройти не могу. Вот и собралась у меня орава. Всех с детства приучала к улице. Да собственно и что приучать. Они ведь сами дворняги, на улицу их зов природы наверное тянет. Так что легко и быстро обучались выходить гулять. Под вечер спускаемся с ними в лифте, выходим на улицу (у нас 9ти этажка), доходим за дом, там небольшой полисадничек, они остаются, а я домой ухожу. Потом часика через 2-4 выхожу, зову их, они все собираются, и мы идем домой. По-разному бывает, кто задерживается, не хочет, кто сразу домой бежит. Ну в общем, вот вкратце такая наша повседневная жизнь. Но вот беда у меня в другом. Одна кошечка, ей уже 2 годика. Она взрослая, гуляет таким образом давно, знает, где дом, бывало, если не хочет гулять, уже через некоторое время, смотрю с балкона, она под подъездной дверью сидит (у нас домофон), ждет наверное когда мы за ней выйдем, домой заберем. В-общем, я никогда бы себе не представила такой ситуации, которая произошла. Неделю назад у нас одна из кошечек родила котят. Другие кошки стали какие-то беспокойные, я думаю ревность что-ли какая-то. В первое время шипели на коробочку, где котята с кошкой были. Потом я заметила, ну может это мое воображение, что Кэти (о которой я рассказываю) уходит в подъезд и подолгу там задерживается, не хочет домой идти, я ее зову, она не идет домой. В подъезде они всегда гуляют, когда дома в четырех стенах уже надоест, а на улице или зима или погода плохая, дождь. Так что я не переживала по этому поводу. Сутки ее нет, потом приходит покушает, а через какое-то время я смотрю, она опять под дверью сидит и в подъезд просится. Я не пускаю, так она караулит, пока мы куда-нибудь не соберемся выйти, она шмыг и в подъезд убежала. И опять ее сутки нет. Ну вот. А в один день, она также попросилась уже поздно вечером на улицу. Причем, когда других мы пошли выводить, она не проявила желания идти. И уже когда муж пошел забирать остальных с улицы, она выбежала с ним, как обычно повела его к лифту, вместе с ним съехала, и на улицу выбежала. Муж пошел за дом, забрал остальных, когда подошел к подъезду Кэти уже не было видно. Ну обычное дело. Вот только позже, часика через два, Дима все же еще раз за ней спустился, звал ее звал, она не пришла. Вообще-то, мы на ночь их не оставляем. Они всегда приходили домой. У тут решили, ну чтож, если сама хочет гулять, да и куда она денется. Но вот только прошло уже 3 суток, мы ее не можем найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:20 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:11
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Следующим вечером, опять пошли ее звать и обнаружили мяуканье из под капота автомобиля, прям где-то где генератор (Лада Калина) прям где-то звуки аж из бампера близко близко доносились. Голос, правда вообще на нашу Кэти не похож. Я запаниковала, звала ее, она не выходит, но плачет. Я забаялась, что она там повредилась как-нибудь и вылезти не может. Дима сказал, что прошлой ночью когда в первый раз за Кэти спустился через два часа, как она ушла, мяуканье из автомобиля уже было и таким же хриплым голосом, как и сейчас. Он меня успокоил, что наверное это другая кошка и она вылазить сама не хочет, а плачет, потому что ты кссс-кс зовешь. Но мы искали везде и за домом, где она может быть и в дырки подвальные кричали. Нет ее и все. Такого не было. Ночью, когда тихо кошке легко выйти из укрытия, тем более, что здесь ей все знакомо. Я все же так испугалась, что это моя Кэти там в машине лежит погибает, а я сделать ничего не могу. Ночь на дворе, найти хозяина автомобиля в тот момент не представлялось возможным. Я написала записку, в ней попросила хозяина авто позвонить по телефону, что в капоте у него находится наша кошка, мы хотим ее забрать. На следующее утро (было воскресенье) пошел сильный дождь. Мы с Димой спустились, звали, мяуканье из машины уже не было. Записки еще висели на стеклах машины. Мы опять обошли около дома, звали. Ее нет. Мы поднялись домой, решили пройтись по квартирам спросить, чья эта машина. Но было воскресенье 9 утра. Решили чуть позже сходить, чтоб соседей не будить рано и наверняка найти человека. Дождь на дворе сильный, в воскресенье люди отдыхают, не куда особо не торопятся, так мы решили. И когда собрались выходить, совсем случайно Дима выглянул на улицу...... Ну люди добрые..... вы можете себе представить......этой машины уже не было на месте. Этот человек уехал............ :cray: Этот человек даже не удосужился позвонить.... Я плачу, когда вспоминаю. Вот такие мы люди. Такие мы люди.... И вот больше мы Кэти не видели и не слышали. Ходим еще зовем, конечно. А машина периодически то появляется во дворе, то уезжает. Хозяина мы так и не видели, кто он. Да уже не хочется. У меня в голове не укладывается, что человек так поступил. Дима еще говорит, что может он прочитал записку, посмотрел под капот, никого не обнаружил и решил, что это розыгрыш и по этому и не позвонил. Я не знаю, что думать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может были уже случаи. Действительно ли могла кошка так погибнуть или она все равно выбралась от туда, да где-нибудь еще бродит. Мне бы хотелось второй вариант, потому что тогда она значит жива и рано или поздно она придет. Ну а раз первый вариант, причем я ведь даже и не узнаю, где она, может выскочила, когда машина уже ехала по дороге, может она прям под эти колеса и попала, а может удачно скрылась где-то и невридима, и значит ждет, что ее найдут, или сама перемещается в поисках дома. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 20:35 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Что делать? Ждать. Что еще остается?

Скорее всего, кошки в машине уже не было. Каким бы нехорошим не был человек, найдя подобную записку, он наверняка заглянет под капот. Из любопытства или хотя бы потому, что для машины это совсем не здорово, когда в ней кошка. Да и вообще это нормальная реакция. Если кошка там была, то она наверняка убежала в ужасе. Если бы она там погибла, вы ее нашли бы где-нибудь неподалеку - вряд ли хозяин автомобиля заморачивался бы с ней. Кстати, в этом случае он, скорее всего, позвонил бы, чтобы сообщить о печальной судьбе животного или высказать претензии. Наиболее вероятным мне кажется вариант, предложенный вашими домашними: водитель открыл капот, никого (и ничего) не обнаружил, пожал плечами и уехал по своим делам.

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Ирина Терентьева
Предыдущее мнение кажется мне убедительным. От ужаса куда хошь убежишь!
Я вспоминаю, как как-то давно одна из наших (еще при маме) кошек Рыся, вырвавшись из моих рук (тогда у меня и шлейки не было, я пыталась приучить своих кошек выходить со мной на улицу, держала их на руках), пулей дунула в подвал. Чего мы только ни делали! И звали, и в подвал ходили, ключ брали в ЖЭКе специально, кормом подманивали. Лишь где-то через неделю кошка отозвалась на мамин голос у одного из подвальных окон.
И очень приятно и удивительно было читать, как Вы с мужем организовали кошачьи прогулки! :flowers: :super:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:52 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:11
Сообщения: 4
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за поддержку!!! Очень нужно было ваше мнение, т.к. сама уже не знаю что и думать, после ваших слов как-то легче стало!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 20:16 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:05
Сообщения: 1
Возраст: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы с мужем хотим выразить глубокую благодарность Валерию за его советы по поиску потерявшегося на природе кота, за информацию об особенностях поведения животного, оказавшегося в таких условиях!

Если и вам пришли в голову мысли типа «а почему бы не взять домашнего котика с собой на природу, пусть на мух и бабочек поохотится, подышит свежим воздухом, погреется на солнце, он ведь никогда настоящей природы и не видел…»  знайте, что домашнего кота ваш «подарок от всего сердца» приведет в состояние сильнейшего шока.

Наш десятимесячный кот Кузя, оказавшись на природе (в 30 километрах от дома), около получаса ползал на брюхе по поляне в поисках надежного укрытия, а затем исчез в ближайшей траве. Представьте местность: небольшая поляна, далее метровой высоты трава, далее лес и непролазные заросли, болото… Мы искали его весь оставшийся день, звали, гремели кормом в пластиковой коробке, но кот не отозвался, не вышел к нам. Возвращаться домой с пустой переноской в опустевшую же квартиру… Чувство вины, от которого невозможно спрятаться ни днем, ни ночью…

Валерий писал, что кот выберет безопасное место и будет сидеть там безвылазно 5-7 дней до тех пор, пока голод не победит страх. Мы приезжали и искали каждый день. Безрезультатно. Оставляли коту еды в том месте, где он потерялся, и возвращались домой с пустыми руками. На пятый день мы решили пройти до ближайшего хутора, расклеить там объявления, расспросить местных жителей и оставить свои координаты на тот случай, если кот выйдет к людям. И вот мы с мужем идем от злополучной поляны в сторону хутора, зовем кота, тарахтим кормом и вдруг слышим… пронзительное и жалобное «МЯУ!!». Как гром среди ясного неба. Он отозвался! На 5й день! Это «мяу» дало столько силы, что мы смогли бы, наверно, при необходимости вырвать дерево с корнем. Он сидел на дереве и жалобно звал, наш маленький хвостатик. Просто чудо. А сейчас, когда я пишу эту благодарность, он спит, свернувшись клубочком в кресле, словно и не было этих четырех ужасных дней.

Выводы:
1) остерегайтесь ставить эксперименты над теми, кого Вы любите;
2) для домашнего кота оказаться на природе - шок, и животное в этом случае может повести себя самым непредсказуемым образом;
3) оголодавшие коты тоже отзываются на свое имя, не только кошки :6: (в качестве дополнения к тому, что писал Валерий);
4) наш случай подтвердил - оказавшись на природе, домашний кот быстро найдет себе надежное укрытие (настолько надежное, что вы едва ли его обнаружите) и будет сидеть там несколько дней, на зов хозяина не отзовется и не выйдет (только через 4 дня наш кот отошел от шока и отозвался).

От всего сердца желаем вам никогда не терять своих любимых питомцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:18 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:13
Сообщения: 1
Возраст: 45
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:6: :7: Очень рад за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 03:59 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 03:51
Сообщения: 1
Возраст: 39
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий,я вас понимаю...Сейчас у меня точно также.Я не спать,ни есть не могу толком,меня просто всё убивают-одни лишь мысли,что моя кошка где-то бродит,голодает....Я поздно спохватилась,у меня уж больше 4-х месяцев прошло с тех пор,как выкинули мою кошку......Я ищу,не теряю пока надежды,я обращаюсь к экстрасенсам,готова всё отдать за неё..я не думаю,что для вас это глупо прозвучит...Но я очень тоже хочу вернуть кошку...И вот делаю,что могу..Мне сказали,что она жива-и она с кем-то...И теперь я прошу тех,кто может увидеть определить то место нахождение её(((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:53 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 01:41
Сообщения: 1
Возраст: 43
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаю, что беседа очень старая, но так интересно, нашелся ли кот Валерия...
Мой кот потерялся почти месяц уже как, действительно паршивое чувство. А вчера я уверилась, что он не сам ушел, свекровь помогла... Не знаю, как люди могут с этим жить. Мне уже за 30, для меня и первый питомец был почти что родной ребенок, а тут и подавно. Не знаю даже где искать. Все это время искала у дома, еду оставляла, думала, дурачок гулять пошел и загулял, начиталась, что вернется, а теперь как быть? Его же выкинули черт знает куда, зимой!!! Ему и года то не было... И район новый, хоть и частный сектор, но где ж найдешь!!! :sob:
Вообще, не знаю зачем пишу, это же как риторический вопрос, просто восхищаюсь Валерием! Вот если бы все люди оставались людьми...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Мой кот потерялся почти месяц уже как, действительно паршивое чувство. А вчера я уверилась, что он не сам ушел, свекровь помогла...

Ужас... Сочувствую Вам...
В ообще, не знаю зачем пишу, это же как риторический вопрос

Здесь Вы по крайней мере найдёте единомышленников. Желаю, чтобы Ваш питомец нашёлся.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 01:35 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 22:15
Сообщения: 1
Возраст: 38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаю, что тема устарела, но так хочется выразить свою благодарность автору...ваша памятка помогла придти в себя, не паниковать, а главное, именно ваши правила помогли нам вернуть нашего идиотокота домой:) Может кому-то наша история будет полезна.
У нас два кота, а точнее, кот и кошка, оба домашние и стерилизованные. Кота взяли из приюта год назад, ему сейчас около двух лет, т.е. вполне такой молодой и жизнерадостный кот. Зовем мы его Толстый.Волонтеры нашего Толстого изъяли из какого-то двора, где, будучи лохом( так сказали волонтеры) регулярно огребал от местных котов. Есть у нашего кота одна особенность, он когда боится впадает в полную истерику, бежит сломя голову так, что невозможно поймать...иногда пугается и приходит в ужас от каких-то мелочей.
В ночь на 22 июля Толстый разыгрался, распрыгался и на полном ходу пробил сетку на окне (2этаж) и выпал на улицу. Мы практически сразу осознали пропажу, я кинулась на улицу первой, муж на костылях (перелом) за мной. Кот был под окном, но увидев нас, рванул в высокий кустарник, диаметром метра 2-3...мы за ним, он от нас...Он бегал вдоль стены, залезал под машины. Мы пробовали приманить его кормом, любимой игрушкой, все без толку. 2 часа на пузе по кустам и под машинами, в итоге, кот удрал....и пропал.Еще два часа поисков и в пол шестого утра мы пошли домой.
Я рыдала, как сумасшедшая, ведь кот нам так полюбился, муж тоже хлюпал носом. В интернете наткнулась на этот пост, включили мозг.
1.Расклеили объявления с крупной качественной фотографией кота, формат А4, где очень крупно было написано ПРОПАЛ!Зная, что далеко коты не уходят в первое время, ограничились 8-9 близлежайшими домами
2.Оббежала всех бабушек и дедушек, выяснила, кто кормит дворовых котов, всех предупредила, попросила присматривать...Люди с радостью шли нам на встречу (надо было просто видеть картину: зареванная с опухшими глазами девушка и молодой человек на костылях).
3. Через два дня начали поступать первые звонки. Подключились собачники, именно они активно звонили. Женщина из соседнего дома сообщила, что видела нашего кота. Она показала откуда и куда он бежал. Я постоянно торчала в окне, откуда вывалился кот, в надежде увидеть нашего Идиота. И увидела, через два дня в 9 утра кот мирно прогуливался по детскому саду напротив. Я выдохнула, т.к. боялась, что кот забился в подвали умирает там от страха и голода.
Теория подтвердилась, кот не ушел от дома и 20 метров и ошивался где-то совсем рядом.
4. Параллельно мы начали осматривать подвалы домов поблизости. т.к. коты ночные животные в подвалах нужно искать днем, когда кот боится шума на улице и забивается в укромное местечко. Кота нигде не было. Ночью мы ходили по округе, гремели коробкой с кормом. Сколько чудных котов нам повстречалось, но только не наш. Все, кто вышел на наш зов были накормлены и приласканы. Еще я ходила на поиски рано утром, около 6-7 часов утра.
5. С одним подвалом возникли сложности, не могли добыть ключи....ключи нашлись только на 4 день, там же в подвале нашелся и наш кот. Сколько раз мы светили в этот подвал фонариком, звали, гремели кормом....
Кот сидел на трубах под потолком и жалобно мяукал, казалось бы, все...ан нет...Идиоты так быстро не сдаются. Увидев кота,я чуть не зарыдала, протянула руки, кот зашипел и свалил в глубь подвала...Еще час мы гонялись за ним по подвалу,в итоге, кот свалил через дыру на улице, где поймать его мы не смогли.
Той же ночью мы пришли в подвал опять, но кот, видимо, так и не вернулся с прогулки.
На следующий день, мы подготовились. Заткнули все выходы на улицу тряпками, внутри максимально перекрыли дырки и лазы и стали ловить кота. Загнали в угол, поймали. Я крепко прижимала его к себе, кот не сопротивлялся, но стоило начать сажать его в переноску, Толстый извернулся и был таков. Еще два часа мы гонялись за ним по подвалу, придумывали разные тактики и уловки. Поймали, посадили в переноску, унесли домой.
В итоге, сейчас мы покусаны подвальными блохами,все извалялись в крысином помете, кот довольный и уставший дрыхнет на диване. Правда блохи с него гроздями сыпятся. Очень надеемся, что он не нажрался крысиной отравы.
Кстати, кошка его принимать отказалась, теперь у нас новая забота, примирить обратно котов и больше никогда не терять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ИСКАТЬ ПОТЕРЯННОГО КОТА,ЕСЛИ ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 10:47 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Расскажу три реальных истории о потеряшках, возможно кому-то это поможет в поиски своих беглецов.

История первая (мистическая)
У родственников в деревне жило кошачье семейство (все чисто белые и пушистые). И вот однажды Сэм, трёхгодовалый кот неожиданно пропал. Опросили соседей, обошли округу - никакого результата. Сэм был достаточно приметный - белый, пушистый, с разноцветными глазами (один голубой, другой зелёный), и в ошейнике противоблошинном ярко синем. Решили что либо умер где-то, либо украли (а в деревне и то и то могло случится с большой долей вероятности).Ну погоревали в общем, и успокоились, всякое бывает. Но это ещё не конец истории... В полукилометре от их дома находится кладбище. и вот как-то раз месяца через два пошли они убраться на могилках родственников, и вдруг, неожиданно для себя нашли там Сэма (всё в том же синем ошейнике), который спал свернувшись калачиком на совершенно чужой могилке...Они его звали, пытались поймать - бесполезно. признавать он их отказывался и удрал. На семейном совете решили то кота нужно спасать. Собрались уже всей семьёй, взяли покрывала, пошли. Обнаружили Сэма спящим всё на той же неизвестной могилке. Подкрались, накинули покрывало, в общем изловили. Он конечно вопил и вырывался. Дома закрыли в кладовке для адаптации, кормили - поили. Он вроде присмирел, но в руки не шел, по прежнему шипел на хозяев. И в однажды, улучив момент опять удрал. Был обнаружен опять в том же неприятном месте...Забирать они его больше не стали, ходили подкармливали время от времени. Ещё года три он там обитал, а потом пропал навсегда.
Такая вот странная и немного жуткая история. Кошачья душа -загадка, и если кот от вас убежал, он может оказаться в самом неожиданном месте.

История вторая (грустная)
У двоюродной сестры был кот Тимоша (скоттиш-фолд). Летом выезжали вместе с ним на дачу. Гулял он обычно день-два но всегда возвращался. Однажды, когда не было его дня три, сестра запаниковала и пошла его искать. Обошла весь поселок, и обнаружила своего Тимошу лежащим в обнимку с кошкой на одном из крылечек. Хозяева дачи сказали что думали, что кот ни чей, приблудился и хорошо. Отдали конечно его. А в конце сезона он опять пропал. Сестра опять пошла на знакомую дачу - но хозяева уже съехали (возможно вместе с Тимошей). В следующем дачном сезоне он так и не нашелся. Сестра очень надеется, что его всё же кто-то забрал и он не погиб в уличных боях. Пять лет уже прошло, но она каждый дачный сезон с замиранием сердца ждёт что Тимоша вернётся...
Потерявшихся породистых животных могут забрать, решив что они ничьи. В этих случаях важно разместить в объявлениях фото и обещание вознаграждения равному стоимости животного такой породы (или в качестве вознаграждения пообещать котенка такой породы (деньги или котенок на выбор нашедшего). Если потеряли животное на дачах, распечатайте как можно больше объявлений, разнесите их по всем дачам и попросите дачников, в случае если увидят кота, поймать его и позвонить вам.

История третья (счастливая)
У коллеги по работе был обычный рыжий кот Петя. На дачу выезжали каждые выходные всей семьёй и естественно вместе с котом. Кот ходил, гулял, но всегда приходил на свой участок. И вот однажды не пришел. Искали они его по всему посёлку - бесполезно. Оставили еды и в горе уехали домой, так как всем нужно на работу. Потом ещё пару дней ездили искали. Без результата. Еда тоже была не съедена. И вот через несколько дней раздаётся звонок. Мужской голос спрашивает: "Здравствуйте, а Петю можно?". Мама коллеги говорит звонившему, что тут такие не живут, на что тот отвечает "Да этот Петя кота потерял, а номер в адреснике почему-то ваш указал". Мама коллеги конечно объяснила, что кот и есть Петя, и они всей семьёй помчались на дачу к звонившему (а оказалось, что это совсем другая часть большого дачного поселка) забирать гуляку домой.
Для животных, которых вывозят на дачу или которые гуляют сами по себе, необходим ошейник с адресником. Эта нехитрая вещь возможно поможет нашедшему ваше животное оперативно его вам вернуть. Если бы кот моей коллеги гулял без ошейника с адресником, возможно он бы так в семью и не вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли вязать кошку, если она не "орет"?...

в форуме HELP!

juliashes

6

7971

30 май 2012, 17:23

juliashes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если котёнка часто носить на руках он потом будет гадить??

в форуме КОТЯТА

Бестия

8

15641

28 янв 2009, 15:17

КАТАВА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если питомник продал больное животное, куда обратиться?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Людмила120364

15

5144

23 апр 2019, 23:40

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. можно ли делать прививки, если кошка возможно беременна

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

виктория***

9

13395

23 янв 2013, 07:54

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли купать маленьких котят, если есть блохи?

в форуме КОТЯТА

V0l40n0K

14

14955

28 май 2012, 13:38

V0l40n0K Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group