Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:38 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте все!
Уважаемые форумчане, помогите мне, пожалуйста, советом! Я не знаю, как лучше поступить.
У меня есть котик-подобрашка Смоки, ему года два, который живёт со мной пятый месяц. Первоначально я решила его кормить сухим кормом, но даже на лечебном выдавал какашки с кровью. Через два месяца лечения кормом РК гастроинтестинал модерат калори симптомы колита исчезли, но я все же решила перевести Смоки на натуралку, точнее он сам резко захотел кушать натуралку, от которой раньше нос воротил. Кушал: куриное филе, говядину (от неё отказался полторы недели назад), индейку, куриные сердечки (их очень любит), варёные морковку, свеклу и кабачок, траву овес, запаренные ржаные отруби, витамины, раз в неделю по перепелиному яичку (тоже в последний раз отказался) и по полбанки рыбных консервов Мнямс (их очень любит), перед сном даю ему по 15 сухариков его лечебного РК гастроинтестинал модерат калори для того, чтобы почистил зубки. Кушал все с руки кроме сухариков, без особого энтузиазма, но кушал. Кисломолочку и субпродукты кроме сердечек не ест. Ровно месяц кушал натуралку, жкт восстановился, никакой крови в какашках, в общем, я рада! Но! Смоки четвёртый день отказывается от натуралки. Вчера купила свежайшую курицу и свежайший говяжий фарш. Смоки фарш даже не попробовал. У меня есть ещё кошка Алиса, она натуралоедка, кушает то же самое меню. Дала фарш Алисе, ей он очень понравился. То есть дело не в качестве фарша. Потом намешала курицу с морковкой, с уговорами он её съел, но не всю порцию. Обычно после этого мы все это заедаем сердечками. Вчера тоже съел. Перед сном решила дать малюсенькую кучку курицы, т.к.пришёл просить кушать, от неё отказался. Решила, что раз от курицы отказался, то и свои 15 сухариков не будет. А нет, съел их с удовольствием и ещё попросил, дала ещё пять штучек, сьел. Сегодня утром: курицу с морковкой даже пробовать не стал, но хорошую порцию сердечек съел. Говядину нюхать даже не стал. Свои 15 сухариков перед выходом на работу с удовольствием съел. И вот так уже 4 дня живём. Меня это очень расстраивает. Ну не давать же ему одни сердечки? Пыталась их подмешивать в курицу и индейку, не ест, потом и от сердечек отказывается, приходится Алисе доедать. Если в сердечки добавить овощи, то кушает их тоже. Но если оставить ему только сердечки с овощами и отрубями, это вообще неправильное питание будет? Или как? Витамины ест. И вот что мне делать? Морить его голодом нельзя, т.к.у него проблемный ЖКТ. Или может обратно его перевести на сухой лечебный корм? Глядя, как он ест свои 15 сухариков, уверена, что на сушку будет согласен перейти. Но лично я ЗА натуралку. Вот что мне делать? Заранее спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 18:56 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:28
Сообщения: 9
Возраст: 28
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из-за проблем с ЖКТ могли измениться вкусовые предпочтения и натуральная пища для котика представляется по-другому. В сухом корме нет ничего плохого, главное чтобы воды было достаточно. Потом можете попробовать перевести питомца обратно на натуралку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
у меня коты тоже около года были на натуральном питании, потом стали отказываться, хоть ты что(( сначала один, потом и другая бросила. пришлось кормить одной сушкой(( всё перепробовали, рецептуру и пропорции меняли, величину кусочков... отказались наотрез. хотя поначалу кушали очень хорошо, просили добавки. мы так и не решили эту проблему.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 08:17 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ashiat
Скажите, пожалуйста, а со здоровьем Ваших малышей все хорошо на сухом корме? И сколько им лет? Я почему-то боюсь котика на сухариках держать, т.к.все мои два предыдущих котика питались натуралкой, кошка сейчас тоже на натуралке, т.е.опыта сухариков у меня нет. Может это меня и пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 08:18 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В субботу решила посмотреть, как Смоки будет чувствовать себя на смешанном питании. Утром сердечки 60 грамм, вечером сухарики 30 грамм. До субботы сухариков сьедал максимум грамм 8 за день (по 15 сухариков утром и перед сном). И что сказать- эксперимент не удался, смешанное питание нам не подходит- вчера утром выдал очень тугие какашки и вся попа в крови, видимо тужился так. В субботу он ни капельки воды не выпил. Хотя если ел только сухой корм, то пил хорошо. На натуралке конечно же не пьет. Намазала я Смоке попу вазелиновым маслом, поревела и вообще не знаю, чем кормить его. Через час ещё раз сходил, но уже жидковато и с небольшими следиками крови на бумажке (я ему попу вытираю туалетной бумажкой).
Вчера утром поел сердечек грамм 60 с кабачком, вечером купила индейку. Он хорошо её покушал, грамм 50 точно съел, потом ещё и пил ходил. На ночь 7 сухариков дала зубки почистить. Т.е.вчера у него хороший натуральный день получился.
Из всей прошлой недели сделала вывод, что если сухариков давать только зубки почистить, грамм 8 максимум за день, то они на ЖКТ никак не влияют у него. А если уже больше, то плохо.
Сегодня утром съел половину порции сердечек, предварительно от души наевшись травы овса. Он её реально как коровушка ест! И не срыгивает. Вечером снова попробую дать индейку. А если не будет? Может хотя бы неделю на сердечках подержать, добавляя по чуть чуть индейки? Или на сухой корм перевести, хоть и страшно мне? Мультивитамины 8в1 кушает с удовольствием самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:11 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А может проблема именно в том, что мешаете сушку с натурой? Я придерживаюсь мнения, что категорически либо одно, либо другое и никак не вместе, потому, что жкт при разных видах кормления работает по разному. Не сталкивалась с лечебными кормами -'не могу судить. Но может он после вкусных сухариков не хочет невкусное мясо? И ему только сердечки видятся вкуснее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:36 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я придерживаюсь мнения, что категорически либо одно, либо другое и никак не вместе, потому, что жкт при разных видах кормления работает по разному

Я тоже придерживаюсь этого мнения! Я вообще сухим кормом боялась кормить. Но когда Смоки у меня появился, первый день, видимо с голоду, поел Алисину натуралку, а на следующий день уже отказался. У нас был подаренный пакетик Роял Канина, я из интереса дала ему попробовать, он с удовольствием съел и ещё попросил, дала. Хоть я в сухом корме совершенно новичок, но была наслышана, что Роял Канин не лучший корм. Поэтому на следующий день начала искать ему "лучший". А потом пришлось на лечебный перейти после Аканы. Другие корма за 4,5 месяца мы не пробовали, т.к.с колитом страшно экспериментировать. К тому же на натуралке у него все с ЖКТ стало замечательно.

Вчера вечером Смоки покушал индейку с кабачком, доел сердечки, потом перед сном я ему положила курицу и налила в неё немного соуса от пауча Ночной охотник (сами кусочки из паучей ни Смоки, ни Алиса не едят, а вот соус или желе любят). И Смоки САМОСТОЯТЕЛЬНО из тарелки съел порцию курицы! Сегодня утром повторила этот прием- индейку с кабачком скушал, потом развела курицу с соусом, тоже скушал на радость мне. Видимо решил быть хорошим мальчиком:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 10:56 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера вечером Смоки покушал индейку с кабачком, доел сердечки, потом перед сном я ему положила курицу и налила в неё немного соуса от пауча Ночной охотник (сами кусочки из паучей ни Смоки, ни Алиса не едят, а вот соус или желе любят). И Смоки САМОСТОЯТЕЛЬНО из тарелки съел порцию курицы! Сегодня утром повторила этот прием- индейку с кабачком скушал, потом развела курицу с соусом, тоже скушал на радость мне. Видимо решил быть хорошим мальчиком:-)

ну и здорово! глядишь разъестся! :5:
мы сегодня тоже творог так уминали, я аж испугалась, что попплохеет! дала йогурт не сладкий - такой причмок стоял на всю кухню)))))) сейчас поставила курицу вариться - сидит возле тарелки и смотрит на кастрюлю - караулит, видимо, что б не улетела))))))

начала искать ему "лучший". А потом пришлось на лечебный перейти после Аканы.

вот тебе и лучший.... после которого надо на лечебные садиться :mad:



Ситуация и вправду сложная - это хочу, но нельзя, то можно - но не хочу.... Держитесь! Может потихонечку войдет во вкус натуралки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:12 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
мы сегодня тоже творог так уминали, я аж испугалась, что попплохеет! дала йогурт не сладкий - такой причмок стоял на всю кухню)))))) сейчас поставила курицу вариться - сидит возле тарелки и смотрит на кастрюлю - караулит, видимо, что б не улетела))))))

Согласитесь, а как радостно на это смотреть!!! Когда ребеночек КУШАЕТ! Да ещё и с удовольствием!!! Я иногда от радости даже всплакнуть могу)))))))

! Может потихонечку войдет во вкус натуралки!

Я на это очень надеюсь!!! Не хочется ему голодовку объявлять, хочется по мирному как-то договориться. Вот, может пока соусом буду поливать курицу, может и на говядину согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 13:07 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласитесь, а как радостно на это смотреть!!!

мне кажется я детей своих не так уговаривала поесть, как сейчас с котенком нянчусь! :laugh:
радостно - да, только я теперь постоянно боюсь, что тошнить его начнет... видимо остаточный страх от прошедших 2х недель... Сейчас вроде съел немного - 15 грамм вареной курочки, немножко пропаренной морковки с бульончиком - а аж до отрыжки наелся...

P.S. а может на "ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 13:54 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
P.S. а может на "ты"

С удовольствием! :super:

только я теперь постоянно боюсь, что тошнить его начнет

А я вот точно также постоянно на той неделе после поедания сухого корма боялась какашек с кровью, как у нас было с апреля по май. И вот в воскресенье это случилось, и теперь я ещё больше боюсь сухого корма. Точнее смешанного питания. Не, не, буду настаивать на натуралке! Сегодня вычитала, что очень полезно давать свинное сердце, даже каждый день, что оно вообще может составлять 50% от дневного рациона. Попробую купить и дать своим детишкам. Правда, говяжье они даже пробовать не стали, но пишут, что свинное сердце кошки едят охотнее.

Ar-ni-ka
А как твоего котёнка зовут? Он какой породы?
Многие так и говорят, что со своими кошками носятся больше, чем с детьми няньчились)))))) у меня только они мои детишки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:08 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А как твоего котёнка зовут? Он какой породы?

Британец - Лаки (ну Счастливчик блин, никуда не денешься - все врачи угорают - знали, говорят, как назвать!)
В середине июля 4 месяца будет :)

А до этого год жила деревенская кошечка Буся (мы ее взяли где-то 4-5-ти месячной), но ее через года два пришлось увезти в деревню к родителям, потому что я родила, а в однушке с кошкой (тоже окотившейся - она родила в мою предполагаемую дату родов:)))))))) тремя котятами и двумя детьми очень тесно оказалось :))) увезли ее жить к ее мужу)))) вместе с приплодом - у них там до сих пор настоящая, счастливая котячья семья :) папа - пушистый кот, она - белая гладкошерстная и толпа ее дочек - которых я уже не отличаю он нее самой - они все абсолютно одинаковые)))) А прошлый год у нас умерла кошечка Симона - одна из дочек нашей Буси. Очень маленькая - просто дюймовочная (видимо это уже было признаком того, что у нее что-то не то со здоровьем), очень спокойная, тихая до безумия ласковая. Слегла за месяц, мы даже опомниться не успели. Пытались лечить, да видимо не от того лечили... Предположительно был рак. Как нам сказали - примерно в год все болячки и проявляются, если это уже заложено. Но история эта длинная, грустная и я впервые о б это вообще говорю :sad: И вот когда Симочки не стало, я друзьям однажды заикнулась, что потом, когда-нибудь, когда будет новая большая квартира, когда дети подрастут и бла...бла...бла... хочу кота)))))))) Именно кота) Спустя примерно полгода мне звонят и говорят - есть котенок, серо-голубой британец - пол не ясен, скорее всего девочка... ищут хозяина, раздают, как первый приплод (не знала, что у заводчиков есть такая примета). Брать будешь? Говорю - буду)))))))) А плевать, что девочка, что еще нет квартиры, и то светлое "потом" еще не наступило)))) Не думала - не гадала, а тут бац - уже ждет меня)))) даже раздумывать не стала))))
Ну а потом эта девочка оказалась мальчиком))))) Моим Лакушей :)))


Последний раз редактировалось Ar-ni-ka 05 июл 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:16 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
полезно давать свинное сердце

Ой как много мнений... я почему-то решила, что раз нельзя свинину, то и все свиное нельзя....
Мы пока и сердце и (о ужас!) легкое говяжье едим - все сырое промороженное, от почки тащился просто, еще тогда, до введения сушки. Сейчас не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:34 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Симочку вашу жалко! Бедняжечка!((( но сейчас она на Радуге и у неё там все хорошо!!!
Хорошая история про Лаки! Пусть растёт здоровеньким, большим и счастливым котиком и радует свою маму!!! Видимо именно ОН и должен был появиться в вашем доме, раз все так сложилось удачно, ещё и бесплатный британец! :applause:

Сегодня я что-то одни хорошие сайты нахожу по питанию, прямо удивительно. Сколько интернета перерыла уже, а сегодня прямо в точку все сайты. Нашла рецепт, как приучить кошку к кефиру или йогурту. Свою Алису наверное смогу приучить. В кефир добавить печенку измельченную и перемешать. Она обожает куриную печень! Сегодня попробую!

А про свинное сердце там написано вот что:
Свиное сердце и свиное мясо это, как говорится, две большие разницы. Свиное сердце - источник кальция и таурина, оно гораздо лучше переваривается, чем говяжье. Свиные сердца каждый день не только можно, но и нужно. А едят лучше всего потому, что чуют пользу продукта.
Я попробую на моих детишках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кот отказывается от натурального питания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:48 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:58
Сообщения: 58
Возраст: 40
Откуда: @@@@@@
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Видимо именно ОН и должен был появиться в вашем доме, раз все так сложилось удачно, ещё и бесплатный британец!

Именно ОН - это точно! Что бы мы именно ему помогли))) Сима нам его отправила, что бы выходили, раз ее не спасли... Почему-то эта мысль меня не отпускает... Я верю, что ничто в жизни просто так без причины не случается...
Ну а то, что бесплатный - я никогда даже мысли не допускала, что когда-нибудь куплю кошку :) (хотя хозяйке мы все равно немного заплатили... как-то неудобно было, она же корм-наполнитель покупала, беременную кошку кормила) Но как-то как товар у меня животные не котируются.... Разведением я заниматься никогда и не думала, тяги к породистым животным никогда не испытывала...Для меня вообще разницы нет - деревенский ты или породистый. Всегда видела только один путь - искать через знакомых простую дворняжку - очень многие не знают куда девать котят. А тут сам нас нашел) Значит так надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. После первой вязки кошка отказывается от еды, всё время спит

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Татьяна Анатольевна

8

4496

28 ноя 2014, 18:29

JuliRien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пятимесячный котенок отказывается ходить в лоток! Помогите!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Snezhana7007

16

4204

05 дек 2013, 15:09

Koshurka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котеночек отказывается есть,пить и играть...Что делать???(((

в форуме КОТЯТА

Женечка

2

1386

01 сен 2008, 14:38

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. !!!!Котенку не подошел геркулес,другое отказывается кушать!!

в форуме HELP!

Katerina_U

14

2233

12 мар 2010, 16:06

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенку плохо: рвет, вялый, но от еды не отказывается

в форуме HELP!

KuliCHenkO

9

1326

04 ноя 2016, 12:10

KuliCHenkO Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group