Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 03 май 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lilu Multipass & Corban Dallas
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 12:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Привет всем!
С разрешения модера и дабы не зафлуживать чужие темы, как я это обычно делаю :biggrin: , хочу в отдельном топике рассказать о двоих своих пушистиках. Сразу оговорюсь, что до славного дня Рождества (07/01/08) я на дух не переносила кошек, а особенно если я в колготках, а они о ноги трутся :mad: Сейчас мое отношение к этим животинам в корне поменялось.
Первой появилась Лилушка, дело было так. На нашем местном форуме в конце декабря прошлого года молодой человек разместил объяву, что нашел котенка, которого выбросили хозюки на улицу (декабрь месяц!), поскольку не смогли продать со всем пометом - она родилась с одним глазом. Прочитала, стало жаль, но не более, чисто из вежливости отписАлась, что уезжаю в Москву на НГ, поэтому не могу сейчас забрать (если честно, то надеялась, что до моего возращения 08/01 ее кто-нить заберет). Вернулась, на форуме все так и висит объява с новыми фотками - такая она там была забавная и плюшевая. Вообщем позвонила я этому Сергею, а вечером в Рождество привезла Лилку домой. То, что она будет Лилкой, я как-то решила сразу - неординарная внешность. Конечно, в вопросе содержания кошек на тот момент я была полным нулем, но заблаговременно купила ей лоток, наполнитель, корм, пару игрушек, определила места. Первая неделя прошла в каком-то кошмаре: она постоянно носилась по хате, пряталась, мяукала, царапала меня жутко. На выходные сделали вылазку к врачу и узнали, что у нее жуткий ушной клещ, лечили 1,5 месяца. Кто знает, что это такое, понимает меня :sad: Потом я познакомилась с кошачьими "гульками", в период оных Лилка все время тусила на балконе, высматривая женихов. Я ее там даже одну оставляла, ибо повода для беспокойства кошь не давала. Каково же было мое удивление и дикий испуг, когда в июне, при мне она спрыгнула с балкона 3-го этажа вниз за комаром. Думала, что с ума сойду :cray: Хорошо ,что был телефон скорой ветпомощи, приехал врач, обколол, посмотрел, успокоил и меня, и мелкую. Дело было во вторник, а в субботу Лилку как подменили:- до этого абсолютно свободная и независимая кошь вдруг стала просто липучкой, не отогнать от себя, на руки лезет, разговаривает, трется, в лоток идет и так заунывно плачет, что до костей пробирает. Я перепугалась и позвонила снова в ветслужбу (дело было вечером), приехала все та же врач, посмотрела и сказала, что пошло гнойное воспаление по женской части (а, забыла, Лилка хряпнулась пузенем на камень внизу, пролетев через соседские бельевые вереки и куст дерева). В воскресенье к 09:00 я отвезла ее на операцию. Забрала лишь к 17:00 это холодное желейное тельце, которое напрочь отказывалось лежать на подстилке - носи на ручках, гладь и жалей (и это при том, что раньше ее просто поймать и взять в руки было нереально). Отошла от наркоза она к 2-м часам ночи и сразу в свой лоток рванула (до этого непроизвольно пЫкалась на меня), а потом стала истошно требовать еды. Перевязки делала сама, сама же колола АБ и витамины, швы сняли через 10 дней, но один стежок разошелся, потом было воспаление брюшины, делали блокаду, но уже в нашей ветклинике. Вообщем, на все это ушел месяц. За это время я приноровилась к кошкам окончательно, и даже стала на улице лечить и кормить бездобмных котят, которых чуть ли не каждый день подкидывали "добрые" люди. В один из такиех дней я нашла в общей куче котенка, который в отличии от остальной хвостатой братии, никогда не бежал к еде, а тупо лежал и мяукал. Потом я заметила, что у него какая-то проблема с лапами (одна передня и одна задняя были просто НЕРЕАЛЬНО толстыми для такого малыша), кормила его в лежачем положении. Жара давала о себе знать, котята (что побольнее и послабее) умирали, подкидывали новых, а этот держался из последних сил. 23-го июля я ни с того ни с сего решила отвезти его к вету и спросить, что можно уколоть (на словах объяснить проблему не смогла, соответветственно заочно девченки лечить тоже отказались). Вот тут начинается тема про появление Корбана :biggrin:

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Итак, 23/07 я поперлась к вету с этим комочком (его тельце, за исключением лапок, умешалось у меня на ладони), и когда зашла, то единственной реакций девченок был возглас "Где ты его откапала???" Меня там уже знают, а особенно мою характерную подругу Лилушку, так что просто не ожидали это увидеть. Ну что, так и сказала - найден на мусорке, почему-то не ходит, посмотрите, плиз. Состояние котенка ужаснула видавших виды ветов реально: обе лапы просто гнили (сорри за интимность), интоксикация жуткая, слизистая белесая, глаза не реагируют на свет, дистрофия не знаю какой степени (анатомию можно было изучать, он просто невесомый был). Оставила его в процедурке и пошла курить и обдумывать, что творю. Через 20 минут мне вынесли желейное тельце в бинтах, такое несчатсное и сказали, что нужно промывать раны и рыхло заполнять тампонами с левомеколем. Я отвезла его обратно во двор, положила к остальным котятам и рванула на работу. Так до конца дня и не смогла выкинуть из головы его, приехала вечером - лежит на том же месте, бинт уже весь грязный, он такой несчастный. Покормила всех, сделала усилие, развернулась и пошла домой, поскольку там меня ждала Лилка. Но через 2 часа я вышла и забрала малыша домой - не могла даже представить, как он бедный лежит без движения днем на улице, когда пекло +46+48!!! Сначала думала подлечить и отпустить, но как выяснилось, абсцессы были только цветочками в нашей жизни. На перевязки мне пришлось возить его каждый день в течение 2-х недель, ибо самостоятельно это сделать я не могла. Выяснилось, что обе лапы еще и поломаны, и в руках костчки просто ходят ходуном. Каждые 2-3 дня у нас было улучшение, а потом опять хуже и хуже, никто не верил ,что он вычухается. Кишечник был воспален, потом началась водянка, на задней лапе вылезла флегмона, газы не давали ему покоя. Ел много и часто, но вся пища выходила "транзитом" - видимо не хватало ферментов. Из-за плохого общего состояния выбирали лечение помягче, но он не давало результатов, и вот через 3 недели приняли решение "Или пан, или пропал!", выписали самые сильные лекарства + глистогонное, которое явно было кстати. Жижку из пузика проверяли на короновирус, который (слава богу) не подтвердился, резали и спускали каждый день в течени 2-х недель эту фигню, параллельно лечили уши от ушного клеща и ЖКТ. И что Вы думаете, через 10 дней малыш стал поправляться. На все про все ушло около 2-х месяцев, правда, на лекарствах мы сидели дольше (список на листе формата А4), но ведь не зря. Единственное, что подпортило общую картину, это криво сросшийся задний коленный сустав( по всей видимости он был раздроблен) и подцепленная на фоне слабого иммунитета микроспория, которую мы почти вылечили.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Первое знакомство Лилки и Корбана закончилось моим вмешательством, ибо эта королевна посчитала, что плебеям в нашем царстве не место, кидалась и шипела. Все время малыш жил отдельной жизнью в другой комнате, и только выходил, когда кто-то был дома. Сейчас уже 3-ю неделю они тусят вместе, и хотя Лилка нет-нет, да и привалит его своей массой, в общем они сдружились. Корбушка даже ее гоняет, так шкодно наблюдать, как он готовится к забегу, а эта здоровая дурында мечется как шельма по ярмарке в предвкушении гонок. Спят оба на нашей кровати, но это и не мудрено: Лилку приучили спать с человеком сызмальства, ну а Корбан чем хуже :laugh: Иногда они дерутся прямо на кровати, приходится делать внушение. Но еще хуже, когда они начинает в полночь бегать по хате аки кони :laugh: - бедные соседи, они скоро меня съедят вместе с кошками :biggrin:
Лилка всегда была крайне активной особой, только на послеоперационный период она успокоилась, всегда лежала у меня на коленках и требовала самого чуткого внимания. Сейчас же все по-старому - Лилка живет своей, отдельной, мне не совсем понятной жизнью. Абожает цветы, а еще больше - выкапыть из горшков землю, ловко управляется с насекомыми (но только под моим неусыпным взором на балконе), оборудовала себе место для спанья в кладовке, которую легко и без грусти научилась открывать. Обязательно проверяет все пакеты, когда я прихожу из магазина или с рынка. Спит только в изголовье, причем головой на подушке. Одно время даже специально меня будила, чтоб я оторвала голову от подушки, а потом быстро на тепленькое местечко укладывалась.
Корбан только-только входит в полноценную жизнь, спит с нами, чему несказанно рад. Он крайне ласков, на руках может сидеть часами и при этом преданно смотрит мне в глаза. Встречают всегда вдвоем, обязательно каждого нужно потискать и сказать доброе слово. И если Лилка продолжает разговор, то Корбан просто ходит за мной хвостиком :laugh:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Маруся 13 ноя 2008, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 12:06 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Маруся

Очень трогательные истории с вашими котиками. Как здорово, что малыш поправился. Вот ведь повезло ему, что встретился человек с большим сердцем! :wub:
Желаю Лилушке и Корбану расти большими и здоровыми, на радость замечательной хозяйке! :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 12:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Вот самая первая фотка Лилки (сорри за качество, сделана на мобилу)
Изображение
Кроватная девушка
Изображение
Корбан (одна из последних фоток, заметно, что задняя лапка не совсем сгибается)
Изображение
Дерутся на нашей кровати
Изображение

Остальные фотки есть в галерее (если кому-то интересно)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Jena
если б Вы знали, как я себя корила за то, что ввязалась в это. Честное слово, у меня просто опускались руки, недосып был страшный, потому что лекарства шли строго по времени, приходилось последнее давать в 00:30, а уже первой по утра в 05:30. Теперь нисколечки не жалею, хотя мои родственники не понимают таких жертв ради животных. Они очень поддержали идею, когда веты в очередное ухудшение здоровья Корбушки предложили его усыпить. С отказалась, решила, что пусть живет столько, сколько отведено. Не вытянет, значит такова судьба, но решать за него я не вправе :sad:

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:

Кстати, седни ночью Лилка выдала финт: я ей вчера намазала проплешинку на лапу Эпацидом-F, долго одергивала и говорила, чтоб не облизывала. Среди ночи просыпаюсь от того ,что над ухом кто-то чавкает в полном смысле слова. Эта дурында нализала шкурку, в том числе и лапу с фунгициом, и начала пускать слюну от гадкого привкуса это дряни. Пришлось вставать, умывать, заливать воду, успокаивать. Теперь завязываемся бинтом :laugh: А реакция Корбана меня вообще убила: он спросонья так и не понял, что с Лилкой, но начал к ней жаться и ласкаться, как бы поддерживая подругу :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 17:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:56
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маруся
Вы молодчинка! Так здОрово, что есть такие люди! :super:
Пусть малыши Лилушка и Корбан принесут к вам в дом много-много счастья!

_________________
Даже самая маленькая кошка - это произведение искусства. (с) Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Маруся
просто нет слов, какая вы молодец! :flowers: Здоровья вашей большой и шустрой семье! :flowers: :super:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 21:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Лола писал(а):
Маруся
Вы молодчинка! Так здОрово, что есть такие люди!

Целиком и полностью присоединяюсь!!! Вы и Ваши котики заслужили и выстрадали счастье!!! :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 08:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Всем большое спасибо, чуть попозже выложу последние фотки, хотя у меня так и не получается запечатлеть моменты, когда они играют - фотик все не передает, особенно эмоции.
Разбудили меня сегодня в 5 утра типа "Мама, даФФай жрать!" А все потому, что вчера носами крутили: это мы уже когда-то ели, а это сегодня не хотим, дайте то, не знаю что..."
Вчера вечером в миске с сухим кормом обнаружила странное хромовое колечко, долго думал, что это может быть и откуда. все оказалось значительно проще - Лилка по ванне залезла в раковину и отковряла своими лапками это колечко под краном (где сифон) и приперла Корбану :laugh: Наверно, поиграть :think:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 10:16 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Маруся
Как здорово ты расписала всю историю, она очень интересная!!!! Хорошо, что ты создала эту тему, лично мне было очень интересно, узнать подробности :smile: Я очень рада, что у вас все налаживается, и что Лилуша с Корбаном начинают привыкать друг к другу!!! Так держать, ребята! :applause: История трогательная... судя по ней, ты добрый отзывчивый человечек!! Побольше бы таких, как ты :flowers: :flowers: :flowers:
И спасибо тебе за полезные советы, который ты нам всем даешь, делишься опытом, который судя по всему весьма богатый :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 10:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Девченки, я всегда рада поделиться тем, что знаю, поскольку сама очень много почерпнула из такого же общения. Так что всегда WELCOME :dance:

Вчера Лилке мазала лапу Эпацидом, ну и чтоб она его опять не слизывала и поночи мне под ухом не "чавкала" потом, решила лапу забинтовать - повязки хватило ровно на 3 прыжка с колен, а потом она парашютиком медленно приземлилась на пол. А ведь я хорошо так узелок завязала - ну что за кошь такая вредная!!!
Вот несколько свежих фоток, бегали с фотиком за ними, как умалишенная :laugh:
Засыпает
Изображение
Корбан думает, что Лилка снизу ни в жиСть не допрыгнет до него - вот дурачок :laugh:
Изображение
Из серии " в поисках потерянного Ковчега"
Изображение
Рекламная компания от Samsung-а :biggrin: Изображение
Корбан вчера шкерился от Лилки, а она его отовсюду доставала
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:05 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Маруся
классные фотки :applause: :super: выкладывай почаще!!!!!!!!! :biggrin:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Ну тогда вот Вам еще несколько :laugh:
сначала она так прикольно на бочку спала, подтянув под себя задние лапы и скрестив передние, но пока я, как лодашь, скакала за фотиком, поза изменилась :biggrin:
Изображение
Лилка не смогла стерпеть такой наглости от Корбана: как это так, он забрался на ЕЕ коленки!!!
Изображение
Любимый Лилушкин стул (как с ним распрощаться ума не приложу)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 12:51 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Чудные фотки! Чудные ребятки! :super:
Корбан вроде как с шоколадным отливом? или это на фотках так кажется? А Лилушка так вообще заглядение, потискать хочется да потрепать щекастую мордашу)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Jena
может на фотках такой отлив получается, так он вроде черный, но на солнце тоже заметно, что как "баклажан" :laugh: А Лилку Вы ни в жиСть не потрепите за щекастую мордаху - пальцы оттяпает по самое нихачу, она у меня такая, очень самостоятельная и в чувством собственного достоинства. Звезда! Как такую могли выкинуть, ума не приложу, равно как и не представляю, чтоб я без нее и Корбана сейчас делала :laugh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:22 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Маруся
Надо же, какая девушка с характером))))))))
Ну так я вам скажу, ей повезло, что её выкинули, потому что она нашла такую замечательную хозяйку. Там, откуда выкинули, явно не были добрые руки....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:25 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Маруся
славные крошки!!! :applause: :applause: :applause:
смотрю на них и думаю, что бы с ними обоими было, если б не ты. :smile: Живут себе и радуются в тепле, в хорошей компании :laugh:
Я вот тоже на Тоську иногда смотрю и думаю, что бы с ней стало, если б не попала она к нам в подъезд :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lilu Multipass & Corban Dallas и Ляксей (часть 14)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

296

13776

26 июл 2010, 18:17

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lilu Multipass & Corban Dallas и Ляксей (часть 30)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

301

12702

22 апр 2011, 20:42

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lilu Multipass & Corban Dallas и Ляксей (часть 23)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

292

12793

29 дек 2010, 22:25

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lilu Multipass & Corban Dallas и Ляксей (часть 16)

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

322

14308

23 авг 2010, 20:59

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lilu Multipass & Corban Dallas и Ляксей (часть 35)

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Iness

327

16531

06 ноя 2011, 11:11

Iness Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group