Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 27 апр 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые роды!!! Как думаете,что делать дальше?4
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 22:41 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:49
Сообщения: 2
Возраст: 33
Откуда: Республика Марий Эл, Волжск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот наши роды это просто что-то!!! Моя Лесенька начала рожать в понедельник. Началось это в час дня,ни на шаг от меня не отходила,пришлось сидеть гладить ее. Воды от первого котенка отошли сразу,а вот появился он целый и невредимый только в 7 вечера. Кошка родила его,освободила от околоплодного пузыря и принялась выигрывать. И на этом все,вылизала и успокоилась. Перерезать пуповину пришлось самим. И вот котенок рядом с мамой,кушает и она вышла ппопилаь,попила попила молоко и принялась его кормить. Рожать и не думает,я не сплю. Второго принялась рожать только в час тридцать ночи. К двум слава богу появился второй котенок. С ним та же история,что и спервым,пуповину перерезали перерезали сами. И опять,родила и успокоилась,а мы всю ночь ходим караулим ее. Третьи схватки начались в 4 часа дня уже вторника,когда мы уже собирались ехать к врачу, т.к. живот у нее был огромный. Так вот,схватки начались в 4 и показался маленький кусочек шерсти непонятно с какой части тела малыша. Схватки продолжались час и лежа и стояи на своем лоточке. К пяти ей удалось выродить третьего котенка,который был очень крупный и головка не как не могла пройти,и она ее сломала во время схваток,котенок умер. Мы со страху бегом отрезаем его и кошку в больницу. По дороге начинаются опять схватки и появляется четвертый котенок живой,но очень маленький. Приезжаем к врачу. Тот нам говорит,не мучайте кошку,едте домой и пусть сама рожает,но если хотите,то могу и кесарево ей сделать,но мол я думаю,что родит сама. Отрезал нам пуповину,вколол кошке укол окситацина и сказал,что еще один точно котенок,но похоже на двух,должны родиться. Если не родяться,то с утра сразу к нему. Приехали домой. Третий котенок полусырой,лежит комочком и не двигается,холодный весь.Кошка его не облизывает больше,искать титьку у него совсем сил нет,не пищит. У нас самые плохие мысли на его счет. Я все подкладываю его ближе к передним лапам кошки. Опять бессонная ночь. И вуаля кошка начала его греть,ложили на переднюю лапку другой она его накрывала. В 4 часа ночи решили попробовать накормить его из пипетки,получилось,съелпару капель. Потом в 7 утра начал сосать молоко из шприца,появился сосательный рефлекс. Предложили к соску,взял его. У нас прям отлегло на сердце,значит будет жить. Так и вот,а четвертого котенка после укола,ей удалось родить в час ночи,но мертвого,пошел попой и головка теперь опять застряла. И опять все,больше нет никого. Я решила день среды еще подождать,не ехатьк врачу сразу, т.к. она чувствовала себя хорошо,кушала,пила,котят кормила. Поехали в больницу в четверг вечером,врач трогает и говорит,похоже,что еще один котенок или каловая масса. Стал делать узи,ничего не видно и непонятно,после 15 минут гаданий нам все-таки показалось,что там проглядывается позвоночник котенка. Он говорит,что нужна операция. У меня слезы градом. Сказал не кормить до утра и приезжать завтра на операцию. Так и вот. Сегодня пятница. Встаем утром,она ходит орет не дуром,просит кушать. Едем к 12 в больницу. Врачь опять осматривает,спрашивает как она себя чувствует. Видит мои перепуганные глаза и просьбы не стерилизовать,как он рекомендует,а сделать кесарево кошке,чтобы была возможность того,что молоко останется после операции,и решает ничего пока не делать,а отправить нас домой под наблюдение,т.к. сам тоже не может дать 100%ой гарантии,что это котенок. Говорит,что если бы что-то осталось,скорей всего она бы уже начала себя плохо чувствовать. Говорит при малейшем недомогании- это отказ от еды,повышение температуры,рвоте,сразу в больницу. Так и вот теперь мы дома,с кошкой все хорошо. Приехали,сразу поела и попила,кормит котят. Надеемся,что все будет хорошо. Кошка шотландская вислоухая,рожает впервые. 14.08.2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Первые роды!!! Как думаете,что делать дальше?4
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Кристина Милаева
Ждать и смотреть за кошкой.
Но, я настоятельно советую, после того как кошка выкормит котят ее необходимо стерилизовать. Есть кошки, которые просто не созданы для родов. Без вмешательства людей такие кошки просто погибают, естественный отбор.
Судя по вашему описанию у кошки была плохая родовая деятельность, т.к. она всех котят рожала с перерывами, такого не должно быть, обычно кошка способна за 1-3 часа родить 3-5 котят. Вы не были готовы, т.к. окситоцин нужно было колоть сразу, если понимали, что котята еще есть, а кошка перестала рожать.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Первые роды!!! Как думаете,что делать дальше?4
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 07:59 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:49
Сообщения: 2
Возраст: 33
Откуда: Республика Марий Эл, Волжск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас это первые роды,конечно я была не готова. Да и после оксетацина сделанного врачем она родила только через 7 часов. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Первые роды!!! Как думаете,что делать дальше?4
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 17:31 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Ответ на вопрос в заголовке:
1. Откормить и раздать котят
2. Стерилизовать кошку
3. Жить долго и счастливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно!Роды! (Котята родились и растут) (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Scrat

298

31862

02 фев 2012, 13:34

Аурика Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подскажите пожалуйста кто принимал роды у кошек!

в форуме КОТЯТА

mayash

1

1157

26 дек 2014, 00:53

Кошура Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Срочно!Роды! (Котята родились и растут)

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

алсуша

371

34643

19 мар 2010, 21:00

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. тяжелые роды как кормить котят

в форуме HELP!

bury666

3

1457

13 май 2012, 09:57

AST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как принимать роды у кошки?

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

lisenok_Nelli

5

1382

31 авг 2012, 16:46

Iness Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group