Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:08 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте!
И снова у нас проблема.
Котик перс, 1,5 года, кастрированный, подробран на улице почти три месяца назад. Первый месяц кушал сухой корм Альма Натюр говяжий, крови в кале не было, но постепенно стал какать жидковато. Решила пролечить его РК гастроинтестинал, т.к.на другом коте этот корм просто на ура решил все кишечные проблемы, поэтому думала, что и у Персика все придёт в норму. Кал оформился, но появилась кровь в нем. При приступе цистита пришлось три недели покормить РК уринари. Цистит вылечили, а вот кровь в кале так и есть. Врач предложила сменить корм. Флатазор Уринари не стал даже пробовать, Брит Кэа для стерилищованных ел только на завтрак, потом от него отказался. Врач посоветовпла перевести на Хиллс уринари стресс, учитывая еще и эту проблему, но если будет кровь в кале продолжаться, то поменять на что-то другое. Но вот на что- вопрос открытый. Корм Персик кушал неделю. Кровь в кале есть. Какает через день. То есть эта проблема у нас уже больше месяца. Добавляла в еду бифитрилак, безрезультатно. Цвет крови ярко-красный, в конце дефекации, лужица крови иногда со слизью диаметром около 2 см. Котик весёлый, активный, аппетит в норме, пьёт воду как обычно, какает кажется не болезненно через день строго по вечерам. Глистов гнали 27 августа мильбемаксом. Четвертый день кушает говядину с тыквой. Покакал вчера впервые с натуралки и тоже с кровью. Или так рано с первого раза не ждать изменений при смене рациона? И вообще, что это может быть? Вчера на завтрак давала куриные сердечки, к вечеру расчесал себе немного ухо. Может аллергия на курицу? Она вообще кровью в кале может выражаться?
Пожалуйста, подскажите, что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 13:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
julie2000
А кал не сдавали на анализ?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 13:37 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А кал не сдавали на анализ?

Врач на мой вопрос про анализ сказала, что этот анализ не выявит причину крови в кале.
Я удивилась, но пока не стала сдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 13:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
У моей Хвостиньки как-то тоже была кровь в кале. Сдавали анализы, причиной оказались аскариды. Обычная глистогонка на них не действовала. К сожалению, не помню, что нам тогда выписывали. Конечно, и другие могут быть причины.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 14:30 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ария
А может действительно ему глистов прогнать ещё раз? Так-то три месяца прошло... Или это на глистную инвазию не похоже? У него кровь при каждой дефекации, которая бывает через день. На настуралке случилось раз в три дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
julie2000
Всё-таки без обследования трудно сказать.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 19:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Мне кажется, кровь в кале мало похожа на аллергию. Скорее, кот или тужится, или что-то не переваривается. А вот расчесываемое ухо уже похоже. Кстати, ушного клеща у него нет?
Лучше все-таки сдать анализы, чем черт не шутит. У Рыжика тоже была кровь, на дешевом корме (Перфект Фит и Фрискис), и еще был постоянный понос. Перешли на РК для котят - все нормализовалось. Когда ел кашу с мясом, тоже был понос. Если кровь алая, значит, проблемы с нижним отделом кишечника, как мне кажется.
То, что котик хорошо себя чувствует и ведет обычный образ жизни - это замечательно. У меня Рыжик тоже был активным и веселым во время всей этой кишечной эпопеи. Тогда ему и полугода не было.
Кстати, от поноса тоже давала ему бифитрилак, толку никакого. Пыталась давать энтеросгель - тоже не помогало. Только переход на относительно нормальный корм помог.
Кал не твердый? Не может травмировать прямую кишку?

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 19:58 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Кровь в кале у кота:
Кал не твердый? Не может травмировать прямую кишку?

Нет, кал не твёрдый, обычно первая какашка идеально оформлена, а потом как бы слегка жидковато и сверху лужица крови со слизью. Мне кажется, что для травмирования слизистой это слишком большая лужица((((((
Все будет хорошо писал(а) Re: Кровь в кале у кота:
Только переход на относительно нормальный корм помог.

Вот и врач хочет, чтобы мы нашли ему нужный корм. Только я уже не знаю, что смотреть. Ведь изначально Персик кушал хороший корм Альма Натюр говядина с рисом, там даже кукурузы и картошки нет. Потом, получается, два разных лечебных рояла и один хиллс (кстати, на хиллсе уринари стресс кал был совсем жидкий, не понос, но жидковато совсем). Но ведь тоже вроде неплохие корма. О! Вспомнила! Ещё был малюсенький пакетик Хэппи Кэт говядина. Там большие крокеты и я покупала мальчикам зубки почистить. Тоже на нем ничего плохого за пять дней перекусов (по 20 грамм) не было. А может действительно курица или кукуруза, которые есть в рояле и хиллсе, ему не подходят?????

Нашла вет.клинику, где, кажется, действительно делают нормальные анализы кала. Надо собрать три порции кала в разных баночках. Собирать у нас получится 6 дней. Хранить в холодильнике. Анализ покажет состояние ЖКТ, перевариваемость еды, наличие глистов и их яиц, и цист простейших кроме лямблий. Начнём собирать, куда деваться.
Посоветовали ещё один корм Хиллс i/d. Но я не уверена что-то, ведь на Хиллсе уринари стресс кровь так и была. Или может на этом гастроХиллсе действительно ЖКТ будет получше? Или пока все же подержать на натуралке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
julie2000 писал(а) Re: Кровь в кале у кота:
Или пока все же подержать на натуралке?

Мне кажется, до того как сдадите анализы, питание менять не стоит - чтобы не смазать картину.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:24 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мне кажется, до того как сдадите анализы, питание менять не стоит - чтобы не смазать картину.

Я тоже к этому склоняюсь. Пусть покушает натуралку. Тем более, он кушает говядину с овощами и витаминкой кальция и кефир пьёт, т.е.как бы нормальная натуралка :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:46 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Может быть кому-то будет полезен мой опыт, поэтому напишу, как сейчас у нас обстоят дела.
Перепробовав все возможные адекватные корма для Персика (супер-премиумы и холистики, зерновые, беззерновые, с курицей, с уткой, с кукурузой, без кукурузы), и поняв, что ничего ему не подходит, что со всех кормов кровь в кале, а с корма ГОУ ещё и очень сильно зловонно, я перевела его полностью на натуралку. Кушает с удовольствием постную говядину, варёные овощи (морковь, свеклу, тыкву, кабачок), отруби запаренные, витамины с кальцием, ряженку, детский творог, перед сном 10 сухариков говяжьего Хэппи Кэта зубки почистить. И всё у Персика стало хорошо!!! ттт... Какашки идеальные, хоть на выставку неси, сам котик чувствует себя хорошо, красивый, шерсть не лезет.
Анализ кала сдавать не стала, т.к.всё нормализовалось.
Решила, месяц пусть кушает натуралку, потом очень медленно попробую перевести на сухарики говяжий Хэппи Кэт. Если получится - замечательно, если нет, то пусть пожизненно остаётся на натуралке.
Вот такие у нас дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:37 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Всем здравствуйте!
Котик ел натуралку с середины ноября по середину января, далее я решила, как и планировала, перевести его на сухарики Хэпи Кэт. Переводила постепенно в течение двух недель. Сначала все было хорошо, ни поносов, ни запоров, ни крови со слизью не было. Я так радовалась! Купила большой мешок корма 4 кг... Хорошо было недели две. А в начале февраля опять началось... Какает жидковато со слизью и кровью. Первая какашка оформленная, потом жидковато и немного слизи с кровью. И так через день. Пыталась давать Ветом 1.1, бифитрилак, Веракол, безрезультатно. При этом котик активный, весёлый, игручий. Сдали наконец-то кал на анализ. Анализ хороший, перевариваемость еды в норме, ни простейших, ни глистов, ни бактерий не обнаружено. Воспалительные процессы в ЖКТ не обнаружены. Мнение врача- кот мало пьёт воды и корм, хоть и хорошо переваривается в желудке, до кишок доходит почти сухой, т.к.при недостатке жидкости это будет именно так, и травмирует слизистую. Отсюда колит и кровь со слизью. Совет- замачивать сухарики водой или переводить на натуралку. Выбрала натуралку. Кормлю второй день, но пока результат неутешительный- какает жидковато, да ещё два раза в день оба дня. Как же тяжело... Что-то не помню, чтобы в первый раз осенью, когда переходили на натуралку, котик жидко какал...
Тяжёлый котик мне попался... Цистит вылечили, проблемы с суставами вылечили, и очень проблемный жкт, состояние которого уже пять месяцев не могу наладить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 22:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
julie2000 писал(а) Re: Кровь в кале у кота:
Тяжёлый котик мне попался...
держитесь! тут дело такое - если взял подобранца с улицы, надо морально быть готовым к тому, что подорванное во время тяжелой жизни здоровье будет давать о себе знать(( надо бы отстраняться как-то душевно, принимать все эти болезни как должное, как приложение к коту. но не получается... хотя я себя постоянно настраиваю - мол, знала, кого брала. хочешь здоровое животное, чтобы не переживать - покупай в питомнике.
вам уже очень многое удалось! просто может быть так, что не получится сделать его здоровье идеальным...
не предполагали аллергическую природу раздражения кишечника?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 08:52 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
не предполагали аллергическую природу раздражения кишечника?

Спасибо Вам за поддержку!
Я у врача спрашивала, говорит, не похоже. А я сама уже и не знаю, что думать...
Сегодня вот третий день на натуралке, утром пока не какал, уже радует:-)
Я думаю, что этого котика выкинули именно из-за его проблем со здоровьем. Потому что так-то он молодой, очень красивый, крупный 7,2 кг, очень воспитанный, с первого дня по туалетным делам сразу пошёл в ванну, как я ему и показала, даже в горшок ни разу не сходил, хоть он у меня и стоит на всякий случай (мои Алиса со Смоки тоже ходят в ванну, не в горшок), дома ничего не разрушил и знает даже когтеточку. Только не ручной и ругаться "Уууууу" любит:-)
У меня все подобрашки, но таких проблем со здоровьем целым букетом ни у кого не были, ТТТ. Да, у каждого что-то есть, но все проблемы мы уже решили, а вот с Персиком с его ЖКТ пока не можем разобраться. И похоже, что это расстраивает только меня, а его вообще не волнует (что тоже хорошо)))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в кале у кота
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 08:57 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ashiat
Я над Вашими словами очень задумалась... Может на самом деле надо научиться рассуждать именно в этом ключе. И может на самом деле мне не удастся сделать его здоровье идеальным. Спасибо Вам за эти мысли, есть, о чем подумать, постараюсь воспринимать по-другому эту проблему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенку 2 месяца ходит в туалет-идет кровь

в форуме КОТЯТА

Irina_Moloko

1

1334

06 июл 2015, 17:53

Кошура Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошке срочно нужна кровь группы Б

в форуме HELP!

Родионова Дарья

0

389

18 июн 2017, 08:37

Родионова Дарья Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровь в конце кала у кошки уже 2 месяца((((((((

в форуме МЕДОСМОТР

Алёна Большая

11

4305

24 июн 2014, 16:26

Koshurka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. текут глазки и на попе кровь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Maxtor

21

3100

10 авг 2009, 18:14

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рвота, понос, кровь в моче...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

_KostiK_

43

9128

22 апр 2009, 22:02

Trischa Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group