Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!

Читала форум до регистрации, немного запуталась, как это обычно бывает... Много тем, много информации, в голове пока все по всем полочкам не разложилось :blush: Решила, что пора наконец стать пользователем, а не гостем, и создавать свою темку) Очень надеюсь на понимание.

Предыстория:
Кошке около 12-ти лет. Практически всю жизнь кормление было ужасным (сами знаете этих производителей). Стала изучать вопросы питания после того, как ветеринар посоветовал кормить только влажным кормом (из-за стула - такие крепкие орешки, прощупывался кал в кишечнике, давали слабительное и вазелиновое масло). И еще, как я потом уже поняла, сушкой мы тоже кормили неправильно, докармливая то влажным кормом не очень качества (сушка Хиллсовская была), то чем-то со стола, правда, редко и совсем немного: желток, совсем изредка рыбку.
Позже я уже поняла, что кошка у нас малопьющая, возможно, что и норму не выпивала.

После совета ветеринара перевести исключительно на влажный корм закупили паучи HILL’S FELINE SCIENCE PLAN MATURE ADULT 7+, несколько паучей взяли на пробу для кошек 11+ лет.
Сначала отказывалась кушать, закапывала, потом стала есть. Причем, когда давала на пробу первый раз 11+ - реакция была как на что-то новое, закапывала, не сразу начинала есть. Разные линейки чувствовались. Хотя разница там не очень большая (для меня, по составу:).

Что имеем сейчас:
Примерно через месяц кормления влажным Хиллсом у меня сложилось ощущение, что это не ее корм все же, не очень-то он ей нравится. Выбирала производителя, на которого перевести и выбрала Анимонду. Когда дали на пробу первый раз немного - киса смела все, с огромным удовольствием, вылизав мисочку до чистоты) После этой пробы стала переводить ее на Анимонду, постепенно добавляя в Хиллс больше и больше. Сейчас котенок (ну да, так зову ее :wub: ) на Анимонде, но...

Вот теперь вопросы. Пожалуйста, кому это интересно, прошу ответить поподробней.

1. На данное время у нас в наличии для полноценного кормления: ANIMONDA RAFINE SOUPE SENIOR двух вкусов, ANIMONDA VOM FEINSTEN SENIOR пока одного вкуса немного паштетиков и ANIMONDA CARNY SENIOR двух вкусов (вот это пока не пробовали, недавно заказали).
Правильно ли я понимаю, что это - разные линейки и лучше остановить свой выбор на какой-то одной? Хотя на паштет после паучей не было такой реакции, как на Хиллс +11 после Хиллса +7 лет. Т.е. ела как привычное, с удовольствием. Или же можно кормить разными линейками?

2. Я все переживаю о том, что для пожилых кошек мало вкусов. Как я вижу, ей надоедает один вкус, и лучше идет кормление, когда один день что-то одно, другой день - что-то другое. Так ли важно, для пожилых или для взрослых кошек корм? Может, стоит покупать ту же Анимонду для взрослых кошек? Разнообразия вкусов больше.

3. Кошка совсем перестала пить при переходе на влажный корм. Раньше (судя по стулу) хоть и маловато пила, но видели, как она пьет, чаще из наших чашек, оставленных на столе. Но и к своей миске с водой подходила. Сейчас вообще не видим, чтобы она пила. По советам с форума (другого) решили допаивать из шприца. Получается пока по 10 мл в день где-то (выеживается, вредничает). Иногда доливаю ей водички, когда даю новую порцию корма. Стоит ли это делать (допаивать и подливать водичку в корм)? Стул сейчас лучше, возможно из-за такого мизерного допаивания.

4. Немного сушки у нас все же присутствует в виде лакомств. Лакомства имеются такие: Gimpet NutriPockets Taurine-Beauty Mix подушечки с таурином (сначала ела охотно, сейчас чаще отказывается), Gimpet Nutri Pockets c говядиной и солодом для вывода шерсти (пока не пробовали), BOSCH SANABELLE DENTAL-SNACK (эти кушает с удовольствием). Еще подумываю приобрести BEAPHAR CAT-A-DENT BITS.
Успела прочитать у вас, что при кормлении влажным кормом у кошки могут страдать зубы. Помогут ли специальные лакоства в этом случае? И подскажите, плиз, по производителям, которые я назвала. Вроде, хорошие все производители, да? Может быть, что-то еще присоветуете)

5. Читала у вас, что можно приучать кошку к кормлению, убирая мисочку, если сразу все не съела. Моя киса, сколько ей не дай корма (много или мало) обязательно что-то оставит, про запас что ли :think: Потом доедает. Но корм-то уже не такой свежий. Стоит ли приучать к порционному питанию, которое будет скушено сразу (2 или пока 3 раза в день)? Как правильно это сделать (наиболее мягко для кошки)?

6. И, если позволите, опрос для опытных форумчан. Мне было бы очень удобно читать ваш опыт в одной темке. Ну, пока все по полочкам не разложилось окончательно :blush:

Чем вы кормите ваших кошек?
Интересуют конкретные корма (сушка, влажный... или и то, и другое в каком-то процентном соотношении... каком?), производители, линейки (всегда одна или нет... возможно, даже разные производители).
Даете ли лакомства? Если да, то какие? Если вы также только на влажном корме, поделитесь, помогают ли специальные лакомства для зубов?
Для тех, у кого кошки считается "пожилыми", кормите ли кормами только для пожилых или просто для взрослых?


Прошу прощения, если вопросов много. Буду очень благодарна всем ответившим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:05 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Или же можно кормить разными линейками?

Можно, в рамках одного производителя не критично, если у кошки все хорошо.

Так ли важно, для пожилых или для взрослых кошек корм? Может, стоит покупать ту же Анимонду для взрослых кошек?

Опять же - если кошка здорова, вполне можно.

Стоит ли это делать (допаивать и подливать водичку в корм)?

В корм можно, а допаивать на постоянно основе - это ж жесть.

Вроде, хорошие все производители, да?

Надо конкретно состав каждого смотреть, много ли там добавок да что именно.

Стоит ли приучать к порционному питанию, которое будет скушено сразу (2 или пока 3 раза в день)? Как правильно это сделать (наиболее мягко для кошки)?

Да как вы ее приучите с такой привычкой?

Чем вы кормите ваших кошек?
Интересуют конкретные корма (сушка, влажный... или и то, и другое в каком-то процентном соотношении... каком?), производители, линейки (всегда одна или нет... возможно, даже разные производители).
Даете ли лакомства? Если да, то какие? Если вы также только на влажном корме, поделитесь, помогают ли специальные лакомства для зубов?
Для тех, у кого кошки считается "пожилыми", кормите ли кормами только для пожилых или просто для взрослых?

Сухой РК, для куна - куний, остальным для кастратов, всем для взрослых.
Лакомства не даю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 23:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
На данное время у нас в наличии
В наличие у Вас хорошие корма.
переживаю о том, что для пожилых кошек мало вкусов.
Можно кормить не только для пожилых. Добавляйте в меню и просто для взрослых.
можно кормить разными линейками?
Можно, в пределах одного производителя. Вообще, желательно не кормить постоянно разными производителями.
Кошка совсем перестала пить

Попробуйте поставить миски с водой повыше. и расставьте ее в нескольких местах, не менее двух точек водопоя. У меня вообще ведерки стоят. Воду менять не реже чем раз в день.
при кормлении влажным кормом у кошки могут страдать зубы. Помогут ли специальные лакоства
Больше поможет кусочек жилистой говядины раз в месяц.
обязательно что-то оставит, про запас что ли Потом доедает.
Кошки не собаки. В свободном выгуле домашняя кошка ест тогда когда захочет, по нескольку раз в день, так заложено природой. В условиях квартирного содержания часто приучают кошек есть два, реже три, раза в день. Но все очень индивидуально.
Чем вы кормите ваших кошек?

РК сушка. Всегда в наличие три корма: постоянно - для бритов и кунов. И чередой меняются - профилактика МКБ, для вывода шерсти, для блеска шерсти.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 01:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за ответы!!! Сейчас попробую нормально процитировать)

Vesta,
Цитата:
допаивать на постоянно основе - это ж жесть
Вы имеете в виду жесть для кошки, для нас? Или в принципе? Это, опять же, совет с другого форума. Посоветовали допаивать, начиная с 20 мл в сутки. Знаю, что некоторые допаивают из шприца ежедневно годами... Да, неудобно... И для котенка стресс, наверное. Но обезвоживание тоже не очень ведь хорошо... Да и что делать, если не пьет ребенок-котенок?
Цитата:
Надо конкретно состав каждого смотреть, много ли там добавок да что именно.
Составы выложу.
Цитата:
Да как вы ее приучите с такой привычкой?
Постепенно. Убирая мисочку с тем, что не съела сразу. Пробуя подобрать количество корма, которое она съест за раз (как с первой пробой анимонды), постепенно увеличивая порции. Думаете, не выйдет?


Le-MURR,
Цитата:
Можно кормить не только для пожилых. Добавляйте в меню и просто для взрослых.
Т.е. корм для пожилых все же оставить? Или попробовать купить пару упаковочек для взрослых и посмотреть, как пойдет? И тогда уже кормить кормом для взрослых?
Цитата:
Попробуйте поставить миски с водой повыше. и расставьте ее в нескольких местах, не менее двух точек водопоя.
Пробовала. И разную водичку, и разные мисочки. Специально большую купила на подоконник. Равнодушна она... Ведерки разве что пока не пробовали)
Цитата:
Больше поможет кусочек жилистой говядины раз в месяц.
Вот за этот совет спасибо. Еще я где-то видела рецепт приготовления куриных домашних лакомств. Но сразу в закладки не закинула и уже не помню, в какой из больших тем это было. Поищу.
Цитата:
В условиях квартирного содержания часто приучают кошек есть два, реже три, раза в день. Но все очень индивидуально.
Да, два раза в день - это удобно во всех отношениях. Я еще просто наслушалась о том, что на воздухе сразу начинаются процессы окисления, убывания витаминов. И что она получает от корма, который доела через час-два, например?


Составы лакомств:
GimCat Nutri Pockets Таурин-Бьюти Микс
Состав: зерновые, мясо и субпродукты животного происхождения (красные подушечки Nutri Pockets: мясо домашней птицы сушеное – 18%, говядина сушеная – 4 %; желтые подушечки Nutri Pockets: мясо куриное сушеное – 10 %), экстракты растительного белка, масла и жиры, рыба и рыбные субпродукты (желтые подушечки Nutri Pockets), субпродукты растительного происхождения, молоко и молочные продукты (желтые подушечки Nutri Pockets: порошкообразный сыр 4 %), дрожжи, минеральные вещества, семена. Энергетическая ценность (1 шт.): 2 ккал.
Белки: 30,0 %
Жир: 20,0 %
Зола: 5,0 %
Клетчатка: 2,0 %
Добавки на 1 кг:
Витамин A 9.000 M.E.
Витамин D3 630 M.E.
Биотин 100 мкг
Фолиевая кислота 250 мг
Таурин 750 мг
С антиоксидантами и краси́тель

GimCat Nutri Pockets c говядиной и солодом
Состав: зерновые (солод 4 %), мясо и субпродукты животного происхождения (говядина сушеная – 4 %), масла и жиры, экстракты растительного белка, рыба и рыбные субпродукты, субпродукты растительного происхождения (овсяные волокна – 4 %), молоко и молочные продукты, минеральные вещества. Энергетическая ценность (1 шт.): 2 ккал.
Белки: 31,0 %
Жир: 20,0 %
Зола: 6,0 %
Клетчатка: 4,0 %
Добавки на 1 кг:
Витамин A 9.000 M.E.
Витамин D3 630 M.E.
С антиоксидантами и краси́тель

Это составы с официального сайта Джимпет.

BOSCH SANABELLE DENTAL-SNACK
Состав: протеин - 30,5%, клетчатка - 2,5%, жир - 22%, зола - 6,5%.
Ингредиенты: мука из свежего мяса, маис, животный жир, ячмень, пшеничная мука, жировая клетчатка, печень, гидролизованное мясо, рыбная мука, кукурузный глютен, цельные яйца, льняное семя, мякоть свеклы (без сахара), дрожжи.

BEAPHAR CAT-A-DENT BITS (которое только думаю купить)
Так и не смогла найти состава. Может, плохо ищу... Единственное, на Отзовике нашла такое описание:
Цитата:
Состав подушечек просто замечательный: зерновые, продукты растительного происхождения, минеральные вещества, мясо птицы, антиоксиданты, красители. И все, больше никакой гадости в составе нет. Кошке необходимо давать 5-10 подушечек в день. Единственный минус - цена лакомства, которого хватает на 4 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 02:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то никто больше не пишет...
В общем, пробую убирать недоеденный корм. Кошка стала оставлять в мисочке меньше еды.
Но вот CARNY в баночках по 200 гр. все равно остаются. Вроде, состав хороший, норма +/- как раз на сутки, но не съедает она столько. В холодильнике больше суток ведь нельзя хранить? В следующий раз буду на пробу брать паучи и паштеты для взрослых кошек.

А кто еще Анимонде отдал предпочтение, что именно выбрали из разнообразия этого производителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 07:01 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Вы имеете в виду жесть для кошки, для нас? Или в принципе?

В принципе. Если кошка ест много консервов, можно в них немного воды добавлять.

Думаете, не выйдет?

Попробовать можно, но вот получится ли.

Равнодушна она...

К текущей воде не имеет интереса?

Состав подушечек просто замечательный:

зерновые, продукты растительного происхождения, минеральные вещества, мясо птицы, антиоксиданты, красители.

А в каком месте он замечательный? :think: Учитывая, что "мясо птицы" стоит на последних местах, его там такой мизер.
Да и по остальным лакомствам аналогично.
В-общем, я бы назвала это кошачьим аналогом чипсов. Вкусно, не очень вредно, если иногда. Давать такое каждый день лично я бы не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Специально большую купила на подоконник.

Когда я писал "повыше", я имел ввиду расстояние от поверхности, на которой стоит миска, до уровня воды. Потому и ведерца. Мои малопьющие стали из них пить больше, а многопьющим все равно откуда пить. А подоконник - это уже излишества. Я всегда говорю, что каждая кошка индивидуальна, есть и такие как Ваша "малопьющая", и она может и не стать больше пить вообще, но что-то придумывать нужно. С другой стороны домашняя кошка произошла от дикой степной кошки, которая приучилась выживать при минимальном количестве воды. Наши домашние кошки в общем-то все не любители выпить. С другой стороны мои 4 кошки выпивают в день примерно 700 миллилитров воды, это в среднем 175 на брата, почти стакан. И какашки у них тоже твердые, иногда, пусть редко, тоже бывают даже суховатые.
Т.е. корм для пожилых все же оставить?

Да, два раза в день - это удобно во всех отношениях.
Самое удобное для человека, вот так - topic11587-480.html Восьмой пост на этой странице. Насыпал и забыл.
Я еще просто наслушалась о том, что на воздухе сразу начинаются процессы окисления, убывания витаминов. И что она получает от корма, который доела через час-два, например?
Вы правильно наслушались. На воздухе все окисляется. В природе животные часто едят полуразложившееся мясо. Конечно корм из паучей не мясо, но за пару часов с ним ничего не будет. Для сохранения открытыв кормов, может их стоит перекладывать в стекло, но это лучше у хозяюшек спросить
Вкусно, не очень вредно, если иногда. Давать такое каждый день лично я бы не стала.

я бы тоже

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:01 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Восьмой пост на этой странице.

Le-MURR
Можно дать ссылку непосредственно на сообщение, вот так post629023.html#p629023 :smile:

за пару часов с ним ничего не будет.

Оно подсохнет чуток, потом не каждая такое есть будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Можно дать ссылку непосредственно

Спасибо, это гораздо круче. :flowers:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta,
Цитата:
А в каком месте он замечательный?
Мне сегодня привезли это лакомство, в составе после "мясо птицы": "и продукты животного происхождения". Красители и антиоксиданты указаны в добавках на кг.

В общем, я как-то в растерянности :think: Производители считаются хорошими... Мяса там и не должно быть много, мне кажется, это все же мизерная добавочка к основному питанию. А как же таурин, к примеру? Его ведь нет в составе полноценных кормов? Покупалось все с учетом пользы, конечно: таурин, вывод шерсти, для зубов. А в итоге :think:

Да и у Анимонды составы не идеальны, наверное... Хотя ведь полноценное питание. И есть ли они - идеальные? Ну просто :think: :think: :think:
Цитата:
В принципе. Если кошка ест много консервов, можно в них немного воды добавлять.
Судя по стулу, ей этого не хватает. Ну и она - мелочь :grin: Меньше 3-х кг весит, так что много не ест, либо скушает еще меньше из-за долитой воды)
Цитата:
К текущей воде не имеет интереса?
Изредка бывало. Сейчас давно не замечаю такого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR,
Цитата:
С другой стороны домашняя кошка произошла от дикой степной кошки, которая приучилась выживать при минимальном количестве воды. Наши домашние кошки в общем-то все не любители выпить.
Да это все понятно) Только наши давно не дикие. Кормим пром. кормами. Я вот теперь с сушкой связываться боюсь, там тоже определенные нормы воды, которые должна выпить кошка. Дабы не было потом проблем с МКБ (так ведь?) Поэтому и придуманы профилактические корма... Т.е. возникновение проблем подразумевается и профилактика наготове) :smile: Простите меня, если что :drinks: Просто как-то все либо неудобно, либо совсем неоднозначно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 21:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Т.е. возникновение проблем подразумевается и профилактика наготове)

Вовсе нет. Мой кот Максимка прожил долгую жизнь на сухом корме, ел только РК для мейн-кунов, без каких-либо профилактических кормов, был малопьющий, вечно просил с человеческого стола, и ему постоянно перепадало то чем вроде и нельзя кормить кошек, и никогда не болел ни МКБ, ни чем другим, только уже с возрастом появились старческие болячки. А Жаклин еще в подростковом возрасте употребляя натуральное питание (заводчица пропагандировала сыроедение, и потому нам пришлось кормить ее первое время натуралкой, правда мы все варили), которое мы готовили для нее, а потом и для Дилки, и с нашими геморроем и головной болью, выискивая по магазинам ингредиенты, витамины для правильного сбалансированного питания, заболела МКБ. Правда все обошлось. Она впоследствии рожала и сейчас все нормально, я думаю вовремя заметили. Сейчас все мои кошки едят сушку. Профилактику придумали для того, чтобы кошки предрасположенные не только к заболеванию МКБ, ведь разные профилактики есть, не болели, а не для подразумеваемого появления проблем.
Кормление промкормами совсем не подразумевает отказ от различных других продуктов. Вам никто не запрещает иногда кормить ее мясом, рыбой, молочкой, яйцом, зеленью и овощами. В этих продуктах много воды. Ко всему нужно относиться без фанатизма. При полных мисках с чистой свежей водой ни одна кошка от обезвоживания не умрет.
И еще, обычно я прислушиваюсь к советам ветов только если диагноз совпадает минимум у двух их трех. И дело не в том, что не доверяю, просто кошки не люди, рассказать не могут, и ошибиться в постановке диагноза легко, а также еще и затем, чтобы убедиться в правильности, а также подходящего для меня конкретно, выбранного метода лечения или профилактических мероприятий. Часто бывает, что диагноз совпадает у всех, а вот лечат по-разному.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 23:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR, я понимаю, о чем вы. Вы меня извините на счет профилактического корма. Я просто тут зашла на сайт Анимонды как раз, в линейке CARNY не было консервантов ведь... недавно смотрела и, вроде, не могла пропустить, потом заметила, что инфа немного изменилась по составам (%-ы некоторых ингов были и пропали)... И вот сегодня смотрю и вижу консервант. В RAFINE не так уж много мяса, судя по составу. В VOM FEINSTEN добавлена свинина. Я не очень понимаю, чем она плоха для кошек (жирностью?), но встречала инфу, что лучше без нее. Да, пусть в пром. корме она как-то адаптирована (это слово одного консультанта зоомагазина), но все же. Вы написали в начале темы, что корма у меня хорошие. Действительно ли так хороши?

А по поводу профилактических кормов я знаете, о чем больше? Ну вот всё изучают сейчас, выпускают супер премиум сушку. Почему-то нельзя сделать ее так, чтобы не требовалась определенная норма потребления водички. Или влажный корм не способствовал появлению зубного камня. Это уже, выходит, недостатки пром. питания. (Я видела здесь тему про оборотную сторону оного, но пока не дошла до нее)? Хотя я знаю о том, что у разных пород есть различные генетические предрасположенности к заболеваниям того или иного... Об этом я даже не подумала, когда писала вам свой ответ, а у вас ведь породистые питомцы.

В общем, я о своем наболевшем, так сказать. Кошка малопьющая и сушки я сама побаиваюсь уже (тут не только совет вета). Консервами кормить дорого (для нас дороговато) и все бы ничего... Если б не этот зубной камень! Так что вот... :blush: :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 01:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, правку уже сделать не могу того сообщения. Краситель это, разрыхлитель и регулятор кислотности... Карбонат кальция. В тех баночках, что я заказывала, его нет. Безопасен ли он или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 01:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Алисет
По словам ветврача и фелинолога клуба - при кормлении хорошим пром.кормом не нужны дополнительные витамины, и проблем с зубным камнем скорее всего не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17175

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание кастрированных и стерилизованных кошек готовы кормом

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

LediEva

3

1469

11 июн 2016, 01:04

elvisvis Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Понос у котёнка из за резких скачков в питание"!!!

в форуме HELP!

Бестия

10

4121

05 авг 2008, 14:46

Бестия Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему смешанное питание (сушка + натуралка) вредно?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Angerona

58

9107

08 ноя 2010, 16:39

Elena1996 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание котенка. Можно ли давать куриные шеи/головы?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Gutorova Marina

8

3079

09 апр 2017, 01:30

Le-MURR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group