Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипоаллергенная кошка
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:17
Сообщения: 27
Возраст: 41
Откуда: Обираловка, МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сколько себя помню, дома были кошки. И вот когда мама завела собаку, у меня открылась жесточайшая аллергия - насморк, слёзы, покраснения кожи, жуткий зуд, расчёсы по всему телу (ну, это уж я сама не сдержалась), непонятные волдыри... В общем, мрак. Я собрала вещи и ушла к своему будущему мужу, оставив 2 любимых кошек маме. Кстати, пробы на аллергию показали, что реакция на кошек у меня гораздо сильнее, чем на собак. Но так как жизнь без кота скучна и пресна, я всё же хотела завести мурчалку, и прочитала уже не помню где, что наименее опасны для аллергиков и астматиков девон-рексы. Правда, пока уговаривала сначала мужа, затем его родителей, успела пролечить аллергию, и в результате взяли кота "дворянской" породы. Живём вместе уже 5 месяцев, проблем нет. А вот с маминой собакой рядом находиться не могу (может, чисто психологическое, что он меня из дому выжил?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипоаллергенная кошка
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 02:18 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 01:44
Сообщения: 5
Возраст: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, тоже заинтересовалась этой темой. С молодым человеком очень любим кошек, но вот незадача, у него аллергия. :ill: :cray:
И недавно знакомая подсказала про породу Серенгети — порода кошек, гибрид ориентальной и бенгальской пород кошек. Кто нибудь знает про такую? Говорит, что есть знакомые аллергики и прекрасно живут с этой породой и в ус не дуют))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Гипоаллергенная кошка
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 21:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Куликова Анна писал(а) Re: Гипоаллергенная кошка:
Говорит, что есть знакомые аллергики и прекрасно живут с этой породой и в ус не дуют))

Дело вовсе не в породе. Можно от двух разных котов одной породы иметь прямо противоположные эффекты.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group