Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 05 май 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 11:59 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте!
У нас новая проблема – глубокая депрессия у котика!!! Начну с самого начала. Три недели назад я принесла к нам в дом вторую кошечку. До этого мы 8 лет жили вдвоем с моим любимейшим котом, а тут я не смогла пройти мимо кошки на улице и решила подобрать ее. Хотя кота в свое время тоже подобрала на улице. Стерилизовала ее, она полностью оправилась после операции, и я повезла ее к себе домой. Знакомство кисиков прошло удачно, не дрались, друг друга приняли, но первую неделю кот орал по ночам, т.к. осознал, что дома КОШКА (а он некастрированный). Давала коту капельки Кот Баюн, очень помогли. На второй неделе котик заболел гайморитом (как сказала ветеринар – простыл на балконе и от стресса из-за нового питомца иммунитет упал вдобавок). Болел ровно неделю, я его усердно лечила, и вылечила. Котик снова стал нормально кушать, интересоваться мной, балконом, кошкой, своим огородом (горшки с травой-овес), в общем, стал нормальным спокойным здоровым котом. Так было ровно два дня. И тут снова горе – со среды у котика глубокая депрессия: он все свое время проводит в своем домике, выходит только покушать по вечерам, пописить-покакать, меня встретить с работы, а потом снова в домик залазит и там лежит. Может спать или просто лежать там дремать. Правда, встречать меня с работы выходит из комнаты с кровати со своего любимого места на подушках. Но глаза грустные, апатичный ко всему, даже на балкон и в подъезд не выходит и по утрам меня не будит. Также по утрам не вылазит на завтрак. После вечерней еды залазит туда и умывается. Если беру его на руки, то не вырывается, а просто ходим с ним по квартире, смотрим вместе в окошко, рассказываю ему, как прошел мой день, на балкон выйдем постоим, кот вот так все на руках, потом его отпускаю и он снова залазит в домик. Может быть кто-нибудь знает, как помочь ему выйти из депрессии? И чем она может быть вызвана? Перенесенная болезнь его выбила из колеи (впервые за 8 лет он заболел)? Или может быть осознал, что дома появился второй питомец и у него стресс от этого? Или еще что-то? В прошлом году в ноябре у него была такая же депрессия после того, как он услышал, как я своей маме по телефону сообщила, что меня могут положить в больницу и придется ей приходить ухаживать за котом. Депрессия длилась полтора месяца!!! Но само собой как-то прошло. А тут… Еще переживаю из-за его болезни – похудел за неделю, теперь кушает меньше, чем обычно, а ведь надо восстанавливать силы, а как это сделать, если депрессия... Он играть не любит вообще, у него все интересы заключены в «полежать со мной», «полежать на мне», «полежать около меня». Но сейчас как только сажу на колени, то спрыгивает и уходит в домик. Сегодня возникла идея – а если с ним сходить погулять на улицу? Или это еще стресса добавлю? Так-то он никогда не просится на улицу, трусишка еще тот! Но любит сидеть в подъезде около нашей двери. А сейчас и это его не интересует. Помогите, пожалуйста, советами! А-то я сама впадаю в депрессию, т.к. его очень сильно люблю и очень переживаю за него!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
julie2000, может, это не депрессия, а болезнь... и тогда (в ноябре) была, и сейчас обострение. я бы сдала развёрнутые анализы :think: чтобы исключить функциональные нарушения.
после того, как считала, что мой кот /скучает (мяукал по утрам и часто лежал в апатии)/ и /вредничает (писал под дверь туалета)/ - а у него оказался сахарный диабет и таблетки всё исправили, я больше стараюсь не приписывать животным страданий человеческой психики :think: по крайней мере до того, как полностью проверю здоровье питомца...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:31 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ashiat
Спасибо Вам огромное, что снова откликнулись...
Наверное придется нам все-таки сходить в больницу, а не вызвать врача на дом... Еще и через две недели я в отпуск уезжаю, прямо как подумаю, тихая истерика начинается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 05:55 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
а если с ним сходить погулять на улицу? Или это еще стресса добавлю?

Не надоооо :shok:
Больного кота на улицу - нельзя.

Не бывает депрессии у котов. Вы слишком... очеловечиваете его, что ли. Болеет он, лечите и все будет ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 21:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
julie2000, как состояние котика? аппетит нормальный, если опустить апатию?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 13:57 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ashiat и Vesta
Вы были правы! Котик болеет, поэтому вялый и спит в домике практически круглые сутки не вылазя. Спасибо Вам огромное, что сказали мне Ваши предположения! :flowers: :flowers: :flowers:
В пятницу вечером Мопсик начал вылазить из своего домика и ходить по квартире. Выражение мордочки уже здоровое, как обычно оно у него бывает. НО! Я заметила, что он хромает на ножки и правую переднюю лапку!!! :shok: Всю субботу наблюдала за ним. Аппетит у него хороший, вылазит из домика самостоятельно, идет просить кушать, кушает хорошо, потом на балкон полежать, в комнату идет и все это медленно-медленно и хромая при этом. Осмотрела его лапки – задние болят в местах, где ставили капельницу неделю назад, а передняя – он ее поджимает, когда садится, а потом медленно ставит на пол и опирается на нее нормально. Ножки вылизывает чаще и тщательнее обычного, как бы где ляжки. Когда Мопсик спит, то старается их вытягивать и во сне частенько их вообще во всю длину тянет, как будто гимнастику какую-то делает. Подушечки лап обычного цвета, не опухшие, по температуре тоже обычные. На кровать его поднимаю сама, в ванну пописить тоже поднимаю, спрыгивает без меня (не успевала позавчера проследить за ним два раза). И вчера я не выдержала и поехали мы ко врачу. Про хромоту врач предположила, что это от капельниц и что, скорее всего, проткнули мышцы, т.к. на ощупь реагируют именно мышцы. Я рассказала врачу про вылеченный гайморит и мое лечение, и врач решила его полностью осмотреть. Также сдали кровь из вены на полный анализ крови и анализ мочи. Анализы так-то неплохие, по крови – глобулин повышен (а остальные показатели в норме), а по моче – что-то там среагировало, что говорит о каком-то воспалении. Дополнительный полный анализ крови будет сегодня вечером. Послушали ему сердечко, дыхание, горло посмотрели с лампочкой, посмотрели глазное дно и давление. И что только не поставили… Под вопросом пневмония (сегодня сделали рентген, вечером пойду за расшифровкой снимков) из-за бронхиальной астмы, сама астма (она у него бывает разными периодами с самого первого дня, как я его взяла к себе), гипертония (таблетки амлодипин уже даю со вчерашнего дня), приближаемся к начальной стадии ХПН (по результатам мочи креатинин 130, а остальные показатели в норме, кроме еще чего-то, что указывает на воспаление), начальная катаракта. Я просто в шоке… :shok: :shok: :shok: На ощупь болезненно среагировали почки и немного желудок, ну и мышцы на лапках. Сегодня нас посмотрит кардиолог, потом получим все анализы и будем ставить диагноз, что за воспаление у Мопсика и как его лечить. Вот такие дела…

Сделала ему сегодня лесенку из коробок на кровать, чтобы было удобнее ему подниматься из-за хромоты, т.к. именно там любит спать, уже воспользовался ею (после рентгена приехали домой, он тут же покушал, попил воду, хотя раньше вообще не пил никогда, я просто для приличия ему ее меняю через день, поковылял в комнату и топ-топ по лесенке на кровать, поспал часик и обратно по ней спустился ко мне на кухню пришел), видимо лесенка ему понравилась))) К ванне тоже вечером сделаю лесенку, чтобы писить было удобно ходить в мое отсутствие. А так, после больниц набрасывается на еду, вылизывает себя всего и спать ложиться. Радует, что бОльшую часть времени проводит НЕ в домике. О! А еще он мерзнет... Таскаю радиатор по квартире и ставлю туда, где спит Мопсик. Ночью впервые за три недели спали втроем - Мопсик на подушках, Алиса на середине кровати, а я где-то сбоку на краю))))))
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно выложить результаты анализов и рентгена, чтобы мне сказали – все ли хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно выложить результаты анализов и рентгена, чтобы мне сказали – все ли хорошо?

вот здесь:

http://www.zoovet.ru/

Котик видно заболел до появление кошечки, а ее появление спровоцировало осложнение.
У моего Тимы болезнь тоже проявилась, когда Кузя подрос и стал его гонять.
Лечитесь и выздоравливайте! Очень вам этого желаем!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:43 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Елена Васильевна
Огромное Вам спасибо за пожелания!!! и за ссылку! Кот для меня - мой ребеночек! Врач сказала, что если пневмония, то лечиться будем две недели. А я как раз через две недели должна полететь в отпуск в Италию. Теперь думаю, что Италия отпадает, т.к. для меня важнее Мопсино здоровье и мое спокойствие, что у него все хорошо. Хотя может и успеем вылечиться.
Обязательно будем лечиться!!! Дорогу в машине он переносит хорошо, мне свое время и деньги нисколько не жалко на него, у врача он очень ругается правда, но ничего. Врач сказала - "какой упертый у вас кот, хотя внешне про него так и не скажешь, хотя перс он и есть перс". И мне так приятно стало от этих слов)))) Прямо весь в меня))) Наверное телец по зодиаку, как и я :applause:

Котик видно заболел до появление кошечки, а ее появление спровоцировало осложнение

Мы с врачом сошлись на мнении, что это он действительно заболел сам по себе, а т.к. в это время у него был стресс от появления кошки в доме и иммунитет упал из-за стресса, поэтому так сильно и отреагировал на воспаление. Две ночи проспал на балконе, вот и заработал себе ринит (с гайморитом врач не согласилась, чему я рада), почки простудил, да вдобавок астма могла вызвать пневмонию. Как-то так объяснила...
Уже с нетерпением жду сегодняшнего приема кардиолога и расшифровку снимка. И лечиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 11:27 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Получили вчера развернутые результаты анализа крови и прочитали снимки грудной клетки. По анализам - какие-то там показатели говорят о том, что мой кисунчик на стадии выздоровления, но воспалительный процесс пока есть, а по снимкам - воспаление в бронхах, сердечко здоровое.
Итого на сегодняшний день нам подтвердили - бронхиальная астма, воспаление в бронхах, подходим к 1 стадии ХПН (почки при пальпации реагируют очень болезненно), начальная катаракта, гипертония.
Лечение назначено - от гипертонии и катаракты, ну и почки - все взаимосвязано - пожизненно таблетки Амлодипин (по 1/8 таблетки 2 раза в день), от воспаления в бронхах - антибиотик Энромокс (по 1,0 мл уколы 1 раз в день на протяжении 7 дней), потом перейдем на таблетки антибиотика (решим по новым анализам через неделю) на неделю-две, и для почек попробовать перейти на готовый лечебный корм ПроПлан CN в виде паштетов.
Так что лечимся!!!
Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Очень надеюсь, что по болезням я больше не буду создавать тем на форуме!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 12:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
бронхиальная астма, воспаление в бронхах, подходим к 1 стадии ХПН (почки при пальпации реагируют очень болезненно), начальная катаракта, гипертония.
хорошо, что прошли обследование :super: всё ухватили на начальных этапах и уже не запустите! теперь котику станет легче и жизнь у обоих котялых пойдёт веселее :wub:
вы сами как, успеваете уехать в отпуск?
Очень надеюсь, что по болезням я больше не буду создавать тем на форуме!!!
и мы вам этого желаем :flowers:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:46 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
вы сами как, успеваете уехать в отпуск?

Ой, я морально приготовилась к тому, что не поеду. Так-то ровно через две недели билеты на самолет. И я решила - если Мопсик перестанет хромать к 5 сентября и не надо будет его возить на уколы, и если он начнет кушать в нормальном объеме, то поеду в отпуск. А если будет медленно выздоравливать, то отпуск проведу с ним дома. Потому что я просто не смогу оставить его болеющего без себя.

На днях где-то вычитала рецепт - как накормить кота, который болеет и плохо кушает: надо подкрасться к спящему коту и сунуть ему под нос еду на пальце. Он инстинктивно начнет кушать. Пока он будет приходить в себя ото сна, вам удастся скормить ему какую-то дозу еды. Потом, конечно, он проснется и осознает, что его кормят, и может быть перестанет кушать, но зато какую-то часть еды он все равно успеет съесть, пока был сонный. Проверила на Мопсике - работает!!!!! :yahoo:

и мы вам этого желаем

Огромное Вам спасибо за пожелание!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 11:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
julie2000, как себя кот чувствует? а у кошка полностью выздоровела? они сейчас нормально общаются?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:13 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
julie2000, как себя кот чувствует?

Вчера укололи пятый укол Энромокса. Уколы отменили. Назначили 21 день кормить по 1/2 таблетки 1 раз в день Юнидокс Салютаб. Также кормить диетой для выздоравливающих кошек. В четверг пойдем на осмотр, сдадим кровь из вены. На вчерашнее утро Мопсик был очень грустный, настроения у него нет никакого, все время спит, вялый, ножки у него очень сильно болят, очень хромает на ножки (вчера укол ему еще больно сделали, дак дома шипит на меня, когда руку подношу к ножкам), кушает плохо, но хотя бы на уговоры покушать соглашается. Банку Роял Канин Рекавери 175 грамм ел два дня. Вчера врач показала мне, как его кормить таблетками, а-то он у меня буйный становится, когда его трогать начинают, скормила ему 1/2 таблетку, он даже не пискнул и тут же проглотил таблетку). Спал сегодня со мной, спускается с кровати сам по лесенкам из коробок. Утром обнаружила сегодня его сидящим на кухне на стуле. Как туда смог забраться, не понимаю. Но думаю, что это хороший сигнал. Попил молока с удовольствием утром, желе из кошкиной еды поел тоже с удовольствием, сметану во время болезни просто обожает (раньше такого пристрастия к сметане не было), глаза вроде не такие грустные уже были. Кушаем исключительно с пальца. Жду не дождусь, когда прибегу домой его проверять. Предложила врачу поделать физиопроцедуры на ножки (лазер и магнитотерапию - есть такая возможность), но она пока против, т.к. пока у него воспаление в бронхах и обострение, поэтому пока нельзя. А ножки, говорит, болят от уколов. И если даже в суставах есть вослаление, то таблетки Юнидокс Салютаб должны снять это воспаление. Рентген ножек пока тоже говорит не делать. Вот будем лечиться таблетками теперь. Так его жалко, прямо не могу!!! :cray:

На кошку последние дни хоть реагировать начал - она все время, когда я дома, носится играет, дак он хотя бы просыпается и следит за ней, куда она бегает.

Спасибо огромное Вам за то, что переживаете за нас!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Как же хочется, чтобы приходя домой с работы, он меня встречал как раньше и падал на спинку :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 12:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
На днях где-то вычитала рецепт - как накормить кота, который болеет и плохо кушает: надо подкрасться к спящему коту и сунуть ему под нос еду на пальце. Он инстинктивно начнет кушать. Пока он будет приходить в себя ото сна, вам удастся скормить ему какую-то дозу еды. Потом, конечно, он проснется и осознает, что его кормят, и может быть перестанет кушать, но зато какую-то часть еды он все равно успеет съесть, пока был сонный. Проверила на Мопсике - работает!!!!!


здорово! Нужно взять на вооружение и советовать тем, кто не может накормить котиков.
Как же хочется, чтобы приходя домой с работы, он меня встречал как раньше и падал на спинку

верьте, что скоро так и будет! И может с кошкой начнет тоже бегать или хотя бы за ней!
Вылечитесь обязательно! Вы такая заботливая! Здоровья вашим питомцам, а вам большого счастья!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сильная депрессия у любимейшего кота. Помогите, пожалуйс
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:17 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Елена Васильевна
Огромнейшее Вам спасибо за такие добрые слова и пожелания!!! Моё счастье - в здоровье и благополучии Мопсика, поэтому Ваши слова да Богу в уши!

Вчера у Мопсика видимо совсем ножки днём болели, т.к.он обсикался в одном из его домиков. Видимо совсем не мог встать. Но и в горшок сходил пописил и покакал. Чему я рада. Так-то он ходит в ванну в дырку слива, но сейчас пока в горшок. Сегодня днём проснулся, с кровати сам спустился по лесенке, на горшок сходил, походил по квартире, на балконе просидел, в комнату пришёл и попросился помочь ему забраться на Алисино место на диване. Подняла я его туда, а он сел и СИДЯ начал умываться! А уже неделю умывался только лёжа, т.к.сидеть на ножках видимо ему больно. Решила проверить, зашипит ли на меня, если потрогаю ножки - спокойно даёт гладить. Ходит конечно пока мало, на задние ножки хромает, но как-то уже по-другому, даже не могу обьяснить, но мне кажется, что это хорошо. На ужин поел не только свою лечебную консерву, но и немного Алисиного тунца с рисом пожевал. Очень надеюсь, что хоть и медленно, но он начинает выздоравливать :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите определить породу кота. говорят камышевый

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Valja-cat

3

2229

30 окт 2011, 16:17

Iness Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите!!! Подстригли кота, он начал жутко блевать и..

в форуме HELP!

Ларин Константин

3

821

22 сен 2016, 10:19

Фалалеева Аня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смерть кота во время инфузии. Помогите разобраться.

в форуме HELP!

Helgamsl

3

1785

05 апр 2018, 09:30

Helgamsl Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота воспаление почек, глисты, лишай. Помогите!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Nicole1

21

6798

12 фев 2009, 22:16

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите!!! У кота слезы,чихает, перестал кушать

в форуме HELP!

&Масяня&

12

32105

22 мар 2013, 22:46

Ария Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group