Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот в поезде - отчет (FAQ)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:53 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:09
Сообщения: 89
Возраст: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Не так давно я спрашивал здесь, как везти кота в поезде и какие необходимо провести для этого подготовительные действия... Как написано в законе и правилах перевозок это хорошо, а как на деле...
Вобщем правилами требуется:
1. Кошачий паспорт (с отметками о прививках, в частности от бешенства не менее месячной давности и не более годовой)
2. Справка Ф1 из ветеринарки о том, что кот здоров (действительна 5 дней!)
3. Посадочный (багажный) билет на кота

Если все есть, то проблем нет, а если как у меня: ехать нужно срочно, а прививку от бешенства сделал за неделю до отъзда...
Обязательно запасаемся переноской для кота (может сойти и обычная сумка, главное чтобы кот мог там дышать), поводком (чтобы гулял по полке), берем его лоток-туалет, водичку и корм (лучше взять готовый корм в виде паштета).
Вариант1 (Добываем справки):
1. Делаем прививку от бешенства в гос. ветеринарке и заодно упоминаем о поездке и справке... Как правило идут на встречу;) Такчто даем на осмотр кошачка и возвращаемся за справкой за 5-1 день до отъезда (~350руб. + 300 привика от бешенства и паспорт)
2. Едем на Ж/Д за кошачьим билетом (Свой билет можно купить заранее, а для покупки кошачьего достаточно предъявить свой билет), предъявляем в кассе справку Ф1 из ветеринарки и свой билет, нам дают багажный билет на 20кг (именно столько "весит" наш котик :think: ) примерно 10% от цены нашего билета.

Теперь спокойносадимся на поезд со справками и билетами - нам ничто не грозит.

Вариант2 или "как на деле":
1. Иду за билетом себе в кассу(справки Ф1 еще нет) и заодно прошу оформить на кота, но на меня смотрят глаза с пол лица и требуют справку Ф1. Сказали, что можно кошачий билет оформить позже просто предъявив свой билет и справку.
2. (Делаю справку как в варианте1) за 3 дня опять еду на Ж/Д даю свой билет и справку, на меня опять глаза с пол лица - зачем справка??? Это только проводнику показать, а нам не нужно (делаем вывод, что погуляв по разным кассам купим билет и без справки)
3. Садимся в поезд, (как у меня было) проводнице: "Подержите кота, пожалуйста, пока я сумки закину", "??? где кот?", "в сумке"... Больше никаких вопросов. При проверке билетов (и коте на руках) предлагаю товарный (кошачий) билет... взяли, но не требовали, на справку даже не взглянули, потом только спросили (на второй день пути) делаем ли мы прививки... А проводницы моего и всех близлежащих вагонов приходили погладить моего котяру и подкормить мясцом :dance:
4. Рекомендуют за несколько дней до поездки и во время нее поить кошачка успокоительным "Кот баюн", в вет.аптеке могут порекомендовать и другие препараты, но лично я никаких изменений в поведении кота "под дозой" не заметил...

Часть2 "Кот и поезд":
1. Не переживайте о соседях, если они не алергетики, то все будет нормально, как минимум 90% людей любят котов, потому сможете расчитывать, что за кошачком присмотрят пока вы отойдете покурить...
2. Кота на поводке привязываем к вешалке для полотенца с расчетом, чтобы кошачек мог гулять по полке и вдоль полки (там мы ставим туалет)
3. Лоток (туалет) ставим в сумке (предварительно вымыв от сильного запаха и добавив наполнитель) рядом с полкой, сумку не закрываем до конца, а оставляем доступ для кота. Показываем это коту.
4. Если видим как кот начинает "рыть", то сажаем его в сумку (хотя мой сам залезал в лоток) и в зависимости от соседей несемся в туалет, с котом или УЖЕ без него, вытряхивать из лотка.
5. Кормим кота не так часто, но всеже, чтобы не орал от голода, пить ему может быть трудно во время движения (вода колышется и потому попадает ему в носик) потому предлагаем на станциях.
6. Следим за соседями чтобы не подкормили чем-то не подходящим вашему кошачку.
7. Если ваш кот спокойно спит с вами на полке, то выгонять в сумку не стоит.
8. Нужно быть готовым, что к вам будут подходить пол вагона погладить кота и поболтать с вами, а вторая половина пофотографироваться.

Когда мой кошачек спал, то приходили и из соседнего вагона...
ИзображениеИзображение

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то скорее они там чтото закапывают ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевозка котенка в поезде.

в форуме КОТЯТА

fleyter

4

5181

15 ноя 2010, 21:44

Just Svetlana Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 40-45 часовая перевозка в поезде, как?

в форуме HELP!

Axel

5

1762

19 окт 2010, 18:39

AST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевозка кота на поезде.

в форуме HELP!

Мальва

2

3884

30 июн 2011, 10:54

Мальва Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group