Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 201
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Очень хочется поделиться с Вами информацией по поводу продукции ТитБит.
Так как знаю, что ею пользуются не только собачники, но и кошатники и любители хорьков.
Если Вам дорога жизнь и здоровье Ваших любимцев ознакомьтесь с этой темой.

Представители компании ТитБит вышли на общественные ресурсы (форумы) с целью пиара свое компании и как бы пообщаться с потребителями.
В ходе этих бесед выяснилось со слов этих самых представителей.
Цитата:
Для получения "бело - воздушных" лакомств (из кожи, носов, ушей и губ, ног и лапок, лёгких, некоторых позиций из рубца и кишок, "хрустиков" из кожи) мы используем слабый раствор перекиси водорода. Перекись водорода не токсична и быстро распадается на кислород и воду, разрыхляя структуру лакомств (изначально весьма жёстких), очищая, ну и заодно отбеливая. К тому же в технологии производства лакомств предусмотрена многоступенчатая промывка сырья после обработки перекисью. А при воздушной сушке все остатки её просто испаряются.

Что само по себе ужасаетю
Далее был приведен номер ТУ закупаемой перекиси и выяснилось, что получаемая перекись - техническая, они ее сами доводят до нужной им концентрации и она "превращается в медицинскую перекись". Как проверяют продукцию на безопасность - ответов нет. Почему собаки травятся - тоже нет ответов.

Допытливыми участниками форумов были найдены на просторах интернета вот такие объявления
Цитата:
Предприятие: ООО Рубис Регион: Московская (Moscow Region) E-mail: для просмотра авторизуйтесь Телефон: для … Закупаем на постоянной основе субпродукты(свиные , говяжьи). Санбрак,ветбрак,
Цитата:
Куплю: Проблемное мясо, с истекающими сроками, просрочка, неликвид, ветбрак. … Артём Вячеславович. 8 (929) 639-20-95. ООО"Рубис


Фирма, занимающаяся производством кормов для животных закупает на постоянной основе свиные и говяжьи субпродукты ветбрак, некондиция, просрочка,....Нас интересуют: легкое, печень … ООО "Рубис" контактная информация. 31 января 2011

"Рубис" это компания у которой фирма ТИТБИТ закупает сырье для своей продукции.

В Госветлабараторию были сданы предварительно закупленые, с нормальными сроками образцы продукции (говяжье легкое) в результате которых
выяснилось, что они содержат
Нашли в лаборатории:

Энтеропатогенная кишечная палочка (не допускается в 50 гр. корма) - E.coli

Энтеробактерии (не более 300 тыс. КОЕ в 1 гр. при отсутсвии ЭПЭ) - более 300 тыс. в 1 г. корма

А так же сальмонелла.
Мыши, зараженные выросшим, не прожили и суток.


Берегите своих малышей!!! Будьте осторожны! :cray:
Я не знаю можно ли давать ссылки на другие источники, в данном случае информация взята с крупнейшего российского форума К-9.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Наша тема
Осторожно!!TITBIT!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 201
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Чтобы ни в коем случае не быть голословной
Сканы той самой экспертизы
Изображение
Изображение

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Наша тема
Осторожно!!TITBIT!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:03 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Avanta писал(а):
Очень хочется поделиться с Вами информацией по поводу продукции ТитБит.

Ужас, если это действительно так. Мой кот просто обожает лакомства этой фирмы. Но так как я читала разные отзывы покупателей о них, то даю крайне редко. А теперь, вообще, наверно, перестану..Лучше перестраховаться. И без них проживём.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 201
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Которыся
К сожалению это так, так как эту инфрмацию распространили сами представители фирмы и они считают что это НОРМАЛЬНО.
Так как производство кормов для собак у нас никакой сертификации не подлежит, творят что хотят!
По мимо всего прочего, по отзывам у многих животных начинались проблемы с пищеварением после употребления этих продуктов, от рвоты до сильнейшего поноса и капельниц в вет.клинике. :cray:
Многие владельцы даже не связывали это с лакомствами, т.к. не могли представить, что такое возможно.
А представители сей компании твердят, что такое происходит ТОЛЬКО от передозировки, этих самых лакомств или от индивидуальной непереносимости продуктов... :shok:
У меня было две упаковки хрустики для кота, которые ,к счастью, :boast: он отказался есть и упаковка говяжьх кишек (для собак), которую я открыла, а они издавали ужаснейший запах, не задумываясь после прочтения отправила в помойку. :-!

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Наша тема
Осторожно!!TITBIT!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:32 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Avanta писал(а):
Многие владельцы даже не связывали это с лакомствами, т.к. не могли представить, что такое возможно.

У меня тоже иногда котика рвёт после еды. Я сейчас стала сопоставлять всё и пришла к выводу, что взаимосвязь - кот поел этих лакомств - через какое - то время вырвало, прослеживается. Хотя я даже об этом не думала, так как очень редко давала их. Кстати, Фунтик только что очень слабо сходил в туалет. И вот сегодня как раз я его лёгкими угощала. :ill:
Avanta писал(а):
Многие владельцы даже не связывали это с лакомствами, т.к. не могли представить, что такое возможно.

Я их понимаю.
Avanta писал(а):
от рвоты до сильнейшего поноса и капельниц в вет.клинике

:ill:
Avanta писал(а):
ТОЛЬКО от передозировки,

Что за бред - передозировка лакомствами.. Как будто речь о лекарствах идёт.. :sad:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Ужас... К счастью, никогда продукцию этой фирмы не покупала. Но возникает вопрос: а не может ли быть тоже самое и у других фирм?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:35 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Avanta писал(а):
и упаковка говяжьх кишек

Одну как - то он съел - вроде, не пахло ничем. А вот сейчас другую пачку открыла.. Ну и запах, правда. :temper: :-! Пойду выкидывать всё срочно..
Ария писал(а):
Но возникает вопрос: а не может ли быть тоже самое и у других фирм?

У меня тоже сейчас возник такой вопрос.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 201
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Которыся писал(а):
Avanta писал(а):
ТОЛЬКО от передозировки,

Что за бред - передозировка лакомствами.. Как будто речь о лекарствах идёт.. :sad:

Якобы после нескольки часов отмачивания в разбавленной (от 60% технической перекиси, эта та что со всякими примесями, до 3% дистиллированной водой), и последующего высушивания, коцентрация белка в продукте увеличивается :mad:
Так же как наверное и концентрация всех примесей, впитавшихся после отмакания.
Там если почитать, представитель компании уже столько "Секретов фирмы" раскрыл, что :heat:
А еще они заявляют, что причина отравлений, от неправильного подбора этих самых лакомств, с учетом веса, породы и системы кормления.
И вина о неправильном использовании продукции, всецело лежит на владельце :threaten:

Цитата:
У меня тоже сейчас возник такой вопрос.

Конечно же может, это и огорчает, но ни в одной другой фирме нет таких вызывающих слоганов
"Уникальная технология"
"Полностью натуральный продукт"
и прочее

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Наша тема
Осторожно!!TITBIT!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:52 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Avanta писал(а):
Так же как наверное и концентрация всех примесей, впитавшихся после отмакания.

Естественно.
А я уже так и так хотела отказаться от этих лакомств, так как мне показалось подозрительным, что кот бросается есть их, как будто не видел еды года 2. И всегда очень просит. Меня это стало напрягать.
Avanta писал(а):
А еще они заявляют, что причина отравлений,

Вот оно как. :shok: Они, оказывается, не отрицают, что после употребления их продукции есть случаи отравлений животных.
Avanta писал(а):
от неправильного подбора этих самых лакомств, с учетом веса, породы и системы кормления

Да уж.. Особенно фраза "от породы" "понравилась". :tease: Тогда почему они всю эту информацию не предоставляют. Что - то вроде этого должно быть: "Котам британской породы это лакомство употреблять не рекомендуется." Бред полнейший. :sad:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 201
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Которыся
Цитата:
Да уж.. Особенно фраза "от породы" "понравилась". :tease: Тогда почему они всю эту информацию не предоставляют. Что - то вроде этого должно быть: "Котам британской породы это лакомство употреблять не рекомендуется." Бред полнейший.

Они и пишут, как бы рекомендации, абсолютно безграмотные, на своем же сайте.
Там такие перлы есть мама не горюй.
Например подбор вкусняшки зависит от "силы челюстых сжатий"
Цитата:
Не рекомендуем для щенков изделия, содержащие кость. Возможна реакция со сторо-ны ЖКТ потому, что еще не полностью сформированы его защитные механизмы.

Вот так у котят наверное тоже в возрастом защитный механизм от осколков костей вырабатывается...
Так же они пишут, что их продукт не подвергается высокотемпературной обработке, что позволяет соранить полезные элементы, а ниже пишут, что все же по технологии производства в конце процесса им приходится повышать температуру на 10 минут.

Суть в том, что представители и руководители компании, абсолютно уверены в безопастности своего продукта, именно наверное поэтому нет испытуемой группы на который бы тестировались из новые технологии, ни какие либо лабораторные проверки качества продукции на месте. :sob:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Наша тема
Осторожно!!TITBIT!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:21 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Avanta писал(а):
Конечно же может, это и огорчает, но ни в одной другой фирме нет таких вызывающих слоганов

Кроме того - цена достаточно приличная у всех этих лакомств.
Avanta писал(а):
Вот так у котят наверное тоже в возрастом защитный механизм от осколков костей вырабатывается...

Ага. Получается, что взрослым котам можно спокойно любые кости давать, и им никакого вреда от этого не будет, так как ЖКТ у них уже адаптировался ко всему острому. Да. Железная логика. Не поспоришь. :sad:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 201
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Которыся
Про цену там вообще отдельная история, там расчет стоимости приводился, короче, по подсчетом 1 кг продукции (сейчас не уточню какой) стоит 2400 рублей.
Получается производство со сверх прибылью, которое зарабатывается на здоровье наших люимцев.
Взял отбросы, полугнилье, со справкой категория 3, отмочил 3 часа в перекиси, просушил, упаковал и вуаля!! :applause:
Главное, меня удивляет, как можно об этом с такой радостью говорит?
"Мы лидеры на рынке, у нас 40%"
Пошла сегодня купила своим куриные лапки и грудку, поели, погрызли, все счастливы.
На завтра отварила сердце говяжье. Заморочно конечно, но ради своих драгоценных, я лучше полчаса своего времени на готовку убью.
После прочтения той темы, убить себя хотелось за собственную лень!
Раньше и паштетики, и сухарики, и рыбку делала и даже печенье для собак исполняла с мясом и овощами, а потом стала эти "вкусности" покупать...
Боюсь представить какие долгоиграющие последствия есть от употребления этих продуктов (хотя бы на ЖКТ и печень) :sob:
Надо позвонить своему вету, узнать что она думает об этом. :help:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Наша тема
Осторожно!!TITBIT!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:38 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Avanta писал(а):
Пошла сегодня купила своим куриные лапки и грудку, поеди, погрызли, все счастливы.

Я тоже готовлю котику еду постоянно. Всё свежее, качественное. Просто иногда так хочется чем - нибудь вкусненьким его побаловать. А тут вон как получается..

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:43
Сообщения: 201
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Которыся
Ничего хорошего не получается, но хорошо, что нпичего плохого не успело случиться.
Надеюсь на эту фирму найдется управа и люди не равнодушние, а тем более потерпевшие все же найдут время и силы довести дело до конца.
Многие из пострадавших, кто приводил животных с расстройствами, утверждают, что вет.врачи в клинике от упоминания ТитБит, хором говорят, что это самая, что ни на есть отрава.
Она не рекомендована ни кем, ни Союзом вет врачей, ни еще кем было еще.
А популярность их лишь в том, что они берут массовостью своего продукта и заполоненностью торговых точек.
Примелькались, да и упаковочки вроде как призентабельные, а цвет белый у людей понятное дело с чистотой ассоциируется, ну ни как не с химией.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Наша тема
Осторожно!!TITBIT!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно TitBit
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:24 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:21
Сообщения: 2753
Возраст: 51
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Avanta
Спасибо, что подняла эту тему! :flowers:
Я летом тоже "купилась" на уговоры продавца купить эту вкусняшку (кишки говяжьи). Открыла дома - запах :-!
Не дав кошкам эту "вкусность", полезла в дебри друга Интернета.
Прочитав несколько отзывов про отравления лакомствами, я эту вонючую вкуснотищу выбросила. Не захотелось мне экспериментировать на своих кисах. Проживут и без вкусняшек.

_________________
Изображение
Наша темка http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.php?t=4486&


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Осторожно, недоброкачественные профКОРМА!!!

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Бестия

0

8108

30 июл 2008, 16:12

Бестия Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОСТОРОЖНО корм котoff!!!!

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

ptruhina

8

2486

18 июн 2010, 14:41

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Осторожно коробочники!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

*LЁka*

4

2176

27 ноя 2009, 11:22

Kofik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Осторожно, Питомник!

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Чипита

7

4785

24 сен 2013, 11:07

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Осторожно: Стеклопакеты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Ibris

27

5409

29 ноя 2009, 18:58

margarita Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group