Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 апр 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:27 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
А как рабочие на котов реагируют?

всем Варька нравится.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:38 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Человек и кошка (часть 4):
желаю вам пережить ремонт поскорее!

вы не представляете что творится. это же общегородской капремонт. вчера батареи продували воздухом всему дому компрессором. варька сначала рвалась на этот грохот смотреть. а со временем стала уставать от тнего, нервничать. линка лезла все время смотреть. вообще они дом стерегут, как говорится. любое вторжение отслеживают. малышка только прячется все время когда чужие ходят)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:43 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Да, ремонт дело нужное, но очень хлопотное. Желаю, чтобы его быстро и хорошо сделали и в дальнейшем не возникло проблем. Ну и кошки чтобы не убежали.

это городской капремонт. делается кое как. вкривь и вкось. вчера трубы продували сжатым воздухом, то там, то сям дыры в трубах и батареях. скандалы одни с этим капремонтом. нам сегодня доделывают уже, а вчера собирались воду в систему пускать. залило бы. сами понимаете, под давлением. кошки пообвыклись, к двери вечно лезут входной. а она открыта, потому что провода для сварки тянутся, рабочие ходят постоянно. в переноски на целый день не посадишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:46
Сообщения: 20
Возраст: 38
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
обязательно следите за ними, убегут и не найдете. У меня так кошка вылезла, искала 4 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
cariffe
С Днем Рождения! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
cariffe
С днём рождения! :flowers: Здоровья и всех благ!
Как у вас дела, что-то давно не появлялись?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 00:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Как у вас дела, что-то давно не появлялись?

Да, не забывайте нас! :smile:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
cariffe
С днём рождения! :flowers: Здоровья и всех благ!

и я присоединяюсь! Пусть ваши питомцы будут всегда здоровы и радуют вас еще много-много лет!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:54 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет! Благодарю всех за поздравления!!! Со своей стороны поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками. Эх, долго же меня не было. Простите, обстоятельства. Живу как в бреду. Сначала капремонт, который еще не кончился. Мы собрали весь негатив, который при капремонтах происходит, наш дом. Вся статистика безобразий – наша.))) Здоровье подвело снова. Скоро операцию все же придется делать. А для этого надо худеть килограммов хотя бы на 25-30. Из-за этого всего жизненного безумия девчонки наши пострадали больше всего. Когда варили батареи, мы старались их в переноски сажать, шум, искры. Двери вечно открыты, сколько ни предупреждай рабочих, что кошек выпускать нельзя – все время забывают. Так и бегаешь, кошек пасешь, в это время где-то косячат, а ты не видишь.))) Да еще Варьке-то все надо, она из переноски рвалась как бешеная. Приходилось выпускать. Вот характер – от рабочих не отходила, больше нас во все лезла и вникала. Они пытались ее погладить, но она быстро объяснила, что только с виду пушистая.
Муську гоняют, чертовки Варька и Малышка. Она старенькая. Линка-дочка иногда ее защищает; еду накладываем – бежит встречать, или мурканьем каким-то особенным зовет старушку-мать. Малышка же постоянно злобствует. Уж и непонятно, может это Мусильда ее боится, воет, убегает, а Малышка и рада такому шансу повыпендриваться и погонять кого-то. История приключилась дикая. Сидел за монитором, работал. Малышка пришла, зашла за монитор. Справа на стол запрыгнула Линка. Она всегда теперь приходит мне на клавиатуре прыгать, или сидеть вид загораживать. Малышке за монитором, видимо, показалось, что она в западне, и опасность от Линки придет – как закрутилась на месте. Орет так дико, последний раз подобное было, когда она от наркоза отходила. При этом пасть разевает диких размеров. Я вскочил, вижу за монитором сплошное черное кольцо крутится, ор на всю квартиру. Попытался схватить ее. Понял – руки не будет просто, и все, если ее сунуть в этот сплошной черный водоворот. Заорал на нее «кыш!», по-моему, даже переорав ее вопли. Кружиться перестала, сообразила, что никто ее не держит, и унеслась, спрыгнув со стола. Линка-то давно убежала в страхе. Соседи потом звонили, спрашивали, что случилось. Реально, такого не видел и не слышал никогда. Спряталась под кровать, потом вышла как ни в чем ни бывало. Так и не поняли, что же это было. Истерика или оборона такая.
На дачу вырвались только вот сейчас, на мартовские праздники. А до этого последний раз были в сентябре. Уж кошки и на дверь прыгали, и мяукали, носились как бешеные. Потом попривыкли, как мне показалось. На даче морозно, домой возвращались с радостью. Побегали немного по снегу, правда, Муська вообще на крыльце холодном сидела подолгу. Охотились на обнаглевших одолевших мышей – приехали, вся посуда, полки, кровати в их экскрементах. Погрызли паучи, которые оставляли про запас, они от этого стухли, прогрызли пакет с сухим кормом. Вакханалия. Ну, при девках-то ни одной мыши не наблюдалось, конечно же.
Варвара отличилась. За ней это и раньше водилось – прыгнет тебе на спину, а с тебя на шкаф, на дверь, на холодильник. Я был без майки, она прямо на голую спину как прыгнет, когтями впилась, с меня на полку кухонную. Кровищи было, сам удивился даже. Каждый раз ругал ее – спрячется, потом приходит, мордочкой под руку лезет, прости, мол. Ну как не простить. А тут – на даче сестре на спину прыгнула, с нее – на холодильник. Скандал. Царапины, причем приличные. Нашла на кого прыгать. То стороной практически обходила, а тут такая агрессия. Полуторагодовалого сына племянницы привезли, так уж ходили, смотрели постоянно, мало ли что. Малыш повзрослел. Раньше он за кошками гонялся. Сейчас только с Малышкой играет. Варьку открыто боится. Муська боится его, немного даст погладить, и убегает. Линка – та вообще завидит дитя, сразу бежит куда подальше. Малышка трусиха, сама его боится, но и играться любит. Так и бегают они друг за другом.
На почве капремонта мы тут все в доме сдружились-сплотились. У нас появилась очень хорошая подруга. А у девчонок новый знакомый, ее красавец белый кот. Приходил к нам в гости, помогали его вычесывать. Кот кастрированный, наши стерилизованные. Но его потом пришлось держать в переноске. Котик рычал на девок. А они как зловещие создания молча вчетвером его обступали и лезли даже на решетку переноски. Так и не отходили. Причем, Малышка из-под стола хитро появлялась, из-под скатерти. Варька как тяжеловес весомо сидела, лежала недалеко, но глаз не сводила. Линка и Муська тоже молча совершенно подбирались, и сидели, глядя коту прямо в лицо. Интересно так было наблюдать. Но он большой, мне кажется, порвал бы их, если что не так.))) Так в переноске и просидел в гостях. Вычесали, правда, сколько получилось.
На фото наш красавец-знакомый котенок, хозяйке его подбросили в пластиковом ведерке к лифту на лестничную площадку. А на другом фото он уже взрослый красавец.
Еще раз всем огромный привет и наилучшие пожелания. Надеюсь, скоро все наладится. Нам ли жить в печали.)))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
cariffe
Какие у вас приключения.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:27 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Какие прекрасные у вас кошечки! Жаль, что так редко вы с ними появляетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
cariffe
Как здорово, что Вы появились! Как не хватает "старичков"! :flowers: :flowers: Фотки классные, мордахи сладкие, особенно запомнилась морда со снежинками! (Не помню, кого именно как зовут :blush:)
Ждем Вас! И хороших новостей.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
поменьше бы таких приключений, от которых волосы шевелятся :shok: :spy:
вот я вовремя сбежать успела от капремонта...
конечно, так нервы разгуляются и у кошек, и у вас! удачного вам обретения спокойствия и наилучшей физической формы :flowers:
у меня тоже Зая начала чудить с паническими атаками :ill: напугали оголтелые окрестные коты, с воплями бросающиеся на окна((( ваша Малышка тоже, видимо, много натерпелась с шумом и чужими людьми! хотя, на состоянии её великолепной сияющей шубки это не сказалось :wub:
интересно, вы стали называть Мусю старушкой))) она и правда на фото из пышной зрелой матроны превращается в сухонькую даму :grin: а вот Линка матереет))
у Вари вид по-прежнему грозный :heart: красавица!
получается, по возрасту самая старшая - это Мусильда?
На даче морозно, домой возвращались с радостью.
мои живут в деревне, а не гуляют))) максимум минут 5-7)))) в тёплых дом со всех ног!
особенно запомнилась морда со снежинками!
это вроде бы Мусильда, она попушистее доченьки))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Рады, что вы появились. Да, у вас столько всего произошло! Фоточкам тоже очень рады.
Пишите хотя бы раз в месяц. И будьте здоровы!
А как худеть будете? Столько кг скинуть - не шутка!
Поскорее уже вам пережить ремонт.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Человек и кошка (часть 4)
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 02:16 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:14
Сообщения: 2263
Возраст: 55
Откуда: москва
Благодарил (а): 1697 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Всем привет! Ребята, похоже у нас пятая кошка. Начну издалека. Меня все операциями пугают. Выбил дней пять на даче посидеть. Тяжелое таскать нельзя, ну хоть красить можно, и другую мелочь. Само собой, девок вывезли на воздух. В один из дней со стороны соседского сарая, откуда, в свое время, пришла к нам еще Мусильда, появилась маленькая, дико мяучащая на всю улицу кошечка. Понятно, я сразу стал ее кормить. Пока на улице. Выскочила Варька. Подошла прямо к миске. Но не шипела, не орала. Что меня вообще поразило, девки на этот раз ее не гоняли. Только ходили за ней, нюхали, следили. Ведь раньше они смертным боем гнали с участка всех. Всю ночь она орала на улице, рвалась в дом. День проспала в сарае. Вечером нам ехать, покормили ее снова. Взяли у соседки переноску. И вот, они все в квартире. Она ходит, ей всё и все пофиг. Наши девицы на даче ее не трогали. Здесь от нее врассыпную по всей квартире. Мы ее помыли, она сидит себе спокойно, вылизывается. А девки даже есть не идут. Соседка ее смотрела на предмет лишая и т.д. У нее какая-то инфракрасная штука есть. Все в порядке, по виду домашняя кошка. Подбросили, видимо. Но ведет она себя странно. Много ест. Мяучет. Вот сейчас прыгает, трется об мои ноги и мяучет. Линка от нее на шкаф, остальные, даже Варвара!!!! – под диваны. Что делать, не знаю. Фото пока убогое, пришлю еще. Мы от нее еду убрали, а то она все ест и ест. В переноске, пока везли, описалась. Потом, кроме еды, пила много воды. Могут девки на нас обидеться из-за того, что еще кошку взяли? Чего они ее боятся, она на них ноль внимания. Вот сейчас она у супруги на руках мурчит, тарахтит как трактор. Варя поела, но шугалась и мало. Остальные вообще на военном положении, есть отказались, попрятались. Не забудьте, еще имя придется придумывать впереди. Только что пописала в лоток. А мы гадали как будет, приучена ли. Наши кошки от нас бегут, ее запах боятся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 64  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

13061

22 май 2012, 06:23

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. кошка Барсик и новый житель Джус (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

302

14269

06 окт 2010, 19:01

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 2)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1499

41938

03 мар 2013, 20:04

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 4)

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

975

43275

28 ноя 2016, 10:50

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клеопатра - моя любимая царственная кошка)) (Часть 3)

[ На страницу: 1 ... 98, 99, 100 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Гурёныш

1486

50929

02 сен 2013, 12:13

Гурёныш Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group