Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 18:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Старенький Рыжик все же умер

:sad: Пусть бежит по Радуге! Хоть немного тепла узнал...
У нас недалеко где-то собираются приют открыть

Это хорошо! Хоть бы работники адекватные подобрались, чтоб хоть не обижали животных. Ну и помощь волонтеров, конечно!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Лето закончилось. Снова скоро настанут холода. Подвалы постепенно закрывают и кошкам скоро негде будет прятаться.
Буквально вчера произошло 2 плохих происшествия:
Возле нашего подъезда живет котенок, кошечка, тигристого окраса, дочка бело-серой Муськи. Недели 3 как она со своей сестрой перебазировалась из-за дома сюда. За домом они все вместе были, но мамаша их снова с пузом , видно гоняет их. Сестричку пару недель назад машина задавила( они постоянно сидят под машинами). А вчера выхожу кормить кошек, малышка всегда ко мне выбегает из -под машин, знает мой голос. Выбежала, а хвост весь окровавленный, ободранный до основания. Видно не успела спрятаться от собаки и собака ей хвост ободрала. Хочу сказать, что у нас все прибавляется и прибавляется собак. Их отлавливают, стерилизуют, даже уже кобелей кастрировать начали, но рядом частный сектор, оттуда и пополняются.
Как я испугалась за малышку, у нее еще и с хвостика кровь капала, видно вот только недавно это случилось. Отнесла быстро еду назад, схватила переноску И повезла ее на трамвае в клинику. Они посмотрели и сказали, что нужно ампутировать хвостик. Назначили на утро. Я ее принесла домой, поставила коробку в душевую кабину. Она там ночь проспала. Когда ее везла, она всю дорогу громко мяукала, а тут спала всю ночь тихо.
Утром еще одна женщина, добрая душа и огромное сердце, отвезла нас с ней на операцию. У этой женщины дома много кошек, она подбирает больных котят и лечит. Рыжик старенький вот жил у нее. В общем она ее забрала к себе. Я же ее собиралась через сутки выпускать. Ну не могу я себе позволить еще пятую кошку! И так думаю, что нужно все же кого-то начать пристраивать, как жалко бы не было. Цены на все растут, тарифы тоже, а пенсия та же!
В общем, не было бы счастья, так несчастье помогло! Чтобы могло с ней дальше быть, а тут уже живет в семье, сыта и главное, в безопасности.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Вчера же собаки одного котенка придушили, второго женщина прямо у них почти вырвала . Об этих котятах подробней:
Была у нас суперласковая кошечка Чернышка. Вдруг пропала. Дня 3 нет, одна женщина , которая иногда ее приходит кормить, говорит, что вот уже третий день как у них возле подъезда в трубе водосточной плачет котенок. Вот такие бездушные люди: все ходят мимо и слышат, спокойно потом спят! Мы с одной женщиной на нее накричали и пошли смотреть что там можно сделать. Кто-то запихнул котенка в трубу и забил пластиковыми бутылками. Одну бутылку вытащили нормально, а вторую никак не достать. Ходили в подвал, смотрели что там можно сделать и нашли еще одного котенка. Маленького, меньше месяца. Потом еще 2 Там же на следующий день нашли. Это были все котята Чернушки. Мы провозились 2 с половиной часа, пытаясь вытащить бутылку и котенка из трубы. Потом все же мужчина вышел и помог нам вытащить. Но котенок испугался и пошел по трубе назад, а там труба сгибается в колено, он туда упал. Вылезти не мог. Мы перед этим звонили в МЧС, они сказали, что в темное время суток на такие дела не выезжают, звоните утром. Утром рано позвонили, они приехали, вырезали в подвале трубу(она не рабочая, ливневка есть другая) и вытащили котенка. Этот мужчина, что вечером нам помогал забрал его себе на время, чтобы он отошел от всего. Первый день котенок ползал, лапки у него затекли в трубе( она небольшого диаметра). Потом они его пристроили кому-то. Кушать он не умел, но быстро понял что к чему. Надеюсь с ним все в порядке, потому что первый котенок, которого мы в подвале нашли до утра не дожил. Осталось 2 котенка, к удивлению, с этого подъезда люди стали их подкармливать.Видно все же совесть у некоторых есть и им стало стыдно, что столько времени проходили мимо. Котятки ручные стали, дети их тискали. И вот вчера одного не стало. :cray:

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Кошка Машка снова бросила своих котят и пошла в загул. Не было ее несколько дней, мы уж думали, что ее нет. Но позавчера появилась перепуганная. У нее было 3 котенка, вроде бы все были здоровые, но одного котенка не стало. Осталось 2 :мальчик и девочка.Серенькие, как их мама. Знают меня, зову бегут, но не даются ни гладить, ни в руки взять.
У Сони тоже загул очередной, уже котят тоже бросила. У нее 3 котенка: 2 черных, один как она черно-белый. Все девки. Знают нас, бегут навстречу и потом идти не дают, кушать хотят. У одного было с глазиком проблема и он был самый маленький. Слава богу, с глазиком все нормально и он догоняет второго черненького. А черно-белая их побольше будет.
У черепашки( мамашки моих рыжих) было 2 котенка, оба больных. Один дался в руки, его забрала девушка лечить и оставила себе или пристраивает. А второй котенок, хорошенькая кошечка-трехцветка серо-бело-рыжая, пушистенькая осталась одна, мама ее тоже бросила, ушла наверх. Они были внизу, там полно собак. Я их кормлю, а за спиной собаки сидят и ждут, чтобы попытаться достать через решетку еду. Там не выйти котятам погулять, сидят на ступеньках в подвал. А наверху хорошее место, там есть вход в подвал, еще отгорожен палисадник, можно спрятаться. Вот если бы она и котят туда перевела. В общем , малышки больше нет. Не выходит больше. Дня 3 тому назад сидела на ступеньках и очень кричала, пыталась носик лапками почистить. Я пыталась ее достать через решетку, но она отодвигалась все дальше. Если бы далась, ей бы носик промыли, глазки, укололи бы лекарство. Рядом зоомагазин и девочки тоже ее пытались достать оттуда. Они подкармливали котят.
Что еще: Мусик гоняет Тигрика. Тигрик теперь боится сидеть возле подъезда. Барсик появился и тепеерь приходит потсоянно кушать. Он сидел там, где Чернушка была. Теперь с Крикуном там обитает.
Еще расскажу о людях, какие они, мягко говоря, странные:
одна бабушка( та что нам о котенке рассказала в трубе) приходила кормить Чернушку, а там был Рыжик и Крикун. Стала и им есть давать. Тут и Барсик стал приходить. Сначала она им головы куриные давала и лапы. Иногда что-то со стола( косточки в основном) . Она приходила после меня. Иногда я видела, как она их кормит. Тут с Барсиком что-то произошло: хочет кушать, но не может, пытается что-то срыгнуть, но не получается. Будто у него что-то в горле застряло. Вот я как раз увидала, что она принесла им кушать что-ТО, подхожу, говорю, что у Барсика что-то застряло в горле, может кость какая-то. Смотрю она дает им есть кости куриные , я все руками перетрогала, одни кости, мяса на них нет совсем. Они сырые, муж ее порубил их, но там есть кости с ребер! Я на нее накричала, вы что собак кормите! Это же кошки! Они такие кости не смогут не погрызть, не переварить. В общем, сказала, чтобы больше не кормила, а елси будет кормить такой гадостью, то на ее совести будет все, что с ними случится. Ну как можно покупать одни кости и давать котам?

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Елена Васильевна
Сколько новостей- и грустных, и обнадеживающих. Особенно впечатлило про трубу...
Сегодня общалась по телефону с женщиной, участвующей в акциях-выставках (у нее дома живут кошки, она их стерилизует, лечит). Рассказала про нужды приюта (их несколько человек), внезапно котик заболел, нужны вливания, пока их организм отторгает. Женщина плачет прямо. Короче, побежала деньги перечислять- хоть как-то помочь.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 12:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Осталось 2 :мальчик и девочка.Серенькие, как их мама. Знают меня, зову бегут, но не даются ни гладить, ни в руки взять.

сегодня нашли одного котенка мертвым. Собаки... ненавижу их!!!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 08:08 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Тоже начала подкармливать уличных животинок. У нас их немного во дворе,а вот у мамы прям куча...Езжу к ней в гости,там их постоянно подкармливают неравнодушные. Даже место им оборудовали на плите в палисаднике около подъезда. Кошек очень много...скоро зима,как они там будут бедные. Видела двоих одинаковых котят подростков,черненькие.На мою мелкую так похожи.Поели,но близко не подходят. Как всех жалко,аж сердце кровью обливается.. :weep:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 12:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
сегодня нашли одного котенка мертвым.

остался мальчик один. Когда прихожу, сразу начинает плакать. Я днем тоже подхожу, приношу ему кушать, чтобы рос быстрее большим и сильным.Там рядом футбольное поле, сейчас со спортшколы каждый день вечером тренировки, котенок боится, потому что кричат и мяч бывает прилетает. Сидит и спит на трубах. Я ему там и кушать даю.
Кошечку без хвоста назвали Рыся. Она так и не привыкла к другим и все время прячется под диваном.
Пропал Тигрик, ласковый котик, с прошлого года. Ему год уже исполнился. Его стал гонять Мусик , он прятался в подвал, выходил таким перепуганным. Но вот уже 4 дня не приходит ни утром, ни вечером. Я хожу вдоль дома зову его, может в подвале прячется, но не выходит. Куда бедняжка подался? Он такой ласковый котик, очень-очень. А Мусик ходит еще подальше к другим домам, там бы и гулял. Мамку свою одноглазку Машу тоже пугает, она от него прячется.
Барсик уже никуда не уходит, спит в палисаднике и сразу бежит кушать. Уже хотя бы отъелся, бока округлились. Он с Кривуном черно-белым вместе на одной территории сидят, но Крикун его побаивается. Оба гоняют Рыжика. Вот не пойму, почему они все такие стали: раньше кормила у подъезда по 12-14 кошек и котов, никто никого не гонял. И ВИкторовна, та, что уехала в Москву тоже возле подъезда так же всех кормила. А теперь нужно умудрятся давать еду так, чтобы они друг друга не видели и не боялись.
Сонька детей бросила давно, но не каждый день есть приходит, снова к подъезду или за мой дом, а котята за соседним. Их ирое, ласковые очень.Бегут к нам навстречу, идти не дают. Дают гладится. Кошечка такая, как Сонечка, черно-белая, такая большая уже. А черные один мальчик, самый маленький и вторая девочка. Тоже даются гладить себя и когда ухожу бегут за мной.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Пропал Тигрик, ласковый котик, с прошлого года

слава богу, через 2 недели отсутствия он появился. У меня возникло подозрение, что его кто-то забрал домой, а потом снова вынес на улицу.
Их трое, ласковые очень.Бегут к нам навстречу, идти не дают. Дают гладится. Кошечка такая, как Сонечка, черно-белая, такая большая уже. А черные один мальчик, самый маленький и вторая девочка. Тоже даются гладить себя и когда ухожу бегут за мной.

стали такие ласковые, бегают за нами. А сегодня пришла кормить, а только один черненький вышел, вернее с дерева слез. А потом увидела второго мертвого. Снова собаки... рылись там, где мы их кормим, много собачьих лап. И черно-беленькой тоже нет. Может не вышла, спряталась в подвале. Вообще видно туда повадились собаки, потому что они часто на дереве сидят. Котятки черненькие такие красивенькие , у них шубки аж блестят. За мной вчера бегали, не давали уйти, я 4 раза возвращалась, доводила их до того места, где они всегда сидят. И сон сегодня приснился о черных котятах, что я их прятала.
К такому не привыкнешь никогда. Напилась корвалола, и все не могу успокоится.
остался мальчик один. Когда прихожу, сразу начинает плакать.

Я его Кузей назвала. Прихожу, он ко мне прибегает и хочет , чтобы я его гладила. Даже не ест, очень скучает. Я минут 10 с ним бываю, глажу, разговариваю. Потом ухожу, он за мной бежит, я возвращаюсь, он снова бежит, приходится пугать*( топать ногами)
Кошечку без хвоста назвали Рыся. Она так и не привыкла к другим и все время прячется под диваном.

уже привыкла ко всем. Не прячется, носится с 2 другими малышами, которые поменьше ее. Уже стала приходить на кухню кушать со всеми. Вот ей подходит пословица: не было бы счастья, так несчастье помогло. Теперь она хоть и пострадала, но живет в семье, сыта и в безопасности.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 08:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
К такому не привыкнешь никогда

Конечно... :sad:
Теперь она хоть и пострадала, но живет в семье, сыта и в безопасности.

Согласна.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Я его Кузей назвала. Прихожу, он ко мне прибегает и хочет , чтобы я его гладила. Даже не ест, очень скучает. Я минут 10 с ним бываю, глажу, разговариваю. Потом ухожу, он за мной бежит, я возвращаюсь, он снова бежит, приходится пугать*( топать ногами)

3 дня тому пришла его кормить - нет. Хожу ищу, женщина с собакой проходит и говорит, что днем 3 собаки напали на серенького котенка, она его отбила от них, он сначала на дерево залез. Она минут 20 стояла, пока он спустился, потом он подлез под дверь в бойлерную. Там сбоку дверь металлическая и снизу немного пространства, он еле пролез. Я эти дни по 2 раза в день ходила и его звала и под дверью этой сидела, и на старом его месте, даже под трубы залазила и звала. Женщина, что утром кормит, мне вчера позвонила и сказала, что заберет его и отвезет в село, если он придет. Сегодня я пошла в бойлерную и попросила женщину, которая там дежурила поискать его. Она не нашла, но взяла мой телефон и пообещала позвонить, если найдет( бывают все же нормальные люди!) Вечером пошла на его старое место( а там на школьном стадионе свора собак разлеглась больше 10!) и к счастью он узнал меня и вышел ко мне. Я его сразу на руки и понесла. Он даже не вырывался, сидел мурчал , терся об меня! Я такая счастливая! Принесла Тане: звоню и говорю: это мы с Кузей!
Она его немного откормит и отвезет к себе в частный дом. Там тоже кошки живут. Она через день туда ездит, им корм возит.Дом отапливается, там у них хорошие места для жизни, даже постельное красивое!
А котятки черно-белая и черная кошечки за мной все так же бегают. Я еле от них удираю, сегодня с четвертого раза удалось. А то все возвращалась , приводила их на их место. Там все же они знают куда от собак спрятаться. Сердце тоже за них болит! Они такие ласкуши!
Тигрика сегодня нашла, пришел кушать, а потом за мной тоже бегал, когда я вниз пошла. Потом я схитрила и пошла наверх, к старому месту, где он раньше жил. Он остановился на пол пути и как я его не звала , дальше не пошел. Боится Мусика.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 09:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Елена Васильевна
Хорошие новости про Кузю! :applause:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Хорошо, что котик нашёлся. Надеюсь, дальше с ним всё хорошо будет.
Вообще сердце болит за них...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 18:31 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Кошмар какой-то...совсем с ума посходили

В каждом городе нашей необъятной страны, в каждом районе и дворе есть милосердные люди, которые проявляют сострадание к братьям нашим меньшим, не давая умереть им от голода. Чаще всего это пожилые женщины, бабушки, которые чем - то досадили губернатору Мурманской области Марине Ковтун. Она направила в думу законопроект о наложение штрафов на тех, кто кормит бездомных животных, в размере 1000 - 2500 рублей. Вряд ли это можно воспринять как попытку обезопасить людей от несчастных случаев. Скорее похоже на способ набить собственный карман...
Неприкаянные животные вынуждены каждый день бороться за свою жизнь, самостоятельно искать себе ночлег и пропитание. Но, благо, есть отзывчивые и неравнодушные люди, которые, внося свой посильный вклад, делают наш мир добрее и возвращают веру в то, что человечество не безнадежно.
Для детей- сирот существуют специализированные дома, где о них могут позаботиться, дать кров, еду и все необходимое для жизни, а приюты для бездомных животных чисто физически не смогут уместить всех зверушек у себя. Многие такие приюты являются частными и существуют за счёт пожертвований.
В стихотворении Елены Бедретдиновой последний катрен звучит так:
"И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!"
Если разобраться, то как минимум 50% бездомных животных - это те, кто были выброшены и пострадали от людей. А ведь мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, не все это понимают. Покормить бездомных кошек и собак - это меньшее, что мы можем сделать. И от этого ещё никому не сделалось хуже.
Оставаться человеком или поддержать такой закон - выбор на вашей совести! Пока закон не приняли, мы можем что-то изменить.

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 18:32 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D ... =%25%25Job

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котята родились на улице. Уход за котятами. Уход за Черри.

в форуме КОТЯТА

.Nastasiya

8

2722

15 июн 2010, 19:14

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые кошечки , смотреть всем . Это просто прелесть .

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

валентинка

1

1729

10 окт 2013, 08:15

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. СКОТИШИ ФОЛДЫ И СТРАЙТЫ, наши маленькие плюшевые любимчики!

в форуме КОТЯТА

Мартиша

2

1372

13 янв 2011, 17:14

Мартиша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Наши увлечения помимо кошек (хобби, интересы и пр.)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

573

45085

19 янв 2010, 21:56

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Наши увлечения помимо кошек (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

286

20421

22 апр 2010, 17:39

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group