Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 апр 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:41 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:50
Сообщения: 2
Возраст: 38
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, что делать! Очень переживаю из-за своего котенка, ей 2,5 месяца, в пятницу 11.10.2013 поставили первую прививку Нобивак Трикэт. Врач сказала, что первые 1-3 дня котенок может быть вялым, плохо кушать, много спать и много пить. Все было нормально, казалось, что котенок прививки вообще не заметил, мы порадовались, что так легко перенесли вакцину... Как вдруг к концу 3 дня котя наша стала очень сонливой, хотя обычно она в это время крайне активна, носится по всей квартире, скачет козой. Сначала не придали этому значения подумали на перемену погоды реакция. На следующее утро я обратила внимание, что кошечка чуть прихрамывает на переднюю лапку, особенно когда полежит, бережет ее когда прыгает, и когда сидит, то держит ее на весу. Позвонила в клинику, где мы прививались, сказали, что возможно просто ушиб или растяжение, понаблюдайте, если что - завтра на прием. Я точно уверена, что нигде она не ударялась, т.к. сама на больничном сижу и не выходила все это время из дома. Никаких повреждений также не обнаружили. Стали наблюдать за ней, котя весь день проспала (это было вчера), вставала только покушать или в туалет сходить :sad: Сегодня с утра с лапкой стало намного лучше, хромота исчезла, но необычная для нее вялость, безразличие ко всему и сонливость остались :sad: Поехали в клинику, врач осмотрела лапку, сказала, что у нас явный недостаток кальция (лапки похрустывают), а вялость и сонливость - реакция на прививку. На мой вопрос почему только сейчас реакция проявилась, сказала, что у всех по-разному у кого-то сразу, а у кого-то позже... Насчет лапки посоветовала сменить питание (мы на натуралке) - перейти на пром корма + пропить напиток для котят Вайо курсом 10 дней, а потом до 1 года через день. Выпоила какую-то обезболивающую микстуру, название я с перепугу не запомнила, и дала еще одну дозу в шприце с собой на завтра. Сказала, если улучшений не будет, то через день на прием. Насчет вялости кошечки сказала, что ничего делать не нужно и пройдет само. Просто возможно, была какая-то инфекция на момент вакцинирования или просто хроническое заболевание, которое после прививки обострилось. Котенок был совершенно здоров на тот момент, что она сама и подтвердила после осмотра, глистов мы прогнали как и положено за 10 дней. Сегодня после клиники и микстуры она немного повеселела, поиграла даже чуток, но потом ближе к обеду опять впала в сон, 4 раза вставала кушать и в туалет, сейчас вот 12 часов ночи (ее любимое время для игр), а она по-прежнему спит :cray: В общем, был веселый здоровый ребенок, а после прививки - совершенно вялое и апатичное, все время спящее тельце :cray: Всю себя уже изругала за то, что потащила ее прививаться! Всю ночь сегодня не спала, все караулила - вдруг встанет и играться начнет... Что делать не знаю... Когда это пройдет и пройдет ли вообще? :sob: Начиталась уже всего в интернете: одни пишут, что Нобивак вообще очень хорошая вакцина и легко переносится всегда (а мы, получается, исключение?), другие пишут вообще ужасы всякие, что после него отнимаются часто лапы и вообще возможен летальный исход... Чему верить уже не знаю... Виню только себя :sob: Великовозрастная дура, и что мне не жилось-то спокойно! Потащила зачем-то на прививку... Начиталась и наслушалась, что без этого вообще нельзя...

Подскажите, кто что знает, что это может быть и как с этим бороться теперь? Может у кого-то тоже котята также плохо переносили этот Нобивак?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
babygirl13
Вообще-то животные обычно переносят прививку нормально, я своим делала, правда, не нобивак, а квадрикет. Ни разу не было никаких последствий, никто не был вялым. Возможно, ваша кошечка уже была инфицирована какой-то инфекцией, прививка дала толчок к её развитию. Вы можете обратиться к другому врачу? Котёнка нужно лечить, но сначала конечно надо поставить диагноз.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Котёнка нужно лечить, но сначала конечно надо поставить диагноз.
обязательно!
откуда у вас котёнок, давно ли появился? какая температура была на последнем приёме у врача? а сами мерили?

у нас был негативный опыт. взяли котят с передержки, а их так хотели отдать, что /забыли/ предупредить, что они недавно болели... девочка заболела сразу после прививки. скорее всего /пробило/ вакцину.
ей сразу же сделали сыворотку, врач сказал, что она полностью нейтрализует вакцину (не знаю, насколько это грамотно, они пациентам порой такую чушь говорят, чтобы успокоить).
если температура высокая, то очень срочно обратитесь в другую клинику!

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:35 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
мы на натуралке


а что у вас в натуралку входит?

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:34 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
babygirl13
Вы глистогонили кошку?
Могла ли быть вероятность, что она была не совсем здорова на момент вакцинации?

Прививка не должна так тяжело переноситься. Я б тоже посоветовала обратиться к другому врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:12 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:50
Сообщения: 2
Возраст: 38
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем огромное за ответы! Извините, что я так долго не отвечала - сама провалялась 2 дня с температурой. Слава Богу, все уже нормально. Кошечка пришла в норму (т-т-т), снова активная и игривая, даже проказничает уже ) Но все равно хочется понять что это было и как нам теперь быть со второй прививкой... Я так перепугалась, что уже и не знаю, стоит ли ставить ее, если она так плохо ее переносит. Тем более там бешенство добавиться, а бешенство, говорят, всегда плохо переносят кошки.

Котенка мы глистогонили так, как нам сказали в этой же клинике - за 10 дней до прививки.

Котенка брали у знакомых, у них кошка-британка и кот обычный беспородный. Котята ничем не болели. Единственное, за что себя виню, что взяли слишком рано ее в 1,5 месяца. Насчет того, что могла ли у нас чем-то она болеть - сомневаюсь, т.к. никаких признаков не было. Ни выделений из глаз или носа, ни поноса, ни рвоты, ни вялости или отказа от еды - ничего. Даже не знаю какие еще могут быть признаки нездоровья. Температура все время 38 у нее, и перед самой прививкой тоже. Короче, абсолютной здоровый веселый ребенок. После прививки, правда, в клинике нам смерили - было 38,5.

Ели натуралку мы, т.к. хозяева, которые котенка отдавали, сказали, что у них кот с кошкой и котята, соответственно, едят натуралку, якобы это полезнее, всегда знаешь из чего это приготовлено. Натуралка была такая: молоко, молочные каши, мясо (говядина, крольчатина, курица, индейка) либо субпродукты с овощами (80% мяса, 20 овощи или крупы) - это все каждый день, 1 раз в неделю морская рыба или морепродукты, 1 раз в неделю 1/2 яичного желтка. Дополнительно принимали витамины 8in1. Вот собственно и все. Недостаток кальция вполне может быть, т.к. киса молочное ест не охотно, а кисломолочное не ест вообще. Перепробовали весь ассортимент кисломолочки разных производителей - все без толку.

Сейчас мы уже начали по-тихоньку переводиться на Роял Канин для котят до 4 месяцев + добавили Эксель Кальциум по рекомендации другого врача. Витамины пока переходим на новый корм еще планирую давать, потом наверное уже не буду, т.к. в корме они есть.

Единственное, что приходит на ум - может в клинике что-то подхватили. Хотя я специально на этот случай повезла ее к самому открытию, чтобы быть первыми и не заходить в кабинет после других животных. Но мало ли, может они накануне с вечера там не обработали... Я уже ничему в нашей стране не удивлюсь, если честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:31 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Кошечка пришла в норму


Вот и славно! :flowers:
Склоняюсь к варианту, что это такая реакция на прививку была.

Удачи вам! :flowers: :flowers:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:02
Сообщения: 4200
Возраст: 45
Откуда: Тула- city
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Склоняюсь к варианту, что это такая реакция на прививку была.

++++
Немного некорректное сравнение- дети тоже по-разному переносят прививки: кого-то наутро мёртвым из кроватки достают, кто-то аутизмом "отделывается", а кто-то даже не чихнёт :smile: Русская рулетка прививки.
Я не делаю никому в семье и кошке тоже. Нет таких вакцин, которые защитили бы ото всех-всех инфекций. Например, не все знают, что паралич вызывает не только полиомиелит, но и вирус Коксаки, от которого прививок нет. Однако мамочки думают, что на 100% защитили ребёнка, что является неправдой. Гораздо полезнее здоровое питание и режим.
ЗЫ.
Господа, ратующие за прививки, нижайшая просьба меня не цитировать и не вступать в дискуссию, мы с вами ничего друг другу не докажем, уважайте моё мнение, как я уважаю ваше.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:34 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Непривитая кошка, живущая в доме (квартире), испытывает все риски уличной. Привитая - не все.

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок заболел после прививки (((
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 07:44 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Непривитая кошка, живущая в доме (квартире), испытывает все риски уличной. Привитая - не все.


Нет :)

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заболел кот.Сомневаюсь в лечащем враче. Нужен совет

в форуме HELP!

НатаГРЕ

10

1985

17 июл 2012, 01:28

Sladkaya_N Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заболел кот - инфекция. Срочно нужна помощь!!! Пожалуйста...

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Конотопская ведьма

27

5458

11 янв 2012, 14:15

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коту 8 лет,заболел что делать? Посоветуйте что нибудь

в форуме МЕДОСМОТР

Алинкин102

5

934

18 июл 2014, 15:24

Koshurka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. котик наверное заболел, помогите!!!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

ввв

40

3895

10 дек 2010, 17:22

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Заболел кот - инфекция. Помогите, пожалуйста!!!

в форуме МЕДОСМОТР

Конотопская ведьма

5

1015

29 дек 2011, 12:31

Маруся Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group