Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 22 май 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 13:26 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Всем привет!
Продолжение всех историй. Киса, для которой мы сдавали кровь, благополучно поправилась, теперь у наших котиков есть кровная сестра:-)
Касик оброс, правда, как всегда медленно отрастает хвост - остатки кисточки все же ещё видно. А в остальном вполне себе зимняя шубка. Кормлю дальше Флатазором, мне категорически нравится: он стал снова густо-черный, без ржавчины, шерсть на боках не выглядит свалявшейся, блестит и все такое. Мы довольны.
Теперь о людях:-) Неделю назад вернулись из отпуска, с удовольствием съездили в Германию на 2 недели, дикарями, можно сказать, точнее, ездили без путевок, просто поездили там по городам и весям на арендованной машине. Накатались на велосипедах, сходили на футбол моей любимой команды - охххх, как же тошнотно после этого от нашего футбола и болельщиков - не передать!, насмотрелись разного в музеях... Два дня провели в совершенно глухой провинции, на конеферме - снимали там комнату... Из крупных городов: Берлин, Гамбург, Мюнхен, Дрезден...
Напились пива, кто алкогольного, кто безалкогольного... В общем, счастливы просто, если одним словом:-)
Да! Ждем мы все-таки наследницу, уже дважды подтвердили:-) Папа наш на узи своим врачебным глазом даже сам уже разглядел подтверждение того, что там девочка. Я, сколько ни смотрю на монитор, ничего не могу разобрать, ну, голову-руки-ноги только различаю, а вот половые признаки - нет:-)
Начали постепенно покупать приданое, ибо рожать-то аккурат в новогодние праздники, хотим заранее более-менее собрать все, а то одновременно с новогодней суетой точно чего-то забудем.
Купили коляску, кое-кто ее, конечно, тут же оценил:-) Спать там не укладывается, периодически залезает, проверяет, чего там и как? и вылезает. Устраивает там засаду на хозяев, когда кто-то идет мимо, он радостно выпрыгивает и бросается под ноги.
Мне его как-то даже жалко заранее, недолго ему осталось быть центром вселенной...
Тут к нам в гости приходила моя подруга с 4-хмесячной дочкой, выяснилось, что наш героический Кась боится малышей. Точнее, он любопытничает, нюхает, ведет себя вполне приветливо, но стоит ребенку захныкать или запищать, все - Кася выпучивает глаза и в панике прячется под кровать.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:05 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 39
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Muressa
поздравляю! И с беременностью, и с отросшим-почерневшим Касильясом и с поездкой :)

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:09 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Sladkaya_N
Спасибо:-) Главное, чтоб Касильяс на фоне предстоящего стресса не поседел :laugh: :laugh: Он у нас какой-то шуганый стал в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:11 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Muressa писал(а):
Всем привет!

:flowers: :flowers: :flowers:
Muressa писал(а):
Киса, для которой мы сдавали кровь, благополучно поправилась, теперь у наших котиков есть кровная сестра:-)

:super: Как здорово!!! :super: :flowers:
Muressa писал(а):
Неделю назад вернулись из отпуска, с удовольствием съездили в Германию на 2 недели,

Молодцы! Славный отдых! :super:
Muressa писал(а):
Ждем мы все-таки наследницу, уже дважды подтвердили:-)

:yahoo: Девахи - это класс! :yahoo: :flowers:
Muressa писал(а):
Купили коляску, кое-кто ее, конечно, тут же оценил:-)

:wub: Лапусь :wub: Правильно делает, что обживает! :super: Умничка, готовит место :wub:
Muressa писал(а):
выяснилось, что наш героический Кась боится малышей

:laugh: Привыкнет, еще нянякаться будет :super:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:15 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
AllaZZZ
В "нянькаться" я не очень верю, но надеюсь. Гонять точно не буду, но вряд ли он прямо будет лезть к детенышу, он же у нас независимый и все такое.
Сейчас где-нибудь выложу в специальной темке фотки из отпуска - мы там познакомились с несколькими прелестными кисами и другой живностью:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:28 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Muressa
Привет :smile:
Прикольный колясон :super:

Muressa писал(а):
рожать-то аккурат в новогодние праздники

Это ж 3 мес осталось, надо же, а вроде совсем недавно сообщала о наличии Горошки :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:59 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вот сюда накидала немножко фотографий:
post464561.html#p464561


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:00 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vesta
Сама в шоке, больше всего меня ужасает, что сначала недели тянулись, потом полетели, а сейчас уже месяцами считаю, вроде только что в отпуск собирались, было начало шестого. А на этой неделе уже начало седьмого. Ужас-ужас, я декабрь вообще всегда за 1 день считаю, время летит. На подготовку осталось 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:06 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Muressa писал(а):
сначала недели тянулись, потом полетели, а сейчас уже месяцами считаю, вроде только что в отпуск собирались, было начало шестого. А на этой неделе уже начало седьмого. Ужас-ужас, я декабрь вообще всегда за 1 день считаю, время летит

Обычно самые последние недели тянутся долго-долго, одна за месяц :smile:
Наверно это природа так мудро регулирует, чтоб женщина не боялась, а наоборот, дождаться родов не могла, ходишь и думаешь "Ну когда, КОГДА??? :dash: ". А когда начнется - "Ну наконец-то!Изображение" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:13 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vesta писал(а):
Обычно самые последние недели тянутся долго-долго, одна за месяц :smile:
Наверно это природа так мудро регулирует, чтоб женщина не боялась, а наоборот, дождаться родов не могла, ходишь и думаешь "Ну когда, КОГДА??? :dash: ". А когда начнется - "Ну наконец-то!Изображение" :grin:

По подругам знаю такое, но, я думаю, НГ внесет коррективы. По мне так чем позже, тем лучше. Хожу уже и думаю, только в не в праздники, только бы после:-)))) Хочу все же в праздники ещё посидеть дома, поесть вдоволь... Ну и чтоб ДР у детеныша был не в праздничный день. С беготней и бесконечной резкой салатов как бы в праздники не нарваться... Хочу вообще к кому-нибудь в гости на НГ напроситься, чтоб дома ничего не делать... Мечты, мечты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:18
Сообщения: 11775
Возраст: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Muressa
с возвращением!
здорово, что киса та выздоровела :super: А Кась полноправный герой - спаситель :super:
Muressa писал(а):
сходили на футбол моей любимой команды - охххх, как же тошнотно после этого от нашего футбола и болельщиков - не передать!

:laugh: да-да, я к нашему футболу вообще прохладно отношусь, хоть и слежу и даже хожу на стадион иногда :blush:
Muressa писал(а):
Кормлю дальше Флатазором, мне категорически нравится: он стал снова густо-черный, без ржавчины, шерсть на боках не выглядит свалявшейся, блестит и все такое.

:super: тоже чтоли попробовать? :think: Вдруг Дуська все-таки черная, а не горький шоколад :laugh:
Muressa писал(а):
выяснилось, что наш героический Кась боится малышей.

так это же чужой младенец! своего он по-другому воспринимать будет, хотя испугается поналу, конечно :laugh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:30 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
OOlga
Про футбол ващееее небо и земля. Там было более 71 тысячи болел на матче, пили пиво процентов 70 - все взрослые, наверное. Прямо на стадионе. Ни одного пьяного в итоге, ни до матча, ни во время, ни после. Никакой агрессии к фанам чужой команды. Никаких воплей из серии "Судья тридварас" и т.п. (Я как вспомнила, какая самая приличная кричалка у фанов нашего местного Амкара - стыдно стало за город). И самое удивительное, нигде нет толчеи, хотя народу огромное количество. За 10 минут стадион пустеет, без давки и толкотни. Нет унизительных объявлений "А теперь послушайте, в каком порядке вы будете покидать трибуны стадиона, кто за кем". Все разом зашли, все разом вышли.
Мы на стадион ехали в метро, полный вагон болел Баварии и человек 10 болельщиков клуба, с которым была игра. Я думаю, ну, подерутся. Щаз! Кричали свои лозунги на весь вагон и все без агрессии, поупражнялись в остроумии...
В общем, я на наши стадионы просто больше не ходок, хотя муж сказал, когда у нас будет чемпионат, съездим в Казань или Екатеринбург. Не знаю, мне кажется, у нас все равно не будет такой футбольной культуры через 5 лет. Там полно людей, которые на футбол приходят семьями, с детьми лет от 3-4х. У нас разве можно с ребенком на стадион? Нарвешься на матч типа Спартак-Торпедо с фейерверками и пиротехникой - больше и идти не захочешь никогда. В общем, мы даже не ожидали, что обнаружится такая разница. И игроки... после матча подошли к обеим сторонам трибун и поклонились болельщикам. Матч был рядовой совершенно. Опять же, я как вспомнила, как наши сборники, позорище, даже на чемпионате Европы не соизволили своих фанов поблагодарить... Эхх... Тьфу, в общем. Не люблю российский футбол. И из-за игроков, и из-за болельщиков. Вот станет, как там - тогда полюблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:36 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
OOlga писал(а):
Вдруг Дуська все-таки черная, а не горький шоколад :laugh:

Вот тут я не советчик:-)) Про нашего я изначально знала, что он черный, он на второй год на Ямсе стал откровенно рыжеть. Рыжина-то ладно, но на боках шерсть выглядела, будто свалялась, хотя у него она не скатывается вообще никогда, ни одного колтуна не видела ни разу. Понятно, что у него на боках и брюхе шерсть чуть посветлее, но не настолько же... Вроде пока получше, но я думаю, он обрастет ещё к зиме, тогда и поглядим. Флатазор удобно брать, с Ямсом в интернет-магазинах бывали перебои, видимо, логистика подводила, а Флатазор есть всегда, беру три кило и живу спокойно.
Обленилась, давно даже консервов котику не брала. Правда, пока мы ездили, он с моей мамой оставался, она ему накупила Анимонды - как же, котик ведь страдает от голода и одиночества!.. В итоге неделю после приезда держала его на разгрузке, ибо отожрался товарищ знатно. Видимо, спал целыми днями, только когда мама его приходила кормить, бегал по полчаса за лазерной указкой:-)
Да, кстати, в Германии кошкой быть очень хорошо, там за 0,40 евро (считаем, грубо говоря, около 20 р) есть консервы в стограммовых баночках - 50 процентов одного мяса, 4% другого... Так там кошки оч-чень прилично выглядят, видела, трогала, восхищалась. И это мы ещё в специализированные магазины не заходили, это так, в супермаркетах самые простые консервы стояли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:18
Сообщения: 11775
Возраст: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Muressa писал(а):
Флатазор удобно брать, с Ямсом в интернет-магазинах бывали перебои, видимо, логистика подводила, а Флатазор есть всегда, беру три кило и живу спокойно.

мои- то на Гуаби сидят... вроде не плохо, но мне не наривится, что гранулы очень мелкие - едят не жуя. Фталазор посмотрела - у нас есть, причем есть пакеты по 12 кг, что для дачи удобно, да и не дороже он...
А гранулы там какого размера? :think:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:18
Сообщения: 1672
Возраст: 39
Откуда: Pеrm
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
OOlga
Он дешевле, ага, я тоже сперва с подозрением пересчитывала цену... Я по 3 кило беру, у меня больше не входит в контейнер, да и едок у нас один. Причем фасовка интересная, в большом пакете 4 небольших по 750 граммов. Можно постепенно открывать, но я вскрываю все сразу и пересыпаю в контейнер.
По-моему, 1000 с небольшими копейками - это у нас 3 кило.
Мой пережевывает, хрустит, зубы точит. Гранулы обычного размера, как у Ямса, Еканубы... В общем, не мельче средних гранул для взрослых котов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 68  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фотоконкурс "Подари мне Год Кота". Часть 1.

в форуме КОНКУРСЫ

Vesta

13

4951

15 фев 2011, 04:39

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фотоконкурс "Подари мне Год Кота". Часть 2.

в форуме КОНКУРСЫ

Vesta

14

5033

15 фев 2011, 04:41

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Характер моего "Тигра"

в форуме HELP!

Nebes787

1

1600

08 фев 2009, 09:01

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что за бесконечное "мяу" у моего питомца?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОТЯТА

'Лия

16

2729

17 янв 2011, 17:52

'Лия Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Два кота в одной квартире... (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Scrat

119

12165

07 июн 2014, 16:06

Le-MURR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group