Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Лапочка-кот

Какой лапочка. С пятнышком на носике, мою Пятнашу напомнил мне ( сейчас она живёт в деревне у хороших хозяев, и теперь Муся, но я её по прежнему как Пятнашу помню)

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:35
Сообщения: 310
Возраст: 37
Откуда: Семипалатинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
как же жалко их, бедняжек(( ведь много же у нас добрых людей, забирают животных с улиц, спасают, а все равно не становиться этих беспризорников меньше...
ох, сначала много написала, но потом решила не засорять вашу темку грустными рассуждениями, стерла. Надеюсь когда-нибудь ситуация изменится к лучшему

Лапочка-кот

такой хорошенький :super:

_________________
Изображение
Изображение
Я - Оксана, со мной на ты
Наша темка topic10671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 16:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ksusha_A
Думается мне, пока будут на свете равнодушные или злые люди, беспризорников не станет меньше. Хотя моя подруга считает, что животные в экосистеме города нужны. Именно уличные, не домашние. В том же Питере крысы - настоящее бедствие. С другой стороны, именно в Питере я практически не видела бездомных котов. :think:

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:35
Сообщения: 310
Возраст: 37
Откуда: Семипалатинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Shaora
Ваша подруга наверное права. У нас во дворах многоэтажек крысы просто огромнейшие прохаживаются вразвалочку :shok: , людей вообще не боятся. Может действительно потому что кошек уличных нет почти
ох, как хочется иногда стать равнодушной, чтоб сердце не рвалось на части, от переживаний за очередную бездомную животинку

_________________
Изображение
Изображение
Я - Оксана, со мной на ты
Наша темка topic10671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Хотя моя подруга считает, что животные в экосистеме города нужны. Именно уличные, не домашние.

Я тоже всем так объясняю, чтобы не возмущались, что мы кормим у подъезда котиков. Если их не будет, то в квартиры полезут крысы и мыши и никакие отравы не помогут.
Я тоже все время думаю, что вот я такая дура( правда, таких мало, многие просто равнодушно проходят мимо), а у меня сердце болит за каждого бездомыша. Вот margarita, написала о себе, что у нее настроения нет, никуда не хочется. У меня часто тоже бывает такое настроение, но я себя заставляю выйти и покормить кошек! Сходить купить им еду. Они же сидят и ждут, голодненькие!
У нас вообще даже подбрасывают котят и взрослых кошек в те места, где кормят. Так что пытаемся стерилизовать уличных, но их все больше, и больше. Есть , конечно, естественный отбор, более слабые не выживают. Их тоже очень жалко, но что поделаешь! На местном форуме несколько страниц заполнено котятами, которые ищут добрые ручки. На базарах и на остановках сидят "добрые женщины", которые за деньги возьмут у вас котят, а что с ними потом будет???
Собак как отстреливали, так продолжают и травят.Но они откуда-то берутся снова , скорее всего прибегают с частного сектора, который рядом и очень большой.
Вчера вынесла своим подопечным покушать, они съели и еще просят, двое прям за мной до двери бежали. Они сейчас к зиме отъедаются. А все проходят мимо и думают: ненормальная какая-то, а сами бояться на копейку кошкам вынести покушать. Могут кости с рыбы или голову с копченой рыбы бросить, или выносят то, что у них пропало, а мне приходится убирать это все, чтобы не возмущались .

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:35
Сообщения: 310
Возраст: 37
Откуда: Семипалатинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Везучий парень Нир.:
А все проходят мимо и думают: ненормальная какая-то

обычная реакция, кормила недавно кошку, мимо шла бабушка с ребенком и давай меня ругать: люди голодают, а ты тут кошку кормишь. Мне отчего-то так стыдно стало, ну что за преступление - кошку покормить...

_________________
Изображение
Изображение
Я - Оксана, со мной на ты
Наша темка topic10671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Мне отчего-то так стыдно стало, ну что за преступление - кошку покормить...

Нашла тоже, чего стыдиться. Это той бабке должно быть стыдно. Сильно сомневаюсь, что она сама голодает, да и человеку нуждающемуся тоже вряд ли поможет. А ребёнку дурной пример показывает.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Может действительно потому что кошек уличных нет почти

Я с этим не согласна. Много раз была в таком районе Москвы, где пруд пруди бездомных кошек, но при этом крыс там сотни просто, кошки с ними бок о бок на улице спят иногда. А летом эти крысы умудрялись даже залезть через окна в квартиры на нижних этажах и кусали людей. Так что кошки от крыс не спасают.
Сильно сомневаюсь, что она сама голодает, да и человеку нуждающемуся тоже вряд ли поможет. А ребёнку дурной пример показывает.

А вот с этим полностью согласна!

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Кошура писал(а) Re: Везучий парень Нир.:
Так что кошки от крыс не спасают.

Это смотря какие кошки. Кстати, в нашем доме связь "больше кошек - меньше крыс" очень даже прослеживается. Одно время уличных кошек почти не было ( видно, граждане вроде той бабули постарались), так крысы чуть не по головам ходили,не боялись никого. Сейчас кошек много, крыс не видно ( как-то давно видела у кошки в зубах). Но не все кошки крысоловки.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Ария
Ну я не знаю, возможно там крыс слишком много(рынок продуктовый был рядом). Но неоднократно видела как сидит кошка, тут крыса к ней подбегает, кошка отходит в сторонку, ну и так далее. Причем все кошки разные были.
Слава богу у нас крыс нет(и кстати ни одного продуктового рынка в радиусе нескольких километров).

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Кошура писал(а) Re: Везучий парень Нир.:
(и кстати ни одного продуктового рынка в радиусе нескольких километров).

Рынки от нас тоже довольно далеко. Но существуют, например, мусорные баки. И некоторые граждане тоже не особо стремятся порядок у дома соблюдать...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Не все кошки крысоловки. Даже не все мышеловки, это факт. Чтобы сражаться с крысой, кошка должна быть здоровой, сильной и как это не странно - сытой. Крыса выступает тут не как источник пищи (они слишком часто переносят заразу и кошки поумнее их просто душат), а как источник опасности для котят. Поэтому кошки их душат. Мышь - еда, крыса - враг. Однако, не всякий лев кинется на шакала или гиену, вот и не всякая кошка вступит в бой с крысой. А если крыс много, и подавно. Крысы - животные стайные, соответственно чем их больше, тем они опаснее для одинокой кошки. И даже если рядом сидит другая кошка, она-то помогать не кинется.
Что касается истребления городских вредителей, видела я интересные ролики на тэд, где предлагалось ассимилировать этих вредителей в среду, а не истреблять. Те же крысы животные мегаумные и обучающиеся друг у друга. Вороны тоже. И тех и других можно использовать для сбора мусора. И как показывали опыты, это вполне себе реально сделать.

А вот когда мне начинают втирать про людей, которых надо спасать, я всегда отвечаю просто - человек сам себя может спасти, на то он человек. Может это и жестоко, но я столько видела тех, кто предпочитает сесть на шею благотворителям, ножки свесить и ехать так себе по жизни. И это касается не только обычных людей, но и инвалидов, которые в общем-то тоже могут о себе заботиться. Из всего социума я проявляю интерес только к защите детства, как самой слабой и самой важно части общества - нашему будущему. Так что не переживай Ksusha_A, не стоит та бабка твоих нервов. К тому же, действительно достойные люди просто помогают тем кому считают нужным помочь, не кричат об этом и не требуют, чтобы и остальные так поступали.

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
но и инвалидов, которые в общем-то тоже могут о себе заботиться.

Ну инвалид инвалиду рознь. И не все они способны о себе заботиться ( например, это весьма затруднительно парализованному человеку). Да и просто, например, добраться до рабочего места ( а многие инвалиды работают) ему гораздо сложнее, чем здоровому человеку. Хотя я не очень люблю тех, кто постоянно ноет, как ему плохо. Как правило, это совсем не те, кому плохо в действительности.
А что касается детей - их, конечно, защищать нужно. Но только тогда, когда они действительно нуждаются в защите. Чрезмерная опека, например, может нанести ребёнку немалый вред. Как и её недостаток.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ну инвалид инвалиду рознь.

Совершенно верно. Моя мама, к примеру, имеет инвалидность, но к счастью пока это еще не слишком заметно. Хотя я знаю, болезнь будет прогрессировать и ухудшать ее состояние. Однако, она старается не давать нам за нее что-то делать, ругается и сердится :)
О людях, которые не способны заботиться о себе в силу физических или психических проблем, конечно не говорим. О детях-инвалидах тоже, а их увы все больше в наш грязный век.

Но только тогда, когда они действительно нуждаются в защите.

Под защитой можно понимать очень многое :) Например, качественное и бесплатное обучение, медицинские услуги, социальные страховки. Хорошие библиотеки и бесплатные спортивные стадионы. Летний отдых. Программы развития и внешкольных занятий. Все то, что развивает ребенка, делает его активным, вдумчивым, социально успешным и счастливым.
Отдельной статьей идут дети-сироты, те кого система ломает в течении 3 лет, отсекая для них большую часть жизненных возможностей из-за этих психических надломов и изменений.
Дети малообеспеченных семей - в ту же степь. Сколько там талантливых, всеми заброшенных ребят, в которых только поверить и помочь, и они как угольки, разгорятся в пламя под твоим дыханием. Но увы, увы, увы...
Ну а животные... Знаете, я считаю так - государство, которое не может защитить животных от живодеров, это государство не в праве носить название "цивилизованное". Большое начинается с малого, так и тут - у нас нет закона, который бы действительно защищал животных от жестокости. А в большинстве богатых, развитых и более цивилизованных стран он есть. Хоть его и нарушают во множестве, но там есть люди, которые отлавливают таких нарушителей и взыскивают с них серьезные штрафы и даже привлекают уголовно.

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Под защитой можно понимать очень многое Например, качественное и бесплатное обучение, медицинские услуги, социальные страховки. Хорошие библиотеки и бесплатные спортивные стадионы. Летний отдых. Программы развития и внешкольных занятий. Все то, что развивает ребенка, делает его активным, вдумчивым, социально успешным и счастливым.

К сожалению, именно от решения этих проблем наше государство практически самоустранилось.
Знаете, я считаю так - государство, которое не может защитить животных от живодеров, это государство не в праве носить название "цивилизованное". Большое начинается с малого,

Вот с этим полностью согласна.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group