Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 07 май 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: корм премиум класса=фрискас+добавки ????
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 23:02 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело в том, что мой котофей привереда ...
ну никак не хочет есть он корма премиум-класса: перепробовала все!
ПроПлан - категорически нет - 2 дня голодал! РоялКонин - только с курицей и то два три "загрыза" утром сделает и все ... Хилс - тоже самое - пол горсточки за сутки ... недавно пркупила ему Ямс и Эканубу с курицей - выложила - 3 дня выпендривался - снова дала Хилсу ... чуть погрыз и опять в голодовку.
Кстати говоря - натуралку мы тож не оч любим - только сырую курицу ... и все!

Кота своегоя с мая месяца решила переводить на качественный корм - до этого он ел фрискас - поправлялся и рос (котик кстати кастрированный), а вот теперь - за 3 месяца - похудел: тощий стал аж ребрышки выпячивают, совсем не растет, а ведь нам еще только годик и самое плохое - шерсть лезет и уже 3 уса сломал.
Вообщем мне стало его жалко вчера и я первый раз за это время дала ему его любиный фрискас ... счастья кота небыло пределу .... вылизал всю миску и рвался к мусорке за пакетиком ... :cray:

и собственно вот вопрос:
можно ли кормит кота фрискасом и давать ему витаминчики и еще что-нибудь (только вот что?) - что бы и котофею было вкусно и организм малыша не страдал!? Т.е. можно ли заменить премиум класс - на эконом класс с добавками? ... ну просто мне его так жалко :cray: ... ну любит мальчишка фрискакс ... что поделать?
а вообще я думаю, что мой котофей не любит сухой корм ... а известные мне не сухие корма премиум класа - ну оч дорогие! Может подскажите - что то по разумной цене и неплохое по составу на каждый день!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 13:19 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:00
Сообщения: 1558
Откуда: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Витаминами Вы не
его спасёте от болезней. Потому что Вискас это корм т которого котики умирают раньше и болеют больше.
alfa писал(а):
что то по разумной цене и неплохое по составу на каждый день!?

А как на счёт натуралки??? Времени не много и цена получается даже дешевле! Потому что при натуральном кормлении надо котофею в день давать окало100 грамм мяса(говядины) А вискаса около 3 пачек а по цене это дешевле!!!

_________________
Изображение
Неадекватные люди


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:31
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alfa, Вы переходите на другой корм подмешивая его к Вискасу, постепенно увеличивая его количество и уменьшая Вискас. Перейдите сначала на консервы премиум класа, а потом уже вводите сухой корм. Просто надо что-то делать, жалко котофея (не то что он голодает, а из-за Вискаса). Это если переходить на другой корм. Если на натуралку, то точно также, подмешивая (ведь у Вас же мягкий корм?) переходите на натуральный корм. Причем, в натуру какое-то время можно будет немного подмешивать Вискас (мягкий!) для запаха. Натуральным кормом кормить дешевле, чем консервами премиум класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:47 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:01
Сообщения: 512
Возраст: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бестия писал(а):
А как на счёт натуралки??? Времени не много и цена получается даже дешевле! Потому что при натуральном кормлении надо котофею в день давать окало100 грамм мяса(говядины) А вискаса около 3 пачек а по цене это дешевле!!!


100 грамм мяска против 3 пачек вискаса?????Да 3 пачки кошка три дня есть будет!!!

alfa, если Ваш кот любит фрискас, а от элитных кормов лезет шерсть и усы обламываются, то пора задумываться над этой самой "элитностью" этих самых кормов...Я бы побоялась вообще переводить кота на те корма, к которым он не притрагивается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:16 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые эксперты, сорентируйте меня! чем же плох "вискас"!?
Ведь цели "угробить кошку" он не ставит, но является дешевым //относительно конечно//, а потому не содержит витиминов и прочих полезных элементов для здоровья кошки. Яду же как такового в нем нет, но недостаток витаминов и микроэлементов в организме кошачьего в итоге складывается не в пользу усов. Вот я и подумала - почему бы не возместить это за счет витаминок и различных паст для кормления!? я не спорю с вми, но спрашиваю ...
Бестия писал(а):
А как на счёт натуралки???

плохо! только курицу любим ... говядинку - иногда //не поверите, но я первый раз в жизни встречаю хвостатого, который оставил в миске куски свежего мяска, учитывая что съел он совсем чуть-чуть!// а уж каши мы отказываемся есть наотрез - даже если в них наша любимая курица!
annzo писал(а):
пора задумываться над этой самой "элитностью" этих самых кормов...
Буду рада если посоветуете хороший корм! из под земли достану! а пока мы подхрумкиваем только Хилс и то в перемешку с фрискасом, хотя я знаю что нельзя так корма мешать, но что делать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 02:26 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:32
Сообщения: 73
Возраст: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня котенок невской маскарадной породы (или еще называют сибирская порода окраса колор-поинт) - так что он сибирячок можно сказать.
Нашла на одном из сайтов и так расстроилась, ведь своего киску кормлю Hills-ом и планирую кормить им....:
"Генетически сибирская кошка запрограммирована на естественную добычу, то есть на смесь сырого мяса, внутренних органов, кожи и шерсти. Длительное кормление консервами и особенно сухими кормами может быть чревато развитием различных заболеваний печени, поджелудочной железы, мочевыделительной системы и других (в настоящее время многие производители сухих кормов утверждают, что сухие корма последнего поколения абсолютно безопасны для животных, однако наш личный опыт заводчика сибирских кошек говорит о том, что регулярное употребление сухих кормов в пищу ведёт к неизбежному развитию различных заболеваний мочевыделительной системы и других органов, особенно у котов — исключения не составляют и столь широко и агрессивно рекламируемые в последнее время сухие корма; ведь Вы сами не станете каждый день есть суп из пакетика и питаться консервами?). При вынужденном кормлении кошек концентратами (например, во время длительных путешествий и поездок, связанных с участием в выставках) следует быть чрезвычайно осторожными и внимательными и при каких-либо признаках неблагополучия (в первую очередь речь идёт о РН мочи, об изменении цвета мочи) немедленно обращаться в ветеринарную клинику."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:37 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:01
Сообщения: 512
Возраст: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alfa
Я-вот и говорю, что моя кошка 11 лет есть китекет и вискас в перемешку с тем, что ей понравится - куриные кости, колбаска, трава с улицы, мыши, пойманные ею, Даниссимо....и все пока хорошо. Я не знаю, что плохого именно в вискасе, думаю, что он не чем не хуже тех консервов, которые едят люди.
Я Вам советую не мучить кота и кормить его тем, что он ест. :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:40 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:00
Сообщения: 1558
Откуда: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
annzo
на пачке вискаса написано маленькой( мясные кусочки) Что кошкам нужно одну пачку в один приём пише! Тоесть 3 пачки!!!

_________________
Изображение
Неадекватные люди


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
annzo
Полностью согласна.Мои тоже давно на Вискас-Китекат, и ничего, тьфу-тьфу.После чтения форума сказала брату привозить дорогие корма, например, Эдель Кат.Поклевали и все. Ели несколько дней, но совсем немного.Большая часть отдавалась уличной Машке.А если постепенно подмешивать... Не представляю чисто технически кормление таким образом пяти животных.В последний раз снова привезли Вискас.Едят! Это про мягкий корм.А вот на сухой Хиллс сразу перешли.Думаю все-таки, что все индивидуально, как и у людей- кто-то крепче, кто-то слабее, соответственно и реакция на корм разная.Впрочем, не спорю, просто делюсь мнением. :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 15:12 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:01
Сообщения: 512
Возраст: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бестия писал(а):
annzo
на пачке вискаса написано маленькой( мясные кусочки) Что кошкам нужно одну пачку в один приём пише! Тоесть 3 пачки!!!


А, ну маленькие пакетики вискаса - это деликатес, кошатина его ест по большим праздникам=)))А банками вискас получится намного дешевле.

P.S. не знаю у кого как, но моя кошка пакетик (этот маленький) еле-еле один в день съест, а три ей точно не осилить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 16:34 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:00
Сообщения: 1558
Откуда: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
У меня у дедушки кот живёт ему чуть больше года! Он готов и 4 пачки в день лопать!!

_________________
Изображение
Неадекватные люди


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
margarita
всякие вискасы кошки любят больше, потому что в них содержатся ароматические добавки, привлекающие кошек. В кормах премиум-класса таких добавок нет :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:28
Сообщения: 29
Возраст: 45
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корм делится на классы в зависимости от состава. Если корм содержит только 4% мяса (как Фрискас, Вискас и Китекэт), то он и стоит недорого, и продвигается широко. Многие кошки потом не в состоянии перейти на лучший по составу корм потому, что, как уже сказали, в корм эконом-класса добавляют специальные вещества, привлекающие кошку. Фактически, кошка оказывается "наркоманкой" :(
Ни в коем случае нельзя переходить с эконом-класса резко - вообще, любая смена корма делается путём постепенного добавления нового корма в старый. Кроме того, если кошка ела только консервы, она не сможет переходить сразу на сухой корм. Сухой корм поначалу можно и нужно размачивать в воде, подмешивать к привычной еде небольшими порциями.

А что до аргументов "мой кот 11 лет живёт на вискасе..." - да, есть такие кошки и коты. Как и среди людей есть те, кому нездоровый образ жизни не мешает оставаться в норме. Моя бабушка прожила 84 года, при этом с 17 лет и до конца она курила "беломор" и даже не кашляла... Но это же не значит, что сигареты и папиросы абсолютно безвредны для здоровья? Корма эконом-класса по своей "полезности" сопоставимы с чипсами и гамбургерами. Да, они вкусные, и ими можно сытно перекусить, но вы сами будете их есть в качестве единственной пищи? То же и о кошачьих кормах.

Кроме того, количество профкорма, требующееся для насыщения кошки - гораздо меньше (потому что в нём выше содержание полезных веществ). Поэтому "кот мало ест" - ещё не значит "кот голодает". Рёбра, конечно же, не должны торчать, но! Толстый кот - вовсе не значит "здоровый" (как, впрочем, и человек).

Выбор, разумеется, за вами. Но если опытные заводчики рекомендуют натуралку либо профкорма - может быть, они это делают неспроста?

Возращаясь к изумительной формулировке темы поста - корм премиум-класса это "фрискас МИНУС добавки". Плюс большее количество натуральных компонентов и меньшая сомнительность происхождения.

Я сама определяю сорт корма на первый взгляд так: если в составе есть "субпродукты" - я такой корм своим мурчавкам никогда не куплю... Потому что "субпродукты" - это всё, что угодно: кости, жилы, перья, рога, копыта и т.п., перемолотые в муку. надо ли этим кормить кота? Я сильно сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Rikey писал(а):
если в составе есть "субпродукты" - я такой корм своим мурчавкам никогда не куплю..

Rikey
согласна в этом с вами полностью :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 18:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 17:28
Сообщения: 29
Возраст: 45
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю, что даже если выбирать по цене и доступности, то по сотаву лучше всё-таки не фрискисы-вискасы, а корм, в котором написано, какие именно вещества, витамины и добавки он содержит. Мы примерно так выбирали "ПерфектФит": минимум 24% курицы, всё-таки, это не то же самое, что "4% мяса". Вообще, по составу многое можно сказать о корме. Я уже писала в отдельной теме: читайте внимательно этикетку. И ещё - обращайте внимание, в каких единицах указано количество ингредиентов и микроэлементов! Допустим, в PerfectFit все витамины и минералы указаны на 100 г продукта, соответственно, в миллиграммах. А в RoyalCanine те же показатели - в граммах на килограмм, из-за чего цифры визуально получаются больше. А Вискас вообще, насколько мне известно (поправьте, пожалуйста, если не так - вискаса дома не держим, посмотреть не могу... :blush: ) - вообще отделываются абстрактным "витамины, минералы". Сколько их там? Каких именно?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой корм для кошек лучше Pro Pac или Guabi SABOR&VIDA?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Psihomors

3

4312

10 авг 2011, 13:56

mikky_cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли давать котенку коровье молоко и размоченный корм

в форуме КОТЯТА

Alice107

4

2225

01 май 2017, 06:40

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой сейчас самый качественный корм можно купить?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Марина42

111

38370

29 дек 2018, 14:14

К Люба Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите подобрать сухой корм коту после цистита

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

julie2000

13

3024

16 ноя 2016, 15:32

julie2000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам сухой корм Pro Plan Kitten Delicate 3 кг

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

lisenok_495

0

1195

07 фев 2012, 12:33

lisenok_495 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group