Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Как я ее ни ругаю... .....она как ни в чем не бывало выбегает и радуется, приходит и ластиться, ходит за мной хвостом, видно что пытается помириться, что-то помяукивает когда приходит.
Кошка привыкла к вашему постоянному недовольству, для нее это нормально. А она вас искренне любит и радуется вам, это нужно ценить и беречь.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Но я еще не отошла от вчерашней ее выходки как вспоминаю опять злюсь на нее
Совершенно напрасно, кошка давно уже забыла, а вы только себе нервы треплете, что сказывается на вашем самочувствие, все болезни от нервов.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
я ей гневно нельзя она деру сразу.
Кошка сама по себе умное животное, она стала различать вашу речь, интонации. Да, действительно, дрессировать их несколько сложнее, чем собак, потому что вся дрессура строится на собаках, уж так повелось, кошку дрессируют совсем по-другому, учитывая именно ее психологические особенности, настроение и желание. Моя Дилайт, когда ей самой хочется, запросто выполняет команду "принеси". "Апор" по-собачьи. Или у нас есть игра "футбол" когда я бросаю шарик от пинг-понга, а она должна не пропустить гол, но не ловить шарик, а именно отбить. Я ей говорю - Дилка пошли в футбол играть, - и если у нее есть настроение, она бежит радостно, а если нет, то плетется повесив голову, и поиграет чуть-чуть, чисто из уважения ко мне, без азарта и голы пропускает и тут же уходит. Ну нет настроения. Все кошки на вытянутую ладонь, на кого укажешь, подходят ко мне. При этом никаких слов. Правда, как собаки не садятся, а стоят, задрав хвост. То есть, при желании, можно многому их обучить, только зачем, вполне достаточно, того что они просто есть.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
кстати, про дрессуру! все говорят, что положительное подкрепление желаемого поведения гораздо действеннее, чем отрицательное подкрепление нежелательного.
попробуйте после каждого правильного пописа очень хвалить, давать вкусняшку. на своих проверено))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 14:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
ashiat писал(а) Re: Адская кошка :):
все говорят,

что тут говорить, так оно и есть. И действует не только при дрессировке животных, но также этот принцип безотказно работает и при воспитании наших детей. :laugh:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 15:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Le-MURR, да, это универсальный принцип)) работает даже на моллюсках :xxx: :xxx: :xxx:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 05:42 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
А вот приютские кошечки-их же вообще рано стерилизуют. Как подбирают,так сразу и делают операцию.И все нормально.Через их руки ж вообще постоянный поток котят проходит. Наверное,если бы это было опасно-они бы не рисковали.
Я за хождение в туалет хвалила. Да и сейчас хвалю,когда вижу.Она у нас своенравная-может и накосячить. Как под ванную лезет говорю ей строгим голосом-нассышь под ванную будешь жить на балконе. Глазюки большие на меня выпучит и идет в лоток.Я ее потом глажу-говорю умница) У нас проблема-она из лотка вытаскивает палочки от наполнителя древесного и гоняет их по дому по ламинату :laugh: вот от этого не могу отучить-поэтому опять ставлю решетку и пустой лоток без решетки на всякий)

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 05:47 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Le-MURR
только ее тут похвалила-она мне в эту же ночь художественно ободрала обои на кухне-кусками :laugh: я психанула пошла и наполовину их отрезала и ободрала они квадратами-прям по квадратам ножом и весь низ сняла.Говорю-дери теперь стену голую,раз нравится :tease: чет желания у нее ноль,а я думаю туда либо твердое что-то сделать типа камней,либо все же ковролин по низу пустить)

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Сини4ка писал(а) Re: Адская кошка :):
а я думаю туда либо твердое что-то сделать типа камней,либо все же ковролин по низу пустить)
кошатники многие так делают - нижнюю часть стен в коридоре и на кухне отделывают ковролином или ламинатом. или деревянными рейками))
у меня кот не драл обои, но не мог себя сдержать, если видел, что краешек обоины отошел от стены. он поддевает этот краешек зубами, и тянет на себя, задирая голову и откидываясь всем тельцем назад)) и глаза при этом совершенно безумные)) так и отрывал полосочки.
он так и газеты разделывает на полосочки, а один раз какое-то письмо от мошейников с требованием мифического долга вообще так изгррыз и изорвал, мы не ожидали такой ярости)))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
ashiat писал(а) Re: Адская кошка :):
кошатники многие так делают - нижнюю часть стен в коридоре и на кухне отделывают ковролином или ламинатом. или деревянными рейками))
у меня кот не драл обои, но не мог себя сдержать, если видел, что краешек обоины отошел от стены. он поддевает этот краешек зубами,


Я зимой буду делать в гостиной ремонт, попробую жидкие обои намазать, уже уголков отклеенных не будет, и тогда кошек может ничего не будет интересовать на ровных стенах. Да и кусками такие обои не отходят, а мелкие царапины можно всегда заделать. Если все будет удачно, наверное и в коридоре так сделаю.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 06:31 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 06:15
Сообщения: 2
Возраст: 51
Откуда: орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я новичок на форуме, но уже не знаю куда обратиться и у кого спросить. У нас огромная проблема. У нас кот, Марс, возраст 2 года 7 месяцев, британец. Нашли его на улице, выбросили больного, понесли в лечебницу, у него обнаружили стригущий лишай 45% всего покрова, и еще кучу всяких болячек, начиная с ушного клеща и вплоть до дистрофии. Лечили его 6 месяцев почти, что пережили за это время страшно вспоминать, но слава Богу все в норме стало. Кота кастрировали в 7 месяцев. Еще будучи котенком стал проявлять агрессию по отношению к нам. Ничего не помогало отучить. И вот теперь стал бросаться на нас еще больше, особенно по ночам, когда ложимся спать. Просто кидается на спину, на голову, на ноги и выпускает все свои когти и кусается. Вчера бросился ребенку на ноги, а потом и мне в голову и спину вонзился. Ест только мясо, вареную рыбу и корма. Кто знает как справится с ним? Что нам делать? Просто становится страшно уже. Помогите разобраться с его агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Елена45
Ваш кот на фоне длительного и скорее всего болючего лечения, а также вашей к нему жалости, что можно понять и простить, таким образом проявлял свое недовольство, затем вошло в привычку, теперь уже показывает кто в доме хозяин. Об этом много уже говорилось и писалось, вам нужно показать ему что он ниже вас по иерархической лестнице. Способов много. Почитайте здесь, на форуме котодома, таких случаев полным полно, и способов борьбы не меньше. Главное при этом не бить и не мучить кота.
Очень хорошо описала такое воспитание /ashiat/: "...проверенный метод наказания (скорее не наказания, а указания кошке на то, что её действия не позволены хозяином): - ухватить кошку за шкварник (не обязательно трясти при этом ею в воздухе Х___х ), и пристально глядя ей в глаза (это очень важно, поймайте взгляд своего зверика) /рычащим/ негромким голосом выскажете ей всё, что о ней думаете... неважно что, слова она не поймёт, но прекрасно просечет выражение вашего лидерства.

и еще - НИКОГДА не бейте животное, которое упало перед вами на спинку, открыв живот и горло! НИКОГДА! даже если вы иной раз шлёпаете питомца, не сдержавшись... этим зверик признаёт свою полную капитуляцию и битие его в этом положении может вам не простить и смертельно обидеться!
лучше нависните над ним с поднятой лапой в угрожающей позе и страшным рычащим голосом (не громким, но жудким), ругайте его. потом милостливо простите)) но это уже как крайняя мера за какой-то серьезный проступок, воспитание ни в коей мере не должно превратиться в запугивание!

эти /суровые/ методы воспитания в скором времени отпадут за ненадобностью, ибо, как только кошка признает вас хозяином, или насяльникой, количество шалостей и баловства само собой уменьшится в разы))"

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы. У нас есть прогресс, сейчас расскажу.
Елена45, вам очень сочувствую, агрессия это хуже всего, нашу кошку спасает то, что на вся няш-мяш с нами, хотя пару раз пыталась так в игровой форме за моими ногами охотиться, получила по полной сразу, больше никаких попыток царапаться не было.
Я бы на вашем месте любые попытки агрессии, пресекала так, чтобы дошло раз и навсегда, что только попробуй меня тронь, хочешь войны - получишь - только я сильнее, но да не битьем стараться, если только не сильно шлепнуть по попе, это же не овчарка, косточки тоненькие, а так голосом, у меня работает как с собаками, например, я ем, она беспардонно лезет ко мне в тарелку, я начинаю на нее напирать и в глаза смотрю пристально, и представляю что я с ней делаю в этот момент, наверное вид у меня в этот момент злой, потому что меня бесит когда она лезет в тарелку, я сразу завожусь, и видимо очень демонстративно прессую ее)) ]:-> (прямой и пристальный взгляд в глаза, это агрессия, вызов на драку), и при этом еще и движение корпусом напирающее, она сначала приседает и отворачивается типа я мимо проходила, потом когда понимает еще одно ее движение и я уже за себя не отвечаю - убегает. Сейчас хватает просто посмотреть на нее пристально, с посылом ты ниче не попутала? еще низким басом ругаю ее, могу за шкирку трепать. Наверное моя кошка думает, что я псих и не связывается со мной :spy:
Хотя в вашем случае, может быть и стоит один раз очень хорошенько донести свой посыл вашей кошке, она же не просто у вас играет, она атакует. Я бы наверное в момент когда она кинулась, схватила за шкирку, потрепала, наорала низким голосом, и потом вышвырнула куда-нибудь (только траекторию выбрать чтобы она не сломала себе ничего), или в туалет ее кинуть.

Так вот, а что у нас, кошка ночью спит (правда до первого звонка будильника). Лежачки пока убрала (до стерилизации), и туалет стал строго в лоток. К сожалению хвалить ее не могу за туалет, т.к. мы до поздна на работе, с туалетом нам помог друг-кошатник, который взял удар на себя, т.к. до него кошка не приучалась к туалету, и правильно, нас же нет дома целый день, а там взрослые кошки быстро объяснили правила.
Кошку выматывает наша собака, играют очень активно. Потом обе спят хорошо, я иногда тоже играю с ними, по настроению.
Да, вот, мне тоже кажется, что пописы в лежачки это дележка территории с активной нашей собакой, буду смотреть, что будет после стерилизации. Большой пес ее не трогает, и вообще избегает ее, и она его тоже не трогает, и лежачок его не трогает, только хвост трогает, поиграть с хвостом... над этим мы боремся еще.
Кошка меньше шкодит, драть обои это ужасно конечно, у нас из косяков: если оставить случайно фантик (или мусоринку), она его умыкнет и будет с ним играть, рыкаю на нее, она мусор бросает и убегает, но искушение снова стащить его ее не покидает пока что в 80%, что тоже не плохо, т.к. раньше было 100%.
И более глобальная проблема - она лазиет в горшки, кто как с этим борется? К сожалению, я не могу поймать ее с поличным, думаю уже бы отучилась. А так она этим занимается исключительно ночью, когда я не вижу, уже задолбалась землю убирать раскиданную.
Кто как с этим борется?
Что пробовала я: уксус, масло цитрусовых, зубочистки, спрей антигрызин для кошек. Результат: при нас горшки ее не интересуют, стоит остаться одной - понеслась.
Еще я полюбила ее с собой носить, когда я дома, она такая мягкая, ходишь ее и гладишь. По началу ей это не очень нравилось, посидит на руках 2 минуты и улизнуть пытается, фиг бы ей, в итоге смирилась)) сидит на руках и можно ее носить и гладить как антидепрессант. Потом отпускаю она скорее играть с собакой. В целом, я к ней опять начала привязываться в отсутствие пописов, и кошка как-то себя лучше вести такое ощущение начинает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
ейчас хватает просто посмотреть на нее пристально, с посылом ты ниче не попутала? еще низким басом ругаю ее, могу за шкирку трепать.
у меня тот же метод :laugh: коты реально воспринимают только то, чему удаётся их напугать))
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
И более глобальная проблема - она лазиет в горшки, кто как с этим борется? К сожалению, я не могу поймать ее с поличным, думаю уже бы отучилась. А так она этим занимается исключительно ночью, когда я не вижу, уже задолбалась землю убирать раскиданную.
Кто как с этим борется?
вроде есть методы - и камешками сверху засыпают, закрывают землю... вот, копатель ваша марфушка, от копания в земле волю теряет(( что тут можно поделать...
только предоставить ей безболезненную альтернативу. вот здесь можно копать, а больше НИГДЕ нельзя. например, вырастить в поддоне кошачью траву и отдать ей на растерзание. конечно, придётся убирать результаты (если будут), но счастье кошки тоже ценно))
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
у нас из косяков: если оставить случайно фантик (или мусоринку), она его умыкнет и будет с ним играть
у нас везде под мебелью фантики (вздыхаю) - любят их кошки))
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Потом отпускаю она скорее играть с собакой.
как здорово, что она нашла другана для игрищ)))
чем старше она будет, тем спокойнее, умнее и послушнее! удачи вам с питомцами))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
поиграть с хвостом... над этим мы боремся еще.

А зачем? Нормальное поведение, если собака не против.
[
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
лазиет в горшки, кто как с этим борется?
Убрать горшки. Тут надо сделать выбор, либо то либо другое.
q
ashiat писал(а) Re: Адская кошка :):
вроде есть методы - и камешками сверху засыпают, закрывают землю.
Бесполезно, они камешки выгребают и гоняют эти камешки по всей квартире.
uote="Eyforia";p=654803]если оставить случайно фантик (или мусоринку), она его умыкнет и будет с ним играть, рыкаю на нее,[/quote] Фантик - одна из самых любимых забав для кошек. Стоит ли их лишать такой радости. Когда наиграется, тогда и выкинете. Это игрушки, а не мусор. Мусором фантики становятся только после игры.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 01:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он против, у меня этот пес с очень тонкой душевной организацией)) особенно после перенесенного пироплазмоза. Итак нервный, она еще к его хвосту постоянно цепляется. Вот активная собака не против, пусть с ее хвостом играет...
Убирать цветы не буду, будем искать другой выход, люблю я цветочки. У меня следующий пункт по плану, "связать" что-то типа сетки из прочной проволоки по форме и в тон горшков, и сверху как бы укрыть, но оставить промежутки, так чтобы земля дышала, но и кошка не добралась.
Ну как бы бумажки пусть гоняет, но когда я чешу собак, и не успею убрать комок шерсти...шерсть по всей квартире. Ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 11:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
но когда я чешу собак, и не успею убрать комок шерсти...шерсть по всей квартире. Ужас.
а вот с этим, когда имеешь котиков, надо следить)) например, никакие нитки, проволочки и бусинки у меня больше без присмотра не лежат. коты воспитали аккуратность и умение вовремя всё прибирать)) потому что оставленные предметы зачастую могут быть ОПАСНЫ для жизни.
лишь бы не нажралась этой шерсти Х___х

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моя "адская" кошка стала бросаться на гостей

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

little dorrit

3

5481

24 авг 2014, 16:23

МнемоЗина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сериал "Адская кошка" коррекция проблемного поведения кошек

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

tigridia

9

9763

20 июн 2018, 17:04

alina87 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group