Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 июн 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:41 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Калифорния
Мне все ваши детки реально нравятся...Ушастики такие!!!... А на фоне очень колоритно все выглядят...Подросли, окультурились... А Атосик решил, что нечего ото ногами на фоне каком-то разъезжаться...на любимом столбике оно привычнее..)))
Как вы сами оцениваете мальчишек? Мне все нравятся..На Ваш взгляд, сейчас кто больше приближен к стандарту???..Я в страйтах ну сосем профан...

Спасибо! :flowers: Ушастики, потому что у страйтов уши ростут вперед головы :grin: Потом подрастает все и вместе смотрится гармоничнее :wink:
Стандартов на страйтов нет, поэтому оценивают их кому как угодно :grin:
Ине нравится Портос. У него подусники хорошо наполнены, голова круглаяа, лоб есть и мочка носа та, что надо. Но Рыжики другого типа просто, но даже с ними хоть на выставку, хоть на подушку. :grin:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ух ты..и вы как уже подросли..)))

Ваши голубцы такие очаровательные плюшки! Все такие кругляшки и толстячки Хороших им ручек!

Vlasta, Калифорния,
Спасибо!
Jian самый темненький? Как там у него с прикусом?
Да, Jian самый тёмненький. А перекос наш, по-моему, плавно превращается в перекус, точнее в перекосо-перекус, т.к сам перекос стал не таким явным, но мне хорошо заметным. Ну и глаз один меньше другого. В общем лицевая асимметрия по всем параметрам.
с ними хоть на выставку, хоть на подушку.
Ну, если новые владельцы захотят на подушку, то это им решать, но мне хотелось бы, что бы они позвездили... Они у вас такие класнючие получились!

Калифорния, , ну и другие специалисты нашего форума, гляньте своим проф. взглядом куда нас определить? У меня просто на регистрацию котят всего 6 недель, почти 5 уже тю-тю. Нужно определиться кому родушки без права разведения. С тёмненьким то всё понятно, а как быть с остальными? Прошу потыкать носом на наши недостатки, ну и на достоинства, если такие имеются. Обещаю адекватно воспринимать любую критику. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:35 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Ну, если новые владельцы захотят на подушку, то это им решать, но мне хотелось бы, что бы они позвездили... Они у вас такие класнючие получились!

Со страйтами особо не позвездишь-то. Многие их вообще не выставляют. Бэстов они не выигрывают обычно, на монопородках только хайленды в лидерах у нас. Поэтому мы иллюзий не строим. Пока котята без дефектов, документы все равно буду делать, котячки по крайней мере. А там пусть хозяева решают, надо оно им или нет. Я за то, чтоб на подушку и вздохнуть спокойно :wink:
Калифорния, , ну и другие специалисты нашего форума, гляньте своим проф. взглядом куда нас определить? У меня просто на регистрацию котят всего 6 недель, почти 5 уже тю-тю. Нужно определиться кому родушки без права разведения. С тёмненьким то всё понятно, а как быть с остальными? Прошу потыкать носом на наши недостатки, ну и на достоинства, если такие имеются. Обещаю адекватно воспринимать любую критику.

Я быв вашем случае делала бы родушку в разведение только тому котенку, которого бы вы решили оставить себе. Потому что до полугода минимум надо наблюдать уши, носы, хвосты, перекусы и т.д. Оно вам надо? :blush: Может у вас с этим всем проще, а у нас все сложнее. Продашь котенка шоу-класса типа в детстве, через полгода он настолько испортится, что владельцы начнут претензии выдвигать, требовать замену или выставлять питомник в соц-сетях в невыгодном свете. Это очень большая ответственность. Опыта у вас нет, пару эту первый раз вязали, как будут развиваться, никто не угадает. Тем более от Бри, тем более голубастики. Они как ни крути подъему ушей очень подвержены. А кроме ушей есть мочки носа, хвосты, лапы, дисплазии задних ног, у мальчиков крипторхизм и т.д. :think: Гораздо проще всех под кастрацию и вперед , в счастливую беззаботную жизнь :wink:
П.С. Я своим всем такого желала, но хозяева решили по-другому. Теперь каждый раз на выставке переживаю и жду со страхом первых внуков :blush:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я быв вашем случае делала бы родушку в разведение только тому котенку, которого бы вы решили оставить себе.

Мальчишек оставлять не буду. Мне пока очень нравится Joy, но не оставлю. Тяжело содержать в одной квартире двух разнополых животных, тем более мама-сын, и к тому же фолд. Прямоухого Jiana, если никто не возьмёт, конечно же оставим, но будет кастратиком. Думали оставить девочку, но тоже уши под вопросом. Как она вам по типу? Стоит ли оставлять? Я прям в растерянности :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:18 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Как она вам по типу? Стоит ли оставлять? Я прям в растерянности

Да, вы поймите, что в таком возрасте сказать что-либо наперед нельзя. Тем более по фолдам. Тем более первые котята от вашей кошки. В таком возрасте все милые и красивые, но говорить о перспективах можно начинать где-то месяцев с трех, когда основные недостатки уже вылезут ,если вылезут вообще. Сначала актировка в клубе, потом выставки. И если до полугода несколько экспертов подтвердят, что животное годится в разведение, тогда можно немного успокоится. Но окончательно решать ближе к году, тогда уж точно видно будет.
Если надумаете кого-то оставить, тогда и будете наблюдать :wink:
Пока еще очень рано о чем-то говорить. Через месяц вы и сами начнете видеть недостатки, если они будут ,конечно :wink:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пока еще очень рано о чем-то говорить. Через месяц вы и сами начнете видеть недостатки, если они будут ,конечно

Где бы раздобыть этот месяц :laugh: Конечно, понимаю, что всё может измениться, тем более у фолдов. Просто понадеялась на ваш намётанный глаз, хотя бы приблизительно :blush:
Актировки в клубе нет, позвонила даже специально узнать, а мне говорят: "если родители с родословной, то котят смотреть не надо. Сделаем родушки какие закажете". Клубу пофиг кого с каким вязать потом будут. Если сделаю всем "на подушку", а потом решим оставить девочку... Сделаю ей "нормальную", как потом её отдавать "на подушку"... не все люди ответственные, решат потом повязать "для здоровья", а я и сделать ничего не смогу. А во времени ограничены 6-ю неделями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:46 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Просто понадеялась на ваш намётанный глаз, хотя бы приблизительно

Нашли наметанный глаз :grin: Честно скажу, что голубыми и лиловыми окрасами заниматься никогда не смогу ,потому что априори считаю их наиболее неудобными в разведении :blush:
Поэтому даже прогнозы делать боюсь. Тем более опять же папа ваш Бри. :think:
Я бы делала всем документы на подушку. Если через год кто-то захочет на выставку, то сделать родословную недолго :wink:
Если сделаю всем "на подушку", а потом решим оставить девочку... Сделаю ей "нормальную", как потом её отдавать "на подушку"...

А может с этого помета никого не оставлять. Это ж только первый помет. Найдете другого жениха, повяжете, а там еще лучше дети получатся, тогда и оставите. Кошка молодая, вполне еще несколько пометов вам даст. Спешить в этом деле не надо :wink:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:59 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:56
Сообщения: 566
Откуда: Украина
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пока писала сообщение, Калифорния уже без меня все разложила по полочкам... И добавить нечего... :think: Не вижу смысла повторяться. Стерла свой опус огроменный...)))
Сделайте все документы на "подушку", захотят... и в классе кастратов смогут выступать на выставках. Поменяйте кота, сравните пометы...потом сделаете выводы и решите что и как...Добавлю одно, я первые 3 помета наблюдала за развитием и ВСЕ котята абсолютно ушли на подушку...И только потом с относительной уверенностью могла давать какие-то гарантии по развитию котят покупателям.

_________________
Кто говорит, что счастье нельзя купить - никогда не покупал кошку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Если через год кто-то захочет на выставку, то сделать родословную недолго

А что, родословную можно будет потом изменить?
А может с этого помета никого не оставлять.
Я такой вариант тоже рассматриваю. Но муж мой, наверное, не ровно дышит к этой кошечке, а мне всё : "Ну что это за питомник с одной кошкой!?"...хотя по началу всё пыхтел: "Развела тут зоопарк!" :laugh: :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:18 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
А что, родословную можно будет потом изменить?

Я не знаю, как у вас. У нас сначала выдаются котячки, а потом уже ближе к году делается родуха. Если есть необходимость. У вас что, не так? :think: Да, вроде везде так. Сначала св-во ,а потом Родуха :wink:
Я такой вариант тоже рассматриваю. Но муж мой, наверное, не ровно дышит к этой кошечке, а мне всё : "Ну что это за питомник с одной кошкой!?"...хотя по началу всё пыхтел: "Развела тут зоопарк!"

Еще подождите. Через месяц, муж будет выставлять котят за дверь, чтоб поспать. Через два будет ворчать, продавай уже быстрее :grin: А через три уже решите, а надо вам еще одну кошку или пока одной обойдетесь :grin:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:19 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Пока писала сообщение, Калифорния уже без меня все разложила по полочкам... И добавить нечего... Не вижу смысла повторяться. Стерла свой опус огроменный...)))

Я не специально, если что :grin: Надо было не стирать ничего, чем больше мнений, тем лучше :wink:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
чем больше мнений, тем лучше

Да-да. Жалко, что стёрли. Мне очень интересны мнения других... у нас то глаз замыленный... тискаем целовайчиков наших, даже "неудачный" котейка мне кажется таким милым. :wub:
У вас что, не так?
Не знаю, в понедельник опять подолбаю наш клуб. Узнаю, выдают ли они что-то вроде предварительных родушек и можно ли изменять данные на счёт разведения, если кто вырастет в достойного представителя породы, с моего разрешения. Мне вообще предлагали уже родушки в 6 недель беременности кошки, когда я регистрировала вязку... :think: может не поняли, что котят на тот момент ещё не было :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 01:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
С фолдами, точнее с их ушами - это вообще лотерея.
Наша Ладушка, в чуть больше месяца была такая: Ни кого (типа Jefri) не напоминает?
Изображение
или такая:
Изображение
Фолдочек в помёте было 2. В заводчице не могу и не хочу сомневаться, не было повода, поэтому считаю, что наша - первая, которую и заказывали по фотке в нете. :laugh: :laugh: :laugh: И ехали в Москву покупать "кота в мешке" :laugh: :laugh: :laugh:
А такая в 2 месяца.
Изображение
Видно, что у неё во взрослом возрасте уши более привставшие по сравнению с детскими фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 09:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 06:28
Сообщения: 262
Возраст: 53
Откуда: Черная речка ТО
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Привет всем. Вот и рыжики стали поспевать

Изображение

Изображение

Нравится вот этот мальчуган, но нет белого :chewing; а без белого он мне не нужен.

Изображение

а за этим пока наблюдаю, белого много, серебро. Вроде лобик есть, чего-то не хватает. К трем месяцам не забракую, уйдет на совладения, может в замен Энжика останется.

Изображение

_________________
Питомник: Children`s face
http://childrensface.okis.ru/price.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 19)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 09:42 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Давайте сравним
Мама
Изображение
Дети-фолды
Изображение

Изображение

Изображение
У кого лучше всех прижаты ушки и не выходят за окружность головы? :wink:
Правильно, у мамы. Угол уха должен смотреть четко на край глаза. У мамы в стороны, но прижаты плотно и не так как у котят в этом возрасте.
У котят пока лежат совсем не так как надо. И эти варианты чаще всего и встают по мере взросления. :think:
Но все очень индивидуально, нельзя всех под одну гребенку, надо наблюдать :wink:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 102  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок скоттиш-страйт ходит в туалет по всей квартире

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Kit-motogirl

4

4842

06 сен 2010, 09:34

Milana Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Родители скоттиш фольда оба со стоячими ушами. Бывает?

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

okey72

9

7517

14 окт 2008, 15:45

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько должен весить котенок Скотиш-фолд в 3.5 месяца?

в форуме HELP!

_ViTaL_

8

9187

20 мар 2013, 18:07

Абвгдейка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определить окрас скоттиш фолда

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

tenderteenager

59

7871

06 май 2014, 19:37

Valeriy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. скотиш фолд чем кормить и в каком количестве давать?

в форуме КОТЯТА

dmitry

9

7855

26 сен 2011, 18:34

dmitry Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group