Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 май 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:02 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
julka
нечего сказать...конечно, это была сильнейшая аллергическая реакция на какой то компонент капельницы, вплоть до отёка лёгких. Какое отравление, при отсутствии рвоты и поноса....
Просто выскажусь, чтоб все были в этом плане внимательны, иногда , к сожалению,некоторые недобросовестные врачи(и не только веты) создают видимость лечения для получения прибыли.

julka
извините, что вам пришлось вспомнить эти неприятные моменты. Но, поверьте, ваш опыт может помочь очень многим. Спасибо за то, что поделились информацией.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

А про себя скажу, я поссорилась почти со всеми ветами. Они меня все ненавидят))) потому что я перепроверяю все их слова, говорю свою точку зрения и не позволяю делать то, что по моему мнению делать не нужно. К тому же я обзваниваю все клиники, и только после этого делаю собирательный вывод и веду к определённому врачу, который по моему мнению в ходе разговора более адекватно даёт рекомендации в каждом конкретном случае. Иногда просто не веду к врачу, из страха, что сделают хуже. В таких случаях начинаю обзванивать ваши, московские клиники))))
Мою собаку, которую спасти так и не удалось, лечил по телефону замечательный московский врач. Он позволил мне звонить ему на мобильный в любое время суток, если случится приступ. При этом мне до сих пор не удалось никак его за это отблагодарить, а ведь я для него всего лишь чужой человек из другой страны...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:47 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
просто видимо в каждой профессии есть добросовестные и любящие свое дело, и, к сожалению, наоборот.... я не представляю как можно зарабатывать деньги на жизни зверушки....

в Европе например, когда животинка умирает у ветов, можно в суд подать... у ветов обязательно заводят карточки на животных, со всеми процедурами и болезнями, так что особо не скроешь ничего
... смерть животного они к человеческой приравнивают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:54 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
julka
julka писал(а):
я не представляю как можно зарабатывать деньги на жизни зверушки....

а на жизнях людей, как зарабатывают!? Так что зверюшки - это еще цветочки

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 13:17 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
julka

а у нас на сайте очень много людей, живущих в Европе и многие из них жалуются на вет.врачей, так что не думаю, что там к зверушкам относятся лучше, чем у нас , к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:13 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Alisa,

понятно, просто так мне знакомые рассказывали, которые там живут....

Настя,

про людей, ДА: у моего мужа сестра работает в больнице, так у них перед Новым Годом резко возросло кол-во ВНЕплановых операций! она тоже грешит на "кризис" и на выманивание денег

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Alisa писал(а):
Я бы для себя выбрала вариант такой :

от бешенства 1 раз в три года, а вот комплексную 1 раз в год

Alisa
я так и планирую делать :smile:
Маруся писал(а):
Лилке в прошлом году делали бешенство, хотят и в этом. Теперь я пораскину умишком, целесообразно ли

Маруся
к тому же по какой-то статистике в месте инъекции вакцины от бешенства (и, по-моему, ещё от лейкемии) бывают злокачественные образования :sad: И правда надо очень и очень пораскидывать мозгами на этот счёт :think:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Люди, умоляю, медицину не трогайте! Она давно и безнадёжно больна, потому что у руля стоят люди, далёкие от неё , и все новшества и законы, которые призваны улучшить положение, на деле только усугубляют ситуацию .Всё у нас делается через одно место. Мы, медики , не меньше вас страдаем и поражаемся тому беспределу и абсурду, который у нас творится. Каждый день идём на работу с мыслью, где ещё шарахнет? что ещё новенького придумают?
К сожалению, многие из нас в жизни больше ничего не умеют, а то поверьте, нас всех дааавно бы там не было.
Простите за этот крик души. Я вас всех прекрасно понимаю, не меньше вашего поражаюсь беспорядкам в медицине , хамству и безграмотности отдельных врачей и молюсь лишь об одном: только бы не заболеть самой и близким. Ведь на смену старой гвардии врачей, которые ещё выбирали профессию по призванию и чего-то знали и умели, идёт другая смена- дельцов и предпринимателей. А это уже караул.
А теперь насчёт печальной статистики. Вы не заметили, что очень многие кошки умирают именно после капельниц и именно с симптомами отёка лёгких.Думается, это всё-таки не аллергия. Может у ветов дозировки какие-то лошадиные? или чего-то другого они не учитывают? Почему так массово заливают?

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Эльмира писал(а):
Вы не заметили, что очень многие кошки умирают именно после капельниц и именно с симптомами отёка лёгких

Эльмира
одна очень опытная заводчица говорила, что кошки очень плохо переносят капельницы. И что, если есть возможность, то лучше все препараты выпаивать, эффект практически такой же.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:59 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Эльмира
это и моё больное место...ужасно люблю медицину, и очень переживаю, что так часто встречаются люди, которые и близко не должны были иметь к ней отношение...
а сейчас, когда по статистике до 90% подделанных лекарств в сети аптек и вообще всё так запущено, страшно становится. Кстати, человеческие лекарства подделывают, а с ветеринарными как??? может оттуда всё и идёт??? ( внезапная страшная догадка) Хотя, мне кажется, вет.препараты не выгодно подделывать.....будем надеяться, что они настоящие.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 19:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Jena писал(а):
это и моё больное место...

Jena
Эльмира
и моё... Видно потому, что мы врачи... За живое задевает.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:44 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:55
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
julka писал(а):
Котик у нас перестал есть... а в остальном все было нормально... не рвало, видимого дискомфорта не было никакого. Был чуть более вялый. Мы его повезли в "Кобру". Там сделали снимок + анализы крови взяли. На снимке желудок был пустой, ничего там не застряло, поэтому врачи сказали что чем-то отравился скорее всего, сделали какой то укол и капельницу. Мы уехали домой. Приехали, через час кот начал задыхаться... мы его в охапку и в "Белый Клык" (иначе до Кобры не довезли бы уже, нам туда дольше намного ехать). В "Клыке" снимок показал сильнейший отек легких и воду в грудной клетке, врач сказал что надо делать срочно пунктацию и что скорее всего это из за капельницы случилось.... мы сидели ждали, потом врач вышел и сказал что у кота была сердечная недостаточность и он не перенес операцию. Поскольку у меня была уже истерика, муж меня просто увез домой.... Разбираться дальше мы не стали, котика не вернешь все равно. Вот.... и как вообще доверять ветам....
могу понять, слишком хорошо могу...
старший котик мой проявил те же симптомы, двое суток голодовки, вялость, апатия... с молодняком не играл, просто лежал, повезла к вету, капельница... дома начались судороги, пена пошла изо рта, его всего выгибало немыслимо...
до больницы его уже не довезли.
коту было 1,5 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:48 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Huntress
не могли бы вы по пунктом ответить на вопросы первого поста этой темы, пожалуйста.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:53 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Jena

вот как раз слышала, что препараты для животных тоже подделывают :sad: мои знакомые собачники очень часто эту проблему обсуждат. Так что надо быть и тут бдительными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:57 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Alisa
это очень печально(((( остаётся одно, лечиться травами и гомеопатией...

Добавлено спустя 1 минуту:

сейчас вспомнила, я слышала про подделку глистогонных, а поддельный баеровский ошейник от блох сама приобретала(((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:00 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
и как определить какой магазин для животных качественный непонятно :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group