Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 апр 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:50 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Иллирика
Спасибо Вам за сочувствие!!! Вот 19 августа будет уже полгода, как нет моего драгоценнейшего Мопсика. Не проходит и дня, чтобы я о нем не думала... Он навсегда останется для меня самым лучшим и самым красивым котиком на свете. И так, как его, я уже никого не полюблю точно...
Мои Алиса со Смоки живут вместе полгода (20 августа будет полгода). Они очень дружны! Даже не верится, что первое время Алиса его боялась, а Смоки был агрессивным. Очень любят вместе играть в догонялки. Носятся как лошадки друг за другом. Иногда играют в борьбу, но Алиса, как настоящая девочка, не особенно любит такие игры. В удочку играют вместе, иногда рядом лежат. Но Алиса не любит таких знаков внимания, поэтому, если Смоки ложится рядом с ней, навалившись на неё, она уходит. Иногда Алиса играет в игру "урони Смоки", на это я смотреть без слез радости и без смешной истерики не могу)))))))))) Я очень рада, что мои малыши подружились! Если бы не они, я не знаю, как бы пережила уход Мопсика...
Смоки оказался длинношерстным британцем. Только у него хвост "бракованный" - совершенно не шикарный, а просто немного длинношерстный хвостик. Ну и ладно, я его все равно люблю. И Алису тоже. Совсем недавно язык начал поворачиваться говорить им это вслух.
Анализируя жизнь Мопсика без кошачьего друга, потом жизнь его вместе с Алисой, потом жизнь Алисы со Смоки, я определенно уверена, что вдвоём кошкам живется веселее. А может, просто мне повезло, что мне попались такие вот создания, которым нравится кошачья компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:36 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 15:22
Сообщения: 1
Возраст: 35
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие кошатники, помогайте! Ситуация такая: частный дом, есть котенок 2 месяца (рыжий котик, беспородный). Неделю назад взяли взрослую кошечку (метиска мей куна - год и пару месяцев) - ее хозяева, наши друзья, обзавелись младенцем и пристраивали кошку, пришлось взять, потому что нужно было срочно, у младенца появилась аллергия. Так вот к новому дому киска адаптировалась быстро, пару дней правда не выходила из-под дивана, но потом осмелела. Сейчас даже рычать и шипеть на взрослых новых хозяев перестала, просит кушать, дает себя гладить, не гадит. А вот с котенком и нашим сыном 6 лет никак отношения не складываются. Ну если ребенку мы объяснили, чтоб не трогал пока киску, а то она на него шипит и рычит, то маленькому котенку этого не объяснишь. Рыжику как медом намазано там, где киска обитает. Он постоянно охотится за ее хвостом, провоцируя ссору. Девушка дает сдачи, шипит, рычит, убегает от него, а тот ни в какую, все-равно лезет. Есть шансы, что они подружатся или нужно ограничить их общение (но это сложно, малыш и пяти минут в закрытой комнате не может провести, начинает плакать и шкребстись в дверь)? Что делать, на всех сайтах пишут, как адаптировать кошку к новому котенку, когда она на своей территории, а тут ситуация иная - котенок на своей территории, а взрослая кошка на его, чужой территории. Вообще конечно у девушки сильный стресс - жила с двумя взрослыми любящими хозяевами в квартире, оказалась в балагане с маленьким ребенком, котенком, собакой (во дворе, но в окно видно) и двумя взрослыми чужими людьми. Помогите советом))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:36 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Lebedeva Olushka
Они, два котенка, один постарше, второй помладше. Подружатся конечно, пусть сами знакомятся, в их случае можно и не вмешиваться сильно в процесс :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 16:37 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:37
Сообщения: 2357
Возраст: 37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Здравствуйте! Давно сюда не заходила. У нас недавно появился вторая кошечка, а первая кошка вот уже 4 недели никак не может с ней подружиться. Рассказываю подробнее. С нами живёт кошка Мишель почти 11 лет, породы Русская голубая. В 5 лет её стерилизовали. Считается в 7 лет кошки уже старыми, но этого не сказать про нашу Мишель. Она всегда была бодра и весела до тех пор, пока в доме не оказалась 4-х месячная кошка породы Мэйн-кун. Мишель всегда, после того, как наедалась порцией сухого корма, превращалась в котёнка, начинала резвиться, бегать по дому, мяукать, гонять шарики и так далее, радоваться жизни. Потом, как сходит в латок, сделает свои кошачьи дела и успокаивается. Сейчас же её, как будто подменили!
Сестра старшая захотела второго котёнка, ласкового, Мишель такая "мадмуазэль", даёт себя погладить, когда у неё есть настроение. А хочется потискать кошку, взять её в руки, чтобы она мурлыкала, не вырывалась. Сестра по интернету нашла заводчиков этой пароды Мэйн-кун, поререписывалась и вскоре поехала за котёнком. Взрослая кошка была не привита. Прививали её давно. Надо было сначала привить Мишель, потом брать котёнка. Сестру заводчица уверяла, что все необходимые прививки сделаны, котёнок здоров. Но принеся котёнка домой, обнаружили, что котёнок кошечка часто чихает, попа какая-то в первые дни была слишком широкая. Мы сразу заподозрили явный подвох, заводчица обманула. А ведь котёнок стоит 5 тысяч рублей без документов. Учавствовать в выставках мы не планируем, поэтому не стали требовать документов. И прививок никаких не было.
Мы решили не отдавать котёнка назад, а лечить. Проглистогонили. На вид кошечка активная, весёлая. Назвали её Шанти. Но все равно, она нет-нет, да чихала. Сразу в первый день не получилось свозить Шанти к ветеринару. Думали, все само пройдет. Но планировали в ближайшее время свозить котёнка к вету.
Потом заметили, что Мишель, старшая кошка, стала какая-то грустная и часто стала делать такие движения, как будто ей, что-то в горле мешает. Сначала мы думали, что она нитку проглотила. Потом заглянули ей в пасть и увидели на нёбе у корня языка язвочку. Она начала мало кушать и мало пить, больно наверное было. В итоге пришлось нам обеих кошек везти к ветеринару. Врач сказала, что у Мишель язва, как герпис. Он ещё возник от зубного камня. Сказали, что как будете прививать кошку, так и надо удалить зубной камень. Удаляют его под наркозом. Для людей он не страшен, а вот с животного на животное передаётся. Котёнок не так восприимчив оказался, так как у котят иммунитет крепче. К тому же недавно от мамки-кошки отлучена. В итоги обеим кошкам назначили курс антибиотиков и каких-то витаминок в уколах. Сейчас котёнок Шанти здорова. Играет, шкодит, ластится. А вот старшая кошка Мишель до сих пор до конца не может прийти в себя. Той активности так и нет. По назначению ветеринара капаем ей капли на нёбо. Её такая процедура не нравится, а что поделать. Всё время кормили её сухим кормом, а тут из-за горло, теперь кормим влажным. Веты ещё сказали, что лучше ей давать влажный корм, потому, что он может раздражать и так восполённое нёбо и может потом возникнуть боязнь есть такой корм.
И вот с 10 мая, как взяли Шанти домой, так Мишель ни как не подпускает её к себе, рычит, шипит, но не нападает. Позволяет ей ходить в её латок, пить водичку из её миски, но дистанцию дердит, ближе, чем на 15 сантиметров не подпускает котёнка. Шанти не прочь бы поиграть, но Мишка рычит. Скажите пожалуйста, можно ли надеятся, что они постепенно подружатся? И как можно Мишель вернуть былую активность? Я стараюсь обеим кошкам уделять внимание одинаковое. Возможно, что поездки к вету и уколы с каплями усугубили привыкание к новому животному, поэтому она держит дистанцию и грустная. Но у кошек говорят память короткая. Может кто знает, как помочь кошке лучше адаптироваться? :7:

_________________
Любая кошка это маленький тигр.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Потом заглянули ей в пасть и увидели на нёбе у корня языка язвочку.
а это точно не кальцивироз? температуры у кошечек не было?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 07:32 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:37
Сообщения: 2357
Возраст: 37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
а это точно не кальцивироз? температуры у кошечек не было?
Температуры точно не было. Ветеринар измеряля, сказала, что нормальная.

_________________
Любая кошка это маленький тигр.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 17:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Потом заглянули ей в пасть и увидели на нёбе у корня языка язвочку. Она начала мало кушать и мало пить, больно наверное было. В итоге пришлось нам обеих кошек везти к ветеринару. Врач сказала, что у Мишель язва, как герпис. Он ещё возник от зубного камня.
если честно, впервые слышу о таком. как выяснилось, у моей кошки были зубные камни такие, что при трении друг о друга расшатались зубы и один даже сам выпал. но никаких язв на языке не было Х__х хотя язык о камни тоже задевал - кошка высунув язык сидела часто.
если кошь до сих пор подавленная, всё же со здоровьем что-то не то :think:

Может кто знает, как помочь кошке лучше адаптироваться?
вообще, самая лучшая адаптация - это совместная игра. совместная с хозяином. то есть хозяин играет одновременно с обеими кошками. у меня сработало))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:43 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:37
Сообщения: 2357
Возраст: 37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ashiat
если кошь до сих пор подавленная, всё же со здоровьем что-то не то :think:

Мишель стало лучше. Нормально ест влажный корм. Вчера даже маленько начала бегать по корридору в зал и обратно после еды. Время подходит, скоро мы с сестрой повезём наших кошек к ветеринару.

ashiat
вообще, самая лучшая адаптация - это совместная игра. совместная с хозяином. то есть хозяин играет одновременно с обеими кошками. у меня сработало))

Спасибо за совет! Попробую с ними вместе поиграть, сделаю два бантика на верёвочке, поиграю с ними одновременно. Может тоже сработает и Мишель перестанет ревновать к Шанти.

_________________
Любая кошка это маленький тигр.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Мишель стало лучше. Нормально ест влажный корм. Вчера даже маленько начала бегать по корридору в зал и обратно после еды.
пусть малышка выздоравливает! :flowers:
Попробую с ними вместе поиграть, сделаю два бантика на верёвочке
нет, лучше одной верёвочкой на двоих. то одна с ней играет, то другая подключается, то вместе))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:21 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:37
Сообщения: 2357
Возраст: 37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ashiat
пусть малышка выздоравливает! :flowers:

Как раз малышка легко выздоровила. Малышку зовут Шанти, у неё не было зубного камня. Зубной камень у Мишель, у той кошки, которая живёт с нами почти 11 лет.

ashiat
нет, лучше одной верёвочкой на двоих. то одна с ней играет, то другая подключается, то вместе))

Одной можно? Пробовала одной, Шанти играет охотно, как и пологается котёнку, а Мишель не особо, лапой пару раз махнёт, потом уходит в сторону. Может в то время Мишель не хотелось играть, из-за язвы на нёбе? Сейчас она вроде поджила. Попробую ещё раз с кисами поиграть одной верёвочкой.

ashiat
Сколько вашей первой кошке было лет, когда вы принесли в дом второго котёнка?

_________________
Любая кошка это маленький тигр.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:18 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 16:05
Сообщения: 2
Возраст: 32
Откуда: Sam
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем драсьте, нужен совет. Приняли котенка домой, а до этого в доме жила и живет бошьшая кошка лет ей уже наверное 10. НУ все как обычно шипит и тд., у нас две комнаты, 1 рабочая и 1 спальня, большая раньше с нами была в рабочей , но теперь тут и мелкая, большая теперь весь день на кухне, а ночью с нами в спальне, мелкую к себе спать не берем, меня она жутко бесит муррлыкает на 10 дб и под ухом трется , заснуть невозможно, спит теперь в рабочей комнате.
Я пытался большую кинуть в рабочею комнату, но мелкая тока подойдет и большая шипит на нее и тут же пытается убежать через дверь на кухню, я ее за шкирку уже от злости кидаю от двери и говорю сиди млять уже достала. После моей агрессии большая сидит на выбранном ей месте, и когда подходит мелкая , большая снова шипит, но я большую сразу по жопе легаю и сам шиплю на нее уже от злости( сколько можно вести себя как обидка е......я, сил терпеть уже нет, порой думаю пенка тебе дать и вали на улицу коли нежная такая) , чуть что сразу убегает на кухню, там жрачки нет, но мяукает как будто есть чтото, погладить тоже не дает себя, не поймешь че ей надо ( до этого тоже была не ласковая, максимум 1 минуту наруках терпела).
Что делать? И купал их уже вместе, и по жопе большой даю за каждое шипение на мелкую , дальше давать большой прятаться от мелкой?
П.С. , вместе живут около 5 - 6 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Davlick, представьте, что ваша супруга/девушка привела в дом нового любимчика и обихаживает его, и даёт вам по жопе каждый раз, как вы начнёте выражать своё недовольства и оскорблять новичка. вы вроде как главный и единственный были, а сейчас вы никто, хуже чем этот недоносок без году неделя. обидно? вот и кошке обидно.
единственное, что можно сделать - вернуть ей главенство в стае, ни во что не ставить новую кошку, а со старой обращаться как с главной, наделённой большими правами и полномочиями.
кормить первой, ласково разговаривать только с ней, а с мелкой потом. гладить и выказывать внимание первой кошке, а младшей только после и так эмоционально.
пинать и швырять кошку нельзя, можно ей что-то повредить и отбить внутренние органы. особенно если с мужской силой шарахать по "жопе". отобьёте почки на раз-два.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:32 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 16:05
Сообщения: 2
Возраст: 32
Откуда: Sam
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ashiat

И как же быть? если весь день мы в рабочей комнате, показать главенство взрослой кошки невозможно, она всегда сидит где людей нет.
Кушать нельзя так же давать первой , она сама идет кушать когда захочет ( подсела на китикет дешевый) у нее всегда насыплено с горкой.
Гладить она себя редко дает и не в одной комнате с мелкой, сразу убегает в дверь, и далее на кухню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
она сама идет кушать когда захочет ( подсела на китикет дешевый) у нее всегда насыплено с горкой.
это не правильно. кормить животное надо по часам. это довольно весомое правило в контроле поведения. давать пищу 2/3 раза в день, по времени, после того, как поест, миски убираются до следующего раза. но, не знаю, стоит ли переучивать пожилую уже кошку. могут скакануть проблемы со здоровьем, тем более на таком корме из перьев и копыт Х___х
вы лучше знаете свою ситуацию, просто обращайтесь со старшей кошкой,как с главной, а с младшей, как с подчиненной. надеюсь, у них всё наладится, неделя это не очень большой срок.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошка в доме
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
вместе живут около 5 - 6 дней.

Это еще не тот срок, чтобы бесится и беспокоиться. Вы сами прежде всего успокойтесь и не обижайте кошку. Ей и так не сладко, что появился конкурент.
Привыкнут еще. Главное наберитесь терпения. А бить существо меньше вас - это не по-мужски!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме? (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

169

14963

16 июл 2012, 11:57

milenka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме?

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Vesta

289

17877

20 сен 2010, 17:15

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. В доме есть больной ВИЧем человек, а котёнок царапается.

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

karinamia

9

2717

16 апр 2009, 19:30

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С появлением в доме второй кошки началась делёжка территории

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Drew

15

4950

17 мар 2008, 16:59

Tomika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод котёнка на натуральные продукты в новом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Aleksandra_1008

22

1585

20 июн 2013, 10:24

Aleksandra_1008 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group