Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 24 апр 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 18:26 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 18:05
Сообщения: 4
Возраст: 23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня такая проблема.В доме у нас была кошка,породу не знаю,от нее у нас был непородистый кот(отца кота знаю,живёт с нами через в два дома,кот весь в него-дворовой, чёрно-белый).Около четырех лет назад папе друг отдал котенка-вислоухая голубая британка.Через какое-то время мама купила капли,чтоб кот к ней не лез.Он к ней не лез.
Сейчас кошке около четырех лет,первой кошки нет,кот не лезет к британочке.Она иногда (раз в месяц)орет и катается по полу.Читала,что из-за этих препаратов у кошек могут быть серьезные гормональные изменения и разладиться вся половая функция.В скором времени хочу купить красного прямоухого британца для разведения с этой британкой.Как я могу проверить здоровье моей кошки и,если у нее со здоровьем проблемы,как могу ей помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 19:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Шарлотта
Вы указали, что вам 16 лет. Я понимаю юношеский максимализм, который не дает вам четкого представления о будущих различных трудностях, связанных с разведением практически никому не нужных котят. У вашей кошки нет ни документов, ни уверенности в том, что ваша кошка вообще пригодна по своим генетическим характеристикам к племенной работе. Да-да, именно работе, потому что взращивание котят это труд, подчас совсем неоплачиваемый для вас и очень тяжелый для кошки. Так же нет никакой уверенности о том, какого кота-производителя вы купите. Такого же беспородного как и кошка - "вислоухая британка" - только красного окраса?
Есть ли у вас представление какие могут родиться котята от такой вязки? Сможете ли вы пережить падёж котят от разных болезней, сможете ли вы пережить когда ваших котят никто не будет брать и вы будете отдавать их кому попало, какова будет их судьба? Вам все равно?
Давайте посчитаем, вы хотите купить кота взрослого или котенка? Если котенка, то ему еще расти два года, вашей кошке будет 6 лет. У хороших заводчиков коша в 6-8 лет снимается с племенной работы. А вы только хотите начать. К тому времени она будет насквозь больная - котята будут хилыми, возможно с отклонениями. Коту в год нужно не менее 20 вязок иначе он зассыт весь ваш дом призывными и очень вонючими метками. Если взрослого кота, вопрос какого, снятого уже кем-то с племенного разведения? или выбракованного заводчиком и не проданного вовремя кота-подростка? Зачем?
Мой вам совет, стерилизуйте кошку и кастрите кота, не мучайте вы животных, они у вас уже больные, с психическими и гормональными отклонениями как минимум. Кот на таблетках больше 4-х лет, кошка на пустых течках три года (при племенном разведении кошке допускается не более 2-х пустых течек, иначе у нее могут возникнуть проблемы со здоровьем). Пусть хоть остаток жизни они поживут спокойно и счастливо.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 19:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
вислоухая голубая британка
лолшто??? ну, вы же даже в породах не разбираетесь((( вислоухие - это скоттиши, шотландцы! :sad:
и скоттишей, как ваша кошка, НЕЛЬЗЯ вязать в БРИТАНЦАМИ.
Цитата:
Британцы отличаются от шотландцев не только особенностями ушей, но и другими признаками: длиной корпуса, хвоста и конечностей. Скоттиши имеют более открытую мордочку с круглыми и большими глазами, напоминающую миловидное детское личико. Они легче в костяке британских кошек, не такие крупные и коренастые, как британцы, ноги и хвост у них более длинные, чем у британцев,тело у них более вытянуто, форма головы круглая, мягких очертаний. Для шотландцев нежелательны развитые, как у британцев, щеки, которые нарушают округлую форму головы. Скоттиш-страйты отличаются от британцев так же величиной и положением ушей, их уши меньше, чем у британцев и не такие широкие в основании. Толщина ушного хряща у скоттиш-страйтов меньше, чем у британских кошек, а сам хрящ более мягкий на ощупь.

С 2004 года вязка шотландца и британца – это межпородная вязка, размывающая породные признаки и тем самым ухудшающая обе породы. Результат – усредненный стандарт, ни то, ни се. В том числе страдает главная фишка скоттиш-фолдов – уши. Стандарт породы требует, чтобы ушки у фолдов были маленькими, сложенными и не выступали за контуры головы. А на этот фактор значительное влияние оказывают гены-модификаторы. Скоттиш-страйты, имея прямые уши, все равно несут скрытую генетическую информацию о вислоухости одного из своих родителей, которая передается следующему поколению. Поэтому благодаря скрещиванию вислоухой кошки с кошкой, обладающей генами-модификаторами той же вислоухости, можно получить прекрасных породных животных.
Британцы же этими генами-модификаторами не обладают. И при межпородной вязке скоттиш-фолда с британцем получаются котята, вислоухость которых опирается на генетический материал только одного родителя — фолда. Плотность прилегания их ушей зачастую оставляет желать лучшего. У таких котят на ушках может быть и сладка одна, и направлены они в стороны, а со временем могут и привстать. Да и получиться такие ушки могут значительно шире и мощнее, чем предписывает стандарт..

Ну, а британцам вязка с шотландцами вообще ни коем образом не нужна, поскольку ничего не дает, а только портит их породные признаки. Британские котята рождаются только от пары британцев!

Но дело не только в искажении породы. Страдает и здоровье. Скелет британцев состоит из коротких мощных костей. У скоттишей костяк значительно легче, хвост гибче и длиннее, имеет более удлиненные хвостовые позвонки. И межпородная вязка повышает риск риск появления скелетных нарушений из-за аномального гена хряща.


то есть заведя британца, вы получите от вязок только кучку маленьких уродиков.

если вы возьмёте таки шотландца прямоухого, ака скоттиш-страйт, то дело может быть еще печальнее. если кот окажется на самом деле фолдлм со ВСТАВШИМИ ушами (а что это не так, вы никак не определите), вы рискуете каждый помёт иметь нежизнеспособных котят, медленно и МУЧИТЕЛЬНО умирающих от окостенения всех хрящиков организма!

пожалуйста, не надо разводить этих "шотландцев"(((((
кастрируйте животных и пусть себе спокойно живут!

вот, что у вас может получиться!
Изображение ИзображениеИзображение

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 20:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
ashiat
Девушке 16 лет. Может не надо так уж... Хотя может как раз наоборот, лучше сразу, не в бровь, а в глаз....

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 21:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Девушке 16 лет. Может не надо так уж...
как раз, наглядно-образное мышление, самое доступное... ладно человеку полезно на своих ошибках учиться. НО тут страдают, совершенно безвинно и страшно, бедные животные! сердце разрывается от этого всего :sad:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 08:25 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Девушке 16 лет.

Не 6 ведь. Самое время начинать думать головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 23:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Наверное вы правы. В наше время мало вообще кто и о чем думает.
А вам, Шарлотта, я бы порекомендовал записаться на курсы фелинологов. Сейчас можно найти и в интернете заочные, и думается в Новосибирске в любом КЛК есть и очные. Конечно, они будут платные, но это дело того стоит. Прежде чем взять на себя ответственность за жизнь, и неважно чью, котят ли, щенят ли, или человеческих детей, необходимо к этому быть готовым. И душой, и телом, а также знаниями в голове.
Да, и, простите, на вопрос мы все так и не ответили
Как я могу проверить здоровье моей кошки и,если у нее со здоровьем проблемы,как могу ей помочь?
Отвечая на первую часть вопроса, можно сказать однозначно: Проверить здоровье можно лишь одним способом, отвезти ее на прием к толковому вету, сдать анализы мочи, крови, провести УЗИ. В общем необходимо полное обследование. А на вторую часть вопроса, ответ прост и уже озвучен - стерилизация животных и выполнение рекомендаций ветеринара.
Удачи вам. И не отчаивайтесь, породистые котята которых вы, если желание не пропадет, вырастите сами, будут чуть по-позже. Просто их кошка-мама еще не родилась.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 14:38 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 18:05
Сообщения: 4
Возраст: 23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо,за ответ.Мне тоже стоит попросить прощения.Я не правильно выразилась.Мне не нужно племенного кота и кошки и продавать их котят,я не хочу их разводить на продажу.
Я хотела,чтобы у меня кошка просто родила котят от красного кота и после их смерти у меня бы остались котята


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 10:11 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
и после их смерти у меня бы остались котята

:shok:

Кошке 4 года. Если она родит прямо сейчас, а умрет, скажем, в 15-16 лет, то после ее смерти у вас не котята останутся, а пожилые кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:47 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 18:05
Сообщения: 4
Возраст: 23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разве вы не понимаете?
Кошка-от неё котята,если она умрет,у меня останутся её котята.Разве они,когда им будет положено,не смогут сделать то же самое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:33 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Разве они,когда им будет положено,не смогут сделать то же самое?

Не понимаю. Категорически не понимаю такие порывы.

Иногда кошка - это просто кошка. Если вам так хочется понянчить котят - идите в приют волонтером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 14:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Иногда кошка - это просто кошка.

действительно, котята будут совсем другими и по характеру, и по физиономии. они не будут клоном, копией кошки, которую хочется оставить рядом на века :think:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Шарлотта
Милая девушка, вы поймите, не нужно заранее настраиваться на смерть кошки, это приводит к печальным последствиям, мысль материальна. Котята же никогда не будут похожи на мамку, ну если только внешне, да и то вряд ли. Понятно желание повторить то что когда-то было. Но это не самый лучший путь. Всегда что-то новое более правильно. Когда ваша кошка уйдет за радугу, и если вы с ней были настоящими друзьями, она обязательно, пришлет вам себе замену. Можете думать что я сошел с ума, что верю в потусторонние силы, но большинство котодомовцев подтвердит мои слова. Какая это будет замена, и как она к вам попадет, не знает никто. Может это будет бездомный больной котенок, которого вы выходите и он станет вашей звездой путеводной, может вы купите в дорогущем питомнике страсть какую редкую породу и этот кот голубых кровей станет для вас самым дорогим существом, но в любом случае вы почувствуете помощь лохматой лапы вашей, недавно ушедшей и казалось бы единственной и неповторимой кошки, которая передает заботу о вас маленькому котенку. Доверьтесь ее выбору и вы никогда об этом не пожалеете. Единственным условием для того чтобы такое чудо случилось, нужно всего-навсего сделать жизнь кошки и всех кто с вами рядом (собаки, кошки, хомячки) максимально комфортными, любить их и заботиться.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:31 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 18:05
Сообщения: 4
Возраст: 23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы меня не поняли,я и не хочу,чтоб котята были копиями моей кошки.Я хочу чтоб она и ее потомки оставались с моей семьёй.Я не думаю о ее "скором"уходе и знаю, что мысли материальны,поэтому желаю чтобы она жила как можно дольше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты,заглушающие половую охоту
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 07:09 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Шарлотта
Это романтическая блажь :smile: Не надо плодить кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю скромную помощь - вет.препараты для котегов!!!!

в форуме HELP!

sCatty

5

1876

01 ноя 2013, 08:59

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глистогонные препараты. Чем вы пользуетесь?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Oygen

46

21697

30 янв 2009, 18:32

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про охоту:)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Nekrasik

21

2140

26 июн 2012, 16:53

Forever с котом Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group