Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 14 авг 2018, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавная история моего кота (часть 3)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 13:58 
частый гость

Благодарил (а): 2 раз.
Рад за кота, чтобы у него все сложилось в новой семье :applause: :super:
Друзья говорят, очень мирный небоевой кот, так что, скорее всего, его выживание зимой это чудо. У таких отбирают еду и бьют морду.

В нашем подвале уже 2 года живет кот, тоже ласковый к людям, но если чужая кошка забредет на его территорию, вся доброта куда-то улетучивается :grin: Его раз 5 пристраивали, дважды людям из других районов, все равно сбегает и возвращается в свой подвал :shok:

Наша тема: http://forum.kotodom.ru/topic13488.html

Ответить с цитатой 

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 17:54 
активный участник

Благодарил (а): 40 раз.
кошан ходил проверять, все ли ложечки потом на месте будут, а вовсе не из-за внезапной симпатии

О да, а ещё могут как наша Малышка - сесть так, чтобы было видно всех и провожать взглядом каждую ложку, отправленную в рот гостем, словно подсчитывая кто, чего и сколько потребил. Да таким взглядом, что того и гляди подавишься.

Друзья говорят, очень мирный небоевой кот

Ага Ладуська была очень мирная и совершенно не боевая дама... со мной и ветеринаром. Попробовал бы кто похамить ей из посторонних!

Хорошо, что котейка пришелся ко двору и принял новых хозяев! Повезло всем вместе.

Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 08:32 
гуру

Благодарил (а): 494 раз.
Катышев Николай
Сейчас, увы, в подвалах котам нет покоя... Их замуровывают чистоплюи. Хотя вот-вот документ официальный выйдет (уже есть подписанный проект). Зоозащитники вскрывают эти подвалы по заявками тех жителей, которым жалко... Сама на акциях была... От конкретного двора, конечно, зависит, от людей.
И правда, есть коты. которые не хотят жить дома- все бы им пошлендать... И привычки у них все уличные.

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:34 
завсегдатай

Благодарил (а): 51 раз.
У нас кот Басти очень зооагрессивен, как муж говорит. Когда на участок забредают чужие коты, он прямо грудью на амбразуру кидается, хотя коты как правило превосходят его в весовой категории.
Прямо лупит, бьет, орет, пугает... Я думаю, он своей кошачьей башкой выстроил простую логическую связь: хозяева взяли меня с улицы - значит, могут взять и другого - а куда же денусь я - вдруг снова на улицу - аааа, пшел вон, конкурент!

Котик в новом доме уже вполне освоился. Совершенно равнодушен к играм, лоток на тройку с плюсом - то четко, то мимо. Злопамятный, но не вредный, как говорят хозяева. Почти не может прыгать и не прыгает, долго готовится к прыжкам - по описанию, у этой породы так и есть, пониженный мышечный тонус. Оттого же предпочитает валяться, а не носиться по дому. Есть, пьет, моется. Не метит совершенно, а у нас на даче все ходил брызгал каждый угол. Выглядит пока не очень, я жду, пока он откормится, расчешется и приобретет солидный вид, тогда нафоткаю его и сюда выложу -до и после обретения дома)
А пока у него исцарапанный нос и вид бродяги, выигравшего миллион в лотерею. Вроде уже и понял, но все еще не верит)

Касильяс-кот topic5444.html

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:03 
гуру

Благодарил (а): 2396 раз.
Поскольку уж начала писать про этого дачного бомжа, то и закончу историю. В воскресенье кот уехал в новый дом.

как ему повезло! Как-будто знал к кому нужно было прийти! Пусть ему в новом доме живется сытно и в любви!Ваши друзья просто замечательные люди! Счастья им и достатка!

Изображение
Тимочка прожил со мной 15 лет 1 месяц и 15 дней.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html ч 10 http://www.kotodom.ru/forum/topic10963.html
Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:12 
гуру

Благодарил (а): 2396 раз.
Сейчас, увы, в подвалах котам нет покоя... Их замуровывают чистоплюи. Хотя вот-вот документ официальный выйдет (уже есть подписанный проект). Зоозащитники вскрывают эти подвалы по заявками тех жителей, которым жалко... Сама на акциях была... От конкретного двора, конечно, зависит, от людей

Я писала в темке о своих подопечных, что у нас такой закон приняли. Я сама ходила на все ближайших домах развешивала объявление об этом на каждом подъезде. Где-то срывали сразу, а в доме, где почти все дыры закрыты давно объявление весело неделю, но дыры так и не открыли. Но хоть не гоняют кошку с котятами, которая все же нашла вход в их подвал. Даже если не откроют для проветривания, то хотя бы можно будет их пугать, чтобы остальные не закрывали и кошки имели свободный доступ. Я одну так испугала, она не стала замуровывать, как обещала. Я ей показала заявление на нее, где написали , что она жестоко обращается с животными( а именно: замуровала выход из подвала, в результате чего погибли с голода 2 котенка!). Попугала штрафом , думаю, что помогло. В этом же доме в другом подъезде люди спокойно относятся, что кошка приводит котят в бывшем мусороприемнике. Мы им туда под дверь еду ставим. Кстати, было у кошки 2 котенка, одного забрали уже давно, черного пушистика, сейчас хотят забрать рыжика.Котята здоровенькие(ТТТ), потому что мама была домашним котенком.

Изображение
Тимочка прожил со мной 15 лет 1 месяц и 15 дней.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html ч 10 http://www.kotodom.ru/forum/topic10963.html
Список важных тем форума

Ответить с цитатой 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67