Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 14 июн 2026, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 16:35 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:24
Сообщения: 7
Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:help: Здравствуйте! Прошу вашего совета: вчера взяли котика бобтейла 6 недель, у бывших хозяев жил с родителями, но прикармливался сухим кормом Proplan для котят. Сейчас кушает только этот корм в чистом виде, кисломолочные продукты не признает за еду, даже в сочетании с кормом. Водичку пьет, но имеет очень тугой стул и видно, что вызывает болевые ощущения. Подскажите пожалуйста, как лучше организовать питание малыша? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Moriah
Рано котёнка взяли, ему ещё месяц- полтора материнского молока попить.
А так по питанию:
У фирмы Проплан есть хорошие паштеты для котят
Можно попробовать мясное детское питание Тема, Агуша.
Или перемороженную говядину и курятину, мелко порезанную.

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:15 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Или перемороженную говядину и курятину, мелко порезанную.

Лучше это.
У нас бобочка, 4,5 года. И проблемы с анусом - выпадение кишки. Нам сухие корма противопоказаны. А на чисто мокрых у вас будет дисбаланс.
Лучше сразу переводите на натуралку, чтобы потом не было проблем.
Тема - topic9211.html
Наша история подбора диеты там тоже есть.

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:40 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:24
Сообщения: 7
Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо огромное! Только он пока даже размоченную сушку не ест. А сухую глотает задыхаясь от жадности. Очень боюсь оставить его голодным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:05 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Moriah
Почитайте темку, ссыль на которую я дала. Очень внимательно первые две страницы. Остальное по желанию.
И запомните - еще ни одна кошка /кот не умер от голода рядом с полной миской. Это не я сочинила. Это опыт многих кошколюбов. Терпение, выдержка и понимание позволят Вам достигнуть любой цели. Только выбирайте эту цель с умом.
Удачи Вам и здоровья малышу :flowers:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:12 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:24
Сообщения: 7
Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AllaZZZ
Спасибо, изучила и сохранила себе в заметки! :smile: Будем пробовать, проявив терпение..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:33 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:24
Сообщения: 7
Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За 10 часов получилось покушать только грамм 15-20 детского пюре говядины с гречей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 05:14 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Moriah
Посмотрите по кормлению котят здесь - topic6564.html
Там много полезной информации, что-то да поможет.
И попробуйте предложить сырого мяска. От замороженного куска отрежьте несколько мелких кусочков и дайте, когда прогреется до комнатной температуры. Может понравится?

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:08 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:24
Сообщения: 7
Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какое примерное количество пищи должно укладываться в это существо за день?
И еще, может не по теме, но не пора ли глистогонить (в приданное из родительского гнезда одну блоху привезли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:23 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Moriah
Для котят примерно 10% от веса. Но не бойтесь перекорма, котят, как правило, не ограничивают. Бойтесь неправильно подобранного рациона. Вот это действительно опасно. В любых количествах.

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:30 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:24
Сообщения: 7
Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перекорм ему пока не грозит :smile: я скорее недокорма боюсь, потому как нормальная пища у нас не в почете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:39 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Moriah
Когда котята начинают лопать сырое мясо, у них стул считается нормальным раз в два дня. Хорошая усвояемость и нет необходимости выводить шлаки почаще.
нормальная пища у нас не в почете

Что вы считаете таковой?

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с питанием у 1,5 месячного котенка
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:52 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:24
Сообщения: 7
Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я имею ввиду все из натурального списка, все, что не сухой корм. Только его он ест без всяких намеков и помазанных носиков, да и вообще практически только его ест


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу взять взрослого кота. Какие могут быть проблемы?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

zvonok13

38

18568

31 окт 2008, 12:35

Laila Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кот 5 месяцев и кошка 3 месяца. Какие могут быть проблемы?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

*LЁka*

15

5457

13 янв 2010, 06:54

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с котом - ходит в туалет где попало и не только.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

_Иштар_

16

8642

04 янв 2013, 21:47

Zmeika_22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. котенок часто пьет воду и проблемы с пищеварением

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Некрофил

17

6967

22 авг 2011, 03:08

mikky_cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котёнок, 3 месяца, опять проблемы с туалетом и шёрсткой...

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме HELP!

Dolan

210

21351

27 сен 2010, 15:31

Дашута Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group