Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 27 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день.
Хотелось бы узнать мнение/советы опытных кошатников, может быть я что-то делаю не так...
У меня никогда не было кошки. Решились оставить котенка примерно 3ех-4ех недельного у себя на ПМЖ. Девочке уже 5 месяцев.
Вообще мы собачники и у нас 2 собаки, это так, к слову, песы приняли нормально ее.
Ситуация: Как только ложимся спать, кошка начинает неистово носиться по всей квартире, греметь всем чем можно. Она лазает и разоряет горшки с цветами (раскидывает землю, обгрызает цветы). Точит когти об мебель, особенно диван, кресло. Лезет в еду когда едим. Будит ни свет ни заря. Но самое ужасное, это то что она может прям при нас взять и написать там, где не положено, чаще всего это лежанка собак. Зассала кресло-мешок, пришлось выкинуть. То, что может напИсать бесит больше всего. Впечатление, что она совершенно ничего не понимает в отличии от собак. Ругай/не ругай, обучение командам бесполезно, в одно ухо влетает, в другое вылетает, абсолютно неуправляемое глупое существо, приносящее одни убытки.
Это все кошки такие или нам "повезло"? Может быть я не права и есть какие-то методы воздействия/воспитания?
Иногда очень хочется ее убить)))
Пытаюсь воспитывать, не бью, сильно треплю за загривок, сильно ругаюсь голосом, учу запрещающей команде "нельзя", тут есть некий эффект даже, если я грубым или повышенным тоном говорю нельзя она убегает, но это действует только если я в поле зрения. Соответственно ночью наступает полное беззаконие и анархия. Еще пшикаю в нее из брызгалки водой, когда совсем доведет закрываю в туалете. При этом она совершенно не агрессивна, ручная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Eyforia
Кошки - это не собаки, они совершенно не воспринимают "команды". Это не значит, что их нельзя воспитать. Просто воспитываются кошки по другому ( кстати, неужели ваши собаки, когда были щенками, не хулиганили? Или они к вам уже взрослыми попали?) То, что пятимесячный котёнок носится по квартире - совершенно нормально. Чтобы она не точила когти где "не положено", нужно сделать место, где "положено" - для этого существуют когтеточки, возможно, вам понадобятся несколько.
В отношении туалета надо разбираться, в чём проблема. Где стоит лоток? Как вы её приучали?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собака одна попала щенком, взяли из приюта, да, шкодила, но до нее быстро доходили правила жизни в нашем доме, буквально несколько раз объяснишь и ок. А другую да, уже взрослую подобрали, пес повторяет за главной собакой, с первого дня понял правила все.
Купила ей когтеточку, показала ее же лапами что надо точить тут, после кошка про когтеточку забыла, на днях заметила, что она к ней интерес проявляет когти точит даже иногда, но диван и кресло любит больше по прежнему... думаю купить домик когтечтоку большой такой чтобы ей там полазить было где... незнаю... иногда накрывает просто, я уже несколько раз говорила мужу, что все с меня хватит я не нанималась за ней убирать постоянно землю по всей квартире, цветы все погибли, ссытся, да и ладно хоть бы на пол, он водостойкий, думала маленькая еще ок, сейчас она прекрасно знает где ее лоток, но она ссыт не на пол, она гадит на вещи (кресло, лежанки), это кошмар какой-то... особенно когда обнаружила, что кресло-мешок она обрабатывает не первый день... а там и незаметно просто было... пока не сели... и вот тогда я первый раз сказала что все, кошку отдаем куда угодно... с меня хватит... потом отошла, вроде жалко ее стало... только я к ней какими-то чувствами начинаю проникаться она бац, и опять гадит... причем как будто специально нервы мотает...

Ладно, по поводу писается, котенок попала к нам с улицы, хотели доброе дело сделать, была совсем маленькая, кушать сама только начала у женщины у которой мы ее забрали, жила первое время в большой собачьей клетке (у нас большие собаки), там я ей организовала значит в одном углу спальное место и еду, в противоположном туалет (лоток), ну и как с щенком, после еду или сна сажаешь в лоток, пузо массируешь чтобы сходила в туалет, она быстро поняла, иногда промахивалась, но это ничего, у маленьких бывает. Потом, когда отладился лоток, она уже орала и не хотела сидеть в клетке, ок, открыли доступ в квартиру ей, тогда начала гадить по углам, и в лоток тоже. Мы целый день на работе, поэтому следить за ней и ловить момент когда надо нести в лоток не было возможности. Так продолжалось до примерно 3 месяцев ее. У меня уже тогда начали опускаться руки, потому что, не получалось научить ее ходить в лоток, через раз только. Потом мы уехали в отпуск, отдали ее на 2 недели другу нашему, а он кошатник, и, видимо его кот за 2 недели (возможно тоже эффект повторения за старшей кошкой сработал), о чудо!, когда мы ее забрали по возвращении, она исправно стала ходить в лоток. Радости не было предела.
Лоток стоит на унитазе, мы приучаем ее ходить в унитаз по системе Литтер-Квиттер, уже 2 стадия, дырка средняя. Она туда исправно ходит. Но в какие-то моменты она писает куда не надо. Я недавно купила собакам новые лежачки, и в первый же день она обоссала один. ладно, всё перестирала, благо чехлы съемные. Проходит около пары недель она гадит на другой прямо при мне в наглую. Накануне я ее отругала в очередной раз за разорванный пакет с мусором, за землю рассыпанную, за кресло-мешок, после химчистки буквально через полчаса как я его занесла домой она снова на него нассала, после чего кошка отправилась в туалет в следственный изолятор, а кресло выкинула (психанула)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сплю я кстати теперь в берушах)) потому что сил моих нет уже слушать этот грохот. Я надеялась, что она начнет повторять за собаками, за нами, увидит наш режим и подстроится, даже собаки вижу ей показывают, что спать надо ночью, она не понимает их собачий язык к сожалению... Продолжаю надеяться что да, перерастет, за грохот не ругаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Eyforia
Проблемы с туалетом могут быть и из-за здоровья, не мешало бы кошку ветеринару показать.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ок, сходим к ветеринару.
У нее кстати грыжа оказывается на животе, это нам друг-кошатник сказал когда отдавал ее, а я думала что так надо и просто кошки так устроены.
У нее в районе пупка шишечка всегда есть, если надавить слегка она внутрь проваливается, и потом опять выходит. Когда разбегается или разыграется с собаками, то шишечка сильнее торчит... Думаю эту грыжу зашить при стерилизации, чтобы не наркозить несколько раз.
Если такое поведение это нормально для кошек, то содержать кошку очень сложно... на расстоянии им умиляться гораздо проще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Лоток стоит на унитазе, мы приучаем ее ходить в унитаз по системе Литтер-Квиттер, уже 2 стадия, дырка средняя. Она туда исправно ходит.
многие кошки, имеющие нечто такое в своих генах, сами писают только в проточную воду - в унитазы, в слив ванны или раковины. эти гены от кошек-рыболовов, живших по берегам ручьёв.
если у кошки таких генов нет, то она боится всех видов воды и писать в воду для неё насилие над собой.
может всё же поставить ей нормальный высокий лоток с сыпучим наполнителем? мои трое котов - копатели, не могут даже ходить на утоптанную землю на участке - несут всё в дом, закапывать...
унитаз, конечно, удобен хозяину, но, имхо, кот должен его сам выбрать. как у наших знакомых, кот стал игнорить лоток и самостоятельно лез на унитаз и к сливу ванны.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Eyforia
Конечно, писание куда попало НЕ является нормальным. А вот царапанье мебели и ночные бдения для котёнка естественны, изначально кошки ночные животные. Но это исправимо. Постепенно кошки привыкают к дневному образу жизни.
А грыжа штука опасная. Тем более надо ветеринару показать.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Eyforia
И да, я согласна с ashiat, возможно, лучше действительно поставить обычный лоток с наполнителем ( может быть, даже несколько на первых порах). Многие кошки любят закапывать, а как это удобно делать в собачьей подстилке!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
аааа я ее убью наверное :sad: :bomb: :bomb: ]:-> вот времени 23:30, мне больше делать нечего как стирать опять за ней, только что нассала офигенную лужу на еще один лежачок собак (((( я не выдержу наверное.... наверное я не кошатник... мне вот щас заняться нечем.... пошла стирать... отругала ее и изолировала в туалете, сидит мяукает, зла не хватает :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Eyforia
Ну вам уже сказали, что надо делать.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Она принимает лоток на унитаз, по крайней мере мне так кажется, по большому она ходит исключительно туда, до лежачков инцидент был только с креслом-мешком (это если считать время после ее жизни у друга кошатника, где она освоила лоток), она не писает на кровать, на диван, по углам, но ссыт на лежачки. Причем лежачок в клетке, где спит и проводит свой досуг часто наша собака одна не трогает, хотя он там давно лежит уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 08:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia, вы попробуйте с лотком. не с абы каким, а с высоким, со слоем сыпучего наполнителя толщиной сантиметров пять. её желание писать на мягкое и впитывающее как раз предлагает подумать в этом направлении.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 10:27 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Eyforia
У вас самая обычная кошка :smile: Лоток ваш модный ей скорее всего банально не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 21:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Eyforia

Vesta писал(а) Re: Адская кошка :):
У вас самая обычная кошка Лоток ваш модный ей скорее всего банально не нравится.

Да, действительно, у вас самая обычная кошка. Просто вам необходимо понять, что кошка не собака, она не служит человеку, она просто живет, причем живет по своим законам, она может и обязательно примет правила поведения в вашем доме. но заставить ее жить по законам собак, по законам людей, дело неблагодарное и весьма опасное. Кошка - хозяйка дома в котором живет, ее совершенно не смущает, что рядом с ней живут люди и собаки. Она хозяйка, и она в это искренне верит.
Кошка не может вам сказать где, по ее мнению, вы поступаете неправильно. Она не может рычать, лаять, и бегать показывая вам на проблему, она просто испражняется, что бы привлечь ваше внимание к ее проблеме. Например, к ухудшению ее здоровья, или необустроенности ее жизни, опять же какие-то психологические проблемы. У вас лежат коврики для собак, и собаки считают себя главными, но они глубоко заблуждаются, и кошка показывает всем что она хозяйка и коврики тоже ее собственность, и помечает их своим запахом, либо вообще высказывает свой игнор собакам превратив их лежбище в свой туалет. Та собачья подстилка, которая лежит в клетке находится на конкретной территории собаки и не входит в зону контроля кошки и остается нетронутой.
Для начала обратитесь к ветеринару, а потом, если у вас собаки такие послушные, сделайте им маленькую отдельную территорию, а на места прежних лёжек поставьте лотки, обычные, с наполнителями или без. Не все кошки обязательно ходят в лотки с наполнителями, мои, к примеру, ходят просто на решетку. Не зацикливайтесь на себе. Кошка в отличии от собак, сама решает какой должен быть ее туалет. Переубедить ее, конечно, можно, но это очень сложно, так сложно, что порой легче согласиться с ее выбором. Потом, когда кошка четко станет ходить только на лоток, их можно перенести в места постоянной дислокации, уменьшив количество до необходимого. То что я посоветовал, вовсе не панацея, каждая кошка индивидуальна. это всего лишь один из сценариев. Может быть будет достаточно постелить на собачьи лежанки ткань с кошачьей лежанки. А вообще наблюдайте побольше за ней, что она хочет сказать своим поведение, и тогда вы поймете причину, а там дело техники и у вас в доме ласковое и послушное животное. Только нужно помнить, что кошка это НОЧНОЕ, ОДИНОЧНОЕ (не стайное, как собаки) животное, которое, кстати, любит внимание и общение, пожалуй, даже больше собак, и которое "живет само по себе"
Точить когти для кошек жизненно необходимая процедура, если есть возможность, купите ей комплекс, или сделайте сами (совсем не сложно, но гораздо дешевле). Только надо учесть, что кошки любят быть на высоте, пусть комплекс будет как можно выше. Также можно купить, или опять же изготовить настенные когтеточки из примерно такого же материала как и мебель, которую она любит драть. Имеется ввиду не цвет, а структура, слой ватина, обитого мебельным флоксом.
Запирать кошку в туалете совершенно безперспективно - она не видит причинно-следственной связи такого вашего глупого, с ее точки зрения, поведения со своими действиями. Она плачет, просит свободы, обидевшись может запросто вам отомстить, единственным для нее доступным способом - обмочить то, что вам дорого. Например, лежанку любимой вами собаки. В общем постарайтесь ее понять, и не сравнивайте кошку с собакой.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моя "адская" кошка стала бросаться на гостей

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

little dorrit

3

5481

24 авг 2014, 16:23

МнемоЗина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сериал "Адская кошка" коррекция проблемного поведения кошек

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

tigridia

9

9764

20 июн 2018, 17:04

alina87 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group