Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 27 апр 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1557 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:05 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Привет всем! Покажу Вам свою необъятную красоту.

Красота! Деловая такая толстушка! :super: Мне кажется, лишний вес уже есть, худейте потихоньку.
Она своим поведением показывает, что ей кто-то или что-то не нравится - начиная от проблем со здоровьем и заканчивая размерами лотка и запахами в доме. А Вы не понимаете что. И ещё ругаете. В новом доме всё наладится, просто ограничьте сразу её перемещения той комнатой, где будет горшок, пусть привыкнет, а потом уже выпускайте обследовать всё остальное. Хвалите, вкусняшки давайте. И хотя бы анализ мочи сдайте и кровь при возможности. А во двор будет выходить, инстинкты сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:06 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Это да, но моя вообще жуткая трусиха, всегда такой была, с детства и стерелизация это ничуть не сгладила. Так что она у меня всегда в шоке!

Природа свое возьмет :wink: Еще ни одна кошка не отказалась на улицу выходить погулять, когда есть свободный выгул :wink: Поначалу будет только нос высовывать, а потом и не загоните :grin:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кэтрин, Мнетоже кажется, что вашей кошечке нужно уже потихоньку худеть. Вы как-то писали(или не вы..? :blush: ), что она частенько ограничена в пространстве. Может мало двигается, течки не донимают и она весь день себе спокойненько дрыхнет... судя по зевающим фото. :laugh: Заставьте её больше двигаться, играйте почаще, тогда и на всякие глупости может энергии поубавится. Просите мужа с ней играть, так сказать в лечебных целях, ссылаясь на нехватку времени в вашем графике, глядишь и отношения их начнут налаживаться, и кошка проникнется к нему любовью, будет доверять и не шугаться внимания в свою сторону. Мне кажется лучше начать с удочек, что бы увеличить дистанцию, а потом можно и махалочками покороче. Мои кошки, например, очень любят и ищут с нами хоть малейший контакт, даже когда занята, простой взгляд и какое-нибудь ласковое словечко в их сторону вызывает бурю эмоций, начинают громко тарахтеть и всегда отвечают "мур-мяу". Доверие кошки потерять очень просто, а завоевать снова... ох, как тяжело. Проверено на собственном опыте. У нас вот тоже проблемы с пописами в неположенном месте после возвращения из отпуска. Возможно это метки, потому что обострения в период активного ора, может ещё что-то. Муж довоспитывал до того, что кошка начала нас боятся, не ходит в туалет в нашем присутствии, да и вообще старается не заходить в горшок домиком. Он, видимо, в гневе, так ударил по крышке горшка, в котором та пряталась, что она треснула в районе решётки с фильтром. Теперь пытаемся всё вернуть на круги своя, крышку сняли, ходит через раз туда куда нужно и то, если не удалось найти незаметно другое место. После этого хвалю и угощаю лакомствами. Хоть и говорят, что кошки уже через пару минут не помнят, что напакостили, но у меня другие наблюдения. Если приходим-просыпаемся, а у кошки виноватый вид, избегает зрительного контакта, можно смело искать лужу, если нет, то она нас, на пару со своей дочей, частенько встречает воплями: "Почему так долго не было?!" при этом так на нас пялятся в 4 глаза, что уже сам начинаешь чувствовать себя виноватым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Так, у нас тут ещё один потенциальный женишок нарисовался и представляете.....внимание! Скотиш-страйт! И даже из Брюсселя! Какими судьбами он тут с таким паспортом :think: ? Видать заморский, где построже!

Встречайте:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Муж посмотрел и сказал:" Мурзик полосатый какой-то. У нас таких в подвале бегало, только усы накрутили. Как ты таких котят с прямыми ушами продавать будешь!?"
Не в обиду тем, кто занимается такими окрасами. Он из тех людей, кому "британцы бывают только голубыми"
PS= Вот это я последнюю фразу и написала :laugh: :blush: :laugh: Речь шла о кошках :biggrin:
По мне так немного коренастенький и мочка маленькая, как у большинства шиншилл, ну и как у нас, постав ушей широкий, но может это и не плохо. Глаза нравятся, большие. Интересно, что там у него в родушке!? Может страйт лучше всё же чем бри :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:12 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:03
Сообщения: 2702
Возраст: 46
Откуда: Украина. Макеевка.
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Доверие кошки потерять очень просто, а завоевать снова...

Это точно! :applause: Соглашусь на все 100% :super: Лучше доверие и не терять :wink:
у нас тут ещё один потенциальный женишок нарисовался

Очень неплохой, но и экстремального типа :think: Маленькая мочка, очень маленькая. :blush: У вашей кошки тоже эта проблема есть, так что я бы не советовала. Но родословную попросите, вдруг общих родственников найдете. Тогда можно на инбридинг понадеятся :wink:
По окрасам, опять же, глянуть бы в родухе несет ли шоко- и осветление :wink: Если нет, то черные будут с рисунком и без, тиккари и нет :wink:
А так, котик ничего, типичный страйтик :applause:

_________________
Наш сайт
http://foldkittens.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
grettis
Шикарные фотографии с выставки, особенно мне нравиться фотография с спины с разворотом. :flowers:
Кэтрин
Хорошо Вы свою кошечку откормили. ещё немного и катать можно будет. :super:
У меня тоже дома такой же колобок бегает, Белкой зовут.
Caramelka
Посмотрел ещё раз фото Ваших кошек и останусь при своем прежнем мнении, как красивые домашние питомцы кошки подходят.
А как производители-нет, слабоваты/староваты в типе, и с учетом траблов с группой крови вообще не айс.
Вы сами пишете, что для получения красивых котят нужны качественные производители, ну и...
Анализ родословных и просмотр потенциальных женихов занятие, конечно, занимательное, но уши Вы от кого брать будете.
Может с одним из котов что-то приличное и получится, но с каким, первым или десятым, предсказать невозможно.
А может вообще ничего приличного не получиться, только страйты.

Последний котик в приличном типе, плотный с длинным хвостом, очень нравится хорошая наполненность нижней части мордочки.
Своим рисунчатым кошкам, я бы его с удовольствием рекомендовал на вязку.
А вот Вашим солидным :think:, от них можно с легкостью получить серых в дрипочку котят с желто-зеленым цветом глаз.

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:08 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
AST
Cпасибо! Фотогаф один и тот же, у них, видимо, позы стандартно отработаны, теперь сравнивать удобно:
5,5 мес.

Изображение

9,5 мес.

Изображение

5.5 мес.

Изображение

9,5 мес.

Изображение

Хорошо видно, где что ушло. :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:15 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
9.5 мес.

Изображение

А это наша прабабушка по папе и прапрабабушка по маме, на которую был инбридинг:

Изображение

Вот изучаю родственников, пока она растёт, кажется, в других питомниках уже котята по три раза были, а у нас так медленно... :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:13
Сообщения: 390
Возраст: 41
Откуда: Брюссель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
как красивые домашние питомцы кошки подходят.
А как производители-нет, слабоваты/староваты в типе, и с учетом траблов с группой крови вообще не айс.

Таких кошек как в России и Украине нет больше нигде, ну может в этот список можно добавить ещё и Америку. Конечно же, в этом сравнении, мои кошки далеки от идеала. Но по сравнению с тем, что имеем мы здесь - очень даже ничего.
Как ни странно, эксперты всё больше и больше отдают предпочтение старотипным животным.
Траблы с группой крови, за исключением того, что котят нужно отнимать (т.е лишние заботы только для меня и то если кот не группы В) никаких проблем не несут. Мои котята, если они будут, будут обычными домашними любимцами! И теперь это предусмотрено нашим законодательством. С 1 сентября 2014 вступил в силу закон о том, что котята в разведение могут продаваться ТОЛЬКО заводчикам либо за границу. "Улучшить породу" у нас, конечно же, не получится, но и "не испортим".
Ну, и ко всему прочему, у меня есть свои личные "меркантильные" цели.
У моего ребёнка аутизм в лёгкой форме и такая "стимуляция" очень помогает: нам-родителям "отдушина" для того, что бы не двинуться, и ребёнку.
И котята наши, пусть даже не с лучшими породными данными, стали для кого-то прекрасными домашними любимцами, ласковыми, не зашуганными, идущими легко на контакт. Мне кажется это лучше, чем иметь дикую кошку у себя дома, но в хорошем типе. В идеале, естественно, было бы и то, и другое одновременно :wink:
Хочется, конечно же, сделать всё как можно лучше исходя из того, что есть, поэтому мы и общаемся на этом форуме... спрашиваем совета у опытных заводчиков, читаем, пытаемся вникнуть.
Разве это плохо? А со временем, я очень надеюсь, что смогу получше разобраться в основах генетики и приобрести отличных животных, например, у кого-нибудь из наших форумчан :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
grettis
Отлично девушка развивается! :super:
Прогресс явно на лицо! :flowers:

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:00 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
С 1 сентября 2014 вступил в силу закон о том, что котята в разведение могут продаваться ТОЛЬКО заводчикам либо за границу.

Интересно, у нас когда-то будет что-то подобное? А если будет, то как это отследить? :think:
Caramelka
Мне последний котик по типу больше всех понравился, только цвет глаз и окрас "не ваш", но из всех всё равно его бы выбрала, всё-таки не бри и территориально доступнее. Ну а с кошками Вам решать и только Вам. Без обид. :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:08 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
AST
Cпасибо! Ваше мнение очень важно, самой катастрофически опыта не хватает. Очень не хочется, чтобы глаза и круглая голова шли "в комплекте" с маленькой мочкой и коротким носом. :think: Будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Caramelka
Лично для меня наличие другой группы крови уже стало бы запретом для разведения, независимо от типа животного.
Лучше иметь дома красивую социализованную кошку, по личному опыту могу сказать, что дикие, зашуганные бывают только от дефицита общения людей с котятами, клеточного разведения или постоянных стрессовых ситуаций в питомнике.
В подавляющем количестве питомников такое невозможно в принципе, соответственно все породистые трех месячные котята ласковые, не зашуганные, легко идущие на контакт.
И при продаже/пристройстве котят, как бы этого нам не хотелось, вступают в силу законы рынка: самые красивые и породные котята, естественно за адекватные деньги, продаются/пристраиваются лучше всего.

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
У нас порода сложная, но не в плане как определить лучшее в типе, а как получить лучшее животное.
Видят породу очень многие заводчики и эксперты, но вот получают красивых, породных животных единицы.
Себя я к этим единицам не отношу, пока ничего примечательного не получилось.
Может и не получиться, иногда кажется, что ещё и повезти должно.
Единственно, в чем утвердился, так это в том, что закрепить признак можно только инбридингом.

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая (часть 20)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 15:08 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:33
Сообщения: 1404
Возраст: 57
Откуда: Центральная Украина
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
пока ничего примечательного не получилось.

А как же Кент? Содружество случайно не выигрывают...
У нас порода сложная, но не в плане как определить лучшее в типе, а как получить лучшее животное.Видят породу очень многие заводчики и эксперты, но вот получают красивых, породных животных единицы.

Ну лучшее в типе тоже надо увидеть, и недостатки оценить адекватно. А получить, конечно, трудно, хорошее животное, слишком много факторов влияет на результат. А в маленьком питомнике ещё сложнее.
Пока Джетка подрастает, у меня есть время заняться теоретическими изысканиями. Итак, есть потенциальный жених, общих недостатков нет, кот инбредный. С Джеткой получается инбридинг вот на эту пару (пара будет у котят уже за пределами родушки):

Изображение

Изображение

Опыта нет, поэтому не представляю, зачем такая вязка, надо ли и что может получиться... Или это настолько далеко, что можно особо не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1557 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 104  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок скоттиш-страйт ходит в туалет по всей квартире

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Kit-motogirl

4

4838

06 сен 2010, 09:34

Milana Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Родители скоттиш фольда оба со стоячими ушами. Бывает?

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

okey72

9

7513

14 окт 2008, 15:45

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько должен весить котенок Скотиш-фолд в 3.5 месяца?

в форуме HELP!

_ViTaL_

8

9175

20 мар 2013, 18:07

Абвгдейка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определить окрас скоттиш фолда

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

tenderteenager

59

7846

06 май 2014, 19:37

Valeriy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. скотиш фолд чем кормить и в каком количестве давать?

в форуме КОТЯТА

dmitry

9

7853

26 сен 2011, 18:34

dmitry Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group