Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 май 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 09:17 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброе утро всем!
И мне тоже очень нужен совет! Я принесла стерилизованную кошку к себе домой на той неделе в пятницу вечером. Кошечка оказалась просто молодчинкой! Живу я с некастрированным котом. Он у меня очень спокойный, молчаливый, задумчивый. Я его очень люблю! Он то ли перс, то ли полуперс. На сегодняшний день кот и кошка познакомились, находятся уже в одном помещении, без меня вчерашний день перенесли спокойно, приняли друг друга, вроде бы все нормально. НО! Вчера вечером кот осознал, что у нас дома появилась КОШКА, муркает перед ней, пытается подойти к ней поближе, но она на него лапу без когтей поднимает, и он отходит. А ночью мой котик вообще орал на кухне (мне кажется, что все соседи слышали и не спали тоже), а мы с кошкой пытались спать в комнате. За все 8 лет, что мы живем с котом, он только 1 раз просил кошку лет 5 назад, но не метит, не просится гулять. Дня три проорался тогда и успокоился. И все. А тут... Чего мне дальше ожидать? Сможет ли он снова успокоиться, если кошка его к себе не подпустит? Или так и будет орать дальше? Это ведь для него стресс наверное? Так-то он умничка - в туалет ночью сходил куда нужно, покушал ночью с хорошим аппетитом, даже у кошки еду съел (что для меня очень удивительно, т.к. он еще тот привереда). Подскажите, как его успокоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 10:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
julie2000 писал(а) Re: Вторая кошка в доме:
Сможет ли он снова успокоиться, если кошка его к себе не подпустит?

Сомнительно, скорее всего продолжит орать.
julie2000 писал(а) Re: Вторая кошка в доме:
Это ведь для него стресс наверное?

Если так и продолжится, то он похудеет

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 10:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
julie2000 писал(а) Re: Вторая кошка в доме:
Подскажите, как его успокоить?

Можно попробовать подавать ему кот баюн, это успокоительное на травах. Но не надейтесь на чудо. Единственный выход это кастрация.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 10:34 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кошура
Спасибо, что ответили! А то, что коту лет 9-10, это не страшно для кастрации? Читала много информации, что в таком возрасте опасно делать, ведь не молоденький уже котик. А потерять его я очень боюсь!

Т.е. думаете, что он не успокоится самостоятельно? :cray:

Кот-баюн дома есть, попробую налить в еду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 10:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
julie2000 писал(а) Re: Вторая кошка в доме:
А то, что коту лет 9-10, это не страшно для кастрации? Читала много информации, что в таком возрасте опасно делать, ведь не молоденький уже котик. А потерять его я очень боюсь!

если котик здоровый, то ничего страшного. Сделайте анализ крови, пусть врачи посмотрят и сердечко послушают.
Конечно, для него стресс, жил один, а вдруг еще кто-то появился. Он может быстро к ней привыкнуть и будут даже спать вместе.
Но лучше сразу котика кастрировать, не тянуть.
Кот-баюн обязательно подавайте, пусть успокоится.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 11:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
julie2000 писал(а) Re: Вторая кошка в доме:
Кот-баюн дома есть, попробую налить в еду...
а он сам не лакает?)) наш так орал, из кожи вон лез, заслыша запах))) потом дрых целыми днями... на кошку не действовало, пришлось её успокаивать супрастином....
наш ловелас так через кухонную дверь очаровал малышку, что она загуляла по-черному Х____х и только успокоится - этот гад прямо в щель под дверью эдак чувственно - "мммму-у-у-у-уррррр" - малышку опять всю корёжить начинает :ill: она верещит как резанная, он подвывать начинает - в общем чуть мы с ума не сошли))
как только кончилась у кошки гулька - тут же обоих в больничку потащили Х___х

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 11:53 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
а он сам не лакает?))

А он у меня вообще не пьет воду! Вообще! Молоко - и то столовой ложкой его кормлю, т.к. не любит, чтобы подбородок был грязный))) Жидкость видимо получает из еды. Кормлю его говяжьим фаршем, куриным филе в маленьких кусочках, иногда сметана (тоже с ложки), молоко любит (с ложки), пасту для вывода шерсти обожает, и траву овес круглогодично каждый день ест (тоже любит, чтобы ему по травинке держали, а он откусывает от нее сколько нужно))) Вот такой у меня кисунчик.

Попробую ему сегодня кот-баюн в фарш налить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 20:07 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Affaire
Первый вопрос - кто из них стерилизован, кто нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:17 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:08
Сообщения: 3
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta
Добрый вечер. Кот кастрирован, кошки все стерилизованы. (в возрасте 9 месяцев, если это важно).
Я уже отчаялась их подружить, да и просто игнора добиться невозможно. Спайси (кошка мужа) очень активная и игривая. Моих девчонок она просто воспринимает как дичь. Порой подзывает их также, как и голубей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 06:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 18:26
Сообщения: 12
Возраст: 25
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если все-таки удастся выходить котенка (см. topic11925.html), то встанет вопрос о его жилье. Лучший вариант - отдать, но у нас в городе породистых-то не всегда берут. За это лето в одном только Абагуре пять котяток нашли - раздали, но больше такой возможности нет. Хотя бы месяц котику придется прожить у меня. Но дома у нас уже есть кошка. Белая Снежка, 12 лет уже. В последние время - кошка-марозматик. В связи с генетический предрасположенностью проблемы с желудком и мочеполовой. Котейку к вету не разу не водили (максимум - вызов на дом). Дважды рожала: первый помет мертв, во втором три котенка - один выжил, но это было очень давно. Сейчас Снежка походу уже и нюх потеряла. Других котеек.. даже не знаю, презирает и не понимает. Снежка вообще себя за человека считает и от кошки у нее "только внешность". Когда-то давно к нам в квартиру забежала кошка - наша и усом не повела. Но Снежа очень ревнивая (даже мою маму к черепахе ревновала). Есть ли возможность, что котики (Снежа и котенок) без особого стресса перенесут переезд мелкого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:58 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Моих девчонок она просто воспринимает как дичь. Порой подзывает их также, как и голубей.

А как, по-вашему, должны играть кошки? :smile:
Они всегда изображают "охотник-жертва".
Просто молодая кошка очень активная и темпераментная.
Я бы на вашем месте вообще оставила все как есть :smile: Ничего критичного в ситуации. У них свой прайд, свои места в нем. Со временем станет проще, да и младшая кошка успокоится.

Нэйрэй писал(а) Re: Вторая кошка в доме:
Есть ли возможность, что котики (Снежа и котенок) без особого стресса перенесут переезд мелкого?

В смысле, на ее территорию? При описанных исходных - вряд ли. Скорее, получите полномасштабную войну. Но и возможность мирного исхода есть, главное, активно не вмешиваться и не ускорять события.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:49 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:08
Сообщения: 3
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta

Как кошки играют - я знаю. 5 лет жила с тремя дружными и игривыми кошками. А вот когда, одна кошка всегда охотник, а другая всегда жертва, в моем случае, под вопросом здоровье и моральное состояние второй кошки. Мы в течение месяца не предпринимали ничего и не держали их отдельно. В итоге одна из моих кошек в прямом смысле жила на холодильнике и не слезала даже за любимым паштетом. Я ее спускала в туалет, она обратно пулей на холодильник. После того, как она заметно похудела и вообще выглядела крайне подавленной, мы вызвали зоопсихолога, а потом уже были вынуждены их разделить по разным комнатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 08:43 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Affaire
Сначала была одна ситуация, потом она изменилась и та кошка получила, так скажем, понижение в соц.статусе прайда. Как его повысить силами извне - да, думаю, что никак. Интересно, что вам посоветовал зоопсихолог на сей счет.
Только оберегать пока эту кошку, а со временем молодая нахалка начнет ее игнорить.
У меня была похожая ситуация, года три были контры, последние пять нейтралитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Кот с характером и ласковый котенок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 18:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:18
Сообщения: 10
Возраст: 28
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, прошу помочь советом неопытной кошатнице. Всю жизнь хотела кота, но завести его не позволяли, потом, после переезда, подобрала уличного котенка и стали жить вместе. Честно говоря, я избаловала кота: он меня практически не слушается, при мне лазит по столу, а кота я на него прикрикиваю или подталкивающими движениями хлопаю по попе, думает, что играю с ним, и начинает, радостный, носиться. Пшикать водой бесполезно - любит воду и снова начинает играться. Кот крайне самодостаточный, с характером, ласку совсем не любит, предпочитает агрессивные игры: он сильно кусается, я его так же с силой тереблю и хватаю за лапы, пока ему не надоест. В общем, избалованный хозяин квартиры. Сейчас ему 11 месяцев, кастрированный, весит около пяти кило, на улице никогда не был с момента появления в доме.
Четыре дня назад около дома нашла маленькую, очень ласковую, возрастом около двух месяцев, кошечку. Помыла, проглистогонила её, кота, себя - всех, в общем. Кот отреагировал очень негативно, как и ожидалось, в первый день шипели и горбились при одном виде друг друга. Во второй шипеть практически перестали, но кот начал по пятам ходить за маленькой и не сводить с неё глаз. Третий день так и продолжалось, спали на одном диване на некотором удалении друг от друга, кот пытался обнюхивать сзади маленькую, пока она ела или вылизывалась, но потом разворачивался и убегал куда-нибудь за угол. На четвертый кот неожиданно начал не просто следить за малышкой, но и иногда охотиться на неё, напрыгивать и хватать лапами за попу, после чего поспешно убегать и снова следить, выжидая момента для нападения. Не могу понять, играет он так или нет, потому что, когда маленькая подходит его нюхать или потрогать, заносит лапу для удара и иногда отвешивает шлепок-другой ей по голове. Кушают в одном помещении, непонятно, кто из какой миски - он может свою не тронуть, но съесть всю еду из её, а ей вообще всё равно, из какой, лишь бы поесть. Туалет поначалу был один, так как нашла кошечку вечером, зоомагазины были закрыты, малышка сходила в него, кот отказался в него ходить. Купила еще один, поставила подальше, всё поменяла, всё было нормально, но не уследила за маленькой, и она снова в его туалет проскочила - кот закапывает её запах, но сам не ходит. Иногда спят на расстоянии полуметра друг от друга, постоянно находятся друг у друга на глазах под моим присмотром, но иногда старший всё же проявляет агрессию. Когда никого нет и на ночь, запираю малышку в комнате, в которой кот почти не бывает, сама ложусь с ней, оставляя старшего свободно перемещаться по другим комнатам. Есть ли повод беспокоиться, что они не уживутся, или нужно просто еще выждать какое-то время?
Заранее благодарна всем за ответы и советы.


Последний раз редактировалось LessiBastard 17 авг 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот с характером и ласковый котенок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 18:48 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
LessiBastard
Все хорошо и стандартно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме? (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

169

14994

16 июл 2012, 11:57

milenka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. В доме есть больной ВИЧем человек, а котёнок царапается.

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

karinamia

9

2721

16 апр 2009, 19:30

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С появлением в доме второй кошки началась делёжка территории

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Drew

15

4950

17 мар 2008, 16:59

Tomika Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме?

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Vesta

289

17880

20 сен 2010, 17:15

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2 кошки в одном доме или переезд. Помогите советом, плз!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Алевтина

21

2861

31 янв 2010, 02:01

Алевтина Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group