Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краткие и необходимые рекомендации по содержанию котенка.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 19:15 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Приобретение котенка очень ответственный шаг. Сначала стоит определиться с породой, окрасом или хотя бы длинной шерсти. Оптимальный возраст, в котором можно брать котенка домой - не ранее 3-х месяцев. Позаботьтесь о том, чтобы туалет и миски для еды были легко доступны для малыша.
В трехмесячном возрасте котенка уже можно прививать (кроме бешенства), но нельзя делать прививки во время смены зубов. См. ссылку прививки кошкам.

Теперь, когда по дому разгуливает маленький друг нужно привыкать передвигаться по дому с особой осторожностью, чтобы случайно не наступить на него и не прищемить дверью.

Если Вам нужно отучить котенка от чего-либо - никогда не бейте его, этим Вы только запугаете его, а нужного эффекта не добьетесь. Для наказания используйте строгие интонации Вашего голоса, так же можно брызгать водой или слегка потрепать за шкирку.

Чтобы приучить котенка к туалету наберитесь терпения. Но, как правило, если использовать наполнитель, котенок быстро поймет предназначение лотка. Если малыш сходил мимо, промокните в "его делах" салфетку, положите в его лоток и покажите ему. Ни в коем случае не наказывайте, а терпеливо показывайте ему его туалет. Если все таки не получается приучить котенка к туалету, попробуйте специальные средства, которые продаются в зоомагазинах.

Еще необходимо выбрать, чем кормить маленького зверя. Это может быть либо натуральная пища или готовые корма. Плюс в "натуралке" в том, что Вы действительно знаете, чем кормите свою кошку, но приготовление пищи занимает определенное время и не всегда просто составить сбалансированный рацион, подходящий для кошки. Готовые корма удобны в использовании и уже содержат все необходимые микро- и макроэлементы, а так же витамины. Готовые корма следует выбирать премиум класса и не стоит кормить дешевыми, широко рекламируемыми кормами эконом класса. См. ссылку о питании кошек.

Котенку необходима физическая нагрузка, поэтому позаботьтесь, чтобы у него были различные игрушки, а так же сами не забывайте иногда играть с ним. Постарайтесь обустроить для питомца его личное спальное место. Если он там не спит, попробуйте переставить его, возможно котенку просто не нравится его расположение. Так же, в не зависимости будете ли Вы стричь ему коготки, котенку нужна когтеточка.

Если Вы заметите у котенка странное поведение, вялое настроение, выделения из глаз, носа или ушей, изменение стула, или какие-то раны или ушибы - незамедлительно обращайтесь к ветеринарному врачу. См. ссылку признаки заболевшей кошки.

Вот, наверное, основные рекомендации по уходу за котенком. Надеемся, Ваш питомец подарит Вам много счастливых минут, а Вы станете для него надежным другом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 00:44 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 00:37
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как отучить котенка грызть провода??? трепание за шкирку не помогает... мы только начием злиться на пальцы и грызть все больше.... :13:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
ирЭнка
в следующий раз заводите новую темку с вашим вопросом, если подобной ещё не было у нас на форуме :smile: На первый раз отвечу вам тут - одним трепанием за шкирку делу не поможешь, тут помогают другие методы. Во-первых, советую вам обработать провода чем-нибудь невкусным для котёнка - горьким, цитрусовым или с неприятным для него запахом (духи, едкий освежитель воздуха и т.п.). А отучать нужно или страшным шипением на него (показывая кто здесь главный) или брызганьем из пульверизатора (кошки как правило боятся воды и брызг) :smile: Попробуйте :wink: Ещё нельзя прекращать отучение на ранней стадии. Т.е. если вы сегодня на него пшикнули, а завтра забыли, то эффект от такого отучения, понятно, будет нулевым :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 00:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:53
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ирЭнка писал(а):
трепание за шкирку не помогает


Ни в коем случае так не делайте, вы только настроите животное против себя, кошки не понимают угроз, в этом плане они полные егоисты. Делайте что-то наподобите того что посоветовал Scrat, надо просто создать ассоциацию у кошки с тем что она делает, например - если дерет диван - брызните на нее издалека, так чтобы она вас не видела при этом, в следующий раз она побоится так делать

_________________
Страничка Моей кошки в Клубе любителей кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сухой корм "Wahre Liebe". Отзывы, рекомендации.

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Angelina

3

4804

22 окт 2012, 11:41

dimamaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь по содержанию шотландца

в форуме HELP!

Ната Галуза

5

695

10 июн 2012, 20:08

AST Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group