Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:50 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Внимание!
Размещенный ниже контент предназначен для просмотра только лицам, старше 18 лет!


Что случается с кошкой, чаще в пожилом возрасте, если её не стерилизовать:

1. Фото сделано мной в ветклинике "Айболит-Сервис" (г.Пенза, ул.Рахманинова 9) 03.11.2011г. - Пиометра (гнойное воспаление матки).
Вес кошки до операции 3,5 кг. Вес матки с гноем 0,9 кг
Кошка. Возраст 11 лет. Хозяева не стерилизовали принципиально (это против природы), хотя о том, что такое стерилизация знали.
Принесли в клинику т.к. животное несколько дней не ходило в туалет.
Кошку срочно прооперировали. Размер матки в нормальном состоянии - со спичечный коробок. То, что на фото - матка, заполненная гноем.
Животному очень повезло. Случайный неудачный прыжок - и все это бы прорвало, гной бы разлился по брюшной полости . Спасти было бы невозможно, мучительная смерть животного или усыпление.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

источник: http://vkontakte.ru/animalspnz

2. Кошка, прооперированная и-за пиометры, образовавшейся в результате "пустых" течек и гормонов.

Изображение Изображение

3. И снова про стерилизацию.
Жили-были две кошачьи сущности…
Одна кошачья сущность пришла в мой дом из сиротского приюта и была самой что ни на есть редкой породы – Королевская подзаборная … Истеричка, скандалистка и трусиха. Но при всем этом сильно любимая. Назвали ее еще в приюте Марусей. Так она Марусей и осталась. С вариациями.
Через 8 месяцев в доме появилась еще одна кошачья сущность. Сущность воздушная и неземная, породы турецкая ангора с родословной, которой позавидуют и некоторые королевские дома ЛондОна и ПарИжа. Назвали ее Дакота Беяз Чечек. Дася.

То есть обращаю внимание уважаемой публики на то обстоятельство, что разница в возрасте кошек - всего ОДИН год. Одной три, другой два. Более того, одна кошка беспородная, следовательно, по распространенному мифу - более крепкая по части здоровья, вторая - сильно породистая.

И вот хозяйка, мучимая размышлениями – разводить/не разводить маленьких Дасечек, дотянула до того времени, что Мусе исполнилось три года, Дасе – два, т.к. если уж делать операцию по стерелизации, то оптом. Так же были страхи по поводу наркоза – выйдет кошка/не выйдет… Пришедши к мысли, что раз котят не будет, то рано или поздно не стерилизованная кошка выдаст гнойную пиометру или опухоль и все равно ляжет на операционный стол (но только с большим шансом не вернуться)… Потом был мучительный выбор между клиникой и лучшим ветеринарным врачом, решенный в силу определенных размышлений в пользу sevetra. Приняв и это решение, был назначен день, который переносился из-за диплома, отсутствия денег, июньской жары, отпуска. И вот, наконец, день операции. Хозяйка согласилась ассистировать.
Первой была Маруся. Как кошка особо редкой породы она долго боролась с наркозом, напрочь отказываясь уходить от нас… В итоге доза наркоза была превышена не помню на сколько %. Кошку распластали на столе, провели все необходимые манипуляции и…тут лучший врач охнула и сказала «Ну что – я тебя поздравляю, ты успела.. Месяца через 3-4 ты получила бы… - тут она повертела в руках что-то, напоминавшее кусок толстого кишечника, … - пиометру ты бы получила скорее всего. Это – матка..» Ну матка и матка.. подумаешь… Так как sevetra сказала, что она ненормального размера, операция усложнилась – разрез на кошке и наркоз, ей данный, не был рассчитан на ТАКУЮ матку… Кошку пришлось слегка дорезать, на что ушло дополнительное время… в итоге кош начала выходить из наркоза не будучи даже заштопанной.. резкое движение задними лапами (мышечный тонус, фигли) и Маруся помимо органов размножения выдает нам пару метров кишок… Тут хозяйка, до этого спокойно смотревшая, как оперируют ее кошку, надо признаться, ойкнула… Лучший врач же сказал «Спокойствие!» собрал весь внутренний богатый мир Муси, который она нам выдала, и уложила все обратно.. Как потом рассказала sevetra, была бы пиометра и прорвись она – точно так же выпотрошили бы кошку – промыли бы ей всю брюшную полость и ее содержимое в тазике с лекарством и запихали бы обратно… так и делают, в общем. Ладно… Марусякина заштопали и положили в кошачью теплую корзинку.
Настал черед Даси. Тут, надо сказать, сердечко мое екнуло… Типа, породистые – они всегда слабее Королевских подзаборных… и тому подобные измышления. Укол – и Дася ушла почти сразу. Она очень… ммм… нежно вошла в наркоз (ей наркоза – ее дозу на ее вес – в итоге даже не додали). Операция началась. «А вот теперь смотри на НОРМАЛЬНУЮ матку!» – сказала sevetra. Люди, я офигела… Предоставляю такую возможность и вам.
В общем, Даську очень быстро зашили обратно…Из наркоза они обе вышли при враче – sevetra не уезжает раньше того, пока кошка не выйдет из наркоза.
На данный момент прошло 3 дня – швы на Даське заживают лучше, она даже забираеться на высокие поверхности и вообще вполне активна. Муся же больше мявкает, не особо гуляет, больше лежит/сидит… Но обе мурчат и с удовольствием трескают кошачью консерву.
А теперь карти-и-и-и-инки – догадайтесь, где нормальная матка.

Изображение Изображение Изображение Изображение


В общем, к чему я это…. Да все к тому же – если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше – тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Не надо говорить себе «у многих живут – и ничо…» Живут. До поры до времени.
Боитесь давать наркоз? – Подумайте, если у кошки образуется опухоль или пиометра – наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное и вы получили всевозможные воспаления и очень неплохой счет из клиники, где кошка проведет ни один день в реанимации…
Мучает совесть? Тогда найдите ей кота и пусть кошка рожает. При этом возьмите на себя ответственность за потомство – пристроить в хорошие руки и ты-ды. А если нет кота – вы кошку убьете, не сделав ей операцию. Ну и где тут совесть?

Источник: http://ru-cats.livejournal.com/7077989.html


Добавлю от себя.
Многие страдают антропоморфизмом в отношении половой сферы своих кошек. Почему-то думают, что секс кошкам приносит такое же удовольствие, как людям.
Так вот, мне хочется развенчать этот миф.
Вот фото http://i060.radikal.ru/1210/5f/3110801d897e.jpg
Это половой член кота. Он покрыт жесткими наростами, чешуйками и крючками. Все это причиняет кошке острую боль во время полового акта. Однако, кошки так устроены, что овуляция у них происходит только после этой боли.
Именно инстинкт продолжения рода гонит их на эту пытку, только он, но никак не абстрактное и мифическое "счастье материнства" и "если я не могу иметь котят, значит я больше не кошка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:57 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:40
Сообщения: 2955
Возраст: 41
Откуда: респ. Татарстан
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Господи! Какой ужас!! Представляю как мучаются бедные животинки с ТАКИМ внутри!! Люди, пожалейте своих любимиц (а ведь они однозначно любимицы!) стерилизуйте кошечек!!!
Vesta, обычно надо показать, что-бы поверили, на слово ведь нафиг надо верить! Авось - великий русский! Авось мою обойдет, авось все нормально будет! Может после увиденного начнут понимать... :think:

_________________
Изображение
___________________________________________________________________

«Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера,
что можно с уверенностью утверждать:
кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком»

Артур Шопенгауэр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:19 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Это ужас! :shok:
Алия Гайнанова писал(а):
Представляю как мучаются бедные животинки с ТАКИМ внутри!!

Точно..
Vesta писал(а):
это против природы)

Классическая отговорка!
Vesta
Очень интересная статья. :flowers: Я знала про пиометру, но когда об этом пишется с такими подробностями и фотками. :sad:
Если хотя бы кто - то после прочтения материала примет верное решение - это уже будет замечательно. :smile:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 08:28 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Которыся писал(а):
с такими подробностями и фотками.

Особенно с фотками :tease:

Вообще, если появятся подобные материалы - публикуйте! Если перепост - то обязательно с согласия автора и со ссылкой на источник.
Чем больше наглядности, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:57 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:24
Сообщения: 4
Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста в каком возрасте необходимо стерилизовать кошку. интересует самый ранний возраст. моей Няшке примерно 5-6 месяцев. мы пока не привиты. (да я знаю что надо но пока просто нету времени да и по морозу тащить ее в клинику неохота) Котенька у меня Дворянская. Кормим натуралкой.
Ну и если кто знает хорошего врача в СПБ подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 13:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
ТетяАся
немного не в той теме вы, вот рекомендованные клиники
topic957.html
по поводу возраста..рекомендуют стерилизовать до 1 течки... а это где-то 5-6 месяцев

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 09:39 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:27
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, я вот была вообще против кастрации и стерилизации. Но когда мой кот стал писать и не просто писать, а ссыкать по углам зловонной смесью, вся квартира наполнилась этим ароматом, я не выдержала. Смотреть конечно не приятно на фото, да и кастрировать кота все же легче чем стерилизовать кошку, так что последнее время мое мнение поменялась. Я а кастрацию и стерилизацию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 05:15 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Жуть :cray: Обеими руками за!!! (Попробуйте котяток пристроить...) Но все равно - жуть. :cray:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:54 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:27
Сообщения: 814
Возраст: 37
Откуда: респ. Тыва, г. Кызыл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я тоже за! Ни каких денег не жалко, только чтобы киса была здорова.
Но я боюсь ее отдавать нашему ветеринару. :think: Не знаю, что и делать.

_________________
Изображение

Наша тема topic8311.html

С годами становишься мудрей, но вот душа по-детски продолжает верить в чудеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 10:53 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Интересный ролик, посмотреть всем, кто против стерилизации.

http://www.youtube.com/watch?v=A56rByMwWK0

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:50
Сообщения: 10
Возраст: 33
Откуда: Украина, г. Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боже мой, какой ужас!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 18:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:28
Сообщения: 49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
фото смотреть не стала(я сейчась и так наревелась)но я многого не знала...значит мы правильно нашу Асю прооперировали :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 07:41 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
madamAska писал(а):
значит мы правильно нашу Асю прооперировали

Конечно правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:56 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моей заи как раз сейчас первая течка, 9 месяцев ей. Поёт оперетты и танцует, танцует. Мне не жалко стерилизовать кошь. Мне страшно, т. к. начиталась ужасов и что из наркоза не выходят и последствия после операции всякие бывают.... Очень боюсь. :cray: :sad: Даже если и хороший ветеринар и с опытом - он тоже может ошибиться. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кому жалко стерилизовать кошек
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:56 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Мне страшно, т. к. начиталась ужасов и что из наркоза не выходят и последствия после операции всякие бывают.... Очень боюсь. Даже если и хороший ветеринар и с опытом - он тоже может ошибиться.

Это случается крайне редко. Если так рассуждать, то надо вообще к врачам не обращаться. опасаясь ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Новая тема для фото "Когтистая лапка"

в форуме КОНКУРСЫ

Tatiana

1

1770

17 авг 2010, 16:43

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кому урчащие солнышки домой! Котята в добрые руки. Питер.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

loxley

6

2697

06 авг 2010, 10:09

Эльчег Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому ставили диагноз - поликистоз почек??? Помогите!!!

в форуме МЕДОСМОТР

Лидуша

1

8267

10 май 2010, 08:58

Invisible Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кому забавные урчащие солнышки домой?

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

loxley

3

1035

16 сен 2010, 20:58

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кому оставить котенка во время отъезда???

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

bead16

1

821

26 ноя 2009, 22:44

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group