Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:02
Сообщения: 16
Возраст: 26
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот рассказик.


Хозяйка
Дождь лил как из ведра. Девушка быстро шла по улице. О, она была очень недовольная – этот противный дождь стекал по капюшону и плащу, а особо наглые капли умудрялись закатиться за шиворот. Это злило Викторию еще больше (именно так звали девушку). Тут еще и кошка! Она медленно переходила дорогу по которой мчалась Виктория. Да, кошка и не думала убыстрять шаг, её даже было все равно, что огромные капли лупили её по спине, по голове, даже по хвосту. Кошка шла медленно, не спеша осматривая свои «владение» небольшой дворик и рыбный ларек на углу. О том кто в этом дворе хозяин знали все, это почетное место занимала кошка, та самая которая сейчас так раздражала Викторию.
На первый взгляд хозяйка двора не чем не привлекала внимание. Но присмотревшись… У неё была красивейшая шерсть чёрного цвета, плотно прилегавшая к телу. Она блестела почти при любых обстоятельствах: когда светило солнце, когда на неё ложился снег, когда ночью её освещала луна, некоторый говорили что она блестит даже когда ночное небо затянуто тучами. Единственная причина при которых кошка не блестела, был дождь и когда она была чем то недовольна. У хозяйки, как её прозвали жильцы, были истинно кошачьи глаза – зелёные. Кто смотрел в них когда кошка была недовольна, волею не волею чувствовал какой-то холод пробегавший по спине туда-сюда. Некоторых слабохарактерных этот холод мог сопровождать чуть ли не весь день! Но если кто то заглянет в эти изумруды, когда кошка довольна, получит запас уюта и радости. Где кошка спала? Она позволяла себя укладываться в любом удобном для неё месте. Кто пытался согнать её, хотя таких было не много, сразу получал злой, пронизывающий насквозь взгляд, после которого покорно уходил. Кошка была ни толстенькая, ни худая, но и упитанной её назвать нельзя. У неё было гибкое, стройное тело, похожее на тело пантеры. Хозяйка никогда не позволяла себя гладить, и не когда не ела, то чем её пытались подкормить. Что же касается рыбного ларька – в её владениях, там она тоже никогда ничего не ела. Она просто лежала возле рыбы, показывая свое превосходство. Эта кошка была самым независимым существом.
И что уж тут говорить о Виктории, которая потревожила Хозяйку, вскриком и всплеском воды из лужи. Кошка сразу же «подарила» девушке свой пронизывающий взгляд, от которого та, как и полагается, сразу же опешила и невольно вздрогнула. Довольная результатом кошка медленно обошла Викторию и удалилась в темноту ночного двора.

_________________
Кошка=совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:53 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Котёночек=)))
Мне рассказ про кошку - хозяйку двора, очень понравился. А кто его написал?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:34 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
долго думал куда разместить, это не юмор (ну с моей точки зрения), и в мемориал тоже не захотелось, и не рассказ (хотя можно и так назвать "мини история в картинках") и все таки решил сюда, уж не обессудьте

найдено в http://www.liveinternet.ru/users/1574181/post120498773
меня проняло аж до дрожи

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Free_Cat
ой...
Free_Cat писал(а):
проняло аж до дрожи

точно...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:25 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:33
Сообщения: 8279
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Мне кажется, в этой теме еще не упоминали "Кошачий рай" Золя. К сожалению, я не нашла этой книги он-лайн, так что могу только сказать, что вот, есть такая книга. Я о ней только во Франции узнала, мы ее на языковых курсах проходили :blush: .

_________________
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:47
Сообщения: 14
Возраст: 47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Карел Чапек
С точки зрения кошки

Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!
Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!
Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.
Он содержит в чистоте мои комнаты.
Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.
Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.
Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.
1919

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Free_Cat, очень трогательно! Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 09:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:49
Сообщения: 478
Возраст: 37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Не совсем в тему конечно ...

Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!

Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.

...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:04 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:40
Сообщения: 203
Возраст: 59
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот вы говорите любов... Ну не говорите так думаете... Я вот историю с похмелья расскажу. Учился я в МГУ на факультете ВМК. Ну я уже был после армии - так сказать взрослый. И нас таких вместе поселили - в одной комнате. А общага так называемый ФДС находилась на пересечении Мичуринского и Ломоносова. Несколько пятиэтажных корпусов. И вот у нас в общаге жил - а точнее промышлял матерый кот. Ну в общаге голодным трудно остаться - пищевых баков на каждом этаже штуки 4...И судя по всему кот этот уже пережил жестокость этого мира - на боку у него был громадный шрам - как будто лопатой рубанули. Ну и вот - у нас в комнате жил настоящий и конченный кошатник - только я этого не знал. Я то сам понимаете из них. И вот через буквально месяц этот матерый котяра прописался у нас. И ведь по всем рассказам раньше он никого к себе не подпускал. А у нас - господи -обычный домашний кот. Само пузико дает почесать. Прозвали мы его Рамштеском и фамилию дали - Кошкин. Любил он макароны с тушенкой и спать не мне. Так вот - через три года пришлось переезжать в ГЗ (Главное здание что все знают). Сдали мы первокурсникам нашего Рамшстекса на попечение... А через пару месяцев по каким то делам я оказался опять в той общаге и на совсем другом этаже слышу мяв!!! Рамшстекс несется с гордо поднятым хвостом. Обнялись - у меня аж слеза навернулась. Пошел к первокурсинкам выяснять почему кот бесприютный - а они говорят - не захотел он с ними жить. Вот какая любов... До сих пор сердце болит что его не мог с собой взять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 21:10 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:40
Сообщения: 203
Возраст: 59
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну и вот подумал я что останется после меня. Ну уеду в землегорск. Родственники распилят квартиру. Книги частично уйдут для красоты полок, частично пойдут в утиль... Компьютер - а кому эти дрова нужны? Пластинки виниловые - ну пожалуй за них будет драчка - дорого стоит коллекция. А что останется от меня? Ничего... Пустота... Непутевая жизнь непутевого дурака. Ну это я знал еще с дества - отец причитал когда я упрямствовал с домашним заданием - умная голова, но дураку досталась. И тут прошуршала по ногам меховая шкурка. Коготки впились как обычно в ногу. Легкий прыжок и на руках затарахтел лохматый трактор. И тут я понял что останется после меня - только любовь и ничего больше... И может быть этого хватит что бы предстать пред Всевышним... А пока тарахти великий моторчик любви... и будь что будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:00 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
ДЖИП И БАСТИНДА.История одной кошачьей любви

только предупреждаю заранее, конец у этой истории грустный :sad:
взято у http://www.liveinternet.ru/users/3100562/post122469463

Изображение
ДЖИП И БАСТИНДА(реальная история)

Многие из нас давно перестали верить в сказки. Да и как можно в них верить, когда у большинства не жизнь, а пребывание в сумасшедшем доме с короткими перерывами на отдых. Может и правда сказкам уже нет места в нашем мире с его бешеными темпами? Я не буду переубеждать вас. Я просто расскажу вам быль и даже не про людей, а про котов. Но эта быль достойна стать сказкой для людей…

У нас всегда жили представители дивного сословия кошачьих. Не могу не преклоняться перед их изяществом и самодостаточностью. Необыкновенные это все-таки звери. Удивительные и неразгаданные.

Когда мы купили квартиру, то, естественно, самым первым приобретением стал пищащий меховой комочек женского пола и сиамской породы. Окрестили мы ее Бастиндой, в просторечии Баськой. О, это была очень достойная представительница своего рода. Просто принцесса крови. Тоненькая, нежная фарфоровая статуэточка. На нас она поглядывала свысока и немножко презрительно. Конечно, куда нам было тягаться с такой древней и первозданной мудростью и знанием бытия. Правда, потискать себя она разрешала и даже пела нам песни, обязательно устроившись на плече. Ела Баська исключительно корм одного сорта, запивая его исключительно водой. На всякие там «подлые» продукты вроде мяса, рыбы или молока наша аристократка и смотреть не желала. Из своего природного любопытства я как-то решила провести эксперимент, насовала ей в миску всяких с человеческой точки зрения вкусностей и стала ждать результата. Кошатина демонстративно небрежно обнюхав содержимое фыркнула и гордо удалилась. Так продолжалось три дня. Эта маленькая бестия так и не съела ни одного кусочка. На четвертый день я смирилась и дала ей противный искусственный корм из пакета. Хитрющая манипуляторша всегда умела добиваться своего.

На улицу наше сокровище никогда не выходила. Мы живем в многоквартирном доме со всеми его прелестями. Выпустить кошку, да еще такую как наша, гулять, равносильно тому, что подписать ей смертный приговор. А гулять на поводочке Бася отказывалась категорически. Так что прелестница росла в тепличных условия и царском комфорте.

И вот, однажды, вернувшись с работы я застала страшную картину. Моя маленькая девочка передвигалась немыслимыми зигзагами, странно прижавшись к полу, и орала дурниной. Самые страшные подозрения и кошмарные картины полезли в мою умную голову. Стащив бедного супруга со стремянки, вися на которой он приделывал новый карниз, я прижала его к стенке и стала допрашивать с пристрастием:

- Признавайся, чудовище, что ты натворил? Ты придавил Баську где-нибудь в дверях?

- Да не трогал я ее, клянусь последним целым ребром, потому что остальные ты мне, кажется, сломала. Она с самого утра так воет. Ума не приложу, что случилось.

На все мои попытки взять на руки или погладить кошка выгибалась дугой и завывала пуще прежнего. Я бросилась звонить той женщине от которой мы ее покупали:

- Ради Бога, приходите к нам сейчас же!!! Наша кошка, с ней случилось что-то страшное. Кажется, она умирает. Надо дать ей какие-то лекарства. Помогите!!!

Когда матерая кошатница прибежала к нам и увидела больную она покатилась со смеху:

- Ну, вы ребята даете. Вы что, никогда не видели как у кошек проходит охота? Ваша девушка элементарно загуляла. Ей не лекарства нужны, ей хороший самец требуется.

А откуда мне было знать такие интимные подробности кошачьей жизни? До переселения в квартиру мы жили в своем доме. Наши кошки шлялись где хотели. И о успехах в их личной жизни мы узнавали только тогда, когда получали несколько разноцветных мелкокалиберных клубков. А тут нате вам, такие тонкости.

Следующий день был посвящен поиску жениха. Женихи отыскались. В количестве трех штук. И что вы думаете? Стоило претендентам на ее лапу и сердце приблизиться на достигаемое для удара расстояние наша красотка шипела как кобра и раздавала им оплеухи налево и направо. Первый позорно ретировался с расцарапанной мордой. Второй не стал особо и рисковать и предпочел любовным утехам сожрать полумесячный запас корма. Баська никого к себе не подпускала, а орать продолжала так, что соседи стали заглядывать к нам и, зыркая через мое плечо в квартиру, интересоваться, кого мы тут пытаем. К тому времени, когда я озверела окончательно и была готова кого-нибудь придушить, мы не спали больше трех суток. Так что с третьим претендентом я поступила очень просто. Я прижала свою неженку к полу и доверительно сообщила коту:

- Делай с ней все, что хочешь, только заткни.

Гнусное насилие скажите вы. Ха. Посмотрела бы я на вашу доброту, проживи вы почти неделю на концертной площадке солистки с песней «Дайте мне любви не медля».

Кот свое дело сделал. Дурак он что ли, отказываться. И так ему у нас понравилось, что когда хозяева пришли его забирать, он ныкался от них по всем укромным уголкам и возвращаться в родные пенаты отказывался категорически. Общими усилиями мы его изловили, вручили поощрительный приз в виде банки кошачьих консервов и отпустили с миром, пока Бася его не покалечила. Простить причиненное насилие она ему так не смогла.

Бастинда, из мести за хамское обращение, отворачивала от нас морду лица, но визжать перестала. Мы стали ждать потомства.

Через положенный природой срок Баська принялась производить детенышей. И вот тут что-то не заладилось. То ли конституция у нее была очень хрупкая, то ли виновато было то, что она никогда не видела солнышка, но родив в страшных мучениях только одного мертвого котенка, Бася совершенно обессилила и лежала абсолютно безо всякого кошачьего сознания. Я понимала, что роды, еще не кончились, что неродившихся котят надо как-то вытаскивать, иначе кошка умрет. Но как это сделать? Это вам не корова и не собака даже. Как помочь существу меньше килограмма весом? Тем более в нашем городке ветврачи кошками не занимаются. К трем часам ночи дело стало совсем плохо. Баська явно собиралась отправиться в мир иной. Я ревела от бессилия, рядом подвывала доча, а муж делал вид, что он сильный и держится, но тоже тайком утирал нос. И тут меня (конечно же у меня, кто у нас еще такой умный, ой, простите, отвлеклась) осенило:

Кошка женщина? - Женщина.

Женщинам дают стимуляторы родовой деятельности? - Дают.

Значит надо искать человеческое лекарство. Только где взять его посреди ночи? А до утра киса явно не дотянет. И мы с мужем понеслись в пункт скорой помощи. Я конечно представляю ЧТО подумали бедные медсестрички, когда к ним ввалились два безумца и, перебивая друг друга, стали объяснять, что им срочно нужно лекарство, чтобы помочь разродиться кошке. Но лекарство дали. Женщины ведь, сами через все прошли, понимают.

Укол мы Баське сделали. Все закончилось благополучно. Только котята все оказались мертвые. Кошка болела долго. И тогда мы решили переселить ее в свой дом, где живет наша мама. Может быть, подумали мы, на солнышке и воле Бася начнет поправляться. Тем более мы там все равно проводим половину дня, а то и больше.

На свежем воздухе Бастинда действительно быстро пошла на поправку. Она исследовала участок, пожевывала какие-то там лечебные кошачьи травки, принимала солнечные ванны. Даже носилась за бабочками, конечно только когда думала, что ее никто не видит. Негоже ведь интеллигентной девушке так дурачиться.

К концу лета она совершенно выправилась, растолстела и …загуляла. Окрестные беспородные коты даже не пытались к ней сунуться. При малейшем посягательстве на ее девичью честь она превращалась в злобную фурию. Мы вновь рванули на поиски сиамцев.

Ха, не тут-то было. Это была уже не та субтильная манекенщица, которую можно было принудить к необоюдносогласованной любви. Это была крепкая деревенская деваха, которая исполосовала в клочки всех шесть сиамцев, которых мы с таким трудом отыскали.

Единственным выходом было найти взрослого кота и поселить его вместе с нашей изуверкой. Теплилась робкая надежда, что рано или поздно он ее уломает. Мы бросили клич по всему городу. Кот не находился. Бася орала. Матушка грозилась эмигрировать в Африку.

Но справедливость всегда торжествует. Ну ладно, пусть не всегда, но иногда торжествует. Поздним вечером раздался телефонный звонок:

- Это вы кота сиамского ищете?

- ДА-ДА-ДА!!!

- Если хотите приходите и забирайте нашего. Только предупреждаю он форменный псих. Мы уже третьи его хозяева. Все от него отказывались. Он злобный как черт из преисподней. Сегодня изодрал моей матери все руки, когда она хотела его выгулять. В общем, хотите – забирайте, только сейчас же, а то я его на улицу выброшу. Придете?

- Приду. На безрыбье и сам…

Муж, как назло был в командировке. Очень подозреваю, что он сам в нее напросился, чтобы отдохнуть от кошачьих концертов. Я позвонила подруге:

- Ольга, пошли со мной за котом. Ночь уже на дворе. А тащится через весь город. Да и не допереть мне его одного такую даль.

- Пошли, авантюристка.

Через час мы ломились в искомую квартиру. Хозяин глянул на нас с сочувствующим выражением и странной ухмылкой:

- Проходите в комнату. Он там.

И мы прошли. На кресле возлежал ОН.

- Ой, батюшки, - пискнула Ольга и нырнула за мою спину, - это же не кот, это монстр какой-то.

Н-да, - буркнула я, - меня терзают смутные сомнения, что бабушка этого котика явно подгуляла с камышовым котом.

ОН был огромен. Величиной с хорошего пуделя. Мышцатая бойцовая зверюга. Без половины одного уха и со сломанным хвостом. Персонаж фильма ужасов. Не надо никакого грима.

- Брать будете? – заискивающе поинтересовался владелец.

Я призадумалась. Но, вспомнив о грозящих мне в связи с мамулиной эмиграцией расходах, твердо отчеканила дрожащим голоском:

- Будем. Пакуйте.

Как они его упаковали я не знаю. Мы получили сумку, застегнутую на четыре молнии и взгляд, смирившийся с нашей безвременной кончиной. Всю дорогу кот выл замогильным голосом и пытался растерзать свою тюремную камеру. Немногочисленные встречные прохожие крестились и перебегали на другую сторону дороги. К Басе я решила его сразу не тащить. Надо было идти в противоположенной конец города. Пусть переночует в квартире, а утром приедет моя вторая половина. Вот пусть и везет это чудовище.

У дверей квартиры подруга робко прошептала:

- Может мне у тебя остаться? Он же сожрет тебя за ночь. Как пить дать сожрет.

- Подавится. Я в спальне забаррикадируюсь.

Ольга пожелала мне удачи, облегченно вздохнула, попрощалась так, как будто видит меня в последний раз и испарилась со слезами на глазах.

Я расстегнула молнии в комнате и отпрыгнула на безопасное расстояние со шваброй в руках. Монстр выбрался из заточения, снисходительно глянул на мои трясущиеся коленки и отправился исследовать помещения. Потом завалился в мое любимое кресло и …уснул.

На цыпочках, короткими перебежками и постоянно оглядываясь, я скрылась в спальне. И…тоже уснула. Проснулась от того, что мне разъедало глаза. Караул, что это за вонь? Медленно, но верно до меня дошло, что в гостях у меня не маленькая кисонька, а здоровенный котяра. И он, естественно, пометил новую свою территорию. Кто знает как воняет скунс запомните, это райский аромат. Но главное я проснулось живой, а это очень многообещающее начало наших отношений.

Вскоре подоспело подкрепление в лице дражайшей половины. Половина повела носом, осмотрела приобретение и крякнула:

- Эх, хорош зверюга. Лезь в сумку, свататься пойдем.

И вы представляете, этот монстрила, этот карликовый тигер упаковал себя сам безо всяких эксцессов. И даже не проронил ни одного кошачьего ругательства за всю дорогу, на протяжении которой мы решали глобальный вопрос:

- Как зовут красавца?

- Слушай, а не знаю. Даже не спросили с испугу. Давай крести. Ты у нас мастер по прозвищам.

- Ладно, друг быть тебе…Джипом. Ты такой же здоровый и квадратный.

- Он же кот, а не машина.

- Он не машина? Да ты посмотри сколько в нем мощей. Сколько лошадиных сил. Чистый Джип. Как ты, мужик согласен?

Мужик был согласен.

В доме Джип покинул переноску и…пропал. Навстречу ему выплыла ОНА. Вальяжной походкой, выгибая спинку, постреливая глазками, с выражением собственной неотразимости на физиономии. Как же она была хороша! Кот был уничтожен, сражен, растоптан. Он было, сунулся с пламенными объятиями, но тут же отхватил по шерснатой морде. И понял тут пройдут только серьезные отношения.

Бог мой, вы бы видели КАК он ее покорял. Он оказался джентльменом до самого кончика сломанного хвоста. Он пел ей серенады, носил мышек и птичек, демонстративно избивал всех соседских котов и собак, всегда подкладывал под мордочку самые лакомые кусочки, терпел любые оплеухи и пакости. Разве можно было устоять? И крепость пала.

Они были неразлучны. Маленькая аккуратненькая куколка и огромный лохматый монстр. Они рожали котят, здоровенных и живучих как микробы. Кстати, он оказался великолепным папашей. Он вылизывал, выгуливал и воспитывал своих многочисленных отпрысков лучше целой гвардии нянек. И еще Джип был самым терпеливым котом на свете. Моя маленькая доченька творила с ним все, что только хотела. И ни разу он ее даже слегка не цапнул. Он был предан нам как собака. Только иногда по весне он исчезал на пару дней, движимый глубинными инстинктами и погружаясь в битвы за расширение границ. Но он всегда возвращался, абсолютно лысый, искусанный и подранный. И всегда с победой.

Наши знакомые семейные пары, заходя к нам в гости, и, посмотрев на отношения наших кошачьих, как-то странно притихали и начинали смотреть друг на друга новыми глазами. Глазами, в которых зажигался какой-то теплый огонек.

Мой любимый супруг частенько выгибал бровь и вопрошал:

- Тебе эта парочка никого не напоминает?

- Кого ты имеешь в виду, милый? - прикидывалась я дурочкой и тихонько посмеивалась.

Однажды, Джип не вернулся домой. Такого не было никогда. Бася металась около дома и рыдала так тоскливо, что сердце останавливалось. Мы искали его по всем окраинам. И нашли. Он лежал на обочине. Весь в крови. Мертвый. Какой-то водитель сбил его. Зачем? Почему? Джип всегда ходил только по самому краю и никогда не лез под машины. Он же сам бы огромной машиной – настоящим Джипом. Ну, да Бог судья тому нечеловеку. Мы похоронили его тихонько на полянке за домом, так чтобы Баська не видела. Но она конечно же обо всем догадалась. И пропала. Мы нашли и ее. Через день. Она тоже лежала на обочине дороги. Мертвая.

Совпадение, скажите вы. Любовь у кошек? Фи. Какой бред.
Я не буду с вами спорить. Я все видела своими глазами…..

«Они жили долго и счастливо и умерли в один день». Когда я слышу эти слова, то не улыбаюсь скептически. Хотя это ведь просто слова из сказки…

(с)Любовь Кузнецова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:44
Сообщения: 5397
Возраст: 51
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Free_Cat
Красивая история, хотя и очень грустная...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 19:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Free_Cat
хороший рассказ, спасибо! И кошки на фото - такие красивые тайчики :wub:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:28 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
грустно...
наверно, такое и вправду может быть...
Scrat
насколько помню, твоя кошечка первая тоже не пережила уход кота.

Free_Cat писал(а):
Так что с третьим претендентом я поступила очень просто. Я прижала свою неженку к полу и доверительно сообщила коту:

- Делай с ней все, что хочешь, только заткни.

я так же поступила со своей первой собачкой)))) тоже грустная история...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Jena писал(а):
насколько помню, твоя кошечка первая тоже не пережила уход кота.

Jena
да, так и было...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:09 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Женщина и кошка.Рассказ
http://www.liveinternet.ru/users/3100562/post123281021
Изображение
Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.

Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.

Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!

- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.

- Зачем?

- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

- Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?

- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…

- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

- Что ж, поздравляю, - прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где" – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.

- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!

- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

(с)Татьяна Романова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Только "Кошачий юмор" ФОТО

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

AmadeuS

467

44885

19 янв 2010, 16:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Только "Кошачий юмор"(стихи, рассказы, ссылки)

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Ольга

354

34848

19 янв 2010, 16:16

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если кота кормить только рыбой и wiskasом, это плохо?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

nnv93

14

3790

19 янв 2009, 18:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Жучок выжил! Теперь нужен рядом только человек!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

9

2805

16 окт 2012, 20:49

Alimak Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с котом - ходит в туалет где попало и не только.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

_Иштар_

16

7234

04 янв 2013, 21:47

Zmeika_22 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group