Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 16 июн 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 15:12 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:59
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну немного про домовых. Домовые есть, мама рассказывала, как два раза наваливался на неё домовой, предупреждая о смерти близких. В первый раз - мой дядя, во второй - мой дедушка. Немного про Духов. Ночевала у подруги на квартире. У неё все разъехались, я спала в комнате братьев, на полу правда, так привычней для туристов. Я всегда замечала, что кот боится заходить в эту комнату, а если заходит, то сразу на подоконник и не высовывается. Кот трус, боится чужих, меня в принципе тоже. Утром проснулась такое впечатление, что кто-то вошёл и ходит по комнате и ходит. Открыла глаза - нет никого. Уснула, потом опять проснулась от ощущения, что кто-то нагнулся надо мной и дышит мне в лицо. Тут я не рискнула открывать глаза, пошарила рукой рядом с подушкой, что-то пушистое нашла - оказалось, что- КОТ. Кот проснулся и ощущение дыхания надо мной пропало. Очень удивилась, что кот такой трус спал всю ночь у изголовья чужого человека. Потом подруга рассказала, что у меня ни первой такие ощущения. У кошки зрение такое, что в кромешной темноте они не видят им нужен малейший свет от которого всё будет отражаться. Так вот взяли камеру с инфракрасником и установили так, чтоб оконный свет падал хорошо на неё да и полностью обозрение комнаты было. Утром пришли-просматриваем запись, всё темно сначала, потом появляются какие-то белые пикселя и увеличиваются, потом это начало перемещаться по комнате, как будто ходит кто-то. Кот у окна жмётся на подоконники видно сразу по очертаниям за шторой. Призвали экстрасенса, он зашёл в комнату и в буквальном смысле упал, дополз до двери и сказал что больше не вернётся. Тайна не раскрыта. Вот так вот.

В добавление к этому скажу, что у меня хобби - аномальные явления. В роду моём ведьменские корни были. Раньше специализировалась на астрале, в домах у нас живёт всякая нечисть, даже как киноматографы называют "гремлины". В детстве вплоть до двух лет а иногда больше, дети видят астральным зрением. Иногда родители удивляются почему дети их тихие как мышки и играются с превеликим удовольствием якобы сами с собой. А вы уверены? Кошки поэтому очень ладят с детьми. Родился ребёнок - заводите кошку, мой совет. В "астралах" кошки всегда сопутствуют хозяйке. (Астрал это состояние между сном и реальностью, когда ты видишь себя спящим, но всё ощущаешь по настоящему, а утром можешь проснуться с садиной или синячком). Так со мной изначально ходил Шуня, потом и Масяня начала. Я их прекрасно понимаю, когда они смотрят куда-то в "пустоту", так как сама ощущаю присутствие кого-то чужого. Порой страх пробивает жуткий. Сейчас изучаю духов пещер. Кошек с собой не беру, так как там кромешная тьма. мои кошки научились "отражать атаку". Каждый раз если что не так, посидят, посмотрят, оценят обстановку и идут в атаку, как "тигры". Если нечисть вас не трогает - то и волноваться не к чему. Трусливую кошку, берите с собой, всё таки и ей не страшно, и нечисть её боится, значит и вам спокойствие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 15:14 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лисаниэль
:smile:

как-то не могу собрать мысли в кучу после прочтения :dance:

Лисаниэль писал(а):
мама рассказывала, как два раза наваливался на неё домовой, предупреждая о смерти близких. В первый раз - мой дядя, во второй - мой дедушка

умершие родственники и домовые - это разве совместимо?

этот момент тоже "порадовал"
Лисаниэль писал(а):
Призвали экстрасенса, он зашёл в комнату и в буквальном смысле упал, дополз до двери и сказал что больше не вернётся.

Лисаниэль писал(а):
Ночевала у подруги на квартире. У неё все разъехались, я спала в комнате братьев
.
я уж не знаю как там "братьям" живется, но вас, как своей подруге, она могла бы предложить более спокойное местечко на полу в квартире.
про астрал я не в курсе. но если кошки чем-то в этом случае помошники - то это хорошо, конечно ...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 15:21 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:59
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
okey72
1. Домовые всегда так предупреждают людей о плохом или хорошем.
2. Саму порадовало. Потом ржали.
3. Всего 3 комнаты, она с парнем, в соседней дедушка, у которого проблемы с ногами и он не выходит оттуда, а я в третьей, пришлось - зато с котом пушистым Чекистом)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 17:27 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лисаниэль писал(а):
Домовые всегда так предупреждают людей о плохом или хорошем.

про это я тоже раньше слышала. ааа, вот сейчас дошло. я неправильно поняла написанное.
пардон :blush:

Лисаниэль писал(а):
зато с котом пушистым Чекистом)))

ну хоть это успокаивает. меня лично было бы туда ни днем ни хоть с каким животным не запихнуть ... :laugh:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 09:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 59
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера Бонька очень странно себя вела. Поздно вечером я сидела, смотрела телевизор, она подошла к столу в той же комнате и , глядя на потолок, стала мяукать. Причём мяукала как-то странно, постоянно на меня оглядывалась, типа -"ты что, не видишь? " Я несколько раз брала её на руки, залезала с ней на стол, она шарила глазами по потолку, готова была от меня оттолкнувшись, на потолок запрыгнуть ( у меня сейчас вся грудь её задними лапами расцарапана).Когда я её на пол спустила, на стену готова была залезть, уже и лапы ставила. Так продолжалось довольно долго, даже потом, немного успокоившись и вытянувшись на полу, нет-нет потолок оглядывала и так же тревожно мяукала. Я уж весь его изучила, думаю, может мошки какие или паучки, паутинки не летают ли. Нет, ничего такого. Потом, думаю, ну если ночью потолок в этом месте обвалится, ничего удивительного не будет. Наверное, Бонька что-то учуяла. Нет, потолок не обвалился.
Сегодня всё спокойно, ещё вечером посмотрим.
Вот такая вот история... :think:

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 14:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:46
Сообщения: 4897
Возраст: 43
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Эльмира,

загадочно. :think:

_________________
Изображение

Изображение
My cats are the angels from Heaven above,
with sandpaper kisses and the hearts full of Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 21:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 59
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лёля
Сегодня всё спокойно... Непонятно... :think:

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:46
Сообщения: 4897
Возраст: 43
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Эльмира,

и хорошо, что всё спокойно. У нас Васюха тоже бывает куда-то наверх смотрит (на потолок или шкаф), встает на задние лапки, мяукает. Мне, если честно, не по себе становится от подобного его поведения. И ведь тоже смотрю, смотрю и ничего я там не вижу: ни мошек, ни пылинок...

_________________
Изображение

Изображение
My cats are the angels from Heaven above,
with sandpaper kisses and the hearts full of Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 20:00 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:17
Сообщения: 182
Возраст: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня кошечка тоже чего то боиться. Дело в том что у меня пять лет назад умерла кошечка. А однажды моя новая киска залезла на диван и улеглась на нем, потом посмотрела куда то и вдруг кааак подпрыгнет! я смотрю а на диване, как раз в той точке куда смотрела Лиська, был такой ровный плоский круг. Я его потрогала а он, посравнению с другой частью пледа, был теплый! На нем никто не сидел!!! я взяла Алису и потавила на то место а она подпрыгнула и убежала! я не знаю чего она боялась. И только после того как моя бабушка "поговорила" с этим духом Алиса смогла опять не только залазить на диван, но и спать на нем....

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 20:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:37
Сообщения: 378
Возраст: 40
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня Миша тоже барабашек видит....уставится, бывает и смотрит в одну точку...

а муж рассказывал, что ему его бабушку приглючило, что кто-то пробежал по комнате (маленький мужичок, как она говорит) и исчез под кровтью, а на следующий день умер их дедушка, вот! так что может и есть чего-то такое... а у меня как-то потерялось золотое кольцо, а через две недели я его обнаружила посреди кухни....говорят, с золотом случаются странные вещи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 21:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 59
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mishakot
Нет, что ни говорите, а домовые существуют. Росточком они маленькие, как крупный заяц или кошка. Да и выглядят они также. Их только боковым зрением увидеть можно. А кошки их , видать, нет-нет замечают. Или сгустки энергии от них какие-то.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:46
Сообщения: 4897
Возраст: 43
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
:scare2:

_________________
Изображение

Изображение
My cats are the angels from Heaven above,
with sandpaper kisses and the hearts full of Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:21 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:26
Сообщения: 531
Откуда: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барышни... ТТТ на вас.... шкура дыбом на ночь глядя! :scare2: :scare2::scare2:
Конечно, ....есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам! /с/. Наверное, не даром в древнем Египте кошка была священным существом! Божеством!
Я верю в существование параллельного мира.. Да, и глупо не верить было бы... Много раз убеждалась, что мир не заканчивается на нашем горизонте! :think: и, думаю, что видению кошек досткпно то, что нам с вами не узреть......

_________________
А если в бездну шагнул и не воспарил,
Вошел в огонь,и огонь тебя опалил,
Ринулся в чащу,а там берлога,
Шел на медведя,а там их шесть,-
Это почерк дьявола,а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Отнимает надежду там,где надежда есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 00:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 59
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Blak Mamba
О чём и речь! :friends: Но домовых бояться не надо, они добрые, дом охраняют. На ночь нож только нельзя на столе оставлять ( уже не помню почему :think: ), а надо, говорят, в блюдце молоко наливать и оставлять. Они, домовые, это дело любят и будут такой дом с большим усердием беречь... Что, напугала я вас? :wink:

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 00:11 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:26
Сообщения: 531
Откуда: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как же при наличии шести хвостов молочко оставить на ночь?! Хотя, если в закрытой кухне, то я бы оставила.. Пусть бы домовенок тоже подкрепил силы! Мне всегда хочется всех накормить.. Ну, бзик у меня иакой...... :blush:

_________________
А если в бездну шагнул и не воспарил,
Вошел в огонь,и огонь тебя опалил,
Ринулся в чащу,а там берлога,
Шел на медведя,а там их шесть,-
Это почерк дьявола,а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Отнимает надежду там,где надежда есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17194

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group