Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 19:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
belana22435
Жаль, что ваши рассказы так быстро заканчиваются.... Одно радует, скоро будет вторая часть!

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:45 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо за комплименты. Если честно, пишу просто потому, что вечерами никак не могу уснуть. Все по старой привычке лежу и жду, когда по мне протопают Ладуськины лапы и она устроится рядом в своей любимой позе. А она не приходит. Тогда я и начинаю писать о наших котейках. Помогает. А сейчас отсканировала старые снимки Малышки и решила их разместить. К сожалению снимали на пленочную мыльницу, так что качество увы, не лучшее.


Вложения:
Комментарий к файлу: Лучший твой подарочек - это я. Это в мамин день рождения украсили Малышку подарочный бантом.
IMG_20160706_203852_470.jpg
IMG_20160706_203852_470.jpg [ 102.47 КБ | Просмотров: 2067 ]
Комментарий к файлу: Кошача дача. Любимое место наших котеек летом - лоджия.
IMG_20160706_202847_471.jpg
IMG_20160706_202847_471.jpg [ 88.35 КБ | Просмотров: 2067 ]
Комментарий к файлу: Своя шуба хорошо, а чужая не помешает! Это зимой Малышка всегда предпочитала лежать в специально для неё утепленной коробке. И никаких домиков! Из них плохо видно.
IMG_20160706_202719_627.jpg
IMG_20160706_202719_627.jpg [ 104.39 КБ | Просмотров: 2067 ]

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Ваша малышка похожа на моего Кузю.
Пишите о своих кошечках, вспоминайте и вам будет легче.
Если есть у вас котейки на улице, подкармливайте их, они будут вам благодарны.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:06 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо Вам! Они действительно очень похожи. Я вчера вспоминала наших мальчиков. Так много счастья они нам давали, так много дарили тепла! А котеек на улице я буду кормить ещё долго - от Ладуси осталось так много корма, купленного за время её болезни. У подруги кошка ест только натуралку, поэтому буду потихоньку подкармливать. Мне теперь кормить больше некого... :sad:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 01:05 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
МАЛЫШКА часть 2
Она росла веселым шебутным котенком. После того, как наш котик Антошка отодрал угол сетки на окне и погиб, папа сделал все, чтобы с Малышкой никогда не повторился этот трагический случай. А она, поверье, словно специально старалась попросту угробить себя. Надо было видеть, как она словно белка летела по занавескам, скакала по мебели и норовила влезть в духовку в самый неподходящий момент! До трёх месяцев она обожала нас всех, несмотря на то, что папа далеко не был сторонником содержания животных в квартире. Малышка была очень игрива, как и любой котенок и была готова играть часами. В основном игры были нашим с ней основным занятием когда я приезжала к родителям на выходные. Но вот в три месяца, или чуть меньше, точно сейчас уже сложно вспомнить, прошло тридцать лет произошло нечто странное. После одного из выходных, проведённых у родителей в играх и развлечениях, я не смогла приехать на следующие выходные, а когда через две недели приехала к родителям котёнка подменили. Мы все были в шоке! Ласковая Малышка категорически отказалась подпускать меня к себе! Мама рассказала, что после того, как я уехала, Малышка очень ждала меня на следующих выходных, но я не появилась. Кто знает, что произошло в крохотной головенке, но с того момента Малышка раз и навсегда решила, что доверия достойна только мама. Сначала она ещё довольно терпимо относилась к папе, но месяца через два полностью отказала в доверии и ему. После этого все оставшиеся годы с ней могла иметь дело только мама. Мы с папой могли кормить Малышку, могли за ней прибирать, могли даже иногда с ней поиграть на приличном расстоянии, но прикасаться к ней - ни-ни! Любое поползновение с нашей стороны немедленно каралось взмахом когтистой лапы и шипением. Я пыталась позже выяснить, что же произошло, потому, что плохо верю в версию обиды на меня, ведь папа никуда не уезжал и всегда был рядом, но так ничего и не поняла.
Малышка выросла в роскошную красавицу. В ней проявилось все, что мне когда-то обещали в её непутевой мамаше. Была и роскошная белоснежная шубка, и деликатный (если не считать строго избирательное отношение к людям) характер, и какой-то аристократизм в манерах, которого напрочь не было у её мамочки. Она никогда ничего не требовала, впрочем ей и так все давали. Те форумчане, кто постарше, помнят времена детства Малышки. Тогда только стали появляться сухие корма и немногие кормили ими своих питомцев (кстати по счастью, как я понимаю теперь, потому что первым у нас появился именно злополучный, который купила бы ваша киска). С продуктами было тоже не просто, и я однажды долго смеялась, когда, приехав в очередной раз к родителям присмотрелась к её столу! Я до сих пор это помню - мама выстроилась 8 (восемь!) тарелочек с разными деликатесами! А эта мохнатая морда подошла, проверила все тарелочки, поскребла передней лапой, потрясла брезгливо задней, и величественно удалилась, гордо вздернув страусиное перо, которое у неё росло вместо хвоста! Очень жалею, что в ту пору о видеокамере можно было только мечтать, сегодня такой ролик собрал бы кучу лайков в сети! Ещё нас удивляла её манера передвигаться по мебели. После мальчиков-слоников, которые бывали у нас как на подбор, и сметали все, что попадало им на пути, даже если шли размеренным шагом, Малышкина деликатность поражала. За всю свою жизнь она, кажется, не разбила ни одной вазочки, ни одной статуэтки, которые мама обожала. Ещё у неё была привычка следить за нами с папой с её полки на кухне. Полка была прибита высоко под потолком, и Малышка обожала этот обзорный пункт. Однако нам с папой, а особенно мне, было не очень уютно сидеть за обеденным столом и видеть как кошка провожает взглядом каждую ложку которую ты отправляешь в рот, словно подсчитывает, не обьел ли ты её любимую хозяйку. А маму он действительно обожала и позволяла ей буквально всё. Мне иногда кажется, если бы мама подняла Малышку за хвост, та не слишком возражала бы.
Образчиком её любви было и то, как Малышка защищала маму и её дом. Меня она в доме переносила спокойно. Главное было не забываться и не тянуть к этой пушистой роскошной шкурке рук, что было очень трудно - она выглядела такой нежной, белой и пушистой! Подумать только, как бывает обманчива внешность. А вот посторонним людям в родительском доме приходилось сложно. Если гость оставался в комнате без хозяев, моментально рядом усаживалась кошка и малейшее движение гостя сопровождала шипением, а особенно резкие жесты могли вызвать и рычание. Стоило кому-то из родителей войти в комнату, тут же кошка спокойно укладывалась в сторонке. Откуда она набиралась сторожевых навыков, знает один только Бог. Почему она решила, что её обязанность охранять квартиру, тоже совершенно не понятно. Впрочем, тут могло сказаться именно то, что воспитана она была со второго дня жизни людьми. Кстати, кошки вызывали у неё настоящий шок. Когда соседский кот однажды зашёл в гости, Малышка встретила его такой паникой, что мама больше не приглашала беднягу.
Сторожевые навыки Малышки вызывали много шуток снашей стороны. Мы частенько говорили, что не позавидуем воришке, который рискнул бы влезть к родителям. Наши шутки, к сожалению, оказались почти пророческими. Ещё одной особенностью было то, что Малышка не разрешала папе повышать на маму голос. Мама мне иногда говорила, смеясь, что скандалы у них с появлением этой Коти прекратились в принципе. Кому интересно ругаться вполголоса? А ссориться тихо папа не умел, даже по мелочам, так что он предпочитал не ругаться вообще. Оказалось что он ещё легко отделывался! Когда начиналась разборка родителей Малышка влетала в помещение и начинала орать. А вот когда пришла контролер из энергосетей и начала с мамой какую-то скандальную разборку, ситуация стала трагической. У дамы был резкий и громкий голос. Что-то ей не понравилось в оплате за свет и, хотя мама предложила побеседовать у счётчика на лестнице, прорвалась в квартиру. Увы, нам не хватило сообразительности изолировать Малышку! Да и никто кроме мамы сделать это не смог бы, а её не отпускала скандалистка. Малышка влетела в кухню и с рычанием пошла на обидчицу любимой хозяйки. Той бы поостеречься, а она, видимо никогда не имела дела с кошками, попыталась оттолкнуть Малышку ногой! Господи, что было потом, трудно описать словами. Я застала самый разгар схватки - папа не решался хватать кошку, потому что в таком случае досталось бы и ему, мама пыталась одновременно оттащить Малышку и помочь контролерше, а кошка, совершенно остервеневшая от криков, яростно рвала ноги своей врагини! Я попала в самый эпицентр событий и моей сообразительности хватило только на то, чтобы вытолкать скандалистку за дверь. Мама осталась успокаивать кошку, а мы с папой побежали оказывать первую помощь пострадавшей. Счастье, что в те времена не было принято по каждому случаю подавать в суд, как теперь! Дело кончилось тем, что пришлось сходить к ветеринару и предоставить пострадавшей справку, что кошка не бешеная (уверена, что та не поверила).
После этого случая родителям пришлось ограничить доступ посторонним в квартиру. Правда их соседи, признавшие о драке в нашей квартире, уже особенно и не стремились попасть в общество нашей красотки и умиление при виде воздушного белого чуда было на лицах только у тех, кто её видел впервые.
На седьмом году жизни Малышки родители решили перебраться жить поближе ко мне. Переезд ознаменовался любопытным событием. Квартира, куда поменялись родители, оказась заселена не слишком приятными соседями - клопами. Когда я прибирала квартиру перед приездом родителей, мне сообщила эту новость одна из соседок. Должна признать, это был шок! Предыдущая хозяйка квартиры о таких подселенцах нам не сообщила. Едва машина с вещами и родителями подкатила к парадной, я бросилась навстречу с этой новостью. Родители были в не меньшем шоке. Было решено сразу протравить эту живность, но было необходимо убрать кошку, которая тоже могла отравиться. У меня как раз был период междукотья и решили Малышку дня на два-три поселить у меня в квартире, родители решили жить у себя, чтобы сразу заняться ремонтом, пока котя не вертится под ногами. Я промолчала, что побаиваюсь оставаться на ночь с Малышкой наедине, помня её ко мне настороженное отношение. И вот мама отнесла кошку ко мне, оставила нам запас еды и лоток, и убежала устраиваться на новом месте. Мы впервые с юности Малышки остались полностью наедине. Весь вечер мы обе настороженно следили друг за другом, стараясь не создавать критических ситуаций. Я неувернность скрывала за нарочито громким разговором с котей, она старалась не показать, что неуверенно чувствует себя на моей территории. Ночь Малышка встретила в коридоре, возле входной двери. Как мне кажется, она ждала маму. На другой день мама зашла буквально на несколько минут, проверила не обидела ли я её девочку, и убежала по делам. Малышка разочарованно проводила её до двери и снова улеглась в коридоре. Она выбрала место, откуда были видны и обе комнаты и кухня, и провела день внимательно следя за мной. А вечером произошло невероятное. Я люблю рукодельничать и вечером устроилась не диване, как всегда погасив весь свет, кроме лампы рядом. Погрузившись сь в работу, как-то совсем забыла о кошке, которая не давала о себе знать весь день. И вдруг почувствовала, как что-то коснулось ноги. Посмотрела и замерла. Рядом,напряженная, как струна, лежала и смотрела на меня Малышка. Она вытянута одну лапу и прикоснулась ко мне, внимательно следя за моей реакцией. Скажу честно, я сидела буквально не дыша, потому что прекрасно понимала, что мамы рядом нет и если что, растаскивать нас будет просто некому. Поняв, что я не против её присутствия,Малышка, со вздохом смертельно уставшего человека, устроилась поудобнее и уснула. Через какое-то время она переместилась и прижалась ко мне не только кончиком лапы, а спиной. Так мы и скоротали этот вечер. Ночью, дождавшись когда я затихну, Малышка осторожно пробралась ко мне в постель и свернулась в ногах. А на другой день она отказалась разговаривать с пришедшей мамой. На четвёртый день мама унесла котю домой, но сажать Малышку в корзинку пришлось мне. Кошка настолько обиделась на маму, что дулась ещё недели две, пока не сменила гнев на милость. Меня она снова перестала к себе подпускать, но отношения наши потеплели.
Малышка прожила у родителей шестнадцать лет. На двенадцатом году у неё обнаружилась опухоль на молочной железе. В городе появился очень хороший врач, который лечил и моих котиков, и лечил Ладулю. Он прооперировал Малышку. Через два года ей пришлось сделать ещё одну операцию. Ушла она очень тихо, во сне, скорее всего пришёл её естественный срок. Ушла она в конце октября.
После ухода Малышки мама, тогда уже тяжело больная, отказалась брать нового котёнка. Но в ноябре ко мне пришёл папа и сказал, что надо что-то делать. Мама совсем плоха, плачет по ночам, думая, что он ничего не замечает. Срочно был нужен новый котёнок. На работе у нашего секретаря, она как-то обмолвилась об этом, кошка должна была вот-вот окотиться, да ещё и сиамка. Мы с папой тут же решили, что это судьба и на следующий день я договорилась, что один из котят будет наш. 16 декабря котята родились, а 13 января, под старый Новый год в наш дом пришла Лада. Крохотный белоснежный комочек, слишком рано оторванный от мамки стал утешением для моей мамы. Уверена, что именно Лада продлила, пусть и немного, мамину жизнь.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 11:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
belana22435
Невероятная история!... Хватает за душу.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 11:40 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:38
Сообщения: 1
Возраст: 34
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят,простите за вторжение,просто хочется котяткам любящей семьи ,а не приюта .
Москва и область.Предлагаю милых и ласковых котят . Очень дисциплинированные ,приучены к лоточку,в еде не привереды .Фото не помещается((( если можно посмотрите у меня в контакте пожалуйста https://vk.com/cat_22_03?w=wall79775595_1234%2Fall


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:15 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
От всего сердца желаю найти малышами семьи!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:16 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
margarita
Большое спасибо! Спасибо и за поддержку в трудную для нас с Ладусей минуту.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 12:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Замечательные истории! Все-таки кошки - удивительные создания. Умеют любить так, как люди никогда не смогут. И понимают все непостижимым образом.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
belana22435
Очень интересно читать.
Все будет хорошо писал(а) Re: Ладуся ушла на радугу:
Замечательные истории! Все-таки кошки - удивительные создания. Умеют любить так, как люди никогда не смогут. И понимают все непостижимым образом.

На сто процентов согласен.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 22:07 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Лада. Появление.


Вложения:
IMG_20160712_220600_615.jpg
IMG_20160712_220600_615.jpg [ 93.16 КБ | Просмотров: 1950 ]
IMG_20160711_235324_652.jpg
IMG_20160711_235324_652.jpg [ 93.13 КБ | Просмотров: 1950 ]

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 23:30 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Лада. Появление в нашем доме.
Мы долго совещались, какого котёнка я должна взять. Мальчик или девочка, спокойненький и повеселее, по светлее или потемнее, вариантов было множество. Все обдумав и обсудив, решили положиться на судьбу и взять того малыша, который подойдёт ко мне первым.
Котят оказалось четверо. Родители меня немного удивили. Предыдущие мальчики-сиамы были у нас длинноногие, светлые с четкими масочками. Родители нашей девочки были совсем другие - плотные гораздо более тёмные. Но котята оказались очаровательны как любые котята. Я первая попросила котёнка и мне первой предложили выбирать. Когда я появилась в комнате,трое котят совершенно не обратили на меня внимания, как и их родители. А вот четвертый пролетел через всю комнату и сразгону взлетел ко мне на колено. Счастье, что стояли морозы и я была в брюках! Котёнок оказался самым мелким, но и самым шустрым. Он словно состоял из ушей и глаз, все остальное как-то терялись на фоне этих деталей. Малышка полностью уместилась у меня на ладони и ещё осталось довольно много места. Судьба сделала выбор и, спрятав малыша за пазуху под шубу, я поехала к родителям. Открыв дверь мама разочарованно спросила: "Не взяла?" Я вытащила котёнка и мама расплакалась. Это был подарок на старый Новый год.
Имя придумала мама. Пока мы с папой следили за малышкой, которая ни капельки не стесняясь,обследовала свой новый дом, мама объявила, что котёнка будут звать Ладой. Котёнок принял имя легко. Уже через несколько дней мы не представляли, что её можно было назвать иначе. Ладуся оказались котенком полностью лишенным комплексов. Её рано забрали от кошки, поэтому возникли проблемы с кормежкой, но мама была готова предложить в полное распоряжение Ладуськи весь холодильник. Но самым главным человеком в доме для Лады стал мой папа. Надо сказать, что был он человеком достаточно спокойно относящимся ко всем нашим котейкам. Он мог с ними поиграть, не оставил бы их сидеть голодными, если не было другого варианта, мог прибрать лоток, но особенно тёплых отношений между папой и нашими котейками никогда не было. Возможно тут было причиной то, что папа очень много курил и кошкам не нравился запах табака. Но вот Лада оказалась совершенно иного мнения! Едва папа поднял её на руки, котейка принюхалась и принялась его вылизывать. После такого папа оказался покорен. Они вместе спали, папа носил Ладу на руках, не дай Бог было хоть как-то обидеть малышку! Самым для меня памятным случаем было, когда я пришла к родителям к обеду и немного задержалась. Когда я вошла на кухню, испытала шок! Мой папа, который выгонял всех наших кошек из своей кровати, сидел за столом, у его тарелки сидела Ладка и папа пододвигал ей в своей тарелке самые вкусные кусочки! Это было действительно потрясение! Ладуська любила нас всех, но любимым хозяином стал для неё именно папа. А она стала только его кошкой. Когда папа заболел Ладе было меньше года. Папу положили в больницу и тут прихватило и маму. Её тоже увезли на скорой и мы с Ладкой остались одни. И вот тут я поняла, что недооценили эту милую крошку. Едва я оказалась с ней наедине, котя проявила свой нрав! До этого момента мы сней были в прекрасных отношениях, а тут она зарычала едва я протянула к ней руки! И две недели, пока родители отсутствовали мы с Ладусей ходили по разным стеночкам, стараясь обходить друг друга на максимальном расстоянии. Спать в кровати и на мамином диване она мне не разрешила и все эти две недели я ютилась на раскладушке, причём она взяла за правило ложиться у меня в ногах, но стоило мне шевельнуться, как раздавалось шипение. Для меня стало открытием, что эта милая котёйка умеет рычать и шипеть. Когда папу выписали , пришла с вещами к нему в больницу и по дороге домой рассказала, как мы провели это время. Мы посмеялись, но я предложила папе войти первым, чтобы он убедился в моём рассказе. Каково было моё удивление, когда мы вошли в квартиру и нас встретила прежняя ласковая и счастливая Ладуся! Словно полчаса назад она не следила за каждым моим жестом, когда я стала собирать папины вещи, пришлось поставить рядом веник, которого Лада, по совершенно для нас непонятным причинам, очень боялась. Я подхватила котейку на руки и, словно ничего не было, она принялась тереться о мою щеку! Когда папа слег Лада долго не могла понять, что происходит, почему он перестал с ней играть. Она долго звала его, приносила к нему игрушки, прыгала вокруг. А когда его не стало котька затосковала. Счастье, что мама была постоянно дома и они утешали друг-друга.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Все-таки насколько преданные существа - кошки! Если уж полюбили, так исключительной любовью.Люди так не умеют или могут за редчайшим исключением.
У Вас так получалось, что Вам встречались просто необыкновенные кошки. Малышка и Лада - особенно. Это счастье - встретить в своей жизни таких животных.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
belana22435
Ну как после этого сказать, что у животных нет души...

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17174

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6433

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1527

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5489

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group