Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:37 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
я на себе сейчас такое испытываю. КАк=то все мозги и мысли о том, что не прокормлю ушли. Вот смотрю на малышей и пока думаю, что когда-то...! их буду пристраивать! А сама их уже люблю! Ну может попадется им хозяйка такая как я, чтобы так любила!

я Кузю вспоминаю все время, как его отдавал. у меня аж сердце заходит куда-то. я тут супруге выдал - она решила, что я все-таки с ум а съехал. говорю, сидя у окна и печалясь как майская роза перед увяданием: "Слушай, когда котята были у нас, я очень занят был с работой, мне кажется, мало времени им уделял. Мне теперь их жалко - ведь у них детство было короткое, пока мы их не раздали. Я их всех вспоминаю теперь. Даже стыдно как пристроем занимался. вот Кузя с Малыщкой игрались, чувствовали себя дома. а я Кузю отдал, Малышка его потом искала долго. Он в новый дом попал. и смотрел на меня так, что я помирать буду, помнить буду его взгляд. Дурак я и предатель". жена посмотрела на меня в ужасе. ужинать сели, смотрю, достала пол-килограмма в стеклянной таре. думаю, это что это вдруг, Антарктида может растаяла вся, чтобы так вот... а она говорит, что это мне в лечебных целях. выпей, говорит, расслабься, пока совсем не тронулся :smile: :smile: :smile: а я ведь и вправду часто всех котят вспоминаю. и Муськиных и Варькиных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:37 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем еще раз привет! Не совсем понимаю что происходит с Муськой. Начну издалека. Родственница после ремонта отдала нам кучу всего для дачи. Инструмент, остатки всякой полезности типа скотча. Отдала и две большие пластиковые сэндвич-панели для отделки. Комната вся завалена, мы ж на дачу не ездим. Смотрю как-то на эти сэндвич-панели, и замечаю дырки в упаковке. А они упакованы в синий материал – не то что бы жесткий пластик, но уже потверже целлофана будет. И дырки такие и в таких местах, что понятно – само по себе расползтись не могло. Думаю, что же эти дырки мне напоминают. Кислотой не капали, задевать ничем не задевали. Неужели грыз кто-то. Мыши-крысы бывали раньше, дом старый у нас, у соседей вон и сегодня все в мышах. Но девчонки-то мышке шансов много не дадут, они игрушечных всех уже изодрали в клочья. Стал присматриваться. Ну, любая слежка имеет шанс быть успешной. Результат меня удивил. Муська приходит втихаря, встает на лапы, облокачиваясь на стоящие панели. И там, где повыше, вот хитрая, чтобы на нее не подумали – начинает грызть и есть упаковку. Отогнал ее, конечно же. разве можно пластмассу есть. Тут приболел, дома работал. Сижу за компом. Приходит Мусильда как всегда. Сначала не заметил, а потом вижу – грызет провод от зарядки телефонной. Убрал зарядку. Стала грызть провод от клавиатуры. Прогнал. Снова пришла – грызет провод от мыши. Как медом намазано. Я говорю ей: Муся, ты что, крыса, они любят провода грызть. Молчит и, как мне показалось, мордочка у нее виноватая. Показалось, ясное дело. Это мне бы так хотелось, чтобы наша хитрая Мусильда виноватилась. Тогда я уж пригляделся к своему хозяйству. Мать честная! Слеподыр выключил свой – все провода погрызены, а на зарядке жены, можно сказать, съедена оплетка местами. Что делать. Чего ей не хватать может, что там в этих материалах содержится. Ни у кого подобного не случалось? Ладно, провода на ночь убирать приходится. От панелей упаковку содрали и выкинули. Это все неудобства – страшно, что с ее здоровьем будет. Смотрю, она к проводу от телевизора прилаживается. А антенный провод и того погрызла уже. Я же не могу все провода снять и пользоваться только по мере надобности. У нас весь дом в проводах – инет, ТВ, да она же и электрические провода погрызывать начала. Все выключаем, за всем следим теперь. Хорошо еще заметили. Теперь все отключаю, сижу за компом. Она придет, посидит и начинает что-нибудь грызть. Прогонишь, снова приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:02 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Сложно конечно посреди зимы об этом думать – не пришлось бы мне либо мириться со всеми, либо хоть какую загородную избушку снимать. Девчонки совсем извелись в городе.

Я живу в частном доме, мыши, конечно, заскакивают, не без того. Коты помогают, но полностью справиться с проблемой не могут, т.к. мыши бегают за мебелью или в труднодоступных местах. Использую клеевые ловушки, как раз такие, как использовали ваши родственники: кусок картона, в центре приманка и круг клея по периметру. НО! Ловушки я не раскладываю просто так, а либо ставлю их под мебель, куда кошки гарантированно не могут протиснуться (у кухонного гарнитура, например, вынимается нижняя планка, которая прикрывает ножки), либо ловушку ставлю в коробку чуть бОльшего размера, коробку плотно закрываю, а в боку прорезаю маленькую дырочку. Коробку ставлю так, чтобы дырочка оказалась как бы вдоль стены. Мыши чаще всего бегают по периметру помещений, по плинтусам, и легко в такие коробки заскакивают.
Может мой опыт вам пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Про стеклянную тару- супруга, наверно, всерьез озадачилась!
Ну а кошатникам дай возможность- они ВСЕХ котов заберут по квартирам! То-то живодеры взбесились бы! :biggrin:
Насчет мышей- вряд ли у Вас мыши. Помнится, у нас, на старой квартире, завелись. Мы их мышеловками ловили. Появилась Мариус, после- Дариус. ну и далее по списку. Впрочем, уже при Мариус всех мышей как ветром сдуло. А драть все то, что шуршит, коты обожают. Вот у меня всякие вещи в коробках (шкаф никак не куплю :blush: ), как на вокзале. Так кошка уже вторую партию коробок раскурочила. А окно в своей комнате (другую сдаю) залепила скотчем, чтоб не дуло- сразу вдруг подоконник кошке полюбился- на лапы встает и давай! Я мандариновыми корочками свободные проемы заткнула- вроде. помогает...

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Чего ей не хватать может, что там в этих материалах содержится. Ни у кого подобного не случалось?

Может быть, действительно чего-то не хватает. Попробуйте какие-то витаминные добавки кошачьи подавать.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Слушай, когда котята были у нас, я очень занят был с работой, мне кажется, мало времени им уделял. Мне теперь их жалко - ведь у них детство было короткое, пока мы их не раздали. Я их всех вспоминаю теперь. Даже стыдно как пристроем занимался. вот Кузя с Малыщкой игрались, чувствовали себя дома. а я Кузю отдал, Малышка его потом искала долго. Он в новый дом попал. и смотрел на меня так, что я помирать буду, помнить буду его взгляд. Дурак я и предатель"

у меня тоже подобные чувства перед уличными котятами и особенно перед теми котиками, которых выбросили на улицу, что вот я виновата в их смерти, когда они погибают, не взяла к себе, не спасла... Всех помню, которые были за 18 лет кормления. Я же с 1998 года кормлю их, только вот ответственность уже лет 7 на мне только, раньше другие кормили женщины, я только подкармливала и помогала.
И ничего не могу с собой поделать! Вот Рыжик, бывше домашний котик, наш любимец пропал, у меня все сердце болит, ведь хотела я его сразу взять как он появился. Неприкаянный он был, места у него не постоянного не было, то там сидит, то туда прибежит. Всех боялся, все коты его гоняли.
Ни у кого подобного не случалось? Л


тут многие писали, что коты грызут провода. Вот и мой малый Шурик вчера приложился к зарядке, пришлось прятать. Мои таким не занимаются.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
тут многие писали, что коты грызут провода

Как правило, такое с котятами бывает, со взрослыми реже. Муся же взрослая кошка уже, и раньше вроде такое за ней не замечалось?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:48 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мыши чаще всего бегают по периметру помещений, по плинтусам, и легко в такие коробки заскакивают.
Может мой опыт вам пригодится.

Благодарю. если родня этому совету последует, можно мириться. :smile: :smile: :smile: а то сейчас там в легкодоступных для кошек местах клей находится. кстати, когда девчонки там, мышей они быстро выводят.тогда летом клей от жуков положили, в отсновном. типа жуки-пауки в него тоже попадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:51 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Может быть, действительно чего-то не хватает. Попробуйте какие-то витаминные добавки кошачьи подавать.

витамины даем постоянно. и так, и с вкусняшками разными. даже какие-то жидкие витамины добавляли в воду. вот понять бы чего ей не хватает именно. ну я, в детстве, мел ел, бывало иногда. кальция не хватало. но, пардон, пластмассу же не ел. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Мои вроде уже взрослые - трехлетки. А я все загораживаю провода в прихожей подушками, чтобы не полезли - стоит убрать подушки, лезут к проводам. Со стороны выглядит дико - подушки на полу под столиком и под стулом. А у нас по-иному не получается.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:56 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
у меня тоже подобные чувства перед уличными котятами и особенно перед теми котиками, которых выбросили на улицу, что вот я виновата в их смерти, когда они погибают, не взяла к себе, не спасла... Всех помню, которые были за 18 лет кормления. Я же с 1998 года кормлю их, только вот ответственность уже лет 7 на мне только, раньше другие кормили женщины, я только подкармливала и помогала.
И ничего не могу с собой поделать! Вот Рыжик, бывше домашний котик, наш любимец пропал, у меня все сердце болит, ведь хотела я его сразу взять как он появился. Неприкаянный он был, места у него не постоянного не было, то там сидит, то туда прибежит. Всех боялся, все коты его гоняли.

я решил на дачу если поеду еще, большие мешки корма возьму для бездомных. их там много. пакетиками по 400 грамм не обойдешься уже. хорошо есть кому без меня кормить их. я этой женщине мешок большой привезу, все легче, не одной.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
тут многие писали, что коты грызут провода. Вот и мой малый Шурик вчера приложился к зарядке, пришлось прятать. Мои таким не занимаются.

грызет-то ладно. она ест эту оплетку от проводов. да еще упаковку от панелей. я вот этого боюсь. наглотается этой химии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:57 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Как правило, такое с котятами бывает, со взрослыми реже. Муся же взрослая кошка уже, и раньше вроде такое за ней не замечалось?

раньше такой любви к пластмассе не было у нее :smile: погрызть, когтями подрать могла. но чтобы есть этот пластик, такого не было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:01 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
Мои вроде уже взрослые - трехлетки. А я все загораживаю провода в прихожей подушками, чтобы не полезли - стоит убрать подушки, лезут к проводам. Со стороны выглядит дико - подушки на полу под столиком и под стулом. А у нас по-иному не получается.

главное что меня беспокоит - она ест пластик этот. совсем уж с ума сошла. :smile: насчет дико выглядит - это еще у вас не дико. вот у нас кресло-кровать старое отдано кошкам на откуп. они знают, что это им драть можно. само собой, они ухитряются и все остальное драть. но это чаще - так вот это дико. продранное до деревянного остова кресло-кровать выглядит дико и зловеще. стыдно когда кто приходит. я сразу суетливо начинаю объяснять что это кошачиу тренажер для когтей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:03 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Я мандариновыми корочками свободные проемы заткнула- вроде. помогает...

моих цитрусовые не отпугивают. я пытался апельсино-мандаринными корками на столе провода обкладывать. мне кажется она и их грызет. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
раньше такой любви к пластмассе не было у нее погрызть, когтями подрать могла. но чтобы есть этот пластик, такого не было

Вот поэтому я и думаю, что может чего-то не хватать в организме.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14275

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13072

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

51118

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

42094

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43378

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group