Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 апр 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно спасите кота!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:13 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2019, 20:10
Сообщения: 1
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!
У мня есть любимый кот, 4-х летка.
2 года назад заболел, выявили камни в почках, произошел застой мочи, ставили катетор.
Я скорректировала питание Hills профилактика мочекаменой, все наладилось.
Этой зимой снова произошел приступ, он часами сидел на лотке, не мог сходить в туалет, ходил грустный, терпел. С полным мочевым пузырем нельзя, я понеслась в клинику.
Там сделали уколы, мы пропили, прокололи лекарства, все снова пришло в норму. (к слову, в ветеринарке он описался от страха, непроизвольно, катетор ставить не было необходимости)
Позавчера он напрудил на кровать и на пол. Такого не было никогда, кот воспитан, лоток знает.
В ночь снова зассал пол в нескольких местах. На лоток тоже ходит параллельно, я снова к врачу, подумала с чего бы это???
Снова противовасполительнвй укол, куча лекарств, уколы, сменила вчера корм на Hills лечение (он расщепляет камни)
Врач сказал пузырь пустой, проблемы явной нет, но лекарства выписал. Я со вчерашнего дня исправно даю лекарства, но меня категорически не устраивает, что он писается. Я не могу это отследить никак. Почему это происходит? Месть исключаю, все тихо-мирно, никаких стрессов.
Это связано с болезнью или какие-то еще могут быть причины? В первые два раза когда были приступы, он часами сидел на лотке, не мог сходить, мучался, но по углам не писался.
Любители животных посоветуйте, расскажите почему он писается, также огромная просьба дать контакты опытного ветврача в Москве.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Срочно спасите кота!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хозина Eкатерина писал(а) Срочно спасите кота!!!:
Привет!
У мня есть любимый кот, 4-х летка.
2 года назад заболел, выявили камни в почках, произошел застой мочи, ставили катетор.
Я скорректировала питание Hills профилактика мочекаменой, все наладилось.
Этой зимой снова произошел приступ, он часами сидел на лотке, не мог сходить в туалет, ходил грустный, терпел. С полным мочевым пузырем нельзя, я понеслась в клинику.
Там сделали уколы, мы пропили, прокололи лекарства, все снова пришло в норму. (к слову, в ветеринарке он описался от страха, непроизвольно, катетор ставить не было необходимости)
Позавчера он напрудил на кровать и на пол. Такого не было никогда, кот воспитан, лоток знает.
В ночь снова зассал пол в нескольких местах. На лоток тоже ходит параллельно, я снова к врачу, подумала с чего бы это???
Снова противовасполительнвй укол, куча лекарств, уколы, сменила вчера корм на Hills лечение (он расщепляет камни)
Врач сказал пузырь пустой, проблемы явной нет, но лекарства выписал. Я со вчерашнего дня исправно даю лекарства, но меня категорически не устраивает, что он писается. Я не могу это отследить никак. Почему это происходит? Месть исключаю, все тихо-мирно, никаких стрессов.
Это связано с болезнью или какие-то еще могут быть причины? В первые два раза когда были приступы, он часами сидел на лотке, не мог сходить, мучался, но по углам не писался.
Любители животных посоветуйте, расскажите почему он писается, также огромная просьба дать контакты опытного ветврача в Москве.
Спасибо

Пробовали сменить пром. корма на натуральное кормление хотя бы частично в виде куска вымороженного мяса (к примеру, из нежирной части говяжьего сердца) на завтрак?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно спасите кота!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 22:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Хозина Eкатерина
Скорее всего у него болезненные ощущения при мочеиспускании, оттого он и ходит в разные места, ищет место, где ему будет не больно. Поначалу он сидел на лотке, ему было больно, но он терпел. Связал болевые ощущения с лотком. Потом искал более комфортное место. Кровать. Там мягко и интуитивно не так больно, но вы ругаетесь. Кот воспитанный, стал искать другие места. Проверьте мочу на цвет. В идеале моча должна быть светло-желтой прозрачной. Если есть розовые нотки, мутность, или вообще уже краснота или коричневая, то это повод для срочного посещения врача.
Короче, идите к ветам.
Необходимо сделать анализ мочи. И крови. В Москве достаточно хороших ветклиник, врачей
А вообще если однажды завелась МКБ, то периодические скармливания профилактических кормов придется делать всю жизнь. Эта распространенная и очень серьёзная кошачья болячка как правило хроническая. После вылечивания, месяц кормим, месяц нет. Можно предлагать профилактику МКБ и постоянно, но одного и того же производителя. В двух мисках - основной и профилактику. Кот сам будет регулировать кислотность мочи. Это гораздо безопаснее и мягче воздействует на организм животного, чем интенсивные терапевтические курсы раз-два в год медикаментозным лечением и лечебными кормами, которые дают сильную окисленность мочи.
Какой кот у вас? Длинношерстный или гладкошерстный?
Чем кормили до всех болячек?
Насколько у него активный образ жизни?

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно спасите кота!!!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Екатерина, у кота очевидные проблемы с мочеполовой сферой - это могут быть как мочекаменная, так и почки, и цистит.

Чтобы поставить точный диагноз, необходимо показать кота опытному терапевту, желательно специализирующемуся на болезнях почек, сдать общий анализ крови, биохимию крови и общий анализ мочи + узи брюшной полости.
Если нет возможности собрать мочу самостоятельно, сделать это нужно в клинике во время узи методом цистоцентеза - прокола мочевого пузыря

Ловите контакты хороших терапевтов

Аксенова Евгения Павловна - https://www.zoovet.ru/klinika/nashi-vra ... -pavlovna/
Наш лечащий врач, 5 лет назад просто спасла нашу кошечку (острый глумеронефрит + панлейкопения + кальцевироз), много раз уже писала данную историю на этом форуме. Ведущий терапевт клиники, лечит любые терапевтические заболевания, специализируется на заболеваниях почек

Горбачева Анна Алексеевна - https://www.zoovet.ru/klinika/nashi-vra ... lekseevna/ ее коллега, также терапевт, специализируется на инфекционных заболеваниях и ведет всех пациентов Аксеновой в ее отсутствие. Мама обращалась к ней когда котенка заразили кальцевирозом.

Если что, к Аксеновой надо записываться заранее, практически за неделю вперед, т.к. запись очень плотная. к Горбачевой чуть попроще


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СРОЧНО! Срочно ищем кормящую кошку! В Москве!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

Raya90

32

4990

23 июл 2012, 14:06

Sladkaya_N Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СРОЧНО отдам в добрые руки молодого белого кота (Москва)!!!!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Irena SIG

5

3659

16 янв 2014, 22:16

Marsico Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мочекаменная болезнь у кота, срочно нужен совет

в форуме HELP!

Вика1208

9

4982

28 дек 2013, 20:38

drabkin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно ищем донора крови для кота

в форуме МЕДОСМОТР

Рыжуча

0

752

28 фев 2013, 23:27

Рыжуча Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно нужны советы по поводу кота!

в форуме HELP!

OksiZLO

6

1068

25 дек 2009, 18:10

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group