Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Не можешь достойно содержать - не заводи!

А что значит "достойно" содержать"? И потом, прививки, ветеринарка, кормёжка - это одно, я понимаю, это идёт на животное. А платить ещё и за то, что животное содержишь, кормишь, лечишь, в карман обожравшимся чиновникам?
У меня например, трое животных. Естественно, я трачу деньги на их содержание. И прививки делаю, и к ветеринару вожу, хотя это для меня очень накладно. А если будет налог даже те же 100 рублей ( а кто сказал, что именно столько? Чиновники точно захотят "срубить" побольше, это же здорово, ничего не делать, а денежки получать). Но даже если будет 100 рублей, на моих троих это будет уже 300. Для меня - сумма не маленькая. И значит, я не смогу на эту сумму купить для них меньше корма например, или на того же ветеринара может не хватить.
И что, если у меня небольшая пенсия, у меня надо изъять животных, отправить их в приют или усыпить? В приютах и сейчас мест не хватает, а при принятии такого закона беспризорных станет даже не в разы, а в десятки раз больше.
Ну вы же транспортный налог например платите)


Не нужно сравнивать автомобиль и животных.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
ну вот за тот же самовыгул

А всегда ли и везде нужно запрещать самовыгул кошек? Собаки да, должны выгуливаться только с хозяином. Но кошки... В деревнях вообще самовыгул кошек в норме, и запретить его просто нереально (точнее, запретить то можно, но не нужно, выполнить такой запрет невозможно).
ну вот я разговариваю с женщиной из Тюмени которая как раз выиграла тендеры и оттеснила живодеров

Вот что значит "выиграла тендеры"? В моём понятии "тендер" - нечто финансовое. То есть деньги и прибыль.
Служба нужна отдельная, отдельный аппарат. Который потом эти налоги и распределит.

Ну да, у нас в стране очень "не хватает" чиновников. Куда сия служба всё распределит, понятно заранее.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:10 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Ну вы же транспортный налог например платите)


С транспортного налога содержатся дороги, по которым эти самые автомобили ездят. А на что пойдёт налог на животных? Если кормим мы их сами, а в ветеринарках всё равно приходится платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:40 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Знаете, что мне непонятно во всем этом? помимо прочего. Кто будет проверять надлежащее исполнение? Какие органы и каким образом?

Ну вот, скажем, ввели закон, разместили объявления по местности. Я прочитала, не чешусь. Дальше что? :think: Они ж не будут поквартирные обходы делать. Заходить внутрь все равно запрещено без особых документов, их никто не даст ради кошки. Питомники легко отследить, а обычных граждан?

Это ж не цивильные Европы, где издали указ - и все наперегонки побежали исполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:18 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Питомники легко отследить, а обычных граждан?


Соседи будут стучать за вознаграждение :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Соседи будут стучать за вознаграждение

Угу. Только этот не смешно.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 21:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Ну вот, скажем, ввели закон, разместили объявления по местности.
сколько лет у нас уже законы о курении в общественных местах и нецензурной брани? и они исполняются только организациями, а частные граждане как курили где приспичит, там и курят)) и на 15 метров от остановки они болты свои художественно раскладывают... и мат-перемат везде стоит, как дым коромыслом. так что думаю, что официально зарегистрированные клубы и выставки проверять будут, а подъездных Мурок - только по настоятельным просьбам соседей.
а нам будут говорить - приняли закон? приняли! ах, не исполняется?? это уже не наши проблемы, а ваши. вы граждане, вы и исполняйте.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 21:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Вот читаю посты и поражаюсь. Как же у нас в мозгах засело то, что надо обязательно платить, не важно за что, лишь бы платить. Не можешь платить и ты человек второго сорта не заводи животное. Опять же, говорим о том чтобы не смешивали все в одну корзину, а сами тут же смешиваем авто и кошек. Но ведь это совершенно разные виды имущества. Еще раз хочу задать вопрос почему никому не приходит в голову платить налог за имение одежды, мебели, кастрюль или зубных щеток, ведь то же имущество, порой гораздо дороже животных. Причем здесь машины, яхты и недвижимость. Само понятие налог - это дань государству с ДОХОДА. Причем здесь содержание животных? Даже налог транспортный это неправильно, должно это называться - "сбор". Но так уж повелось любые отчисления за использования дорог ли, или других объектов госсобственности облагаются налогом. Что же касается об "ответственном отношении к животным", ну куда же проще, не ответственно отнесся - штраф, или тюрма, в зависимости от тяжести. Но причем здесь деньги, а если и причем, то конкретно, за что?

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 21:50 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Угу. Только этот не смешно.


В свою квартиру вы можете никого не пускать. А под каждую дверь, на которую "сигнал" поступит, караульщиков не посадишь.
Все эти законы - существовали и будут существовать только на бумаге, правильно ashiat пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 22:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Все эти законы - существовали и будут существовать только на бумаге,

Я уже писал об этом. Некоторое время назад я побывал в Батуми, и там увидел бродячих собак с бирками на ушах. Оказалось что эти собаки были стерилизованы, привиты и вновь выпущены на улицу, и сделало это, да и делает сейчас, само государство. И там тоже нет никакого закона о животных. Но делается пусть немного, зато эффективно. Ну чего проще-то. Стерильные животные не размножаются. Да и не так уж много это стоит, в госмасштабах-то. И не надо сразу на корню рубить идею, вовсе необязательно кастрить всех животных в России, достаточно пока начать с больших городов. Естественно вновь появляющихся животных в Грузии отлавливают, осматривают, и если животное здорово, прививают и стерилизуют. И всем хорошо, и люди не боятся подхватить заразу и собаки не плодятся, и со временем их популяции уменьшаются. Всегда надо начинать с себя, в том числе и государству, а уж потом карать штрафами и облагать налогами. А зоозащитникам нужно думать в первую очередь все же о людях, а потом о животных. Да именно о людях, у которых есть животные и даже в большей степени о тех, у которых животных нет. Вот может тогда все встанет на свои места.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Последний раз редактировалось Le-MURR 25 окт 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 23:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Некоторое время назад я побывал в Батуми, и там увидел бродячих собак с бирками на ушах. Оказалось что эти собаки были стерилизованы, привиты и вновь выпущены на улицу, и сделало это, да и делает сейчас, само государство.


У нас, кстати, такие животные тоже есть. особенно я их много видела в Семёнове, том самом городке, в котором моя Люба живёт и через который мы едем на дачу. Они вполне смирные, не трогают ни людей, ни кошек. За чей счёт это делается, я не знаю.
А что касается "не можешь платить, не заводи" - это, как минимум, странное требование. Это я, например, должна была, например, Микусю оставить погибать на улице, ибо когда я её нашла, у меня была достаточно сложная ситуация, в том числе и материальная. К тому же ситуация может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. Например, человек завёл животное, всё у него было хорошо, а потом что-то случилось (заболел, потерял работу, в семье что-то произошло, да мало ли), и что тогда?

В свою квартиру вы можете никого не пускать

Не всегда.
А зоозащитникам нужно думать в первую очередь все же о людях, а потом о животных, вот может тогда все встанет на свои места.

+100.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 23:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Питомники легко отследить, а обычных граждан?

Да и незачем совершенно никого отслеживать. Вполне достаточно отследить всех участников разведения, легальных и нелегальных. Вот с ними и работать на уровне государственного финансового регулирования. Кому налог, кому штраф. А простые граждане, у которых в доме живет кошка или собака не должны интересовать государство ровно до того момента пока они не станут, вольно или невольно истязать своих подопечных. И естественно, тут без помощи зоозащитников, да и просто сограждан не обойтись.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 00:00 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Не всегда.


Уверена, что гипотетические комиссии по выявлению домашних животных не будут наделены столь широкими полномочиями. Если уж по более серьёзным поводам в жилище войти всякие проверки просто так не могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 05:47 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Соседи будут стучать за вознаграждение

Да ну. Я домой не пускаю соседей, например. Если что - выйду за дверь поговорить.

Опять же, да, вспоминается закон о курении. Он введен и действует, но... у меня сосед как выходил к мусоропроводу в трусах с сигаретой, так и выходит. Всего видят, делают замечания, а ему хоть бы хны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: То, что меня зацепило.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 21:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Всего видят, делают замечания, а ему хоть бы хны.

Но это естественно. "Хоть бы хны" будет до тех пор пока не привлекут. Но ведь к каждому мусоропроводу мента не поставишь. Одна коллективная жалоба и курильщика для начала предупредят, при повторном обращении будут принимать меры. А если процесс курения в трусах в общественном месте заснять и предъявить, то еще и появление в неподобающем виде будет основанием для наказания. Весь мир практикует жалобы граждан друг на друга. Попробуйте в Голландии сломать ветку дерева посреди города, бдительные граждане тут же сообщат в полицию и на вас наложат штраф. У них это норма. А наши сограждане не хотят участвовать (наживать себе врагов) в поддержании общественного порядка. Наши граждане перекладывают все на плечи государства. Даже в последнее время часто сталкиваюсь с такими заявлениями родителей: мы детей школе доверили вот пусть она и воспитывает. Бред какой-то, причем массовый бред. Воспиталось общество потребителей, которое ни за что не хочет нести ответственность. И законы соответствующие. Я выше предложил заснять человека в трусах, но и тут не все так просто, предъявлять нужно только с грамотным юристом, потому как этот любитель трусов запросто может обвинить во вторжение в личное пространство. В каком-то юридически уродливом пространстве мы все живем. Вот и закон о животных мне думается может стать уродливым. А ведь нет ничего страшнее и безумнее жить по уродливым законам. И это тоже одна из причин нежелания граждан ходить на митинги в поддержку проекта указанного закона.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая порода "под меня"?

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Котик-муркотик

14

2242

03 ноя 2012, 14:43

Котик-муркотик Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. тема у меня кошка готовится к родам закрыта продолжение

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

ника34

4

1352

08 апр 2011, 12:43

Iness Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подарять 23.12 котёнка..животных у меня небыло..есть вопросы

в форуме КОТЯТА

naast7

3

2486

21 дек 2011, 16:17

Fitou Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ВЫРВАЛО КОТО ТЕМНО-КОРИЧНИВОЙ ЖИДКОСТЬЮ!

в форуме HELP!

НаДёнка ℓ&#

9

2579

11 май 2010, 19:00

Киска Лиля Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему кошка вдруг стала злой на меня???

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Rubilnik

10

4146

05 апр 2010, 13:44

julka Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group