Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 00:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Вычитал в сети про двух котов.

У Вас и Вашей жены очень добрые сердца. Но всех кошек себе не возьмешь, как бы этого не хотелось. Делать приют из квартиры не стоит. У Вас и так много кошек.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:24 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
а насчет коврика - я его положила не прямо у лотка, а на выходе из ванной, на порожке. эффект тот же - прилично наполнителя остается на коврике и по квартире разносится меньше

благодарю за идею. мы тоже на порог положили. они его пока не трогают, так сказать, в плане осквернения. а наполнитель реально на нем задерживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:25 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Да уж, информации по пристрою очень много вокруг. Недалеко от дачи, в деревне, вообще жесть произошла. Женщина одна там живет. В свое время, продала квартиру в городе, купила дом. У нее 17 собак и 11 кошек. Ну, свой дом немаленький, участок большой, нормально. И вот, у нее инсульт на днях произошел. Лежит в реанимации, перспективы, сами понимаете. Часть собак забрал родственник, сколько уж смог, итак молодец. Остальную живность приезжают добровольцы кормить. Сейчас вот собак надо пристроить, и кошек тоже, само собой. Держимся из последних сил. Понимаем, что не потянем. А вот так свой дом будет, не удержишься уже. Насчет собак не уверен, а кошек будет море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:26 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Съездили в деревню. Этой поездке предшествовали безумные городские недели. Девчонки бесились как могли. Настолько привыкли к деревенской жизни. Муська бросалась на дверь с диким мяуканьем. Линка ей вторила. Даже Варвара с Малышкой от двери не отходили. Правда, Малышка как-то странно себя ведет. Вот лезет прямо в дверь, чуть ли не в подъезд выпрыгивает. А на руки ее берешь, за дверь пытаешься вынести, орет благим матом, вырывается, в квартиру убегает. Дверь открыть невозможно, надо следить, чтобы не выскочили, а они, вроде бы, не выскакивают, только грозятся. По ночам спать не давали. Малышка носится за Муськой, та на нее вопит, шипит, дерется. Линка с Варькой тоже бегают, потом все друг за другом носятся. И это примерно в три часа ночи. Мало того, что как слоны по полу скачут, еще и по нам, спящим, норовят пронестись. Потом затихают. В деревню их собирать, лезут под кровати, прячутся. Малышка и вовсе жалобно мяучет от страха, боится в переноску лезть. Зато уж в деревне для них рай. Правда, холода настали, поэтому уж особенно они на улицу не бегают. Муська только вот все время где-то ходит. Уезжали с дачи, ее нет нигде. Потом, когда уже обыскались, смотрим, спрыгивает с чердака. Она всегда прячется, и выходит только когда понимает, что скоро все уедут без нее.
Вчера, когда возвращались с дачи, племянница попросила к ней в гости с кем-нибудь из девчонок заехать. Приболела, давно у нас не была, соскучилась. Ну, нас ее родители домой завезли, сумки скинуть, лоток взять. Еще мы Варьку с Малышкой оставили, квартира однокомнатная, народу много, сразу четырем кошкам тесновато будет. Вот иногда такие поездки нужны, чтобы понять, что мы нашим кошкам все же не фиолетовы. В обычное время они редко показывают, что ты для них все же существуешь не только как обслуживающий персонал. А тут – Мы Муську с Линкой оставили в машине, пока выгружались, чтобы дальше ехать, к племяннице. Родственники говорят, что как только мы вышли и захлопнулись за нами двери, в переноске началось дикое метание, мяуканье. То есть они испугались, что мы ушли, а их оставили. Ехали потом тихо-тихо, ни звука. В квартире из переноски вылезать не хотят. Кое-как выманились на еду. Потом обратно в переноску полезли. Затем, сбежали под диван. Там долго сидели. Вылезли к нам, жмутся. От нас не отходят. Домой когда начали собираться, сами в переноску понеслись. А дома – Варька с Малышкой нас встречают с дико обеспокоенным видом, перенюхались они все. Муська с Линкой по дому бегают, счастливые, довольные. И, ведь, знают они всех, кто там был, встречаемся постоянно на даче, племянница с ними вообще жила, пока мы уезжали. Да и в деревне они от нас к ней все время бегают, ночью с ней спят. А все же мы для них дороже. Засранки, одно слово. На фото они все дома спят. Что-то их в холод на улицу не тянет.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:05 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Вот иногда такие поездки нужны, чтобы понять, что мы нашим кошкам все же не фиолетовы.

С огромным умиление всегда читаю такие истории. Действительно приятно осознавать, что для хвостатых мы не просто подавальщики корма :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
И вот, у нее инсульт на днях произошел. Лежит в реанимации, перспективы, сами понимаете.
какой кошмар Х___х и женщину эту жалко, и животных, которые радовались, что в рай попали на земле :sob: (((((( пусть будет чудо и она поправится!

Родственники говорят, что как только мы вышли и захлопнулись за нами двери, в переноске началось дикое метание, мяуканье.
им как детям не объяснишь, что ненадолго их оставляют))
На фото они все дома спят. Что-то их в холод на улицу не тянет.
сонное царство)) вы что, девки, на дачу спать приехали??? спать и дома можно :grin:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:49 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
С огромным умиление всегда читаю такие истории. Действительно приятно осознавать, что для хвостатых мы не просто подавальщики корма :smile:

очень редки такие случаи, когда они проявляют чувства. на самом деле мы и нужны, видимо, все же. :smile: Малышка по вечерам жену зовет в комнату на кровать спать. ко мне они в разные периоды времени приходят. отмечаются, что они здесь. какая-то связь есть. не любят они показывать отношение, гордые звери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
какой кошмар Х___х и женщину эту жалко, и животных, которые радовались, что в рай попали на земле :sob: (((((( пусть будет чудо и она поправится!

надеяться будем, да чудес-то не бывает. мы в одном шаге от того, чтобы хоть кого-то взять. там и малыши совсем есть, и взрослые коты-кошки. просто не потянем, даже чисто физически.
им как детям не объяснишь, что ненадолго их оставляют))

мы и не думали, что они отреагтруют так. по виду им все индифферентно, едем мы с ними, или нет. :smile: да и от племянницы они на даче не отходят.
сонное царство)) вы что, девки, на дачу спать приехали??? спать и дома можно :grin:

не говорите. стоило мучиться в дороге, чтобы спать залечь. было желание насильно их на улицу вывести, воздухом подышать. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 12:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
У нее 17 собак и 11 кошек. Ну, свой дом немаленький, участок большой, нормально. И вот, у нее инсульт на днях произошел. Лежит в реанимации, перспективы, сами понимаете.

Ничего себе - сколько животных! С ними болеть никак нельзя, это же как дети. А все под Богом ходим, все что угодно может случиться. Тем более, с годами здоровье лучше не становится Вспоминаю, как сама была в больнице и с котами управлялся сын. Конечно, он делал все возможное, и даже гладил их, но им все равно меня не хватало. А вернулась домой - Рыжик за мной стал по пятам ходить.
Читаю про Ваших девчонок - все-таки они все личности, у каждой свой характер. И то, что
для хвостатых мы не просто подавальщики корма

- верно. Кисы могут до поры до времени просто вида не показывать, а на самом деле мы для них очень важны. И расстаться с нами для них немыслимо - как и нам с ними.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Вычитал в сети про двух котов. Один был травмирован. Сделали ему операцию на позвоночнике. Думали, процесс самостоятельного мочеиспускания не восстановится, ходить не сможет, и в целом не жилец. А он все переборол, даже немного бегать стал. Находится в приюте. Второй – всю жизнь в приюте прожил, несколько лет. В клетке. Очень хочет на волю. Измучились с супругой. Любого из них хотели бы взять. Да хоть обоих сразу. Но понимаем, что не потянем. С этими-то еле справляемся. Варька с Малышкой теперь в разных переносках, уже только вдвоем тащить. Да и в квартире тяжело всех держать. Свой бы дом был, боюсь, по кошке-коту в месяц, минимум, прибавлялось бы.



я такая же. Только уже даже третьего в доме не прокормлю. Ведь на улице уже кормлю 18, а все дорожает. Поэтому жалко всех, особенно бывше домашних, но ...
Все будет хорошо писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
Ничего себе - сколько животных! С ними болеть никак нельзя, это же как дети. А все под Богом ходим, все что угодно может случиться. Тем более, с годами здоровье лучше не становится


моей соседке племянница посоветовала взять кошечку, чтобы не так одиноко было. Она у меня спрашивает, стоит ли брать. А соседке 77 лет уже. Что потом с кошечкой будет? та же племянница на улицу ее выкинет.
С возрастом тоже надо считаться. Конечно, если бы у меня был свой дом, то планировала забрать с улицы туда несколько котеек своих.
На фото они все дома спят.


я тут темку завела : Как любит спать ваша кошка post636367.html#p636367
вот как раз туда фоточки подойдут.
Линка мне кажется большая такая стала!
надеяться будем, да чудес-то не бывает. мы в одном шаге от того, чтобы хоть кого-то взять. там и малыши совсем есть, и взрослые коты-кошки. просто не потянем, даже чисто физически.

да, очень жалко котиков. Может взять, чтобы в Москве пристроить хотя бы котят?

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Как понимаю.... Одни гглазки кис чего стоят... помогает каждый, как может и... хочет.
Жалко всех очень. Порой думаешь- лучше не видеть' не знать. Но мы уже знаем.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Третьего мы уже точно не потянем, хотя я просматриваю тему "Ищу хозяина". И хочется взять рыженького еще одного. Но не вытянем. И так с этими ребятами трудновато бывает.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 15:53 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Порой думаешь- лучше не видеть' не знать. Но мы уже знаем.


Как вы тонко подметили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 13:12 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
Кисы могут до поры до времени просто вида не показывать, а на самом деле мы для них очень важны. И расстаться с нами для них немыслимо - как и нам с ними.

ну уж очень им это удается. блестяще показывают, что мы им по барабану. :smile: да шучу, конечно. наоборот, в последнее время все вокруг нас ходят. теперь уже даже почти не дерутся, когда вместе к компу прыгают, или на диван. но все же дистанцию держат. Малышка может к Варьке прыгнуть рядом, Линка к Муське. мама-дочка все же сохранен параметр пока. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 13:23 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
я такая же. Только уже даже третьего в доме не прокормлю. Ведь на улице уже кормлю 18, а все дорожает. Поэтому жалко всех, особенно бывше домашних, но ...

всех бы взяли. но как...
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
вот как раз туда фоточки подойдут.
Линка мне кажется большая такая стала!

мысль удачная, тема очень хорошая. буду заходить. Линка выросла. это наш храбрый стойкий оловянный солдатик. на дачу приезжаем - она сразу на чердак, оттуда грохот, как будто там борцы сражаются. гонит чужаков. и участок патрулирует постоянно. :smile: если не справляется, Варька прибегает, от этой все разбегаются.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
надеяться будем, да чудес-то не бывает. мы в одном шаге от того, чтобы хоть кого-то взять. там и малыши совсем есть, и взрослые коты-кошки. просто не потянем, даже чисто физически.

там люди такие молодцы вокруг. все нормально будет. у всех связь с городом. если что, подключусь на каком-нибудь этапе. я вам секрет открою. сам тоже бросался за помощью, когда Мусильда родила, и с Варькиными тоже. мне сказали четко, что надо заниматься этим самому, что, мол, в городе раздам. я - не злопамятный. животинок жалко, тем более. понадоблюсь - сразу подключусь, не выпендриваясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14275

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13072

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

51118

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

42106

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43378

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group