Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 май 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jena
Кстати, помните, с чего началось моё знакомство с нашим форумом? " Смерть кошки после стерилизации". Помните? Я сейчас почти не сомневаюсь, что кошку добили капельницей. Не будь её , кто знает, может до летального исхода и не дошло бы. Ведь и хозяйка её рассказывала, что на капельнице кошка захрипела, пошла пена изо рта, состояние резко ухудшилось.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 08:29 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Эльмира
Да, я помню тот случай...
У меня возникло подозрение, что кошки дают реакцию не на само вливание, а на какой то компонент капельницы, который даёт бурную реакцию в виде отёка лёгких.
Знать бы, что входит в состав капельниц в каждом из этих случаев.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 11:01 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:23
Сообщения: 5
Возраст: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, Эльмира, я тоже зашла на форум, когда было уже слишком поздно. После смерти нашего любимого кота я не могла просто принять его уход и все. Я стала искать причину. Интуитивно я понимала, что все, что я делала, было правильно. Что же пошло не так? Когда стала читать ваш форум, то все стало на свои места. Я помню, как медврач в ветеринарной клинике, на вопрос, почему так медленно капает капельница, сказал: А вы, что, хотите отёк? Я тогда даже и не понимала, что эти слова станут для нас приговором. В любом случае надо контролировать весь процесс лечения кота, а мы, просто отдались в руки врачам. Нам всем на тот момент было очень тяжело.
Может, имеет смысл обращаться к врачу, который принимает на дому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 11:12 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Татьяна1

на дому, если вдруг что-то пойдет не так, труднее спасти кота.... да и врачи, которые на дом ездят - чем они лучше.

нужно просто обращаться к проверенным людям, по рекомендациям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 20:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jena
Помнится у той кошки в капельнице преднизолон был и ещё что-то сердечное, кажется. Хозяйка той кошки тоже считает, что капельница её добила.. А мне думается, может слишком много льют? Что-то не учитывается при рассчётах количества жидкости. Какие-то особенности кошачьего организма.

Татьяна1
Татьяна1 писал(а):
Может, имеет смысл обращаться к врачу, который принимает на дому?

Ту кошь и оперировали, и прокапали на дому. У меня после того случая, наоборот, сложилось полное впечатление, что те , кто практикует на дому - вообще к ветеринарии отношение имеют самое отдалённое. Всё-таки те, кто по-серьёзнее , наверное, устраиваются в клиники, или сами их норовят открыть . А эти - только зарабатыванием денег обеспокоены. Может у них и дипломов-то нет. Сейчас любую корочку купить можно.
Наверное, нельзя всех вот так - под одну гребёнку. И там , и там есть разные. Но я Боньку дома оперировать побоялась, да и на любую вет. манипуляцию, наверное, в клинике только соглашусь, хотя для нас транспортировка - проблема огромная.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Последний раз редактировалось Эльмира 19 янв 2009, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:01 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:55
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я вот тут подумала, мне кажется, что не в лекарствах дело, а в самих объемах жидкости, что загоняют кошакам. насчет того же преднизолона, колола его своему коту, у того был полный паралич тела, переносится замечательно кошками (хотя, конечно дело индивидуальное). просто посчитаем, сколько мл вводится кошке с капельницы, а потом посчитаем процентное отношение к массе самой кошки, я думаю весьма неплохо получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:33 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А вот интересно, кошкам перед операцией делают какое-то обследование ? Можно определить, например, что у нее слабое сердце и нельзя делать наркоз ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 08:51 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
1. Персидская
2. женский
3. 2 мес
4. Мясо, готовые корма
5. Да
6. Нет
7. Нет
8. Всем, чем только можно: проблемы с позвоночником, в результате паралич задних лап (возраст 4 мес), полное выпадение шерсти (5 мес), покрылась жуткими язвами (6 мес)
9. Врачи чуть в обморок не падали, увидев ЭТО, ставили разные диагнозы
10. Всеми возможными средствами: уколы, мази, таблетки, гомеопатия, все перепробовали.
11. 7 мес.
Добавлю: причина смерти - эвтаназия. Просто невозможно было дальше смотреть как мучается несчастная кроха, обездвиженная и уже практически без кожи на тот момент.
Котенок появился на свет в результате не одного кровосмешения (позже сознался заводчик), возможно от этого и все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 09:03 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Vesta

Это очень тяжёлый случай(( действительно, кровосмешение часто даёт подобные вот результаты. А у меня ещё есть мнение, что при таких вот патологиях ранняя прививка даёт толчок к их проявлениям, потому мне интересно знать, до прививки были уже эти явления с позвоночником и кожей или они проявились после неё? Просто у здорового животного прививка не даст такие осложнения, а у предрасположенного к различным заболеваниям в виду неблагоприятного генофона может спровоцировать вспышку, как и у детей, кстати...

Эльмира
Huntress
Alisa
Насчёт капельниц очень хочется узнать правду, что именно даёт такой результат. Но меня удивляет другое, вот на форуме мы случайно выявили такую статистику, а врачи, которые практикуют в ветклиниках её не ведут? не замечают подобный процент смертельных исходов на фоне капельниц? У кого есть знакомый врач, чтоб спросить?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 10:15 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vesta
:cray: :cray: что же это за заводчик такой? Сволачь!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 10:58 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
А вот, есть такие на свете... "Чистоту крови" они сохранить хотели!
Прививки были сделаны до всех проблем.
Кстати, забыла добавить, ближе к 7 мес у котенка начались сбои в работе почек и печени, а так же кажется сердца или легких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 11:06 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vesta
ужас! Сколько на его коротенкую жизнь выдалось перенести, и все из-за придурка заводчика, который преследовал свои интересы. :mad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:10 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:55
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jena писал(а):
Насчёт капельниц очень хочется узнать правду, что именно даёт такой результат. Но меня удивляет другое, вот на форуме мы случайно выявили такую статистику, а врачи, которые практикуют в ветклиниках её не ведут? не замечают подобный процент смертельных исходов на фоне капельниц? У кого есть знакомый врач, чтоб спросить?
еще вспомнила, в тему лекарственных препаратов, нам капельницу с глюкозой ставили, вобще безобидно по логике вещей. а результат даже какой то обидный. мне тогда предлагали сделать вскрытие, но я что то так загоревала, что вобще ничего не хотелось, да и кота не вернуть.... напрасно скорее всего отказалась, счас бы было легче разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jena
Думается, смерть животного потом списывается на что угодно, но не на капельницу. Так было , например, и в случае с кошкой моей знакомой. Ведь на что свалили? - "кошь была изначально нездорова, скорее всего перед операцией имелось какое-то легочное заболевание". Опять же всё это задним числом. Какое легочное заболевание?! Это что, глисты что ли, которые разглядеть невозможно?! А какого рожна, не зная в чём причина недомогания, с капельницей лезть? Вскрытие, я уверена, делается в ничтожном проценте случаев. И даже, увидев на вскрытии полные лёгкие воды, ни один вет не скажет : " Упс, это я чего-то не то сморозил..." Опять свалят на что угодно. На несвоевременность, на неправильную диагностику и соответственно неверное лечение ( проведённое кем-то до него - умнейшего из умнейших) и т.д.и т.п.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Vesta писал(а):
А вот, есть такие на свете... "Чистоту крови" они сохранить хотели!

Vesta
зачастую имбридинг - ужасная вещь :sad: Искренне сочувствую вам...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group