Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО.Нужен совет вета.Панлейкопения.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:27 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:04
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ситуация такая:
с подругой спасли из леса 13 брошенных умирать котят. Конечно, были готовы к тому, что у них чумка. Некоторые котята уже умерли прямо там, в лесу.
Привезли в городскую благотворительную клинику.. Там их лечат, но это не приют, после прохождения лечения их надо забирать..
Им сразу прокололи сыворотку, потом повторили.
Колят различные поддерживающие препараты, противовоспалительные, имунноповышающие..
отвезли мы их 13.09. На 17.09 у нас осталось 7 котят.
6 все также остаются в большой клетке, в отделении карантина. Всех ежедневно колят.

ОДин котенок.. я ее заприметила сразу..Она общалась, разумеется с другими.. котята не один день там в лесу сидели.
Но она довольно крупненькая, не истощена, вполне себе упитанная бойкая активная крепкая девочка. Она вообще не была похожа на больную. В коробке ехала в клинику с двумя другими котятами.
Всем котятам 1.5-2.5 месяца.

Вчера судя по всему или сеггодня утром ее перевели с карантинного отделения в обычное, но продолжают колоть , как и всех.
У нее нет поноса, как у других, она очень бодрая.

Говорят, у остальных 6ти котят шансов особо нет....
А вот она, вполне возможно, будет в порядке.

мне непонятно одно. как такое может быть.

1. Она настолько сильная иммунитетом , что ЕДИНСТВЕННАЯ из всех не заразилась?
если не заразилась, значит и носителем не является и не опасна для других? В этом случае ЕСЛИ сделать анализ крови.. или как называется сейчас надежный способ проверки.. ПЦР ?... то он может показать, что вируса нет?

2. Кошка подхватила вирус, является его носителем.. но.. из-за сильного иммунитета у нее не проявилась болезнь? такое может быть?
ТОгда если сделать анализ ( не ранее чем через 14 дней после той сыворотки), он все равно покажет положительный результат.
Если животное переболело, но остается носителем, каковы в этои случае бывают результаты анализа?


3. Инкубационный период панлейкопении 2-10 дней.
Верно ли, что раньше 10 дней после приема животного в клинику нам не могут обязать его забрать? так как всякое бывает, у нее может начаться это спустя 10 дней... верно?


НА каком основании больной лейкопенией животное считается выздоровевшим? Анализ, мне говорят, все равно покажет его наличие. А определяют по внешним признакам. НЕ рвет, не поносит, активность, аппетит.
Сколько дней должно длиться минимум лечение, чтобы животное с уверенностью можно было выписать?.


Предположим, животное вылечилось от чумки. Привито в 2 этапа.
Я читала, что через фекалии да и вообще общение с другими, оно может заразить здоровых животных.. Так сколько длится вот эта фаза носителя-вируса..? Месяц? Полгода? год? есть ли какие -то официальные источники, указывающие на это?

Кошечку я хотела взять себе после выздоровления. НА передержку до пристройства в новую семью или оставить себе. Так она понравилась мне. но у меня котик, ему 1 год и 2 месяца. Привит, как положено.
Но прививка ведь не дает 100% гарантии.. и когда я все это узнала, поняла, что не хочу рисковать.. боюсь. Здоровье моего мне дороже всего.
В этом случае у нас все равно есть несколько вариантов, где держать кошечку, пока не найдутся хозяева.. Но это сложно, ВЕдь и здоровых берут не всех. Она конечно ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ.. Но, надо же будет предупредить, чтобы у людей нее было другой кошки при этом.... не все хотят рисковать ведь тоже.. Вот поэтому и выясняю все варианты, в которых могла оказаться эта кошечка. Чтобы быть уверенной в том, как действовать дальше.

Очень жду как можно скорее ответа. СПасибо Заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО.Нужен совет вета.Панлейкопения.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:58 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Я не вет, на это форуме, ЕМНИП, ветов нет.
Вам нужно постить на ЗооФоруме. Там веты. Много.
Но, отвечу, что знаю.

Amber V писал(а):
2. Кошка подхватила вирус, является его носителем.. но.. из-за сильного иммунитета у нее не проявилась болезнь? такое может быть?
ТОгда если сделать анализ ( не ранее чем через 14 дней после той сыворотки), он все равно покажет положительный результат.
Если животное переболело, но остается носителем, каковы в этои случае бывают результаты анализа?


Такое может быть. Рез-ты могут быть ложноотрицательные. Носителем остается.


Amber V писал(а):
3. Инкубационный период панлейкопении 2-10 дней.
Верно ли, что раньше 10 дней после приема животного в клинику нам не могут обязать его забрать? так как всякое бывает, у нее может начаться это спустя 10 дней... верно?


Зависит от клиники.

Amber V писал(а):
Я читала, что через фекалии да и вообще общение с другими, оно может заразить здоровых животных.. Так сколько длится вот эта фаза носителя-вируса..? Месяц? Полгода? год? есть ли какие -то официальные источники, указывающие на это?


Год, если переболевшего животного в помещении нет.

Amber V писал(а):
НА каком основании больной лейкопенией животное считается выздоровевшим? Анализ, мне говорят, все равно покажет его наличие. А определяют по внешним признакам. НЕ рвет, не поносит, активность, аппетит.
Сколько дней должно длиться минимум лечение, чтобы животное с уверенностью можно было выписать?.


На выделенных основаниях, плюс нормальная температура.
Лечение длится минимум неделю, и по ситуации. При атипичных формах панлейкопении - до месяца.

Еще раз говорю, запостите это же на ЗооФоруме.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО.Нужен совет вета.Панлейкопения.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 23:12 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:04
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
благодарю, я просто не знала где веты, а где нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО.Нужен совет вета.Панлейкопения.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 23:22 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Амбер, на ЗооФоруме Вы вопрос разместили раньше, чем здесь :)

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внимание!Очень нужен Ваш отклик!Новый унитаз для кошек!

в форуме КОТЯТА

ksu_nya

8

3196

08 фев 2011, 15:12

Абвгдейка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. В МОСКВЕ ОТСТРЕЛЫ! НЕ СПУСКАЙТЕ СОБАК! НУЖЕН ВАШ ГОЛОС ПРОТИ

в форуме HELP!

PR pesikot

0

1510

24 янв 2009, 20:01

PR pesikot Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Жучок выжил! Теперь нужен рядом только человек!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

9

2805

16 окт 2012, 20:49

Alimak Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен ветеринар в городе Челябинск/Копейск

в форуме HELP!

hasan92

12

1258

24 июл 2012, 00:54

Sladkaya_N Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен ли коту свой ДОМ? Или он сам выберет место?...

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Alenaart

9

2653

24 июн 2010, 16:53

Ленусик97 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group