Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:55 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:25
Сообщения: 5
Возраст: 41
Откуда: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zorger
почитайте двумя постами выше мой ответ...я пишу как заводчик...

Я не стала это писать, но раз у вас похожая ситуация, то опишу.
Как мне это объясняли ветврачи постфактум.

В вакцинах не все же штаммы имеются, а они быстро мутирующие. Допустим, в вакцине штаммы с 1 по 40, а у вас или у нас попался 41-й, и вакцина "пробилась".
Возможно, животное изначально имело более слабый иммунитет, а вакцинация его ещё больше ослабила. Внешне животное выглядит абсолютно нормально.

Сдавать анализы всем на коронавирус? так говорят, что у 95% кошек в питомниках - носительство короны. А "шибанет" оно или нет - неизвестно.
Вот эти факторы ( слабый иммунитет изначально, да потом вакцинация, да если штамм другой смутировал) и провоцируют клиническую картину.

Посему сказать, что заводчик безнравственно разводит, - нельзя. Тем более, что в вашем, что в моем случае прошло 2 месяца с момента переезда.
Человек сам не знает этого, когда и где стрельнет. Я вот не думала, что меня это коснется. И считала тоже, что это "корявые", не следящие за состоянием своих питомцев заводчики.

А тут ещё и выставка.. стресс для котенка, хотя зачастую котятки легче переносят выставки, чем взрослые, если они не приучены с детства. Опять же - переезд в новый дом. Все равно где-то стресс.

Абвгдейка, у меня котенок сидел дома и на выставке лично он не бывал.

Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
White mit Hund писал(а):
Допустим, в вакцине штаммы с 1 по 40, а у вас или у нас попался 41-й, и вакцина "пробилась".

При чём тут вакцина пробилась?? От коронавируса не вакцинируют, эффективность этих вакцин не доказана.
White mit Hund писал(а):
Сдавать анализы всем на коронавирус?

Да, всем производителям в питомнике - обязательно :exclaim: . И знать наверняка, что в вашем питомнике такие животные есть.
White mit Hund писал(а):
говорят, что у 95% кошек в питомниках - носительство короны. А "шибанет" оно или нет - неизвестно.

По статистике 75%, а "шибанёт" примерно в 5-10% случаев. Заводчик обязан об этом знать и в случае "шибанёт" вернуть деньги покупателю или заменить котёнка. Вины покупателя тут точно нет никакой!
White mit Hund писал(а):
Тем более, что в вашем, что в моем случае прошло 2 месяца с момента переезда.

Может и 6 мес. пройти, очень часто корона мутирует в ФИП в возрасте 9-10 мес.
White mit Hund писал(а):
И считала тоже, что это "корявые", не следящие за состоянием своих питомцев заводчики.

Чтоб не быть "корявым" надо понимать свою ответственность перед покупателями, и учитывать риски этих самых 5-10% заболевших.
White mit Hund писал(а):
Абвгдейка, у меня котенок сидел дома и на выставке лично он не бывал.

Так я же и говорю, в случае коронавируса - выставки ни при чём, вирус из питомника!

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:42 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:46
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
White mit Hund

про "безнравственное" я конечно же сгоряча. Хорошо понимаю, что разведение это скорее хобби, чем бизнес ...А желания подсунуть мне больного котенка у заводчицы наверняка не было. Думаю, что она и не предполагала такое развитие событий. Поэтому все свои слова забираю обратно!
Видимо, действительно, котенок оказался в группе риска(((
Тем более, что от него отказались первые хозяева (по причине почти незаметного дефекта зрачка) - возможно как раз неоднократные переезды и послужили толчком к мутации вируса. Ну а по моим наблюдениям вялым он стал сразу после смены зубов ... может это ... может то ... в общем дискутировать можно бесконечно.
Кстати, ФИП так на 100% и не подтвержден, сделаны 2 анализа жидкости - один ПЦР, другой на соотношение A/G. ПЦР еще не готов. Зато A/G на уровне 1,14, что несмотря на характерные для данного заболевания свойства жидкости (ярко-желтая, тягучая) не свидетельствует в пользу ФИП. Хотя анализ может и врать(
Всегда мечтал о собственном шотландце с таким окрасом (как говорят "под вискас"). Как появилась квартира, решил осуществить мечту ... к сожалению, все закончилось печально. Теперь вряд ли вообще когда-либо решусь завести домашнее животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:02 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:25
Сообщения: 5
Возраст: 41
Откуда: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абвгдейка

Цитата:
При чём тут вакцина пробилась?? От коронавируса не вакцинируют, эффективность этих вакцин не доказана.

Я про противовирусную в моем случае .
Вот и не вакцинируют, потому что эффективность не доказана(это уже про фиповскую).

Цитата:
Да, всем производителям в питомнике - обязательно


Не вижу смысла.
1. Нет таких лабораторий, которые с точностью бы сказали, не тот уровень оборудования, по крайней мере все там, что за Москвой.
2. Думаю, назвать по пальцам питомники, которые делают этот анализ, будет проще, чем назвать тех, кто не делает.

Цитата:
или заменить котёнка


А где сроки ? может, животное погибнет через год, через два? возвращать ?
И, честно, я бы не стала брать в том же питомнике. Думаю, Вы тоже...

Zorger

я прекрасно понимаю Вашу боль!
Наши тоже пошли сдавать анализы, но они сдавали кал. Жидкость не брали.
У нас анализы на корону делают только в одном месте. В гос.вет.клинике.
Компетентность врачей которой неоднократно ставилась местными кошатниками под сомнение.
Хотя я читала литературу и про цвет и вязкость тоже.

А говорить так
Теперь вряд ли вообще когда-либо решусь завести домашнее животное.
не надо.
Пройдет время, утихнет боль первой утраты...и найдете ВАШЕГО котенка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
White mit Hund писал(а):
Я про противовирусную в моем случае .

Я не очень поняла, какой случай ваш? Тот, о котором Оля и Саша писали?
White mit Hund писал(а):
Думаю, назвать по пальцам питомники, которые делают этот анализ, будет проще, чем назвать тех, кто не делает.

Равняться надо на лучших, а не на тех, кто ни чего не делает, кто то и котят не видит смысла прививать...
White mit Hund писал(а):
А где сроки ? может, животное погибнет через год, через два? возвращать ?

А где совесть?
Если ФИП "выстреливает", то как правило до года, и если у покупателя других животных дома нет, заводчик в душЕ отлично понимает, что это его "косяк".
White mit Hund писал(а):
И, честно, я бы не стала брать в том же питомнике. Думаю, Вы тоже...

Естественно, но расходы то возместить надо!
Или нет, как вы считаете?

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:50 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:25
Сообщения: 5
Возраст: 41
Откуда: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абвгдейка
16 стр, посередине, я писала про свой случай.

Цитата:
А где совесть?

это вопрос риторический...
если животное умерло под год, по - Вашему, виноват заводчик?
прошу не воспринимать вопросы в штыки, я просто интересуюсь мнениями разными на этот счет.

Цитата:
Равняться надо на лучших

смотря на что равняться... все равно не получится всё идеально.. у кого-то все с точки зрения ветеринарии и условий идеально, зато вяжут фигню всякую,
кто-то звездит и продает задорого, зато в доме ср**ч и т.д.... а все в кучу как-то не всегда получается.

Цитата:
Естественно, но расходы то возместить надо!

не знаю, я вернула стоимость котенка...
а про "взять в том же питомнике..."
она недавно звонила, решились снова на кошечку, отправила их к двум своим знакомым, говорит, что нет, не хочет, только у меня хочет...вот шкодная..ну это её право..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
White mit Hund писал(а):
16 стр, посередине, я писала про свой случай.

Ну вы же наверно пришли сюда на чью то жалобу? :think:
White mit Hund писал(а):
если животное умерло под год, по - Вашему, виноват заводчик?

Если у котёнка был коронавирус, который мутировал в ФИП, и если у владельца других животных дома нет - однозначно вина заводчика, хоть и косвенная.
White mit Hund писал(а):
у кого-то все с точки зрения ветеринарии и условий идеально, зато вяжут фигню всякую,
кто-то звездит и продает задорого, зато в доме ср**ч и т.д....

А у вас как с этим? Какая численность ваших кошек и какую/какие породы вы разводите?
White mit Hund писал(а):
только у меня хочет...вот шкодная..ну это её право..

Наверно надеется, что второй раз вы ей больного не подсунете...

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:43 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:40
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Внимание!!!! недобросовестный "заводчик"!!!Антипова Ольга!
http://vk.com/id97769859
Она из Великого Новгорода! Продаёт шотландских котят(или по-типу шотландских).
Котята больные!Лично мне она обещала котёнка с документами, но увы их не оказалось!Котёнок больной, на все претензии находит отмазки и отпирается, что котёнка я у неё не покупала! Вязки все неплановые! А деньги за больных котят берёт приличные! при спорах оскорбляет, говорит, что мы сами больные! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:45 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Kisska писал(а):
недобросовестный "заводчик"!!!Антипова Ольга!

Так и хочется ей какую-нибудь гадость в ВК написать :threaten:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:45 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:47
Сообщения: 1
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток, уважаемые любители и ценители кошек. Открываю эту тему не для осуждения и обсуждения, а для предостережения других людей не совершать наших ошибок. Меня зовут Евгения и я хочу поделиться с вами бедой, которая может коснуться каждого.
Мы с мужем долго выбирали себе кошку БЕНГАЛЬСКОЙ породы под разведение, общались с заводчиками, ездили смотреть котят. Настал радостный день, у нас дома появилась кошечка-детка Мagyachar Garland из московского питомника MAGYACHAR заводчицы МАРИНЫ АГЕЕВОЙ. Когда я забирала котёнка от заводчицы, она предупредила : "Котята полизали сливок, поэтому у них понос" . Забегая вперёд скажу, понос у нашей киски не прекратился с тех пор ни на один день...А она у нас живёт уже больше трёх месяцев...
После "сливок" прошла неделя , но зловонный понос со слизью и кровью не прекращался. Я сама ветеринарный врач, поэтому будьте уверены, эту неделю я не сидела, сложа руки, а тщетно пыталась помочь нашей малышке восстановиться. Сдали первый анализ на простейших, результат- паразиты рода Giardia ( лямблии). Звоню заводчице, её ответ "Не беспокойтесь, это обычное дело у нас, я даю кошкам сырое мясо." Пролечили, но диарея не проходит, сдаём повторно, в кале находят ещё в добавок простейших рода Tritrichomonas(заболевание трихомониаз ). Звоню заводчице, всё рассказываю, её ответ: "Евгения, да не заглядывайте вы ей в лоток, не понимаю, почему это вас беспокоит"....Тупик.. Это животное из ПИТОМНИКА, купили его не на "птичке"... А мне предлагают просто не заглядывать в лоток..
Лечили трихомониаз почти 1,5 месяца, можно представить себе степень зараженности животного. Параллельно сдавали огромное количество других анализов и проводили комплексное лечение нашей малышки. Хочу уточнить, что кал, кровь и прочий био-материал я возила в лабораторию Шанс без нашей киски, чтобы исключить возможность подцепить еще что-нибудь. Диарея не прекращается. Сдаём смыв с прямой кишки на Коронавирус...приходит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат. Заболевание передаётся только внутриутробно или контактно, от животного к животному, мы взяли котёнка с поносом с ПЕРВОГО ДНЯ, других кошек у нас нет и на выставках мы не были с ней ни разу, поэтому ВСЕ БОЛЕЗНИ МЫ ПРИНЕСЛИ ИЗ ПИТОМНИКА MAGYACHAR, без вариантов.
Для тех, кто не знаком с этим заболеванием, скажу в двух словах: вирус попадает в организм и поселяется либо в ворсинках кишечника ( развивается коронавирусный гастроэнтерит) либо проникает глубже, вызывая коронавирусный перитонит. Нашей киске повезло, если можно так выразиться. НО коронавирус при неблагоприятном иммунном состоянии животного легко может перейти из формы энтерита в перитонит...Летальность при этом 100%. У нашей малышки мало шансов, т.к. помимо вируса, её организм с самого начала был ослаблен простейшими разных видов и вторичной сопровождающей микрофлорой. К своим шести месяцам жизни, она прошла полный курс лечения протозойной инвазии (1,5 месяца Орнидазола), антибиотикотерапии и противовирусной терапии (всё это на фоне бесконечных пробиотиков, иммунностимуляторов и иммунномодуляторов разумеется ). Такое животное не пригодно для продолжения рода, оно неполноценно и будет плодить таких же неполноценных малышей. Получать или не получать котят от такого животного - дело совести каждого человека. Мы не можем позволить себе такую роскошь, мы не варвары. Если так и не удастся остановить диарею, нашу кошечку придётся усыпить, животное не растёт и не развивается полноценно. Но она член нашей семьи, любимая киска-малышка, и мы будем продолжать бороться за её жизнь.
Мы покупали элитное животное в разведение, а получили киску-инвалида.
Я рассказала Марине Агеевой про наше горе, в ответ, на мои звонки заводчица перестала брать трубку. Она написала мне в электронном письме : " Евгения, попрошу оставить меня в покое". Она НИ РАЗУ не спросила, как чувствует себя её "ребёнок", она ни разу не поинтересовалась на какой стадии лечения мы находимся, она не предложила никакой помощи, она ни разу не извинилась за то, что продала животное-инвалида...Единственный её поступок был направлен на прикрытие своих тылов. Она сдала анализ на корону одному коту в своём питомнике (при том, что там около 10 кошек!). Получила "-" ответ и умыла руки. Теперь есть чем прикрываться. НЕТ, ЭТО НЕ ТАК. Думаю всем известно, что у животных с сильным иммунным ответом вирус находится в клетках органов в спящем состоянии, он не делится, не размножается, не происходит репликации его ДНК, поэтому ПЦР МОЖЕТ НЕ ВЫЯВЛЯТЬ ВИРУС В СМЫВЕ С ПРЯМОЙ КИШКИ. Это называется ложно-отрицательный результат. Но эти животные по-прежнему носители и источник заражения .
У всех логичный вопрос : КАК У ЭЛИТНОГО ЖИВОТНОГО ПРОДАННОГО ПОД РАЗВЕДЕНИЕ ЗА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ СРАЗУ СТОЛЬКО ЗАБОЛЕВАНИЙ ?! (чтобы не быть голословной,все результаты наших анализов на руках, кому интересно-размещу!). Кем возомнила себя Марина Агеева, чтобы продавать ТАКИХ животных ?! Или деньги в современном мире превращают людей в бездушных существ?! Трихомониаз- заболевание общее для человека и животных, Агеева знала о поносах своих питомцев, о лямблиях и всём остальном и продала такого котёнка в семью с маленьким ребёнком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совести что, больше не существует у людей? Как можно себе позволять этот беспредел?!
Я не хотела выносить сор из избы. Хотела общаться и решать наши теперь уже ОБЩИЕ проблемы. Но Агеева не хочет почему-то больше общаться. Вряд ли из-за того, что ей стыдно. Мы попросили компенсацию за нашу больную девочку, 50% от её изначальной стоимости под разведение. Всем ясно, что теперь это киска ТОЛЬКО под стерилизацию. Но заводчица и в этом нам отказала.
Уважаемые потенциальные владельцы и просто любители кошек, ПОЖАЛУЙСТА, не наступайте на наши грабли. Это очень больно и дорого, растить такое больное животное. Спрашивайте анализы при покупке котёнка ( кал на простейших, результаты анализов родительской пары!). Обязательно заключайте договор купли-продажи, тщательно изучая пункты о здоровье и возврате суммы или части суммы, если животное окажется не того уровня, а ещё хуже недееспособным. При любых сомнительных пунктах в договоре консультируйтесь с юристом! Выбирайте питомник тщательно, основываясь и на человеческих качествах заводчика в том числе, рекомендациях счастливых обладателей здоровых животных этого питомника. Заводчик ОБЯЗАН вести своё животное от рождения и до конца, консультировать и помогать, как ОНИ это пишут в своих объявлениях, а не посылать "туда-то", когда пошло не по их сценарию. Животное не игрушка и не товар. Это друг, за которым вы будете ухаживать всю его жизнь, отвечать за его благополучие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:25 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:33
Сообщения: 1
Возраст: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, так наболело!!! Что хочу с яростным гневом написать о "чудо" -питомнике Christmas Yard и ее заводчице Ольге Балабановой при клубе Royal Cats.
Купили мы у нее котеночка Мейн-Куна (не для разведения) в августе 2012г и тут НАЧАЛОСЬ........
Так как понадеялись на добропорядочность заводчицы, не отправились после покупки к вету, то через пару недель обнаружила у ребенка небольшое пятно, не обратила внимание (подумала аллергия или кто-то укусил), а когда появилось третье пятно начался ужас... оказался котенок болен микроспорией (лишай) и моей ребенок соответственно -тоже. И это в канун 1-го сентября!!!! Позвонив заводчице- та все отрицала и сказала что все это просто лечится йодом, а ветеринары -вымогают деньги. Я потратила приличную сумму на лечение и кота и ребенка,так как пришлось обращаться в частную клинику,иначе было бы сообщено в школу и СЭС, в итоге у ребенка было 8 очагов на теле и 1 очаг на затылке и пришлось сбрить волосы, сами представьте ужас для 13-летней девочки. Из-за паники выбросила ковер и натуральную шкуру, шторы, мягкие игрушки, все то, что нельзя было продезинфицировать, купила УФ лампу. Заводчица врала, не брала трубки, то она уехала, то попала в больницу и ей самой требуется уход. Но удалось договориться, чтобы она забрала кота на лечение.
Через месяц мы его забрали. А в 10 месяцев (28/02/13 ) повезли кота на кастрацию- и мой ШОК у кота не нашли яичек!!!! Патология- пришлось оперировать (но их так и не нашли..... все отрезали, Вет сказал, что атрофируются и рассосутся )а операция тоже не 3 копейки стоит... И тут снова- бяка- обнаружена микоплазма, сейчас начинаем лечиться... и потом опять анализы.... Это просто кошмар!!!! Я очень надеюсь, что мой опыт поможет людям внимательно относиться к выбору питомца, а самое главное - обходить кругом вот такие фабрики по производству денег из животных!!!!!!


Последний раз редактировалось Lorika 11 мар 2013, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
удалось договориться, чтобы она забрала кота на лечение

Я, конечно, ваш праведный гнев очень понимаю, но зачем отдавать-то? :think: По-моему было предельно очевидно, что "заводчица" эта - человек крайне непорядочный, и вряд ли приходится рассчитывать на то, что она кого-то там лечила.

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:47 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Я сама ветеринарный врач


ВАУ!
Оставайтесь с нами!!! Насовсем! :applause:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 09:56 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:56
Сообщения: 1
Возраст: 61
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу оставить отзыв о питомнике triumpher.Мы покупали котенка у Яны Полищук.тел.8-921-927-33-16.Я сама врач стоматолог-подошла к покупке очень серьезно.Покупали в 2012 году,взяли девочку,очень милую-серебристую шиншиллу,замечательная малышка, Яна нам не отдала ее в разведение,сказала-так как мы с Питера,а в Питер она в разведение не продает,но мы и так согласны были ее купить,потому что она нам безумно понравилась!(Мы до последнего надеялись,что все таки уговорим Яну,чтобы она отдала нам ее в разведение).У нас семья врачей-мы с мужем,наши бабушка и дедушка тоже,поэтому мы очень дотошно подошли к выбору животного и его воспитанию,поэтому звонили мы Яне чуть ли не каждый день и она стойко выносила нас)),за что ей огромный низкий поклон!Девочка наша выросла в белоснежную плюшевую красавицу с огромными зелеными глазами.Мы еще раз попробовали попросить ее у Яны в разведение,так как изначально все-таки планировали покупать котенка для разведения-но она так и не разрешила нам этого.Ну в результате мы смирились,и сейчас считаем ,что правильно сделали,так как все таки этим делом должны заниматься профессионалы.Девочка наша продолжает нас радовать своей красотой и чудесным характером,пришлось ее стерилизовать.Вот в конце 2012 года мы решились и купили у Яны еще одного красавца,тоже шиншиллу,отдала нам его только после того,как мы предоставили справку о кастрации нашей кошечки.Малыш уже не малыш-а просто огромный кот!Он в два раза больше нашей первой кошечки,а ему всего 7 мес.Теперь у нас двое шиншилл и не представляем,как мы жили без них.Все друзья восхищаются ими-они и правда,просто бесподобны.Жалко,что так не смогли договориться и взять их у Яны в разведение.Ну да ладно.Мы все равно ей благодарны за таких чудесных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:49 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:10
Сообщения: 1
Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы тоже покупали котенка(2 котят) в питомнике Triumpher,тоже у Яны.И чего вы,собственно,"еленат"типа-возмущаетесь?Насколько я понимаю-вам же Яна сразу озвучила,что шиншиллу в Санкт-Петербург в разведение не отдаст?или я не права?Ну не отдает она в Петербург шиншилл в разведение-ну если вам так уж хотелось заняться разведением-ну взяли бы другого окраса кота-чего вы на самый дорогой то элитный окрас кинулись?И чего потом доставать человека-отдайте- да отдайте?Договор же подписывали-под кастрацию-или нет?К тому же когда я покупала своих-мне Яна тоже,сразу сказала-шиншиллы ТОЛЬКО ПОД КАСТРАЦИЮ!У нее договор с питомником Мормот-Москва,что в разведение(котов-мальчиков)она не продает!Или для вас она специально должна была нарушить этот договор-лишь бы вас "удовлетворить"!Вам же наверняка это все было озвучено.Чего жаловаться то?Я когда своих брала-мы,правда,сразу двоих котов резервировали и тоже,шиншилл-Яна сразу сказала-без обид,котики под кастрацию.Нас все более чем устроило,потому что наслышаны,как коты себя не кастрированные ведут дома....А то,что шикарные шиншиллы у Яны вырастают-вот из вашего поста- единственное честное и искреннее мнение.Не понравилось-что не продает она вам в разведение-шли бы к другим!
Мы за своих ей очень благодарны!Шиншиллы просто выше всех похвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 43  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1144

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1026

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1268

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ласковый черный котенок Яша

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

tatyanka88

2

1729

22 авг 2010, 12:00

Jena Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. черный комочек без дома

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

mariestel

8

2310

31 мар 2011, 21:57

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group