Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипоаллергенные кошки Аллерка и Ашера: миф или реальность
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:53 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:13
Сообщения: 1
Возраст: 46
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статья опубликована на сайте http://www.sheerbliss.eu
Изображение
В удивительно время мы живем. Наука делает возможным такие чудеса, о которых раньше мы даже подумать не могли. Появились кролики с розовой шерстью, светящиеся в темноте мыши и голуби, которые умеют ходить только задом на перёд. Но эти чудеса созданы только ради научного эксперимента и пока не имеют практического применения. Но как наука, со своими возможностями и знаниями в генной инженерии может помочь миллионам людей, которые страдают от самого распространённого вида аллергии – аллергии на шесть кошек? Ответ есть! Кошка Аллерка! Все люди, страдающие аллергией на шерсть кошек, аплодируют стоя!

В 2001 году компания Transgenic Pet LLC начинает исследования гена Fel d1, который отвечает за выработку аллергена в слюне и моче кошки. Цель компании – вывести породу кошек, лишённых данного гена и подарить человечеству гипоаллергенную кошку. И в 2004 другая компания сообщает миру о новой породе кошек: Аллерка, у которой при помощи генной инженнерии был удалён ген Fel d1 и которая является первой в мире гипоаллергенной кошкой. Можно было заказать себе котёнка Аллерка за «скромные» 7000$. И тут началось самое интересное. Со всего света стали поступать заказы на гипоаллергенных котят. Но вскоре новые владельцы гипоаллергенных кошек стали жаловаться на то, что от новой породы кошек у них такая же аллергия как и от любой другой. На все претензии и жалобы руководство компании Allerca отмалчивалось. Просьбы предоставить гипоаллергенных кошек для проведения экспертиз так же остались без ответа. Вскоре компания Allerca перестала отправлять чудесных гипоаллергенных котят тем заказчикам, кто уже оформил покупку. Компания Allerca уходит в подполье и продолжает собирать с наивных людей деньги на гипоаллергеных котят через интернет.
Изображение

Вроде на этом история на этом должна закончиться. Но вдруг на мировую фелинологическую сцену выходит новая сенсация – кошка новой породы Ашера. Стоимость котёнка породы Ашера доходит до 20000 долларов. Оказывается компания Аллерка переродилась в LifeStyle Pets. Потенциальным клиентам предлагались две разновидности породы: Ашера и Ашера GDC (гипоаллергенна кошка). И дальше по уже отработанной схеме. Вначале котят ещё отправляли покупателям, потом компания LifeStyle Pets собрав определённую сумму исчезает.
Как в последствии показали исследования кошки Аллерка являлись носителем гена Fel d1 так же как и все другие кошки. Кошки породы Ашера оказались представителями породы Саванна и так же не были гипоаллергенных. Компании Allerca и LifeStyle Pets остались лишь в Интернете и под разными названиями ищут новых клиентов.
Статья опубликована на сайте http://www.sheerbliss.eu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17175

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гипоаллергенные корма

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

jenny

46

31509

06 авг 2012, 11:50

Хозяйка Зевса) Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group