Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 07 май 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Кошачий обед - это
Только китикэт, фрискас и т.д. 11%  11%  [ 17 ]
Китикэт, фрискас, а еще колбаса, кости и многое другое 14%  14%  [ 22 ]
Никаких готовых кормов, только колбасы, каши, кости, молоко, супы... 7%  7%  [ 11 ]
У питомца особое меню, готовим еду специально для нее/него 27%  27%  [ 42 ]
Другое 41%  41%  [ 63 ]
Всего голосов : 155
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 18:05 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2008, 17:23
Сообщения: 1
Возраст: 32
Откуда: Ревда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите что сделать,если кот почти ничего не ест, может съесть только мясо сырое или готовый корм-желе,другое,в том числе и сухой корм мало,и нехотя? :blush:Видно тока кожу да кости :sad:

_________________
******Я не ангел,я не бес,я не идеальна,я вообще выше всего этого,потому что Я ЧЕЛОВЕК!!! =)*******


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 15:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
I{@тен`оk
ну или пытаться предлагать разнообразную пищу (этим можно его ещё больше отвадить от еды) или любить его таким, каков он есть; худенький, но лучше пусть будет худым и здоровым, чем с ожирением, одышкой и в будущем возможным набором заболеваний... :wink:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:22 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Добрый день!

Прочитала и статью и Ваши сообщения о кормлении кошек , поняла одно- сколько заводчиков кошек, столько и мнений.

Я например, слышала, что сухой корм вообще вреден что для кошек, что для собак ( мнение двух ветер. врачей и заводчика). Опять же наверняка кто-то скажет, что у него большой опыт и что всю жизнь кормит сухим и проблем нет, возможно это итак.

Я свою кошку пыталась с самого ее появления уменя приучить к натуралке , специально для нее готовила - не ест.
Ест только очень свеж. говядину/телятину.

Зато очень любит ШЕБУ, просто уже каждую баночку по цвету различает :biggrin:

За день съедает баночки 3 точно.

Насколько по вашему мнению, уважаемые формумчане, ШЕБА плохой /хороший корм ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Alisa
Шеба нормальный корм :smile:
Можно даже встретить и такое мнение, что вискасы-китекеты - самая классная вещь на свете :wink: А я, например, кормлю кошку только сухим кормом. Тут вы правы - сколько людей, столько и мнений. Читайте информацию о кормлении в интернете; состав корма, который покупаете; общайтесь с ветами, которым доверяете и создавайте собственное мнение, другого тут, наверное, не посоветуешь :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Китекат дешевле Вискас.Но мои часто едят именно его, причем из банок, когда я подкупаю, обычно корм в пакетиках привозит брат. Scrat права, дело привычки и практики.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:47 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А где Вы корма покупаете для своих кисок ? Я бы попробывала более дорогой короший корм, для кошки ничего не жалко. У меня рядом с домом 2 зоомагазина, но там уж точно нет хороших кормов, в супермаркетах самое лучшее это ШЕБА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Alisa
хорошие корма продаются, например, в "Бетховене" или "Марквете", "38 попугаев" тоже есть... Мой корм не продаётся в зоомагазинах, я покупаю напрямую у поставщика из Штатов :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
А у меня нет прям чтобы совсем рядом, сейчас, благо, в отпуске, дохожу до магазина дорогого около др. выхода метро,так неудобно, 12 мин. идти.Машины нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 11:19 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:01
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здраствуйте!
по поводу вопросов кормления натуралкой и готовыми кормами..да,мнений много.почему-то очень многие считают,что мясо(говядина,свинина,курица)есть нужное и необходимое.что без рыбы и молока кошки не проживут и это полезно.а необходимые витамины мы получим из овощей и фруктов(+консервированный зелёный горошек,оливки,солёные огурцы..)..
кошки"в природе" не едят говядину и т.п.-ну не поймать им корову,а строение мышки,которая и есть то самое мясо,сильно отличается от коровьего.другие аминокислоты,совершенно различный баланс белков,углеводов.разная структура волокон.говядина,кстати усваивается хуже всего.кошкам нужно не мясо а хорошо усваиваемый животный белок.в правильных пропорциях.т.к. у кошки теперь нет возможности самой думать над этим,придется думать вам.
овощи не усваиваются.фрукты тоже.проходят транзитом.из оливков и солёных огурцов в организме остаются только соли и приправы.
молоко не усваивается.будете поить им до тех пор пока не сорвете желудок.
рыба:всякая дешёвая рыба,речная и т.п. содержит тиаминазу,кот. разрушает витамин В1.(ещё знаю,что минтай,хек,сайда,путассу,пикша,мерлуза содержат триметиламиноксид,который переводит железо,содержащееся в корме в неусвояемую форму,что способствует развитию анемии особенно у молодых.это точно касается хорьков,но т.к.они близки по потребностям с кошками,то думаю для последних это будет тоже справедливо)+фосфор,но о нем уже писали.
хотите правильно кормить натуралкой-загляните сюдаhttp://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=6053
по поводу готовых кормов.тут за вас уже подумали.причем,если речь идёт о кормах супер-премиум класса,или профессиональных,то подумали хорошо.и долго.хорошим фирмам уже очень много лет-было время и на исследования и на опыты.(я признаю 3 фирмы:хилс,эукануба,про план.роял был хорош когда производился во франции)своего кормлю хилсом.из всех трех вышеперечисленых он отличается разнообразием линий-как раз для хозяев,которые думают,что кошке нужно разнообразие ))).50 гр. в день.и вода.(для тех у кого кошка не пьёт или пьет но очень мало-уберите миску с водой от миски с кормом,причем подальше.например если еда на кухне-поставте миску с водой в прихожую.можно поставить несколько мисок.и воду менять каждый день.если не помогает-понаблюдайте,может быть ваш кошак любит пить проточную из-под крана?или только кипяченую?фильтрованую?сырую?а может ей неприятно пить после собаки?-кошки очень брезгливы.экспериментируйте.)смешивать готовые корма и натуралку-категорически нет.почему?об этом уже писалось-желудок привыкает к чему-то одному и эти смеси большой стресс.хотите добавить витаминов-так и купите витамины,а не подмешивайте корма ,темболее всякие вискасы.(специально для тех у кого "котёночку/котику/кошечке-4 месяца,1 годик,2 годика-кормим-бульёнчиком-рыбкой-молочком-мяском-огурчиками-яблочками-кашкой-творожком-вискас-фрискис -иногда-добавляем-мокрый-и-сухой-и-ничего-ВСЁ-замечательно-мы-такие-активные" хочу сказать,что вашему любимцуВСЕГО 4 месяца,2годика,4 годика.это только простудой можно сразу заболеть.мой предыдущий кот умер в 7 лет от мкб.тоже кормили рыбкой,кашкой,китикетом подкармливали,горошком зелёным.тоже всё нормально вроде было.кстати на фоне всех этих кашек добавление китикета поначалу неплохо будет видно на шерсти-какие-то витамины там всёже есть..по началу.)кто-то думает,что от готовых кормов кошки толстеют,потому что едят их слишком много.сколько дают-столько и едят.на задней стороне любой пачки написана норма кормления.эту норму высчитывали в научных центрах.не один год.а смотреть на хозяев,которые говорят,что это издевательство ТАК МАЛО КОРМИТЬ,ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ и т.д. ,а потом приносят в поликлинику той-терьера,похожего на шар,и жалуются,что собачка почему-то хромает(ну не выдерживают эти тоненькие лапки такой вес)или такого же кота и удивляются"как ожирение??!!!какой диабет??!!"....и списывают последнее на готовый корм-"я вот кормила хилсом...." .блин.
а ещё бывает такое:"я кормила вискасом,вы мне посоветовали про план,я ему дала,а у него понос случился.видите-ВИСКАС ВСЁТАКИ ЛУЧШЕ" Не вижу.(*колюсь героином.сказали-вредно.перестала-такие ломки-ВИДИТЕ,С ГЕРОИНОМ ЛУЧШЕ* :flowers: ) когда переходите на корм другой фирмы или с натуралки на корм это делается в течении 5-7 (лучше 7)дней,причем лучше это делать через линию "чуствительное пищеварение"-это такой промежуток между лечебным и основным рационом. :exclaim:
бывают правда смешные замесы,когда переводят,правда собаку(за кошками не замечалось)на корм супер-премиум,а у той понос,причем переводят правильно..начинают кормить экономом-все нормально.сначала не дошло,потом поняла:в супер-премиум высокая усвояемость и очень мелкий помол ингридиентов.эконом-крупный помол.некоторым собакам(повторяю-за кошками не замечала,но все может быть) нужен именно такой.в этом случае выбираем приличный эконом(пронатюр канадский неплох)+витамины.
про аллергию.оччень часто можно услышать про аллергию на курицу.бывает,но реже чем её придумывают хозяева(кстати весь роял канин сделан на курице).прежде чем "тянуть" на корм убедитесь,что никто из домашних не дает эту самую курицу.и проверте нет ли глистов,которые вырабатывая токсины эту самую аллергию и вызывают. :exclaim:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 12:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
pure-lilac писал(а):
темболее всякие вискасы

А Вискас плохой корм?Моей старшей из пяти 12 лет, младшему 6.Кормлю сушняком и мягким Вискас и Китекат.Кошарики давно, первая с 96- го, было время наблюдать, жалоб нет, аппетит хороший.Мясо и рыбу, согласна, КРАЙНЕ РЕДКО можно дать.От молока расстройство-точно.Но где ж Хиллс взять, не специально же ездить, на работу бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 14:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
margarita писал(а):
А Вискас плохой корм?

margarita
вискас - не просто плохой корм :sad: Говорят, что в штатах вискас - совсем не тот, что у нас продают. В наш чуть ли не рога и копыта подмешивают и мяса там всего 4% (а остальные 96% тогда ЧЕГО?) :blink: Я бы вам посоветовала всё-таки перейти с этих вискасов-китекетов на что-нибудь более приличное :wink: А по поводу где брать Хиллс - существует куча интернет-магазинов, где с радостью вам на дом привезут всего, чего душа пожелает :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Правильное питание кошки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:23 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 11:45
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кошки, живущие в природных условиях, часто ловят рыбу и едят ее. Если вы однажды забудете закрыть аквариум с золотыми рыбками, домашняя кошка с удовольствием продемонстрирует вам это. Рыбу любят почти все кошки, и, по единодушному мнению специалистов-диетологов, ее лучше всего давать в приготовленном виде, хотя многие кошки предпочитают сырую и с кожей. Так что остается только снять чешую да удалить кости, если кошка получает рыбу в приготовленном виде. Котята предпочитают рыбу с нежными волокнами, такую, как камбала, а взрослые кошки - более жесткую рыбу, например сайду.
Пища из рыбы - это прекрасная возможность добавить к рациону немного рыбьего жира, морской капусты (что придает блюду особую свежесть), крупы, картошки или хлебных крошек. Рыбий жир необходим, прежде всего, как источник витамина D в зимние месяцы. Лучше всего давать рыбу с небольшим количеством жидкости. Она должна быть комнатной температуры, а не только что снятая с плиты или вынутая из холодильника.
Консервированная рыба - великолепная пища для кошек, и большинство из них, по-видимому, любят ее. Кормите кошку сардинами, скумбрией, сардинками в томатном соусе, добавив туда кусочки черного хлеба, овсянку, кукурузные хлопья и другие подходящие крупы. Многие кошки любят заливное из рыбы на курином бульоне. Следите, чтобы в консервы из тунца был добавлен витамин Е (это всегда указано на этикетке). Селедка и другие жирные сорта консервированной рыбы могут действовать послабляюще, поэтому кормите ими кошку в том случае, если у нее склонность к запорам.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Про мясо! Годятся все сорта постного мяса с небольшим количеством жира. Кошкам можно давать говядину, баранину, дичь, приготовленную тем или иным способом свинину, почки, сердце, крольчатину, мясо кенгуру, кур (не получавших гормоны), куриные головы (в сыром виде для еды и игры) и печень. Печень оказывает странное действие на желудок кошки: послабляющее, если ее едят сырой, и закрепляющее после кулинарной обработки. Запомните это, и вы можете с успехом использовать печень для коррекции работы кишечника кошки. Поскольку куры на птицефермах обычно получают корм с добавками гормонов, они не годятся в пищу кошкам, предназначенным для разведения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:40 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:01
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Консервированная рыба - великолепная пища для кошек, и большинство из них, по-видимому, любят ее. Кормите кошку сардинами, скумбрией, сардинками в томатном соусе, добавив туда кусочки черного хлеба, овсянку, кукурузные хлопья и другие подходящие крупы. :flowers: :flowers: :flowers: Следите, чтобы в консервы из тунца был добавлен витамин Е (это всегда указано на этикетке). Селедка и другие жирные сорта консервированной рыбы могут действовать послабляюще, поэтому кормите ими кошку в том случае, если у нее склонность к запорам. :flowers: :flowers: :flowers:


ДА! :applause: и ещё раз ДА! :applause: поперчите и посолите еду обязательно,ведь это так вкусно и так полезно :applause: :applause: :applause: добавте приправы карри,ана улучшает окрас :flowers: :applause: ещё какой-нибудь херни добавте,а сверху украсте блюдо ещё живой золотой рыбкой,которая только что поплавала в метилене синем,это придаст блюду пЕкантности :applause: :applause: :applause:
п....ц....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 15:00 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:41
Сообщения: 2
Возраст: 36
Откуда: г.Старый Оскол Белгородской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ппц и правдав.... :super: :super: эта откуда ж такая инфа взялась? :biggrin:

Лично я: кормила своего британца сначала тоже сухим кормом (Хиллс, Экануба, НютроЧойс, Бош, Игл Пак- это я перечислила самые лучшие), НО (!!!!!!!) при таком питании животное должно выпивать в 3 (!!) раза больше воды как минимум!!!!! Иначе МКБ обеспечена *100*, если животное мало пьет нужно допаивать его (например, из шприца), т. е. если кот ест 100гр корма должен пить 300мл воды (не молока, кефира и тому подобного, а именно ВОДЫ), мой котик столько не пьет, допаивать его иногда элемтарно не хватает времени, про миски с водой тоже слышала, ставила, но он все-равно норму не выпивает поэтому лично я кормлю своего натуралкой, это не сложно: мясо (говядина, курица, индейка, кролик) + овощи (брокколи, цв капуста, зел стручковая фасоль, морковь (это я покупаю сразу в замороженных пакетах, оч удобно) еще из овощей: капуста, кабачок, тыква) + каши (геркулес- источник углеводов, рис, гречка). Соблюдаются пропорции: мясо:овощи:крупы= 60%:30%:10%). + Использую пасту Gimpet для выведения шерсти и витамины фирм 8in1 и Gimpet.

--
tinka, хоть и с дефисом написали, но впредь всё-таки попрошу слова выбирать более тщательно :wink: "То самое" предложение удалено. Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 22:19 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:01
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tinka
посмотрите,я выше писала про натуралку-там ссылка интересная про правильный рацион.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем обычно Вы кормите свою кошку(кота,котёнка)???

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Оля

2

2552

04 июн 2008, 09:44

Оля Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каким кормом вы кормите своего любимца?

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Неоновая

261

30927

21 окт 2012, 20:38

Veda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Сколько раз в день кормите котю?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Sonita

10

5912

16 авг 2008, 18:16

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько раз в день кормите котю?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Настя

159

20110

05 ноя 2012, 04:03

forgivemenot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Необычные гастрономические вкусы кисок

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Larisalisa

217

21086

18 май 2011, 09:02

Лебедь63 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group