Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 08 окт 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:11
Сообщения: 31
Возраст: 53
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у них там что-то вроде недозревшее потом, если что-катетер потом непроходит.Так врачи говорят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
AlenaDS
Это у каждого по своему. Вы сами пишите, что он крупненький, значит он уже доразвился. Врачи тоже не всегда правы. В США например кастрят котят, когда они набирут 1 кг веса. И все прекрасно живут

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:05 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
у них там что-то вроде недозревшее потом, если что-катетер потом непроходит.Так врачи говорят

Размер "готового" мужского хозяйства у котов индивидуален, как и у людей, с общей комплекцией это не связано :grin:
А катетеры подбирать надо, сейчас очень тонкие есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:11
Сообщения: 31
Возраст: 53
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
всё поняла.Хозяйство пока маленькое,заглянула,простите.Дотяну месяц ещё ,до шести,и всё.Весит котяра почти два кг.Через месяц-отпишусь.как кастрирую.Всем-спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:57 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:15
Сообщения: 4
Возраст: 35
Откуда: Орел
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta после этого сушку она больше не ела, я не знала, что нельзя давать...

сейчас после снятия попонки кошка чувствует себя намного лучше, радуется свободной жизни :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
сейчас после снятия попонки кошка чувствует себя намного лучше, радуется свободной жизни

Вот и хорошо :biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:02 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:05
Сообщения: 60
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот и мой кошак созрел для кастрации. Со вчерашнего дня орет противно мяу, трется об углы, сидит и орет под дверью, и сбегает в общий коридор, чтобы вывалиться в пыли.
Мне очень жалко кастрировать котика, в том плане, что боюсь, как он перенесет наркоз. У соседей котик умер через неделю после кастрации. Проблемы с сердцем.
Подскажите, как обезопасить его от излишних мучений и как проконтролировать процедуру, ну чтобы там наркоза больше чем надо не дали?
Планировала обратиться к Наталье Юрьевне, но по будням никак не получается к ней попасть. В моем доме есть клиника, где мы делали коту прививки, отзывы об этой клинике хорошие и мне нравятся врачи, но все равно очень страшно за кота.
И еще есть несколько вопросов.
1. Сколько по времени в норме кот отходит от наркоза
2. Сколько не позволять коту прыгать? Моего удержать очень сложно
3. Что с ним делать после операции? Вряд ли мой кот захочет лежать в переноске, будет дико орать.
4. Если кастрировать в субботу утром, то в понедельник его можно будет оставить одного?
Мне очень страшно ))) Подскажите, что делать, те, кто уже перенес подобную процедуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Tess@Kot, тут подсказать вряд ли можно - у всех индивидуально переносится. только рассказать об своём опыте...
моему коту (уже был не молодой, с проблемами с дыханием) сделали операцию утром, через час уже пришел в себя, через три выпустила из туалета (застелила весь пол мягким, поставила воду) - ну покричал, но что делать, там безопасно... потом дрых до вечера и уже спокойно ходил, ел, писал и тд. тоже было очень страшно его подвергать операции(( но всё прекрасно обошлось!

вообще рекомендуют сделать общий анализ крови, узи или ЭХО сердца - но в нашем городе сердце вообще не исследуют, так что пришлось обойтись анализом крови...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:01 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:05
Сообщения: 60
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ashiat
Спасибо. Закрыть кота в туалете хорошая идея. Получается Ваш котик за день более-менее оправился. Вы его сразу после операции забрали? Думаю, может имеет смысл ненадолго оставить его в клинике, пока не начнет приходить в себя. Ну чтоб под контролем врачей был, если что. :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Tess@Kot, да, сразу забрали. пока второй кошечке делали операцию (минут 20) он уже открывал глаза... а у подъезда вырвался из сумки :ill: :sob: еле поймала Х___х
если есть такая услуга, чтобы в стационаре полежал - конечно лучше оставить. если у них с карантином хорошо и инфицированных животных держат отдельно Оо проверьте этот момент...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:43 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Tess@Kot
Мы вот в середине января своего кастрировали, сама операция была около 12 дня, отдали нам его только к 7 вечера, до этих пор был в стационаре. Мы кастрировали в Белом Клыке на пресне, они по внутренним правилам не отдают животное, пока оно не сможет стоять и передвигаться. Поэтому как быстро вышел из наркоза, а как долго приходил в себя сказать точно не могу. Дома еще пошатывался, но в остальном вел себя спокойно и уверено, утром уже как ни в чем не бывало, только вылизываться все порывался, на третий день уже забыл про все и скакал как конь.
Кода я была совсем маленькой, первого нашего кота на дому кастрировали. Я помню только что пришел врач, повозился на кухне 10 минут и ушел, кот лежал час со стеклянными глазами, а потом вскочил и начал гонять фантик по полу. И все дела.
А у знакомых кот спал 9 часов и шатало его еще сутки.. В общем, тут настолько все индивидуально..

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:03 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:05
Сообщения: 60
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Virida
Я читала, что Туман достаточно быстро вернулся в норму. Умница пушистик.
Для меня очень уж волнительная это процедура. Пойду сегодня в клинику узнавать как у них все проходит и смогут ли они подержать кота до момента прихода его в сознание. Главное, чтобы самой его (сознание) не потерять =))
Если кастрировать в субботу, в понедельник можно кота одного оставлять? Ну при условии, конечно, что все пройдет нормально. Сколько его караулить нужно, чтобы не прыгал, не вылизывался и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:14 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Tess@Kot
у нас так и получилось, в субботу операция, воскресение наблюдали, в понедельник со спокойной душой на работу =)
чтобы не прыгал - только пока от наркоза не отойдет, чтобы не ушибся ненароком. Некоторые просто буянить начинают, можно вообще в переноске закрыть, если она достаточно просторная.
Так что к понедельнику точно должно быть ок. Чтобы не лизался - зависит от того, будут ли шов делать и чем обрабатывать. Сейчас часто делают либо без шва, либо саморассасывающимися нитками, еще прыскают такой серебристой штукой, которая ранку стягивает и обеззараживает - и вылизывать тогда сколько хочешь. У нас было без шва и без обработки, из разряда "заживет как на кошке", нам говорили, что пару раз лизнет - ничего страшного, а вот если навязчивое вылизывание начинается, то лучше одеть защитный воротник. Явный дискомфорт был только в воскресение, в понедельник уже подхвостьем своим интересовался меньше.

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:11
Сообщения: 31
Возраст: 53
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки,спустя некоторое время пишу отчёт.Серого кастрировали в шесть месяцев.Весил он три кг.с малым.Сейчас у него всё в порядке.Недавно были у врача.Проф.осмотр.Специальный корм эдванс для кастрированных,пронатюр,фест чёйс,фитовитамины для кастрированных и паста выводящая шерсть джимпет.Немного склонен к ожирению-это да.Флегматичный,спокойный,аккуратист,просто чудо а не кот.Тимофей -кастрировали 23 января в возрасте семь месяцев.Этот носится как угорелый.Очень активный.Повадки как у собаки.Пришлось купить коттоновые канатики для мелких пород собак,очень любит игру -ему кидаешь канатик,он приносит.С таким я сталкиваюсь впервые.Любит прыгать на высоту двухметрового холодильника и снимать магнитики с него.Сделали для них специальный городок,домик,где они могут активно лазить и свою энергию сбрасывать.С ходами,лазами и т.д. Так что разные коты и разные характеры.Поначалу ещё с неделю когда ходил в туалет,был запах,сейчас уже нет.Организм уже перестроился.И ещё дня с три приставал к кошке.Только уже не помнил зачем он это делает.Просто хватал её за холку и всё.Но кошка на него рычала и била лапой.Сейчас уже мирно дружат и как лучшие подружки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек и кастрация котов
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:02 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:42
Сообщения: 8
Возраст: 41
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы своего тоже недавно кастрировали,около месяца назад,когда исполнилось 6 мес. Он у нас крупненький, к полугоду почти 4 кг был, врачи дали полное добро, сказали что уровень развития вполне позволяет провести операцию.
Операцию делали осознанно, заранее спланировав и проконсультировавшись. Т.к. кот чисто домашний, гулять не ходит, максимум летом на дачу пару раз возьмем, то было решено не дожидаться меток,не мучить животинку и хозяев. Муж какое то время из чувства мужской солидарности хотел оттянуть срок операции, пока не увидел, как кот стал "покушаться" на его же ногу :blink: После чего стало очевидным, что наш парень раннего созревания :) Врача выбирала по отзывам знакомых и на форумах местных.
Сама операция длилась около 30 мин., делали комплекс препаратов (наркоз, для облегчения выхода из наркоза,для поддержания терморегуляции организма и пролонгированный антибиотик ), так что дома ни чем лечить не пришлось. Через 1,5-2 часа после операции забрала котейку домой. Как только принесла, сам вылез из переноски и шатаясь, спотыкаясь прямиком ломанулся к еде, долго плямкал (жевать не особо получалось),сидела над ним контролировала,чтоб не подавился. После этого уложив его в корзинку,стоило только отойти шагал за мной по пятам. В принципе вел себя тихо и культурно,один раз не успел до горшка, правда из корзинки все же умудрился вылезти и в полуметре от нее сделал лужу, но это мелочи. Часов через 6 уже гонял по квартире мячики и заигрывал с мужем :) А на следующее утро, часов в 7, мы поняли что с нашим котом точно все в норме - как и прежде квартира стояла на ушах, потому что у кота начался утренний игровой моцион! На данный момент,могу сказать, у кота характер не изменился, такой же игривый, активный (как только хозяева на порог),шкодный. Питание не меняла, так же как и раньше кормлю натуралкой, немного сократив порцию. Вес набирает, как и положено котенку. В дальнейшем планирую еще сокращать порцию,в соответствии с возрастом, чтоб не раскармливать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 91  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Буду показывать тут наш процесс общения двух котов :)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Volkova0404

25

2409

14 май 2021, 18:08

Volkova0404 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С чем дифференцировать демодекоз?Двух котов не могу вылечить

в форуме МЕДОСМОТР

Мирмур

2

1600

19 сен 2018, 17:13

Куликова Анна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная Реанимация котов!(но лутш сразу в клинику!:))

в форуме МЕДОСМОТР

Надя Сова

4

6186

28 авг 2009, 09:13

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как сменить режим у двух котов и помирить их?

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Nikki_1985

10

968

18 май 2015, 20:00

Murkote Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Необходим совет специалиста по поведению котов

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

monitor555

16

1933

06 мар 2012, 16:48

Абвгдейка Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group