Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 10:39 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:20
Сообщения: 26
Возраст: 30
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем доброго времени суток!
Решила долго не тянуть со своей темой, а представить на ваш суд моих двух любимцев, с которыми мы переживаем много интересного и забавного)
История началась еще в 2013 году. Тогда весной я впервые съехала от родителей, жили с молодым человеком, он часто работал по ночам, и я решила завести котенка. До того момента кошки были у моих родителей, бабушки, но вот лично моей не было никогда. А я животных вообще очень люблю, ну и решила взять какого-нибудь сорванца "в добрые руки".
В объявлении увидела миленькую нежно-кремовую кису, взяла ее себе. Киса оказалась нежно-рыжим котом)) Нарекли Персиком.
Изображение
Персик рос таким неуклюжим, но очень милым и ручным. Он с детства любит сидеть на ручках, облизывать все, что попадется под нос. Хлебал чай из забытой на ночь чашки (отучил меня от этой вредной привычки))), смешно фырчал) Спит часто в странных позах, ведет себя не как кот, а как обезьянка - открывает любые дверцы и ящички, цепляется лапками и держится ими, как ручками.
Изображение
Изображение
Изображение
От рождения у него очень чувствительный желудок. Возможно, его рано отняли от матери и кормили вредной едой (мне отдали его в коробочке с кусочком колбасы). В общем, намучалась я знатно. Не буду подробно расписывать, но кот до сих пор иногда выкидывает фортеля, прошлым летом, например, съел какую-то гадость типа сена (у меня тогда жили грызуны и кот тайком как-то умудрялся вытащить у них сена и сожрать, как выяснилось в итоге) и забил себе пищеварение, бегали на капельницы с бедолагой. Слопать мерзкую пакость типа мухи или волос - это у нас любимое дело))
Персик сменил со мной три города и 5 квартир, сейчас уже больше года живем в одном месте.
Изображение
Прошлым летом на нас свалилось пушистое чудо.
Шла я по своим делам и почему-то пошла не обычной тропинкой, а вокруг помойки - и прямо возле нее к моим ногам внезапно прибежала и начала ластиться малюсенькая киса, размером с ладошку, не больше. Чистокровная помойная кошка :super: Мне стало жаль котенка, побежала домой за едой, вынесла немного в блюдечке, как раз и муж домой шел и встретил меня за этим делом. Но котенок не стал есть, а только мурчал и ластился. Я упросила мужа взять котенка на передержку и пристроить, он согласился.
Квартира маленькая, пришлось котенка держать "на карантине" на балконе (балкон крытый). Кошечка оказалась сообразительной, быстро поняла, куда надо ходить в туалет. Пищала в одиночестве нещадно, успокаивалась, только когда я ее гладила, липла к моим ногам.
Параллельно мы искали хозяина для кисы. Я сделала объявления, собралась развесить по соседним домам.
Изображение
Однажды мы ушли на работу, а т.к. было очень жарко, оставили на балконе маленькую щелку приоткрытой. За котенка не волновались, т.к. было высоко для нее, да еще и окно почти закрыто, не откроет же она его. Конечно! Приходим домой - а коти нет. Обыскали все вокруг (живем на 5 этаже!), я уже залилась слезами, представила что загубила котенка, он упал и разбился, где-то лежит теперь умирает... Объявления о пристройстве изменила на объявления о пропаже, расклеила уже их)
И чудо! Местная детвора звонит и приносит мне котенка - целого и невридимого! Без малейшей царапинки. Сидела под крыльцом соседнего подъезда)
После такого полета мы с мужем решили оставить кису себе, нарекли Таисой. Полет на ней никак не сказался, только она почему-то стала молчаливой, пищит только по делу) С ней тоже были курьезы со здоровьем, например, у нее врожденная пупочная грыжа, плюс тяжело переносила обработку от паразитов.
Персик с Тасей очень быстро подружились. Я умилялась и удивлялась - неужели бывает такая любовь между кошками? Они стали вместе спать, вылизывать друг друга, есть из одной миски (сначала было сложно, т.к. кормила их разной едой, но как кошка подросла, проблема исчезла), ходят в одни лотки (иногда даже одновременно :grin: ), а уж совместные игры...
Изображение
Время прошло, и помойная киса выросла в миниатюрную красотку с нежнейшей шерстью, как у шиншиллы.
Изображение
Котаны так и продолжают делать все вместе, особенно любят с нами спать в кровати, иногда под одеялом. Зимой очень кстати)))
Изображение
Люблю мои две пушистые морды. Это самые милые и ручные проказники, которых я видела. Столько радости от их шкодничанья!
Изображение

Получилось много букв и много фото. Спасибо всем, кто осилил! :4:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:16 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Отличные истории))) Очень здорово, что не прошли мимо помойного котенка, вон она в какую красавицу превратилась. Я когда-то подкармливала дикую уличную кошечку 3-4 мес. очень мне она была к душе, но муж был категорично против второй кошки в доме, не разрешил взять((( До сих пор помню её, и совесть мучает (особенно когда теперь у нас два кота и им и места и внимания хватает).
Очень впечатлило то, что вы с Персиком столько раз переезжали. Напишите подробнее, как он переносил переезды, как адаптировался. На Авито каждый третий отдаёт кошек "в связи с переездом". Может ваш опыт таких "добрых" хозяев образумит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:22 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:20
Сообщения: 26
Возраст: 30
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
inko04, жаль насчет кисы( будем надеяться что все хорошо у нее!
Насчет переездов. Он у меня какой-то странный кот, говорят, что коты привыкают к дому - а мой как-то пофигистично относится к смене места жительства. Буквально один-два дня осваивается и все, как будто дома. Наверное, привычка сказывается. И других животных спокойно воспринимает. Дорогу только не любит, пугается звуков, и у него ассоциации из детства, когда к вету возили и ему температуру мерили в попе грубовато))) с той поры не любит поездки и ветеринарки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Лентяйка
С темой! Замечательные у Вас истории, и замечательные кисы!
Получилось много букв и много фото. Спасибо всем, кто осилил!

Да что Вы, очень интересно!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 12:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Получилось много букв и много фото. Спасибо всем, кто осилил!


С темкой вас! Замурчательные кисы у вас! Рассказ очень интересный и совсем не много фото! Мы любим фотки смотреть! Таис такая нежная, видно, что девушка! Персик -настоящий мужчина! Сразу взял кисоньку под свою опеку! Красивая парочка получилась!
Они у вас стерилизованы?
Пишите о них почаще!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 12:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:20
Сообщения: 26
Возраст: 30
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ария, большое спасибо :flowers:
Елена Васильевна, спасибо!) Котик у меня кастрирован, еще до года, а кошка пока нет. У нее была первая течка только в сентябре в этом году, а до этого я надеялась, что она еще вырастет - она очень крохотная, 2.3 весит, а ей еще грыжу надо удалить (грыжа не опасная, мы пока просто наблюдались и мне в клинике посоветовали сразу ее стерилизовать и грыжу вырезать). А я все переживаю, что она кроха такая, как перенесет операцию. Но в новом году уже точно поведем, дальше тянуть нельзя.
Клиника то у нас рядом хорошая, но все равно страаааашно. За кота так не боялась, там все просто)))) Плюс он уже крупненький был, около 4 кг весил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Клиника то у нас рядом хорошая, но все равно страаааашно.

Да, страшнова-то, но надо. Я тоже очень переживала за Мальву, настраивалась сама долго, но, слава богу, все прошло хорошо. И у вас все будет хорошо.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:27 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:20
Сообщения: 26
Возраст: 30
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Еще фотки!
Изображение
Здесь Персик примерно полтора года назад, на полкило меньше, чем сейчас)

Изображение
Удивляется))

Изображение
Пару месяцев назад - Тася спит на груди))

ИзображениеИзображение
это недавно)) Мои дурачки :biggrin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:20
Сообщения: 26
Возраст: 30
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Елена Васильевна спасибо!
У вас Мальвина-то девочка гарная, крупненькая)) не то что мой клопик :biggrin: поэтому очень переживаю)) Но их двух зол меньшее - надо стерилизовать. Она у нас уж очень "течная" получилась, как по календарю каждые 1.5 месяца течка, вот сейчас третья как раз, но уже легче проходит. Первый раз 2 недели вопила.
А Персик не понимает, чего она хочет - вылизывает ее или таскает по дому, дурачок))
А у моих родителей котик живет уже около 10 лет, его быстро кастрировали, так он такой активный, что почти каждый день на протяжении этого времени, ээ, пользует меховой воротник :biggrin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
У вас Мальвина-то девочка гарная, крупненькая)) не то что мой клопик поэтому очень переживаю))

У меня Микуся тоже невелика. Стерилизовать надо.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:47 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:20
Сообщения: 26
Возраст: 30
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Безусловно надо! Надо мне собрать уже нервы в кулак и пойти сделать дело, чтобы не переживать больше)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 16:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
какие милые ребятки))
очень здорово, когда котики так дружат! мне тоже такие достались)) старший пофигист, а младшенькая за ним, как "за каменной стеной" :grin: да вот только не он её защищает на самом деле, а она его :grin:
а у вас, если приходится делать что-то неприятное (давать таблетку, вычесывать) - второй защищает обижаемого, бежит на крики и визги?
Надо мне собрать уже нервы в кулак и пойти сделать дело, чтобы не переживать больше)
здесь всё просто - главное, хороший наркоз и умелый врач. расспросите про анестезию. в хорошем из доступных вариантов дают два вида анестезии - гипнотик для обездвиживания в мышцу, и основной наркоз в вену с установкой катетера. это делается, чтобы дать животному минимум наркоза и подкалывать по мере необходимости. а не шарашить сразу большую гарантированную дозу.
в идеале, если после операции уколят антидот, тогда вам вынесут животное уже приходящее в себя. и уже через два часа после наркоза ваша киса ходит, кушает, ведёт себя адекватно.
если основной анестетик идёт внутримышечный - это не очень хорошо. это тяжелые средства, животное отходит почти сутки....
мои кошечки после утренних операций вечером уже по стенам скакали, как будто ничего не произошло Х___х
а вот котик ходил кряхтел три дня, имел вид жалостный и больной((( пока его хитрость не раскусили))) а то бы до сих пор так ходил, чтобы жалели и кормили вкусняшками :grin:

как вы новый год встречаете - котики ёлку и другие украшения не разносят?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:20
Сообщения: 26
Возраст: 30
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ashiat, спасибо!
Насчет неприятного - они у меня какие-то спокойные, коготочки стричь дают практически невозмутимо, вычесываться любят. Вот с таблетками сложнее, но когда одному даю, второй тарится подальше, предчувствует :biggrin: Плюются, конечно, Персик один раз мне в лицо прям плюнул таблеткой :biggrin:
Про наркоз - спасибо! Я не знала совсем ничего про это. Учту обязательно. Котик после наркоза тяжело отходил, тошнило его, под себя в туалет ходил, еле еле пытался залезть мне на ручки, плохо было бедняге( на следующий день ожил, конечно, но жаль его было.
У нас в клинике еще газовый наркоз делают, что о нем скажете?

Про Новый год. В этом году елку что-то лень нам ставить)) Дом украсила, но я все высоко вешаю, а в прошлом году ставили маленькую елочку - игрушки периодически сшибались и катались, но в целом спокойно) А дождик я на елку не вешаю вообще, Персик стопроцентно слопает. У него кушается все, что в рот полезает, как у собаки :biggrin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 20:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Здесь Персик примерно полтора года назад, на полкило меньше, чем сейчас)

все равно не маленький! Мне кажется, что мой Шурик мордочкой на него похож.
это недавно)) Мои дурачки

Таис вообще красавица! Такая лапушка!У Персика все розовенькое! :wub:
А у моих родителей котик живет уже около 10 лет, его быстро кастрировали, так он такой активный, что почти каждый день на протяжении этого времени, ээ, пользует меховой воротник


Мой Тимочка был не кастрированный, тоже пользовал шарфик. А Кузя любит сейчас пояс. Правда уже давно его не таскает.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-неразлучники - Персик и Таис
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Лентяйка
С темкой! :flowers:
Какие хорошие у вас кошки. Таис вообще красавица писаная. А у Персика взгляд очень большого добряка.
Ваши рассказы также сквозят добротой и их очень интересно читать. Ну а фоточки просто заглядение, а мы тут любим фоточки рассматривать. :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17175

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Москва. Рабочий кот Персик очень ждёт своего Человека

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Poplar_me

12

2636

01 мар 2012, 12:44

кузькина мама Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мои любимки Персик, Дымок и маленькая Клеопатра! :)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Nюtа333

93

6271

16 фев 2011, 23:56

Nюtа333 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. киса беремена первый раз(персик класический)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

ЭЛЕОНОРА

18

3259

11 май 2010, 03:17

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моя рыжая радость- котёнок Персик

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Domisol

26

2820

22 окт 2013, 14:39

Плохой хозяин Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group