Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Бедняга(( а завёрнутым во вкусняшки тоже никак?

С вкусняшками тоже проблема - во-первых, диета, а во-вторых, привереда она.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 12:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
"день рождения" у нас был 7 декабря

Поздравляем! пусть будут здоровыми и живут долго-долго! Они счастливые, что к вам попали! Значит и вам хорошей жизни, счастья и Любви вечной!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 20:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Изображение

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 13:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
С новым годом!

Изображение

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Приветствую всех!
Ух, ужас как я давно не появлялась! Пришла каяться :blush:

Чтобы пост не получился километровым, расскажу о главном))

Ну, перед Новым годом нас в Вене посетила наша дорогая форумчанка Вера С. с мужем :super: Были у нас в гостях, шутили про наших троих воображаемых котов, потому что хвосты все попрятались, и ребята их, считай, и не видели :laugh: В ближайшие дни постараюсь фоточки выложить.

Новый год отметила в Москве с родителями втроем, сестра работала в Беларуси в праздники. Но как-то всё у нас не задалось. В день моего приезда мама встречала меня в аэропорту, а папа был на корпоративе, помощница по хозяйству занималась в это время уборкой. А ключей у родителей всего два. Один мамин, один соответственно папин. Папа со своим ключом уехал отмечать, при этом забыв дома телефон, мама свой ключ оставила помощнице. И вот едем мы из аэропорта, она нам звонит и говорит, мол, вышла вынести мусор, ключ оставила внутри, и дверь захлопнулась. И она грит стою вот в тапочках и в футболке, что делать. Папе не позвонить, где он, с кем он - тоже неизвестно. Ну в итоге подобрали ее, приодели в мои вещи из чемодана, пошли сидеть в ресторан. Слава Богу, папа не пьет и был дома уже в 10 вечера.
И 1 января тоже не задалось. Были с родителями в кино, а как вернулись, заметили, что самая трусливая кошка Полина какая-то странная - лежала, не убегала от нас. Провели тест - кошка меня вообще как огня боится, если к родителям еще хоть как-то, то меня вообще за километр обходит. Подошла, погладила - та ноль эмоций. Ну короче говоря срочно помчались к врачу. Причем работала всего одна клиника в городе, и к тому же не самая наша любимая. Сидели там три часа на капельницах, сдали кровь, температура была высокая. В стационар Полю взять отказались, потому что прививка просрочена была на месяц. Как-то пережили ночь, и на утро родители ее отвезли к нашему врачу в стационар. 7 января забрали домой, всё хорошо, ттт.
В остальном без происшествий обошлось))

У наших котов сейчас дела вроде как хорошо. Девочки бодры и веселы, ттт, а вот Эми задавал нам жару. В прошлый понедельник встаю я утром и не могу его найти. Хотя обычно он или сам приходит в кровать после звонка будильника, или даже ДО, или просто встает за мной. А тут хожу-хожу - нет кота. Всё обыскала, все шкафы, все диваны, нету! Хорошо тогда еще снег выпал, хотя бы для успокоения посмотрела, что ни за входной дверью, ни за балконной на снегу кошачьих следов нет. В общем, бегала-бегала, и кот внезапно нашелся за телевизором, груууууууустный-грустный, не хотел кушать, не мурчал. Бернхард на работе, мне блин кровь из носу надо в универ, а Эми вот такой. Я побоялась оставлять его одного, позвонила маме Бернхарда и умолила ее приехать к нам с ним посидеть. Слилась из универа как можно раньше, примчалась домой, Эми уже даже немножко оживать стал. Но мы все равно позвонили врачу и вызвали ее на дом. Она сделала Эми капельницы, посмотрела наш любимый глаз, а там снова куча крови((( Записала нас на следующий день к офтальмологу. Эми после капельниц долго спал, но потом был совершенно нормальным - ел, мурчал. Перед офтальмологом у меня натурально подкашивались коленки. Глаз был настолько полный кровью, что он даже в размере увеличился по сравнению с другим, я очень боялась, что надо будет давать наркоз и удалять глаз. Но врач посмотрел, сказал, хорошего, конечно, мало, но удалять пока точно ничего не будем. Прописал нам мази 4 раза в день и еще одно лекарство от давления. С тех пор вот скачем вокруг Эми, и прогресс есть! Кровь из глазика почти ушла, он хорошо кушает и радуется жизни. В этот понедельник сдавали кровь на почечный профиль. С прошлого раза (в октябре) мочевина не изменилась вообще, креатинин даже упал с 3.1 до 2.8 (при норме 1.9), и какое-то там SDMA немного повысилось, но врач сказала, в целом картина без изменений, там немного плюс, тут немного минус, никакой катастрофы. В общем, воюем!

Вкратце как-то так, мои дорогие, я вся снова по уши в учебе, и надо уже убегать в универ. Всех целую, надеюсь, в ближайшее время еще зайду темки почитать :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Ну, перед Новым годом нас в Вене посетила наша дорогая форумчанка Вера С. с мужем

О! А с форума она совсем пропала!
Эмичке, и всем остальным здоровья!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Ну, перед Новым годом нас в Вене посетила наша дорогая форумчанка Вера С. с мужем

Я ее все вспоминаю, даже темку перечитывала. Очень жалею, когда такие активные форумчанки перестают тут общаться. Верочка очень интересно всегда пишет о своих девочках, часто путешествует и очень интересные фоточки выкладывает со своих путешествий.
Вообще, хотелось бы, чтобы все оставались на форуме, хотя бы раз в месяц отписывались, как их хвостики поживают.
Были у нас в гостях, шутили про наших троих воображаемых котов, потому что хвосты все попрятались, и ребята их, считай, и не видели


:laugh:
Моего Кузю тоже мало кто видел, так что представляю!
В ближайшие дни постараюсь фоточки выложить.

ждем!
Но как-то всё у нас не задалось


да, приключения у вас.
а вот Эми задавал нам жару.


Пусть выздоравливает и больше не болеет!
Очередной раз пишу, что ему повезло с вами!
Вкратце как-то так, мои дорогие, я вся снова по уши в учебе, и надо уже убегать в универ. Всех целую, надеюсь, в ближайшее время еще зайду темки почитать


Умничка ты наша! Успехов тебе и быстрой сдачи всех экзаменов!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Снова всем привет, хорошие мои!
Ну-с, сдала я-таки экзамены, уже пару наслаждаюсь свободой. Ну как наслаждаюсь... 2-ого числа стерилизовали Розочку. И сразу же после операции выяснилось, что попонки в Австрии отсутствуют как класс. Врач сказала, мол, НУ ЕСЛИ ВДРУГ она будет шов лизать, наденьте воротник, ну или сами типа вырежьте попону из колгот. Ну вот в смысле "если вдруг"? Она же кот! Конечно, она стала шов вылизывать! После трех изрезанных пар колгот и ста безуспешных попыток надеть наше творчество на Розу мы сдались и надели на нее воротник. По ходу всех этих действ Розочка была очень несчастна, активно брыкалась, кусалась и пиналась, да так, что из шва пошла кровь. Позвонили врачу, та сказала сделать перевязку. Легко сказать! В общем, кое-как завернули вокруг Розы перевязочный материал и успокоились. Ночью оказалось, что Роза прекрасно сама с себя все снимает - и воротник, и повязки. Бернхард в ту ночь работал, поэтому спала я как дельфин - одним полушарием мозга и очень недолго. На следующий день организовали Розе купальник. Вот представьте себе обычный закрытый купальник, так эта штука и выглядит, и материал такой же. Воротник сняли. Я думала, Розочке будет радостнее без воротника, но ей стало еще грустнее. Она теперь вообще отказывается ходить, в горшок мы ее носим, кормим с рук и поим из шприца :ill: а швы только 12 числа снимать!!! :help: К тому же качество купальника оставляет желать лучшего (и это за 24 евро!!!) - между задних лап, где она постоянно моет, уже порвалась ткань, и это только вопрос времени, когда оно порвется окончательно. В общем, искушение надеть обратно воротник очень прям сильное. А то сидим как с младенцем.
Еще у Розочки на второй день после операции отвалился ноготь. Он всегда был какой-то странный у нее, а тут я смотрю она играет со своим ковром, и из лапки кровь идет. Стала протирать хлоргексидином, и на ватке прямо весь ноготь остался. С тех пор Роза больше не дает ни потрогать, ни даже посмотреть- кричит и дерется. Как бы не воспалилось....
В общем, вся в переживаниях, как всегда.
У старших малышей все хорошо, все без изменений.

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
И сразу же после операции выяснилось, что попонки в Австрии отсутствуют как класс. Врач сказала, мол, НУ ЕСЛИ ВДРУГ она будет шов лизать, наденьте воротник, ну или сами типа вырежьте попону из колгот

:shok: Неожиданно. Оказывается, австрийцам есть чему у русских поучиться.
Она теперь вообще отказывается ходить, в горшок мы ее носим, кормим с рук и поим из шприца

Мои в попоне тоже как парализованные были. А Хвостинька тоже умудрилась попону стащить и шов разлизать. Но всё обошлось. Надеюсь, и у вас всё обойдётся, и с лапкой тоже.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Неожиданно

А представьте, как я удивилась! Простейшее же изобретение, обычная хэбэ попонка за 100 рублей, а поди ж ты, нету! Знала бы, привезла бы с собой. Зато мне тут уже идею попоночного бизнеса подсказали... :laugh:

Надеюсь, и у вас всё обойдётся, и с лапкой тоже

Спасибо :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
В общем, искушение надеть обратно воротник очень прям сильное.

у меня Зая в воротнике очень грустила первые два дня. а потом даже за котами носилась в нём)) ей было прикольно, что они её боятся)) и спала хорошо, нашла удобную позу. мы ей только для еды воротник снимали.
Мои в попоне тоже как парализованные были.
ох, они все так(( сидела намедни в ветеринарке, там привели кота в попоне на уколы. парено из очереди спросил - а зачем кота в корсет одели? :shok: :grin:

Еще у Розочки на второй день после операции отвалился ноготь.
наверное, после наркоза пыталась что-нибудь содрать с себя ногами :spy: бедняжка... ничего, до свадьбы заживёт!
как она, хорошо кушает?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 18:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Надо же такая проблема у вас получилась. Можно купить маленькую футболку, детскую, под Розочку, и вырезать для лапок вверху и внизу, еще завязочки пришить, чтобы хорошо завязать на спинке, чтобы не сняла.
Главное, чтобы она кушала и пила после операции. А почему швы снимать будут? Даже у нас швы шьют саморассасывающимися нитками.
Тебя поздравляем со сдачей экзаменов! :flowers: Сколкьо тебе еще учиться осталось?
Розочке поскорее выздороветь и быть веселой и здоровой девочкой!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 20:24 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Добрый вечер! Прочитала, как Розочка переживает послеоперационный период. У меня Ладуська была тот еще Гудини! Ни одна попонка не удержалась, когда ее оперировали. Я выход нашла - взяла свою футболку, поплотнее, посмотрела, как делают попонки, а потом вырезала по образцу, только завязок сделала в два раза больше. Вырезала все монолитом, а завязки делала, просто разрезав ткань. Вид у Ладуськи был примерно как у колбасы, но кошке не особо мешало, получалось все эластичное и тампон на шве держался надежно и перевязки было делать удобно - для перевязок достаточно было часть завязок развязать. Некоторые завязки даже крест-накрест завязывала для надежности. Да, рассчитала еще так, чтобы бока захватить побольше, иначе она задние лапы умудрялась под попонку засунуть и ползала как калека безногий.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 17:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Всем снова привет!
В общем, после нескольких дней мучений в пижаме, мы-таки сдались и надели на Розочку снова воротник. Как ребенок счастлив - словами не передать. Первые минут 15 она только и делала, что потягивалась :laugh: С воротником вполне себе пристойно скачет, обнимается с нами (пытается выколоть воротником глаза), даже пить приспособилась. В общем, до снятия швов будем ходить в кокошнике.


наверное, после наркоза пыталась что-нибудь содрать с себя ногами

Не, это она когда всегда "выкапывала" подушки из гнезда внутри кошачьего дерева, нашла там внутри кровяные следы :tease:
как она, хорошо кушает?

Кушает хорошо, с удовольствием, но с воротником никак не сообразит, как же ей кушать. Кормлю с ложки :biggrin:
А почему швы снимать будут? Даже у нас швы шьют саморассасывающимися нитками.

Елена Васильевна, не спрашивайте... я сама ждала рассасывающиеся швы, операцию через дырочку в боку, но это видимо всё слишком прогрессивно......
Тебя поздравляем со сдачей экзаменов! Сколкьо тебе еще учиться осталось?

Спасибо большое!
Ну, в Австрии нет каких-то фиксированных сроков, но мне, как иностранцу, можно взять еще от 3 до 5 семестров. Надеюсь уложиться в 3, а там как пойдет))
иначе она задние лапы умудрялась под попонку засунуть и ползала как калека безногий.

Во! и у нас так! Под кофту лапы запихивала и под воротник тоже сперва умудрялась :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Честер Антонович и его друзья (часть 2)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 17:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
А вот еще хотела рассказать. Позавчера я наконец-то собралась с духом и заказала фотокнигу с фотографиями Филиппа. По ходу дела наплакалась, конечно, но очень собой горжусь, что сделала.

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет ваш совет, друзья

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

nades1990

3

558

17 май 2017, 22:24

Greezly Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Друзья откликнитесь очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

CHRMING KITTY

0

1061

14 дек 2014, 18:09

CHRMING KITTY Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Друзья или Враги, Два больших против маааленькой.

в форуме HELP!

Константин12345

3

2085

27 май 2008, 22:08

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. help..Друзья, помогите пожалуйста найти кошечку

в форуме HELP!

Hardluck

11

1491

11 май 2013, 21:54

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Друзья оставили кошку)

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

W.

11

1936

08 май 2010, 11:40

levitina-anna Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group