Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 21:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Здравствуйте :)
Меня зовут Катерина. Я не опытный заводчик котов. Можно сказать даже совсем наоборот. Поэтому, когда у меня случился кот, и появилась масса вопросов, я ринулась в Интернет, искать помощи. И нашла ваш форум. А на нем – массу ответов, на терзавшие меня вопросы. И еще массу людей, очень любящих кошек. Поэтому я решила остаться. И открыть темку для того, кто стал виновником моего тут появления. Знакомьтесь, это – Нир.
Изображение

У Нира сложная история. Он родился на улице, у нас под окнами. Его мама-кошка вообще весьма показательная и образцовая мама, вырастила в прошлом году 4 котят. Но Нира она почему-то бросила дождливой ночью. Я его нашла той же ночью просто чудом - понесло меня укрывать кошку с выводком от этого самого дождя (что для меня необычное, я живу в неспокойном районе и по ночам стараюсь не выходить). В общем, нашла я его прямо там, в корзине, одного. Он ползал по влажной простыне, уже довольно мокрый. При этом малыш не пищал, наверное уже просто от отчаяния. Остальных котят мама перенесла накануне вечером, а этого бедалагу по какой-то причине не прихватила.
В общем, забрала я малыша домой. Было ему тогда 2 недели от силы. Три дня я изображала из себя кошкомаму. Изображала плохо, неумело – Ниру со мной было плохо. Но мне удалось (опять же чудом, не иначе) через 3 дня пристроить его на передержку к кормящей кошке. Вот эта героиня, Кнопка

Изображение

Как мне рассказала Ира, хозяйка Кнопки, малой присосался к ней намертво и, наверное, полчаса его было просто не отцепить. Отъедался, после моих неумелых попыток вскормить его на заменителе кошачьего молока :) Собственно, Нир как раз запечатлен в процессе этого самого получасового откармливания. А на заднем плане молочный братец Нира :)
К слову сказать, благодаря старшему сыну Кнопочки, моего котенка и взяли в семью. Они оказались как два брата-близнеца, что и навело Иру на мысль взять малыша к себе на подкормку. Вот, сами поглядите

Изображение

В общем, полтора месяца мой малыш прожил как положено порядочному котенку, в обществе мамы и братца, а потом только мамы (старшего отдали в новый дом). Но вот лафа кончилась, Нирычу исполнилось 2 месяца, и настало время его забирать.
Здесь уместно сделать небольшое отступление. Когда я была маленькой, у нас дома жило разное зверье: и собака была, и крысу держали, и хомяков, и черепаху, и даже кролики с галкой умудрились отметиться. А вот с кошками не задалось - дважды мы пытались завести котят, и дважды это кончалось трагично. После второго котенка мама сказала "хватит". И с тех пор в голове моей засела уверенность, что кошки - не мое, просто потому что не живут они в моей семье, в моем доме.
А тут еще у сестры лет десять назад образовался котенок. Она его тоже подобрала, вытащила из коробки на рынке. Наверное, котенка не сумели продать и бросили погибать от холода и голода. Моя сестра и двое ее друзей нашли котенка, приютили. Он успел год пожить у одного друга, второй год пожить у другого, а потом сестра его забрала и вот уже 8 лет как он живет у нее. Зовут кота Тутанхомон, а по простому Тута. И должна сказать, вырос этот кот весьма неуравновешенным. По молодости, особенно был бешеный, мог лежать и мурлыкать, когда его гладят, а через миг без видимой причины развернуться и вцепиться в руку. Носился по квартире, рвал в клочья обивку, игрушки, сходил с ума как только мог. Сейчас, почитав форум, я понимаю, почему кот так себя вел. Во-первых, у него с рождения грыжа, вероятно она доставляла ему неудобство и даже боль, от чего кот делался агрессивным. Во-вторых, сестра много работает, так что Тута постоянно находился один. Идея обзавестись вторым котенком нам в голову никогда не приходила, а жаль. В-третьих, мы не знаем, чего он успел натерпеться, пока не оказался подобранным. В общем, причин для психоза у кота масса. Но это я сейчас такая умная :)
Но так или иначе, ему повезло выжить и оказаться в теплой квартире, где его кормили и любили, не смотря ни на что. Вот он, обормот пушистый

Изображение Изображение

В общем, с одной стороны я опасалась (да и сейчас опасаюсь) за здоровье котенка, с другой - не хочу, по неумению, вырастить второго Тутыча-Тутанхомона. Хотя, должна сказать, что пока Нир моих опасений не оправдывает. У него конечно блохи и глисты, с которыми мы сейчас боремся. А еще немного слезятся глаза, и левый он периодически начинает щурить. Но ест как лошадь, в туалет ходит исправно (и даже почти всегда в лоток). Бегает и прыгает, а когда устает – вылизывается и спит. С виду, достаточно здоровый кот.
А в отношении поведения, сегодня у нас случился удивительный перелом. Я вняла советам опытных кошководов, и о чудо – котенок сообразил, что у меня на коленях надо вести себя прилично. Что за руки кусаться не хорошо, а ноги – не объект его охоты. Конечно, периодически он забывается, но я его призываю к порядку сердитым шипением или просто отстраняю его – и помогает! :) За это всем кто дает тут на форуме советы и делиться опытом, огромное спасибо!
Сейчас, когда я это пишу, Нир лежит у меня на коленях. Он нажрал… пардон, наелся детского пюре из телятинки, и теперь переваривает :) А ведь шансы выжить у него были равны нулю в ту дождливую ночь. Так что везучий он парень, мой Нир :)
Изображение

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 22:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
какой красавчег!!!!!!!!!!! и как повезло, что Вы все же той ночью пошли на улицу и забрали его. И Тута такой котяра шикарный!!! надеюсь, что они подружаться. С глазиком я б к вету все же отнесла - он ведь уличный, лучше исключить возможные инфекции, да и пора глистогонить и прививать малыша.
А Тута кастрированный?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 22:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56
Сообщения: 3964
Возраст: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Добро пожаловать!
Вы молодцы,что не прошли мимо малыша! :flowers:
Тутыч красавец! :flowers:

_________________
Каждая жизнь-это маленький мир. Но не игрушка и не сувенир. Помни об этом мой друг и кумир, И не выбрасывай маленький мир..
Изображение
Изображение
Мой Кексик topic9836.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 22:12 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Shaora
Как же здорово, что малыш достался вам, а вы ему :biggrin:
Все у вас получится :flowers:
А у Тутыча на мордуленции написано, что он за фрукт, но симпотяга ведь))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 22:41 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:28
Сообщения: 2619
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
С темкой :flowers: Чудесная история! Нир и Тутыч красавцы :wub: Здоровья им крепкого!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Наша темка: topic6600.html - 1 часть
topic10448.html - 2 часть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 23:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Спасибо за приветствие и внимание :)
Маруся, к ветеринару мы зашли сразу же, когда забрали котенка. Тогда он щурился на правый. В него заложили тетрациклиновую мазь и проблема исчезла. В левый дома я тоже постаралась заложить. Сегодня вот вроде не замечаю за ним этой беды. Да и сами глазки чистые.
А глистогонку уже дала. Перенес он ее очень даже неплохо, сегодня вот третий день идет. Еще раз через 7 дней дам, а дальше на прививки. Потому что в конце октября в город с дачи вернется родительская кошка.
О, это отдельная история! :) Сейчас расскажу. Лет пять назад, в середине ноября под дверьми моих родителей обнаружилась кошка. Потрясающе красивое создание. Представьте себе полуперса, скрещенного с русской голубой. Такая же пушистая, как перс, но цвет дымчато-голубой. И огромные желтые глазища.
Она прожила под дверью 3 дня. Смирно сидела в коробке,которую ей выставила мама, кушала все что давали, и не уходила. На четвертый день отец не выдержал и велел кошку забирать в дом.
Назвали ее весьма банально - Кисой :) Оказалось, жила наша Киса в соседнем подъезде. И просто однажды ошиблась дверью. Но хозяевам было на нее на столько наплевать, что они и не думали ее искать. А когда узнали что она у нас - не потребовали себе. Ну им же хуже. Киса - очень умная. Я никогда таких умных кошек не видела. Все прекрасно понимает, умеет показывать чего хочет. Не надоедает окружающим. Мы ее стерелизовали и стали возить на дачу. Там она с мамой живет летом, а зимой - в квартире. Она у нас папина любимица. И разбаловали они ее, надо сказать, основательно :) Но когда Киса на 2 недели в год поселяется у меня - родители уезжают в отпуск - я очень быстро привожу ее к порядку. И мне кажется, мы с ней уживаемся прекрасно. Поэтому я хочу на эту зиму Кису взять к себе,чтобы она составила компанию моему Ниру. А заодно поучила его уму разуму :)
Фоток ее у меня пока нет но при случае обязательно покажу вам это чудо. Правда, в последние пару лет ее чудесный цвет стал сереть, а на спине появилось нечто вроде рыжего пятна. Ну и лет ей уже около восьми.

А Тутыч у нас не кастрирован - слишком поздно спохватились, и решили что не будем кастрировать. К слову, у него ведь котята есть :) От кошки подруги нашей мамы. И котенок там тоже в отца, шебутной :)

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 07:58 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Цитата:
Оказалось, жила наша Киса в соседнем подъезде. И просто однажды ошиблась дверью. Но хозяевам было на нее на столько наплевать, что они и не думали ее искать.

Кошки обычно не ошибаются дверью, в которую часто заходят, я думаю, Кися просто решила переехать к вам сама))

Цитата:
Поэтому я хочу на эту зиму Кису взять к себе,чтобы она составила компанию моему Ниру. А заодно поучила его уму разуму

А родители отдадут на всю зиму любимую кошку?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 08:38 
Не в сети
МЯУкнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:55
Сообщения: 8721
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Shaora
Добро пожаловать! :flowers:
Я даже всплакнула от Вашей трогательной истории :weep:
Но все хорошо, что хорошо заканчивается! Вы нашли друг друга - и это здорово!!!!!!! :yahoo:

_________________
Изображение
Редакция журнала "Котодом"
Моя Клёпка: topic10469.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 09:02 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Shaora
С темкой! :flowers: Добро пожаловать! :flowers:
Три замечательных истории со счастливыми концами :super: :applause:
Тутыч великолепен :wub: :super: А характер на моське написан :grin:
Нирушка маленький лапусь :wub: Здоровья симпатяге :flowers:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 09:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Добро пожаловать на форум! :flowers: Тутыч - важный красавец. На морде написано, что всё про себя понимает. :tease: :grin: А Нир - хорошенький малышастик. :super: Здоровья обоим! А мазь я бы ещё несколько дней позакладывала Ниру в глазки! В оба! :wink:
Shaora писал(а):
они и не думали ее искать. А когда узнали что она у нас - не потребовали себе. Ну им же хуже.
:ill: Абалдеть. Не понимаю... :shok: Ну и правда, им же хуже! :mad:
Shaora писал(а):
А Тутыч у нас не кастрирован

Вот и причина неуравновешенного поведения... Кстати, кастрировать ещё не поздно. Только обследовать надо перед наркозом. :smile:

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Последний раз редактировалось vika6464 22 сен 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 09:13 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
vika6464 писал(а):
Кстати, кастрировать ещё не поздно. Только обследовать надо перед наркозом

Присоединяюсь! Пока гормоны играют, характер не улучшится.

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 11:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:45
Сообщения: 4914
Возраст: 35
Откуда: Новосибирск-Нерюнгри
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Поздравляю с личной темкой и новым членом семьи. :flowers: :flowers: :flowers:
Нир очаровательный :wub: Быстренько лечитесь и больше не болейте :wink:

_________________
Наша персональная страничка Я - Ксения, со мной можно на ты
Изображение

Редакция журнала "Котодом"
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 18:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Jena, готовлю почву :biggrin: Она, после дачи, имеет свойство завывать от скуки в квартире. Так что шансы есть. Они ее конечно любят, но если у меня ей будет веселее (Нир соскучиться не даст), то почему бы не попробовать. Не получится, значит верну ее к родителям.
Гурёныш, ой надо же. Не думала кого-то так растрогать. Но история и впрямь со счастливым концом. Вернее для нас-то это только начало ;)
vika6464, спасибо за совет. Наверное придется. А на счет Тутыча - поздно уже. Парню одинадцатый год. Он стал поспокойнее, возраст сказывается. Стоит ли лишний раз встряхивать ему организм наркозом и переворачивать с ног на голову устоявшуюся жизнь ;)

Его КоШкА, Лёлечка, AllaZZZ, Nimeria спасибо :flowers:

Ну и вот выпросила у родителей фото нашей Кисы. Прошу учесть, что фото сделаны в последние пару лет, она уже начала выцветать, уходить в "мрамор" - на сером фоне рыжеватые пятнышки пошли, что с пушистой шерстью смотрится весьма своеобразно :grin:

Схрон под елкой. Охота на Деда Мороза открыта!
Изображение

Их величество, королева Дачная. Портрет на фоне природы, кисти неизвестного фотографа
Изображение

А еще хотела спросить опытных кошководов: Нир не спит нигде кроме как у меня на коленях, да еще в его ночной коробке. Хотя при кошкомаме он спокойно спал там, где ложилась Кнопка или даже в изголовье кровати. Почему так? Ему холодно? (у нас прохладно пока еще) Или может скучает? Не то чтобы я против, но иногда хочется, чтобы котейко был более независим. Стоит мне встать, и сон у него сбивается, он снова начинает носиться как заведенный. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это пройдет с возрастом или надо его учить спать рядом а не на мне?

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 19:07 
Не в сети
МЯУкнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:55
Сообщения: 8721
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Shaora писал(а):
но иногда хочется, чтобы котейко был более независим.

Не беспокойтесь=)) Пройдет немного времени, и Ваш которебенок будет еще каким независимым=)) Еще и не дозовешься, и будете скучать по временам, когда он был так зависим от Вас и был всегда рядом

_________________
Изображение
Редакция журнала "Котодом"
Моя Клёпка: topic10469.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я прямо как "накаркала" - вчера Нир предпринял попытку стать Взрослым Котом, и пристроился спать на пушистом основании когтеточки. :applause: Правда минут через 10 он встал и сонно пошатываясь, доплелся до моего кресла, залез ко мне на колени и тут же отрубился. Видимо, все-таки мерзнет малой пока еще :chewing;

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group