Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 12 май 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:23
Сообщения: 160
Возраст: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В Москве ? Довольно крупные зоомагазины - Бетховен, Зоогалерея, Cats & Dogs, Марквет. Работники попадались знающие и приветливые.
О барсе слышала хорошие отзывы, есть ещё капли "Стронхолд", одна пипетка стоит около 400 рублей. Знаю, т.к. крыс обрабатывала от клещей подкожных. :blush: Брала для котят, но есть и для взрослых кошек. Препарат хорошо помогает и от блох, и от клещей, и от круглых червей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:53 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Ksusha_cat

благодарю за ответ. я попал в небрэндовый явно магазин, поищу те, что Вы посоветовали, на будущее, во всяком случае. а как правильно барс использовать, инструкция есть, конечно, но мне впервые предстоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:32 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
как правильно барс использовать, инструкция есть, конечно, но мне впервые предстоит.

Вылить пипетку на холку, в место, которое кошка 100% не сможет облизать.
Не на шерсть, а именно на кожу, растереть. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 18:05 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Vesta

благодарю, все понял. так и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 07:05 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Vesta

здравствуйте. кошка пропала. есть не приходит. мы приехали, и так ее больше не видели. может быть, загуляла. а может быть, все же чья-нибудь оказалась. раньше такое бывало, что мы приезжали, а она не сразу прибегала. в этот раз пропала совсем. так что фото сделать не пришлось. благодарю всех, если она все же появится, сфотографирую и пришлю фото. честно говоря, мысли разные у нас. собак вокруг полно, люди всякие ходят, мало ли что. ну, надеемся, что просто загуляла или хозяин нашелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
cariffe, очень жаль, красивая кошка - черепашка... А Вам - спасибо за то, что не прошли мимо кошечки и пытались ей помочь! :flowers: Но, будем надеяться, что она ещё появится. ))

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:10 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
vika6464
Благодарю за добрые слова. Хотелось бы, чтобы ничего с ней не случилось, чтобы она просто загуляла, или нашелся хозяин. Я – кошатник, собак люблю значительно меньше, но все равно мы с супругой всегда всех животных подкармливаем, ни одного куска со стола не пропадает. Давно своих кошек не было, потому что очень тяжело расставаться потом , по истечении времени жизни питомцев, ставших членами семьи. А кошкам на даче всегда корм покупаем, конкретно есть места обитания целых бездомных семейств. Я это к тому пишу, что обычно кошки подбегают поесть с осторожностью, но не боятся тебя со временем. А эта прямо домой внутрь рвалась, к нам, людям льнула. Может увел кто. Как Вы думаете, если она уже не придет, что с каплями от паразитов делать, есть смысл их использовать для бездомных кошек? А то мы понакупили всего…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
cariffe
Пока подождите, может вернётся. А если нет, то думаю можно и для бездомных использовать. Только это сложно будет, они ведь дикие.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 23:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
cariffe

Прочитала вашу темку. Очень жаль, если кошечка пропала. Очень красивая! И повезло ей с вами! такой вы заботливый и ответственный! Подождите немного, может пару недель, а потом возьмите себе все же кого-то.
Вот у нас на форуме есть темка, где предлагают много котеек"Ищу хозяина". Можете себе выбрать:

forum2.html

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:29 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна

Благодарю за ответ. Вы знаете, у меня в разные периоды жизни бывали коты. Мне, наверное, повезло, все они были членами семьи, преданными и любящими. Живут они все же недолго, по сравнению с нами. Настолько всегда нелегко было, как говорится, расставаться, что я зарекся заводить живность. Последние два случая – наиболее, пожалуй, яркие. И не только потому, что последние по времени. Просто таких котов у меня никогда не было. Жена у меня из Сибири. У тещи с тестем жил кот Пуша. Преданный, бесстрашный, любящий друг, гроза кошек и собак даже. При мне некий английский бульдог от него убегал в ужасе. Когда он ехал на дачу, в электричке всегда садился на край сиденья. Ждет, когда место освободится, и тут же из корзинки туда летит и садится, как полноправный пассажир. По дороге всегда выпрыгивал из корзинки и шел рядом как пес. Прохожие всегда спрашивали, кошка это или собака. Есть еще множество интереснейших моментов, коих, я думаю, у каждого кошатника наберется много в памяти. А потом кот заболел – опухоль в голове. Да такая, что раздуло весь лоб и лицо. Сражались до последнего, операцию врачи не разрешили. Я сам, будучи в отпуске, возил его с супругой в ветеринарку несколько раз. Ну то, что люди вокруг от таксистов до прохожих реагировали на его внешность, это мне еще понятно. Люди в большинстве своем хуже животных. Но когда врачи ветеринарки смеялись: «Ой, а это кот, или носорог!..», – я, признаться, давал волю выражениям. Меня поражало, что эти молодые здоровые, между прочим женщины, выбрали себе врачебную профессию. Таких моральных уродов в других-то областях человеческой деятельности еще поискать надо. В общем, несмотря на все усилия, смерть, это и понятно. Второй случай – тоже в семье супруги. Удивительный британец. Не буду рассказывать много о его фокусах, повторюсь, у каждого кошатника в арсенале их множество, таких воспоминаний. Так вот, кот заболел мочекаменной болезнью. Операции, катетеры, уколы. Выхаживали несколько лет, выходили. А потом какие-то уроды двуногие его просто убили, алкаши какие-то. Эти случаи меня просто доконали. А тут – кошка сама просится в дом, идет к тебе, как будто душа какая-то рвется. Ну как тут не взять ее. Одно дело подкармливать бездомных кошек, другое дело она уже через твой порог к тебе прибежала. Может быть, вернется еще. Главное, чтобы просто гулять убежала или переманил кто, все-таки красавица. А может и правда хозяева есть, просто бегала к нам, игралась. Хотелось бы, чтобы причины отсутствия были таковы примерно, без человеческого фактора мерзости. Обязательно воспользуемся Вашей ссылкой, возможно, и вправду пришло время завести кота-кошку. Благодарю на добром слове. Удачи вам во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 12:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
cariffe
Очень будем рады, если кошечка вернется! таких хороших хозяев, как вы - ей не найти!
Ну а если не придет, будем рады, если вы осчастливите одного из бездомышей!
Не бойтесь брать себе котейку! Сколько бы они не жили с вами, они проживут счастливую жизнь и принесут и вам радость и счастье! А если вы будете их правильно кормить и ухаживать, то проживут еще и очень долго!
Моя соседка взяла себе кошечку( хотя они не очень хотели раньше брать), теперь она говорит: как я жила раньше без нее!!! И этим все сказано!
И вас может ждет еще одна кошечка или котик! Вы это поймете сразу, что это ваша, так как эта кошечка выбрала вас.
Удачи вам и всего только самого хорошего в жизни!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 04:35 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Прошу извинить. У меня не вся страница открылась. Удалила пост.

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 09:17 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Vesta

Здравствуйте. Кошка вернулась. Вот ее фото. Как эталон размера – 2-х литровая бутылка из под «Спрайта». Прошу прощения за качество и несуразность фото. Она этой бутылки и фотоаппаратуры боится как огня. Еле удалось ее сфотографировать. Фоткаться она не любит, это точно.
http://yadi.sk/d/BUhx_zbx5W6Cm
http://yadi.sk/d/EFUdfwoO5W6FC
http://yadi.sk/d/IDqQbPSJ5W6GQ
http://yadi.sk/d/JdJtuUrg5W6Hq
http://yadi.sk/d/65WnOKyL5W6Iy
http://yadi.sk/d/gGaEPdYW5W6KK
А теперь, с Вашего позволения, история ее возвращения. Давно ее не было. Однажды мы уезжали в город. Приехали поздно вечером. Ложимся спать, вдруг, стук в окно, ощутимый и непонятный. Я, само собой, вылетаю на крыльцо, как говорится, с дубиной на перевес. Из за угла дома бежит ко мне кошка. Хвост трубой, об ноги трется. Это ж надо было сообразить, подпрыгнуть примерно на метра полтора, ударить в окно, мол, я пришла. Накормили. Утром капнули ей капли. Супруга сама нашла несколько клещей у нее, вытащила. Какое-то время кошка ее побаивалась, обходила стороной. Особенно после капель. С большим трудом сфотографировали. Ее возвращение возродило ряд вопросов. Я, с Вашего разрешения, по пунктам напишу, хорошо? Прошу прощения за множество вопросов. У Вас, наверное, много таких как я на связи. А время, увы, конечно, не резиновое. Поэтому я прекрасно понимаю и отдаю должное Вашему неравнодушию и энтузиазму. Не могу сказать, что я уж прям робкий человек. Но здесь теряюсь, живое существо все-таки. У супруги лучше получается, она ее и так вертит, и эдак, и капает, и вычесывает, и гладит, та пофыркает, но терпит.
1. Предварительно говорили с ветеринаркой. Там после операции дней десять надо специальную попонку носить, мазать «Левомиколем», «Перекисью». Потом швы снимать. Плохо себе представляю как ее удастся заманить в машину, чтобы ехать. А потом, вдруг она после операции сбежит, ищи потом ее, чтобы попонку вовремя снять или намазать мазью. Как это лучше сделать, не подскажете? Они какой-то новомодный дорогой метод предлагают, но боязно, честно говоря. Может, лучше операцию старым методом, надежным, делать?
2. Немного о ее поведении. Она слегка одичавшей была вначале, после возвращения. Сейчас, вроде снова к нам привыкла. Ей очень хочется в дом. А мы туда ее пустить никак не можем, племянник бешеный аллергик. Она уже поняла, по моему, что в дом ей нельзя. Живет там, где, по видимому и жила всегда. У нее два места – под крышей сарая, и возле машины закуток под крышей тоже. В туалет она ходит четко в другой конец огорода, под пристройку. Любит валяться на грядках в земле, родня возмущается, огурцы там, помидорчики мнёт.))) В последнее время, когда я появляюсь на улице, она выбегает прыжками, я, думая, что ее надо покормить, кладу ей еду. А она не ест, а начинает играться, задираться, просит общения. Наиграется, потом убегает. Охотится за комарами, мухами, жуками постоянно. Ночью носится по двору. Мышь с с полуобгрызанной головой подбросила к крыльцу. Не представляю, как ее в городе к лотку приучать будем. Да и охотничьи угодья – обычная квартира.
3. Как ее посадить в перевозку? Заманить, или просто силой? Давно я котов не возил. Раньше, помню, в сумке как-то везли. Но они с трудом туда запихивались, а потом норовили вылезти.
4. Прошу прошения еще раз за множество вопросов. Надеюсь, благодаря Вашему форуму, времени и практике они снимутся сами собой. Еще раз благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 09:40 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Вот ее фото. Как эталон размера – 2-х литровая бутылка из под «Спрайта»

Обычная взрослая "черепашка", почему вы писали про ее крохотные размеры :smile: Пушистая. может под шерстью она худая, но это не котенок, ей год или больше.

Это ж надо было сообразить, подпрыгнуть примерно на метра полтора, ударить в окно, мол, я пришла.

:laugh: :super: Уличные кошка они такие, с соображалкой у них отлично :smile:

Они какой-то новомодный дорогой метод предлагают, но боязно, честно говоря. Может, лучше операцию старым методом, надежным, делать?

Дорогой и новомодный - это какой? Их много.

А потом, вдруг она после операции сбежит, ищи потом ее, чтобы попонку вовремя снять или намазать мазью. Как это лучше сделать, не подскажете?

После операции все время, все 10 дней кошка должна жить только в помещении без доступа к улице. Это важно, чтобы она ни откуда не упала, не повредила швы, не занесла инфекцию, ну и общий контроль за состоянием.

Не представляю, как ее в городе к лотку приучать будем. Да и охотничьи угодья – обычная квартира.

Нормально все будет. У нас на даче кошка - летом, пока тепло, сутками гуляет и охотится как вы описали, зато как только похолодает - из дома носа не кажет, ходит в лоток и спит под одеялом.

Как ее посадить в перевозку? Заманить, или просто силой?

Взять на руки и аккуратно запихнуть в переноску. Закрыть замки плотно, доступ воздуха должен быть как-то обеспечен - сеткой или решеткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: предстоит взять кошку. помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:25 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Vesta

Благодарю за ответы, все понял. она правда худая под шерстью. да и так кажется небольшой. ну да ладно, возраст понятен. с операцией тоже ясно, лучше, наверное, в городе делать, в квартире посадил потом, и наблюдай. насчет способа операций уточню, что имеется в виду, супруга узнавала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Жучок выжил! Теперь нужен рядом только человек!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

9

2806

16 окт 2012, 20:49

Alimak Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. В доме есть больной ВИЧем человек, а котёнок царапается.

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

karinamia

9

2723

16 апр 2009, 19:30

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Если кастрировать кота, в семье появится бесплодный человек?

в форуме КАСТРАЦИЯ

Nevidimo4ka

3

2078

03 мар 2009, 20:56

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошка тоже "человек"!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Quantum

16

7953

13 мар 2008, 12:27

Tomika Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Человек и кошка (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

cariffe

583

18870

09 фев 2015, 16:22

cariffe Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group