Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 апр 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 08:20 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:52
Сообщения: 51
Возраст: 30
Откуда: Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Makarova Polinka
Прочитайте первопост этой темы. Там все-все есть.

Смесь нужно разводить как для котенка, но давать можно без ограничений.


Спасибо большое за ответ! Я это уже все прочитала. Насчет смеси поняла, но насчет прикорма ничего нету.
Все пишут довольно расплывчато ( с трех недель пора давать то-то и то-то, а можно еще то-то, а потом потихоньку добавлять то-то :biggrin: :question: :blush: ), а в каком количестве, в какое время дня лучше, как все между собой сочетать - нет.
Извините, что так донимаю, просто боюсь сделать что-то не так и котенку будет плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 08:41 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
а в каком количестве, в какое время дня лучше, как все между собой сочетать - нет.

Время дня вообще неважно. Количество - палец обмакнуть и сунуть под нос :biggrin: Если слижет, в следующий раз можно на кончике чайной ложки дать, ну и тд. увеличивая микродозами. Начинать с одного продукта, потом по какому же принципе добавить второй, и тд. опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 08:57 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:52
Сообщения: 51
Возраст: 30
Откуда: Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а в каком количестве, в какое время дня лучше, как все между собой сочетать - нет.

Время дня вообще неважно. Количество - палец обмакнуть и сунуть под нос :biggrin: Если слижет, в следующий раз можно на кончике чайной ложки дать, ну и тд. увеличивая микродозами. Начинать с одного продукта, потом по какому же принципе добавить второй, и тд. опять же.


Я правильно понимаю, например, начинаю утром\в обед\ужин пробовать давать что-то из прикорма (подойдет детское питание говядина с гречкой?), если кушает, то можно дать немного, в остальные приемы пищи продолжать давать смесь? И как долго один продукт нужно давать?
Потом оставляю первый прикорм и при другом приеме пищи даю что-то новое из прикорма, продолжая при этом подкармливать смесью в оставшееся время? Получается, например, на завтрак даю дет питание говядина/курица, в обед смесь, потом что-то еще (творог, каши?), затем еще 2-3 приема опять смесь?
Ааа. у меня мозг взорвется сейчас :D Просто не могу сообразить как начать все это сочетать. Сколько при 5-6 разовом питании давать смеси, а сколько прикорма (когда котенок распробует).

Вот еще вопрос: прочитала, что многие уже с 3-4х недельного возраста дают размоченный корм для котят и больше ничего. Можно ли начать прикорм с размоченного корма?
Не подумайте, что я хочу сэкономить на котенке, но у меня сейчас проблемы с финансами и, мне кажется, если я куплю хороший корм, то это будет экономичнее, чем кормить натуралкой. В корме сочетаются все витамины в нужном количестве, а устроить разнообразный рацион из натуралки выходит недешево. Если нельзя, то я, конечно, не буду травить котенку и постараюсь обеспечить хорошее питание. Но проще купить корм, он стоит себе и стоит, чем покупать продукты, которые быстро портятся (а котенок то есть совсем капельку), получается - деньги на ветер.
Если буду кормить кормом, то, конечно, буду его все равно подкармливать натуральными продуктами, просто в меньшей доле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:03 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
начинаю утром\в обед\ужин пробовать давать что-то из прикорма (подойдет детское питание говядина с гречкой?), если кушает, то можно дать немного, в остальные приемы пищи продолжать давать смесь? И как долго один продукт нужно давать?
Потом оставляю первый прикорм и при другом приеме пищи даю что-то новое из прикорма, продолжая при этом подкармливать смесью в оставшееся время? Получается, например, на завтрак даю дет питание говядина/курица, в обед смесь, потом что-то еще (творог, каши?), затем еще 2-3 приема опять смесь?

Ну да, все верно. Вы никогда не имели дела с младенцами никакого рода? :think: У кошек примерно так это и организовано.

Мясное пюре должно быть гомогенным. То есть, без дополнительных продуктов. Также можно взять кусок говядины, заморозить его и натереть на терке, и давать это.

Корм пока не надо. Никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 11:01 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:52
Сообщения: 51
Возраст: 30
Откуда: Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да, все верно. Вы никогда не имели дела с младенцами никакого рода? :think: У кошек примерно так это и организовано.

Мясное пюре должно быть гомогенным. То есть, без дополнительных продуктов. Также можно взять кусок говядины, заморозить его и натереть на терке, и давать это.

Корм пока не надо. Никакой.


:biggrin: нет, младенцев пока в моем доме не было :help: были года два назад четыре котенка (мамку машина сбила), они чуть постарше были, но еще не кушали самостоятельно. Но тогда как-то само собой все получилось, я не знала о тонкостях, что надо животики массажировать. Из еды как-то просто приучила как-то лакать из миски и потом творога дала, так они все и умяли. Ну и потом особо не заморачивалась. Выросли 4 огромных котины, все впорядке. :wub: А тут нашли 2х дневного котенка, начала читать как и что, так и поняла, что ничего не поняла :D думаю теперь, как я тех выкормила вообще, когда столько всего нужно знать. С этим котенком теперь страшно что-то не так сделать :cray:
\спасибо большое за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 13:41 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:52
Сообщения: 51
Возраст: 30
Откуда: Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже неделю пытаюсь приучить котенка лакать и никак не могу. Пыталась и молочко в миску наливать, и кашку жиденькую молочную и паштет (как густой, так и разбавленный водичкой), сегодня еще курочку пыталась дать ему. Кусочек курочки мелко нарезала и пробовала давать с руки ( с руки вот тоже ничего не ест) и в ротик клала, он выплевывал и все :help: у меня уже терпение на исходе, так как не понимаю ничего
Он когда голодный и я его кладу на место, где кормлю, он весь дерганый, куда-то пытается бежать. пока не дам смесь из шприца. Поэтому он даже не пытается нюхать то, что в блюдце. Смотрела ролики, так там котята спокойные, их ткнули мордочкой и они сразу облизываются. Этот же нифига. Пыталась палец дать лизнуть, он тупо кусает его (думала, может ему жевать охото, но курицу же не стал жевать). Когда в блюдце тыкаю, то он зло мурчит и терпит, ротик даже не приоткрывает и старается не дышать. И потом почти не облизывается, смесь просто стекает со рта. И все это время я его держу, потому что он не сидит спокойно, а вырывается. Когда отпускаю, то он начинает везде лазить и обнюхивает все, кроме еды. В миску он просто залазит лапой, весь полностью и разливает все. Если шприц рядом лежит, то он может его найти и пытаться взять в рот. Вот пока я ему не дам со шприца, он не успокоится.
У меня уже нервы сдают с ним :shok: :biggrin: :cray:
Просто не понимаю...может еще рано? Или наоборот поздно и он уже выпендривается? Зачем учить кушать из блюдца, когда тебя накормят из шприца? Он даже на мясной паштет и курицу не реагирует!
Котенка мы нашли 7 октября уже без пуповинки, поэтому думаю, что на днях ему должен быть уже месяц (числа 4-5)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 14:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Makarova Polinka, а если из шприца выдавливать на пол или блюдце прямо с его мордочкой? вроде бы и шприц, но надо уже по-другому пищу заглатывать?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 14:09 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:52
Сообщения: 51
Возраст: 30
Откуда: Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ashiat
пробовала и так, он не понимает и обнюхивает только шприц :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 16:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:14
Сообщения: 36
Возраст: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Может пока кормить из шприца, потом он сам захочет кушать и будет есть. Может для этого котёнка ещё рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 18:55 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Просто не понимаю...может еще рано? Или наоборот поздно и он уже выпендривается? Зачем учить кушать из блюдца, когда тебя накормят из шприца? Он даже на мясной паштет и курицу не реагирует!

Вы видели хоть одну здоровую взрослую кошку, которая будет умирать от голода возле полной миски, ожидая пока ее покормят из шприца?
И я нет.
Все научились - научится и ваш. Просто в данный момент ему еще РАНО. Кормите как кормится и не мотайте себе нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 19:45 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:52
Сообщения: 51
Возраст: 30
Откуда: Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Может для этого котёнка ещё рано.

Цитата:
Просто в данный момент ему еще РАНО. Кормите как кормится и не мотайте себе нервы.


Наверно рано, просто он даже не пытается понюхать что там стоит
Да и я не могу с ним вечно нянчиться. Я месяц почти из дома не выхожу никуда, кроме магазина, потому что его кормить надо. Так ведь тоже не может длиться вечно. Сколько с ним еще так сюсюкаться...уже все-таки не такой маленький :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Сколько с ним еще так сюсюкаться...уже все-таки не такой маленький

Ещё немножко. Вы уже столько сделали, ещё чуть-чуть терпения.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:16 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:52
Сообщения: 51
Возраст: 30
Откуда: Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ария
Цитата:
Ещё немножко. Вы уже столько сделали, ещё чуть-чуть терпения.

Спасибо за поддержку :flowers:
Мне главное, чтобы он ближайшие недели две научился кушать. Я уже столько всего отложила из-за него. А скоро у меня начнутся курсы и мне придется уезжать на целый день. Вот я и переживаю, что он не сможет сам кушать и как тогда быть... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Makarova Polinka
Думаю, за 2 недели научится.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за новорожденным котенком
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 21:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Вот я и переживаю, что он не сможет сам кушать и как тогда быть...
как говорила Vesta, ни одно здоровое животное не умерло от голода рядом с едой. проголодается сильно - научится))
один из моих котов, которого его кошка-мать игнорировала в плане ухода и кормления из-за его глухоты, научился пить молочко из блюдечка еще задолго до месяца... а его здоровые сёстры тоже долго не могли сообразить, как питаться не мамкиным молоком))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тонкая грань любви и агрессии между кошкой и котёнком

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Kemka Andrey

4

934

24 окт 2016, 12:36

Kemka Andrey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с котенком, болеет уже 2 недели и никакого прогреса

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Персиковский

15

3182

20 авг 2010, 22:37

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что делать с ОЧЕНЬ энергичным котенком, которого проопериров

в форуме HELP!

evgeniya1977

5

2210

23 авг 2011, 22:33

Just Svetlana Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Случайная вязка с котенком - помогите советом

в форуме HELP!

Gingertam

10

4350

05 авг 2008, 22:22

Gingertam Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите, пожалуйста - не знаю, что делать с котенком!

в форуме МЕДОСМОТР

Marina1983

10

2529

14 июн 2013, 11:55

Sladkaya_N Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group